Результатов: 1235

Лавров заявил о наличии у России данных о работе французских инструкторов на Украине

Россия располагает данными о том, что на Украине работают французские инструкторы наряду с другими представителями военных и специальных служб стран Европы, заявил глава МИД Сергей Лавров. Он пояснил, что Польша, Прибалтика, Чехия, Болгария «задают тон», и еврограндам приходится как-то соответствовать. vz.ru »

2024-4-19 13:14

«Группа из 100 человек». Наемники из Франции накрыты ракетой в Славянске

По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, французские наемники старались не привлекать к себе внимание в Славянске и передвигались по улицам только в сопровождении ВСУ. aif.ru »

2024-4-15 15:44

Депутат Шеремет назвал французских наемников приоритетной целью в зоне СВО

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал французских наемников на Украине приоритетной и законной целью российских военных. По его словам, французские наемники являются законной и приоритетной целью для российских военных, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 10:54

Подполье заявило об ударе по расположению французских наемников ВСУ в Славянске

Предварительно, боевики из Франции привезли на Украину самоходную артиллерийскую установку. 5-tv.ru »

2024-4-15 09:42

Российские войска нанесли удар по расположению французских наемников в Славянске

Вооруженные силы России ударили по расположению французских наемников в Славянске, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на коллег. По его словам, в Славянске в 7:00 раздался сильный взрыв. vz.ru »

2024-4-15 09:15

ФСБ рассекретила документы о ликвидации французских наемников под Брянском в 1943 году

Президентская библиотека опубликовала рассекреченные архивные документы ФСБ России, свидетельствующие о ликвидации группы французов, воевавших на стороне гитлеровской Германии, в январе 1943 года под Брянском. vz.ru »

2024-4-12 03:43

В Швейцарии озвучили четыре сценария участия французских войск в конфликте на Украине

Французские войска могут быть переброшены на Украину, чтобы, в частности, "предотвратить вторжение из Белоруссии". Об этом и трёх других сценариях участия военных Пятой республики в конфликте пишет швейцарское издание NZZ. life.ru »

2024-4-7 17:56

В Госдуме предложили Макрону лично возглавить на Украине французских военных

Президент Франции Эммануэль Макрон должен поступить по-мужски и лично возглавить на Украине французских военных, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. Как указал Шеремет, у французского лидера есть возможность поступить «по-мужски». vz.ru »

2024-4-7 17:40

Названы наиболее вероятные сценарии размещения французских войск на Украине

Французские войска могут использовать на Украине для защиты Киева или Одессы. Такое мнение приводит швейцарское издание NZZ, смоделировавшее четыре наиболее вероятных сценария размещения контингента европейского государства, один из которых — поддержка Молдавии — может предварять остальные. lenta.ru »

2024-4-7 15:31

Макрон почтил память французских партизан, сражавшихся на юге страны в годы Второй мировой

Президент Франции принял участие в памятной церемонии в департаменте Верхняя Савойя tass.ru »

2024-4-7 14:51

В Госдуме предложили Макрону "поступить по-мужски" и возглавить французских военных на Украине

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону выпала возможность "поступить по-мужски" и лично возглавить французский оккупационный контингент на Украине. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. life.ru »

2024-4-7 09:50

В Госдуме высказались о французских солдатах на Украине

Депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик заявил, что французские солдаты получат на Украине статус иностранных наемников и будут для Российской армии вне закона. lenta.ru »

2024-4-7 23:45

WSJ: США опасаются вовлечения в конфликт на Украине в случае отправки французских войск

По данным газеты, администрация президента США Джо Байдена обеспокоена, что ВС РФ могут нанести удар по французским войскам в случае их отправки в зону СВО tass.ru »

2024-4-3 14:00

Источник назвал число французских военных, готовых к боям на Украине

Париж может направить более семи тысяч французских военных на Украину. Об этом в интервью геополитическому аналитику Сайрусу Янссену заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2024-4-2 22:30

NYT: конфликт на Украине «уничтожает» французских фермеров

По утверждению фермеров Франции, введённые из-за конфликта на Украине западные санкции должны были экономически ослабить РФ, однако обернулись против них. versia.ru »

2024-3-31 12:59

В США назвали бессмысленной возможную отправку французских военных на Украину

Бывший морпех США Мэтью Хо назвал идею об отправке французских военных на Украину бессмысленной. По его словам, даже отправка 20 тысяч солдат не сможет изменить положение ВСУ на фронте. Хо полагает, что ситуацию на передовой может изменить только участие настоящей армии альянса. lenta.ru »

2024-3-30 17:46

В Крыму напомнили Макрону о судьбе французских солдат в Севастополе

Глава парламента Крыма Владимир Константинов призвал президента Франции Эммануэля Макрона перед отправкой войск на Украину вспомнить о судьбе тысяч солдат и офицеров, погибших в Севастополе. «Не думаю, что нынешний наполеончик способен собрать и оснастить такое же количество бойцов», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-29 08:33

Лавров назвал экспромтом идею Макрона отправить французских военных на Украину

Идея президента Франции Эммануэля Макрона отправить французских военных на Украину была явным экспромтом, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров в интервью «Известиям» отметил, что позднее французский лидер со своей «свитой» решили «как-то отыграть назад», но затем Макрон «вновь эту идею повторил», собравшись «создавать коалицию». vz.ru »

2024-3-29 01:18

Макрон создает 200-тысячную армию для похода на Россию

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Однако, французские пользователи социальной сети X (запрещена в России) протестуют против рекламы правительственного сайта, созданного для набора французских граждан для участия в военных действиях на Украине. kapital-rus.ru »

2024-3-28 15:50

Лидер французских "Патриотов" раскритиковал решение Парижа направить еще €3 млрд Киеву

Флориан Филиппо обратил внимание на возможную заморозку пенсий и повышение цен на лекарства во Франции tass.ru »

2024-3-27 16:08

В РВИО считают блефом заявления Франции об отправке на Украину французских войск

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков отметил, что "последний всплеск французской военной доблести" произошел во времена Первой мировой войны tass.ru »

2024-3-23 06:03

Депутат Хамзаев призвал поставить у посольства Франции уничтоженный танк

Российские войска в зоне СВО уничтожили уже десятки немецких танков Leopard, также были ликвидированы несколько британских Challenger и французских колесных AMX-10RC. aif.ru »

2024-3-22 07:11

В Париже оценили намерение России уничтожать всех французских солдат на Украине

МИД Франции считает, что заявления депутата Госдумы Петра Толстого о французских военных на Украине призваны запугать солдат Пятой республики, считает заместитель официального представителя МИД Кристоф Лемуан. lenta.ru »

2024-3-22 18:45

В Запорожье рассказали о планах французских военных на Украине

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий предположил, что французский контингент не будет участвовать в боевых действиях на Украине, предположив, что Одесса, являясь главной опорой экономики Украины, может играть ключевую роль в отправке Парижем французский войск. lenta.ru »

2024-3-21 15:07

Толстой: Российские военные будут убивать всех французских солдат на Украине

Военнослужащие ВС РФ будут убивать всех французских солдат, которых официальный Париж отправит на Украину. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. life.ru »

2024-3-21 09:40

Вице-спикер Госдумы Толстой: российские военные будут убивать всех французских солдат на Украине

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в эфире французского телеканала BFM TV рассказал, что будет, если Франция решится отправить на Украину свой воинский контингент.

ridus.ru »

2024-3-21 09:39

Вице-спикер Госдумы Толстой заявил, что ВС России будут убивать всех французских солдат на Украине

Российские военные будут убивать всех французских военнослужащих, которых Франция отправит на Украину, заявил на французском канале BFMTV вице-спикер Госдумы Петр Толстой. По его словам, Российская армия намерена убивать всех французских солдат, которые прибудут на Украину для участия в СВО, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 09:25

Общество: Эксперты назвали возможные цели присутствия французских военных на Украине

Французские СМИ рассуждают о нескольких сценариях размещения войск на Украине. Официальный Париж открещивается от данных на эту тему, однако в Киеве признают факт подобных обсуждений. С другой стороны, на официальном уровне даже власти Украины выступают против военной инициативы Эммануэля Макрона. vz.ru »

2024-3-21 09:00

Толстой заявил, что военные РФ будут убивать всех французских солдат на Украине

В нем примут участие депутаты Госдумы, главы республик Донбасса, представители министерств, бизнеса, а также общественных фондов tass.ru »

2024-3-21 08:31

103 дня. Французская интервенция в Одессу обернулась фарсом

Французская эпопея в Одессе продлилась 103 дня. Это было не столь ярко, как «100 дней Наполеона», но в итоге тоже весьма плачевно. aif.ru »

2024-3-21 08:28

В Запорожье рассказали о сидящих в тылу из-за страха французских наемниках

Сражающиеся на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) французские наемники боятся воевать и сидят в тылу, рассказал глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. «С них буквально сдувают пылинки и берегут, чтобы по ним не прилетело», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-20 14:49

Ле Пен раскритиковала идею отправки французских войск на Украину

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Ситуация на Украине не является угрозой жизненным интересам Франции, поэтому стремление главы государства Эммануэля Макрона отправить туда войска не оправдано. Об этом заявила лидер парламентской фракции «Национальное объединение» Марин Ле Пен. fedpress.ru »

2024-3-20 14:34

Песков: Путин уже говорил о реакции РФ на появление французских войск на Украине

Президент России Владимир Путин ранее уже говорил о том, как Москва отреагирует на возможное появление французских войск на территории Незалежной. Об этом в ходе брифинга напомнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-20 13:18

Песков: Путин уже говорил о реакции РФ на появление французских войск на Украине

В обращении парламентарии отмечают необходимость дать справедливую оценку грубейшему нарушению норм международного права, которое привело к дестабилизации работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, оказало негативное влияние на взаимоотношения между европейскими государствами tass.ru »

2024-3-20 12:53

Дмитрий Медведев указал на пользу вероятной отправки французских войск на Украину

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев высказался на тему того, к чему в реальности приведет решение Франции отправить на Украину «пару полков» своих военных. versia.ru »

2024-3-20 12:50

Медведев усмотрел пользу в возможном появлении французских войск на Украине

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев считает полезным для дела, чтобы неугомонные французы отправили пару полков в Бандерляндию. В своем Telegram-канале он написал, что вопрос планомерного уничтожения французских военных стал бы «не самой сложной, но сверхважной задачей», в результате которой «из чужой далекой страны» во Францию отправилось бы большое количество гробов. vz.ru »

2024-3-20 10:56

Медведев назвал пользу от отправки французских войск на Украину

Полезным для дела будет, если Франция отправит войска на Украину, так как потери Парижа будет трудно скрыть, а уничтожение военнослужащих станет несложной задачей, считает зампред Совбеза Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-3-20 10:38

Макрону в Крыму пообещали организовать кладбище для французских солдат

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что французы будут «драпать» от границ России, как их предки, указав на исторические неудачные походы французских войск к границам России. kapital-rus.ru »

2024-3-20 10:29

В Киеве объяснили слова Макрона об отправке французских военных на Украину

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон под отправкой войск в Киев подразумевал подготовку ВСУ на Украине. «Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, как это происходит сейчас», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-20 08:10

Рогов объяснил необходимость присутствия французских войск на Украине

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов объяснил, для чего президенту Украины Владимиру Зеленскому нужен французский контингент в стране. lenta.ru »

2024-3-20 05:49

Захарова указала на отказ французских властей от своих подданных

Высшие круги Франции отрекаются от своих военнослужащих, которых сами же отправляют на Украину. На это указала в телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-20 05:02

Стало известно о присутствии французских подразделений в зоне спецоперации

Координатор по межпарламентским связям с парламентом Луганской народной республики (ЛНР), депутат Госдумы Виктор Водолацкий заявил, что иностранные подразделения находятся в зоне проведения спецоперации России на Украине. lenta.ru »

2024-3-20 03:15