Результатов: 3226

НАТО задействует в операциях в Средиземноморье французский авианосец "Шарль-де-Голль"

Как указывает AFP, из шести недель похода корабль будет находиться под оперативным командованием НАТО в течение двух недель tass.ru »

2024-4-22 17:21

Французский издатель обвинил генсека НАТО в провоцировании конфликта на Украине

ПАРИЖ, 22 апреля, ФедералПресс. Глава издательства Talma studios Патрик Пазен подал иск в суд против генсека НАТО Йенса Столтенберга. Издатель обвиняет его во лжи и провоцировании конфликта на Украине. fedpress.ru »

2024-4-22 16:03

Французский политик Филиппо сказал, к чему приводит отказ Запада от переговоров по Украине

Лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо, баллотирующийся в Европарламент, резко раскритиковал отказ западных стран от мирных переговоров по Украине. Он заявил, что нежелание Запада вести переговоры увеличивает число жертв в этой войне, обедняет Францию и подвергает ее серьезной опасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 16:18

Бывший французский пилот допустил, что на F-16 на Украине будут летать ЧВК

В случае поставки Украине истребителей F-16 для их пилотирования могут привлечь канадских и американских пилотов из состава частных военных компаний (ЧВК). Такой вероятности не исключил французский эксперт в сфере авиации, бывший пилот Сириль де Латтр. life.ru »

2024-4-18 10:34

Французский политик считает, что РФ нужно пригласить на годовщину высадки в Нормандии

Вместе с тем, как отметил лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо, такое приглашение "не понравится президенту Украины Владимиру Зеленскому и сторонникам НАТО, которые будут пытаться оказывать давление на президента Франции Эмманюэля Макрона" tass.ru »

2024-4-16 15:15

Французский политик заявил, что Киев с помощью атак на ЗАЭС вынуждает Запад усилить помощь

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо отметил, что Париж должен принудить украинского лидера Владимира Зеленского срочно прекратить эти провокации tass.ru »

2024-4-14 09:30

Французский политик считает, что Киев решил понизить возраст мобилизуемых из-за паники

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо добавил, что "Украина проигрывает, будет проигрывать и не может ничего другого, кроме как проиграть" tass.ru »

2024-4-12 17:23

Французский легион перебросил в Славянск группу из 100 наёмников на помощь ВСУ

Первая группировка наёмников из французского Иностранного легиона прибыла в расположение украинских военных в Славянск в ДНР. Об этом сказано в Telegram-канале "Военная хроника". life.ru »

2024-4-12 16:53

Французский политик считает, что Франция не должна воевать вместо Украины

Марион Марешаль отметила, что поставка оружия Киеву разрушит систему обороны республики, которая и так находится в крайне тяжелом состоянии tass.ru »

2024-4-11 11:50

Французский политик выступила против отправки оружия Украине

Вице-президент французской правой партии «Отвоевание» кандидат на выборах в Европарламент Марион Марешаль выступила против отправки оружия Украине. По ее мнению, это приводит к ослаблению французских вооруженных сил, передает телеканал BFMTV. ridus.ru »

2024-4-8 14:22

Французский политик Марешаль выступила против отправки оружия Украине

Заместитель председателя французской партии "Реконкиста" отметила, что необходимо найти баланс между тем, как помогать Киеву противостоять в конфликте и при этом не принимать участие в его эскалации tass.ru »

2024-4-8 12:48

Французский политик уличил Запад в истреблении украинцев

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо сообщил, что Запад намеренно отправляет украинцев на верную смерть, продолжая поставлять военную помощь Киеву. Он напомнил, что западные средства массовой информации уже открыто признают военный коллапс Украины. lenta.ru »

2024-4-8 00:11

Французский политик считает, что столкновение Парижа и Москвы разрушило бы республику

Жан-Люк Меланшон напомнил, что союзники Парижа не поддержали рассуждения о возможности отправки западных войск на Украину tass.ru »

2024-4-6 18:34

Французский прыгун Жандар упал с трамплина во время выступления перед Макроном

На открытии Олимпийского центра водных видов спорта в Сен-Дени, что под Парижем, член французской сборной по прыжкам в воду Алексис Жандар поскользнулся на трамплине и неизящно упал в бассейн прямо во время выступления перед президентом Эмманюэлем Макроном. Момент падения попал на камеру. life.ru »

2024-4-5 08:01

«Их ждут ФАБы». Названы подразделения НАТО, которые могут зайти на Украину

Франция может отправить в зону СВО этнических украинцев из числа бойцов Французского иностранного легиона, считаю эксперты. aif.ru »

2024-4-5 01:56

Французский прыгун в воду упал с трамплина на открытии центра водных видов спорта

Инцидент произошел во время показательного выступления перед президентом Франции Эмманюэлем Макроном tass.ru »

2024-4-4 21:26

«Сам и расхлебывай». Эксперт: С-400 будут сбивать «Миражи» над Украиной

Эксперт: Зенитно-ракетные системы С-300, С-400, Тор-М1 и Бук-М3 могут сбивать «Миражи» и «Рафали» без проблем. Если французам не жалко эти самолеты и их пилотов — то милости просим. aif.ru »

2024-4-4 02:30

Французский политик объяснил, почему членство в НАТО ослабляет страну

ПАРИЖ, 1 апреля, ФедералПресс. Членство Франции в Североатлантическом альянсе ослабляет страну, поскольку военный блок втягивает Париж в конфликт на Украине. Такое мнение высказал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в эфире телеканала France Info. fedpress.ru »

2024-4-2 18:15

Французский политик считает, что Запад находится в страхе из-за побед РФ на Украине

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо подчеркнул, что окончательно решить конфликт можно только с помощью мирных переговоров tass.ru »

2024-3-31 00:25

Французский политик Филиппо: Запад в панике из-за явной победы России на Украине

Запад в тотальной панике из-за осознания поражения в конфликте на Украине, потому что Россия явно победила, заявил лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо. Филиппо в соцсети X(бывший Twitter, заблокирован в России) указал, что все «словесные ажиотажи, поставки оружия, бредни о «военной экономике» служат прикрытием тотальной паники от осознания того, что Россия победила, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-31 21:41

«Одесса — наш город»: Глава французского парламента обнажила захватнические интересы

Об этом сообщает «ПолитНавигатор». Несмотря на обстрелы, Одесса продолжает отправлять через Черное море почти такое же количество зерна и стали, как и до начала военной операции. Брон-Пиве отметила, что героическая сила Украины возникает из ее «страданий». kapital-rus.ru »

2024-3-29 11:19

Французский генерал призвал учитывать последствия отправки войск Франции на Украину

Жан-Поль Перрюш отметил, что гипотетические сценарии могут "не сработать, если не предвидеть, что может произойти" в случае, если РФ предпримет ответные меры tass.ru »

2024-3-29 10:13

Французский политик: Мы не готовы встречать гробы из Украины с нашими детьми

Эммануэль Макрон своей воинственной риторикой может привести к появлению трехцветных гробов из Украины у Дворца инвалидов в Париже, где президент Франции любит проводить церемониальные мероприятия. ridus.ru »

2024-3-29 06:09

Французский генерал призвал Макрона подумать об ответе России на отправку войск

Президент Франции Эммануэль Макрон должен подумать об ответе России в случае отправки французских войск на Украину, заявил бывший начальник главного военного штаба ЕС Жан-Поль Перрюш в эфире телеканала LCI. lenta.ru »

2024-3-28 16:24

Французский политик считает, что к теракту в «Крокусе» причастна Украина

Режис де Кастельно заявил, что ответственность «Исламского государства» за теракт в «Крокусе» не выдерживает критики. aif.ru »

2024-3-25 14:04

Французский политик призвал к расследованию связи Украины с терактом

Флориан Филиппо, возглавляющий французскую партию «Патриоты», заявил о необходимости тщательного расследования вероятной украинской связи с терактом в концертном зале «Крокус сити холл» в Подмосковье. ridus.ru »

2024-3-24 19:21

Бывший французский министр посвятил себя увеличению пенисов

Французский политик Оливье Веран, возглавлявший Министерство здравоохранения страны во время пандемии COVID-19, решил посвятить себя пластической хирургии. До начала политической карьеры Веран работал врачом, специализируясь на неврологии. lenta.ru »

2024-3-21 05:48

Французский суд дал убежище бежавшему от мобилизации россиянину

Национальный суд по вопросам убежища Франции (CNDA) впервые согласился предоставить убежище бежавшему от мобилизации россиянину. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката. Россиянин обратился в суд, получив отказ во Французском ведомстве по защите беженцев и лиц без гражданства. lenta.ru »

2024-3-20 19:13

В Херсонской области сочли французский контингент на Украине приоритетной целью

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что французский контингент в случае отправки на Украину станет приоритетной целью для российских военных. Глава региона считает нынешнее политическое руководство Франции наследниками дивизии СС «Шарлемань», а не воинов-освободителей из «Нормандии-Неман». lenta.ru »

2024-3-20 04:31

В Госдуме сообщили, что ждет французский контингент на Украине

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 марта, ФедералПресс. Французский контингент на Украине ждет верная гибель. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-3-20 22:19

Французский полковник показал на ТВ два сценария размещения войск на Украине

Французский полковник Винсент Арбаретьер показал на ТВ два сценария размещения войск на Украине. Он заявил, что французская армия может расположиться по Днепру, поскольку она имеет важное стратегическое значение. lenta.ru »

2024-3-20 19:01

Французский генерал заявил о подготовке страны к самым тяжелым конфликтам

Начальник штаба Сухопутных войск генерал Пьер Шилль отметил, что Франция обладает несколькими "важнейшими преимуществами" в контексте баланса сил и новых форм ведения боевых действий tass.ru »

2024-3-19 15:53

Французский депутат Бомпар: Макрон угрозами в адрес России только помог Путину

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке европейских войск на Украину сыграли на руку Владимиру Путину. Так считает лидер фракции «Непокорившаяся Франция» во французском парламенте Мануэль Бомпар. ridus.ru »

2024-3-18 15:11

Французский политик обвинил Зеленского в наглости из-за критики выборов в РФ

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо отметил, что подобные решения подвергаются критике со стороны жителей Украины, которые считают, что Зеленский "не идет на выборы, так как боится, что народ его сметет" tass.ru »

2024-3-18 14:27

Французский политик объяснил, почему Запад сделал из России врага

ПАРИЖ, 17 марта, ФедералПресс. Россию сделали врагом Запада, чтобы обосновать существование НАТО, а также принимать непопулярные решения в США и Европе. Об этом заявил лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-3-17 09:02

Французский наблюдатель сравнил москвичей и парижан

Французский наблюдатель на президентских выборах Кристиан Ро заявил, что современные россияне выглядят намного более счастливыми, нежели нынешние французы. «Когда я оказался в Москве, я почувствовал огромную разницу относительно Парижа. lenta.ru »

2024-3-17 08:09

Французский эксперт призвал не обращать внимания на заявления Запада о непризнании выборов

По словам юриста в области международного права Арно Девеле, жители Донбасса и Новороссии должны иметь право говорить tass.ru »

2024-3-16 21:45

Французский политик назвал недопустимым выделение Киеву миллиардов евро вместо поиска мира

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо отметил, что необходимо стремиться к мирному урегулированию украинского конфликта, тогда как риторика французских властей ведет к эскалации tass.ru »

2024-3-16 17:34