Результатов: 339

Военкор рассказал о найденном в ЛНР тайнике с французским оружием

На территории Луганской Народной Республики найден тайник с произведенным во Франции оружием, написал в своем телеграм канале военный эксперт и военкор Борис Рожин social.mk.ru »

2024-4-20 03:42

В ЛНР обнаружили тайники с французским оружием и боеприпасами

Сотрудники Росгвардии и контрразведки ФСБ РФ нашли в одном из сел в ЛНР тайники с оружием и боеприпасами, в частности французского производства. Об этом рассказали «РИА Новости» в пресс-службе Росгвардии. ridus.ru »

2024-4-18 12:44

Подполье: ВСУ перекрыли Славянск после удара по французским наемникам

После удара российских сил по расположению французских наемников Вооруженные силы Украины перекрыли треть Славянска, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

ridus.ru »

2024-4-15 13:30

Российские военные нанесли удар по французским наемникам в Славянске

ДОНЕЦК, 15 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы России ударили по расположению французских наемников в подконтрольном ВСУ Славянске. Подробности об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на коллег. fedpress.ru »

2024-4-15 09:48

Российские военные ударили по французским наемникам в Славянске

Российские военные ударили по расположению французских наемников в подконтрольном Украине Славянске. Об этом проинформировал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-15 08:58

Российские войска ударили по французским наёмникам в Славянске, заявили в подполье

ВС России нанесли удар по расположению французских наёмников, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Также там находились украинские артиллеристы. life.ru »

2024-4-15 08:56

Кремль прокомментировал публикации по французским данным о теракте в «Крокусе»

У Москвы нет данных о якобы передаче Парижем достоверной информации по теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил официальный представитель Кремля и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-5 13:06

В Совфеде ответили на слова Макрона об ударе по французским войскам на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон, говоря об ударе России по французским войскам на Украине, пытается либо играть в виртуальную войну, либо стать лидером Запада, считает сенатор Алексей Пушков. Об этом он написал в Telegram. lenta.ru »

2024-4-4 08:18

Макрон заявил, что не будет жаловаться США на удары по французским военным на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил союзникам, что не будет обращаться к НАТО, если Париж направит на Украину войска и Россия нанесёт по ним удар. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на пожелавших остаться анонимными чиновников. life.ru »

2024-4-3 15:29

Макрон заявил, что откажется от помощи НАТО при ударе по французским солдатам в зоне СВО

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он не будет обращаться к НАТО, если по французским солдатам ударят ВС России в зоне СВО, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, администрация президента США Джо Байдена обеспокоена тем, что российские военные могут атаковать французские войска в случае их отправки на Украину, передает Ura. vz.ru »

2024-4-3 14:37

Стало известно, что будет с французским легионом на Украине

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Президент Франции Макрон не соизмеряет политические риски, готовя военный контингента к переброске на украинскую территорию. Участь французского легиона будет печальной. Об этом заявила политолог Эльвина Сеитова. fedpress.ru »

2024-3-20 14:10

На Украине заметили МиГ-29 с французским «Хаммером»

Советский истребитель МиГ-29, вооруженный одной французской бомбой Armement Air-Sol Modulaire (AASM), которую также называют Highly Agile Modular Munition Extended Range (HAMMER), заметили на Украине, пишет Army Recognition. lenta.ru »

2024-3-19 06:31

Французским госслужащим пообещали премии до €1,5 тыс. за работу на Олимпийских играх

Министр преобразований и госслужбы Станислас Герини уточнил, что размер премии будет зависеть от нескольких факторов, включая количество дней отпуска, которые придется пропустить сотруднику, вызванному на работу из-за игр tass.ru »

2024-3-9 13:45

Премьер Франции заявил о невозможности поддержки Украины в ущерб французским аграриям

Габриэль Атталь сообщил о необходимости "обеспечить независимость Франции в сфере сельского хозяйства" tass.ru »

2024-2-21 12:25

«Локомотив» подписал контракт с французским футболистом

Московский «Локомотив» договорился с французским «Страсбуром» о трансфере центрального защитника Жерзино Ньямси. Финансовые условия сделки не раскрываются. Французский футболист подписал контракт с российской командой на 3,5 года. lenta.ru »

2024-2-1 19:13

Парламенту Франции передали обращение ГД по французским наемникам на Украине

Посол России во Франции Алексей Мешков на встрече с французскими парламентариями передал им обращение Госдумы, касающееся участия французских наемников в боевых действиях на Украине. Послание было направлено Национальному собранию, нижней палате французского парламента. tvzvezda.ru »

2024-1-26 22:57

Посол РФ передал французским парламентариям обращение Госдумы по наемникам

По словам Алексея Мешкова, он также также вручил депутатам распечатку с сайта посольства Украины во Франции, где, в частности, жителей республики призывают вступить в "иностранный легион" tass.ru »

2024-1-25 21:49

Лавров прокомментировал выдачу французским судом ордера на арест Асада

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявил, что суд Франции, выдавший международный ордер на арест сирийского лидера Башара Асада, проявил тем самым предвзятость. versia.ru »

2023-11-16 14:54

Российский спецназ уничтожил украинскую ДРГ во главе с французским офицером

Бойцы российского спецназа, находящиеся в зоне специальной военной операции, ликвидировали украинскую диверсионно-разведывательную группу, которой, вероятно, командовал французский офицер. Об этом рассказал российский военный, проходящий службу в разведывательной бригаде "Днепр". life.ru »

2023-11-10 04:05

В Баку посчитали интервью Макрона французским телеканалам примером двойных стандартов

В Азербайджане заявили, что проведение операции с целью восстановления территориальной целостности и суверенитета "является его легитимным правом, которое закреплено в международном праве" tass.ru »

2023-9-25 13:33

France-Presse: Нигер запретил французским самолетам появляться в своем воздушном пространстве

Нигер ввел запрет на нахождение французских самолетов в своем воздушном пространстве, в том числе это касается и бортов, принадлежащих компании Air France, передает агентство France-Presse. Агентство со ссылкой на авиационное управление Нигера сообщило, что воздушное пространство страны закрыто для французских самолетов или самолетов, зафрахтованных Францией, в том числе принадлежащих компании Air France, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-24 19:30

Венгрия заявила о планах заменить российское топливо французским на АЭС «Пакш»

Власти Венгрии намерены перевести АЭС в городе Пакш на французское ядерное топливо вместо российского, передает издание Telex со ссылкой на премьер-министра страны Виктора Орбана. news.mail.ru »

2023-9-10 16:51

Министр обороны Саудовской Аравии провел переговоры со своим французским коллегой

По данным Саудовского агентства печати, Халед бен Сальман Аль Сауд и Себастьен Лекорню обсудили вопросы военного сотрудничества и совместной координации в сфере обороны tass.ru »

2023-9-8 02:59

Французским школьникам запретят носить мусульманскую одежду

Новый министр национального образования и по делам молодежи Франции Габриэль Атталь заявил о намерении властей запретить ношение в школах традиционных мусульманских платьев абайя, которые надеваются поверх обычной одежды и полностью закрывают тело. mirnov.ru »

2023-8-30 14:37

Французским фермерам решили заплатить за уничтожение вина

Из-за падения продаж вин Франции власти страны приняли решение уничтожить продукцию и заплатить 200 млн евро в рамках программы поддержки французских фермеров social.mk.ru »

2023-8-28 11:16

Французским фермерам заплатят за уничтожение вина

Во Франции падение спроса на вино привело к тому, что местные фермеры столкнулись с накоплением излишков продукции. В результате правительство направит 200 миллионов евро на программу поддержки производителей, которая включает в себя уничтожение вина. lenta.ru »

2023-8-28 10:13

Нигер выдворяет послов Германии и США вслед за их французским коллегой

Мятежники в Нигере дали послам ФРГ и США 48 часов на то, чтобы покинуть территорию страны. Поводом для такого решения послужила политика Берлина и Вашингтона, которая противоречит интересам африканского государства, сообщило со ссылкой на заявление МИД Agence France-Presse. life.ru »

2023-8-26 01:31

Алжир запретил французским самолетам атаковать Нигер

Алжир отказался предоставить воздушное пространство Франции для проведения возможной военной операции в Нигере. Государственное радио Алжира сообщает, что страна «выступает против любых иностранных военных действий в соседнем Нигере и придерживается принципов дипломатии для восстановления конституционного порядка». lenta.ru »

2023-8-22 13:19

«Не наша проблема»: французским инструкторам безразлична судьба солдат ВСУ

Иностранные военные не скрывают своего отношения к украинцам, как к расходному материалу в противостоянии с Россией. 5-tv.ru »

2023-7-12 09:09

Figaro сообщила об указании французским инструкторам не заводить дружбу с украинскими военными во время обучения

Инструкторам вооруженных сил Франции, которые обучают украинских военных, велели не заводить с ними дружбу, так как высока вероятность гибели подопечных, сообщают СМИ. Французский офицер сообщил, что «поступило указание не завязывать контакты с украинцами». vz.ru »

2023-7-4 01:25

Французским министрам ограничили поездки на время ситуации с беспорядками

Премьер-министр страны Элизабет Борн отменила рабочую поездку в департамент Вандея, чтобы принять участие в заседании межпрофильного комитета tass.ru »

2023-6-29 13:29

Le Monde: Французским инструкторам НАТО запретили дружить с украинскими солдатами

Натовские инструкторы проводят для украинских военнослужащих только краткосрочные курсы, после окончания которых им запрещается поддерживать связь с обучаемыми, пишут французские СМИ. В статье Le Monde говорится, что на фоне провала контрнаступления ВСУ все больше толков возникает вокруг подготовки солдат ВСУ и самих западных инструкторов. vz.ru »

2023-6-19 17:32

«Большой вес»: Беспилотник мог долететь до Подмосковья по французским цифровым картам

Военный эксперт Алексей Леонков в эфире НСН заявил, что полет в таком случае ведется на предельно низких высотах.  nsn.fm »

2023-4-24 10:17

Французским журналистам вынесли приговор за шантаж короля Марокко

Суд Парижа приговорил французских журналистов Эрика Лорана и Катрин Грасье к году тюрьмы условно за попытку шантажа в отношении короля Марокко Мухаммеда VI. Также журналисты должны заплатить штраф в размере 10 тысяч евро. lenta.ru »

2023-3-15 23:38

В Киеве усмотрели "российскую" символику в рекламе Louis Vuitton с французским триколором

Компания ранее выпустила рекламный ролик, в котором, помимо прочего, были показаны развевающийся на ветру сине-бело-красный триколор с нарисованной на нем латинской буквой V tass.ru »

2023-3-6 00:01

Подоляк осудил "российскую" символику в рекламе Louis Vuitton с французским триколором

Компания ранее выпустила рекламный ролик, в котором, помимо прочего, были показаны развевающийся на ветру сине-бело-красный триколор с нарисованной на нем латинской буквой V tass.ru »

2023-3-6 00:01

Захарова о признании Пушкина французским деятелем: «Новая ненормальность»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Героем одной из лекций в рамках курса в ЦАР о французской культуре и выдающихся творцах стал Александр Пушкин. Мария Захарова раскритиковала присвоение Францией русского поэта. fedpress.ru »

2023-2-17 21:22

Захарова назвала «новой ненормальностью» признание Пушкина французским художником

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала запуск французским посольством в Центральной Африканской Республике серию лекций о деятелях французской культуры, среди которых оказался Александр Пушкин. tvzvezda.ru »

2023-2-17 20:49

Стало известно о проблемах с французским вооружением на Украине

Все самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar, которые Франция в рамках помощи поставила Украине, требуют ремонта. Об этом сообщает французская газета Le Figaro. О проблемах с вооружением она сообщила на фоне визита министра обороны Франции Себастьяна Лекорню в Киев. lenta.ru »

2022-12-29 16:52

Макрон пожаловался французским военным на поведение русских

Президент Франции Эммануэль Макрон пожаловался французским военным на «недружественное поведение» военных кораблей и самолетов России. Об этом пишет французская газета Le Figaro. Сообщается, что Макрон посетил французский авианосец «Шарль де Голль», чтобы по традиции поздравить военных с наступающим Рождеством. lenta.ru »

2022-12-20 18:46

Орловский музей-заповедник Тургенева организует выставку совместно с французским музеем

В экспозицию войдут копии писем и фотографий, присланные музеем в Буживале tass.ru »

2022-11-24 20:07

Шойгу обсудил с французским коллегой возможные провокации Киева с "грязной бомбой"

Министр обороны России Сергей Шойгу провёл телефонные переговоры с французским коллегой Себастьяном Лекорню и выразил озабоченность по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением "грязной бомбы". life.ru »

2022-10-23 13:54

В ДНР сообщили об обстреле Донецка французским оружием

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли центр Донецка с помощью иностранного оружия. Подробности об атаке сообщил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. «По предварительной информации, были использованы противником снаряды 155-миллиметрового калибра», — заявил он. lenta.ru »

2022-9-22 15:42