Результатов: 107

В ЛНР обнаружили тайники с французскими оружием и боеприпасами

Сотрудники Росгвардии и контрразведки ФСБ РФ нашли в одном из сел ЛНР тайники с оружием и боеприпасами, в частности, французского производства. Об этом рассказали «РИА Новости» в пресс-службе Росгвардии. ridus.ru »

2024-4-18 12:44

На Бали пьяный россиянин попал в аварию на авто с французскими туристами

Российский турист перебрал с алкоголем и попал в автомобильную аварию на Бали. Известно, что в авто россиянина сопровождали четверо французских туристов. Пьяный водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с седаном, в результате чего обе машины получили значительные повреждения. lenta.ru »

2024-4-3 18:01

Захарова рассказала о желании Киева выслужиться перед французскими комендатурами

Идеи украинских властей освободить от налога на роскошь владельцев элитных автомобилей таких марок, как Ferrari, Rolls-Royce, говорит о желании «банды Владимира Зеленского выслужиться перед французскими комендатурами». lenta.ru »

2024-3-26 17:11

Симоньян раскрыла планы ударить по Крымскому мосту французскими истребителями

Военнослужащие бундесвера обсуждали удары по Крымскому мосту с помощью крылатых ракет Taurus, запущенных с истребителей Dassault Rafale, сообщила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. «Taurus это удастся, если использовать французский истребитель Dassault Rafale», — привела она фрагмент переговоров. lenta.ru »

2024-3-1 15:36

Посол России во Франции передал французскими депутатами послание Госдумы о наемниках на Украине

Посол России во Франции Алексей Мешков передал французским депутатам послание Государственной Думы к Национальному собранию (нижней палате парламента) Франции о наемниках на Украине. Дипломат также передал парламентариям распечатку с сайта украинского посольства во Франции, где французов призывают вступать в украинский «иностранный легион», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 22:13

Фанаты забросали камнями автобус с французскими футболистами и ранили тренера

Болельщики «Марселя» забросали камнями автобус с футболистами и тренерами «Лиона». Столкновение произошло перед матчем команд в рамках чемпионата Франции. В результате инцидента пострадал главный тренер «Лиона» Фабио Гроссо. lenta.ru »

2023-10-30 22:27

Военным Нигера приказали следить за французскими солдатами на базе в Ниамее

Военнослужащих ВС Нигера отправили к военной базе Франции в столице западноафриканского государства, Ниамее, для наблюдения за французскими военными. Об этом сообщает телеканал Al-Jazeera. «Подкрепления армии Нигера направляются к военной базе Франции с приказом следить за ее солдатами», - говорится в сообщении источника. tvzvezda.ru »

2023-9-4 03:08

Киев ударил по беженцам под Херсоном французскими ракетами

Киев нанес удар по пунктам временного размещения (ПВР) беженцев на Арабатской стрелке в Геническом районе Херсонской области ракетами SCALP (STORM SHADOW) произведенными во Франции в 2003 году. Об этом свидетельствуют найденные обломки ракет. Удар был нанесен 10 июня около 5:00. lenta.ru »

2023-6-13 03:39

Опубликована видеозапись с брошенными ВСУ французскими колесными танками AMX-10RC в Запорожской области

В ходе неудачного контрнаступления в Запорожской области вооруженные силы Украины потеряли первые танки западного производства французские колесные танки AMX-10RC, сообщают СМИ. На опубликованных в соцсетях кадрах можно увидеть три предположительно AMX-10RC. vz.ru »

2023-6-6 22:58

СК расследует расстрел французскими наёмниками российских военнопленных

Российские правоохранители планируют расследовать преступления французских наёмников, которые расстреляли пленных российских военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. life.ru »

2023-4-26 13:31

Во Франции отреагировали на обучение бойцов ВСУ французскими военными

Лидер французской правой партии «Патриоты», бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо отреагировал на обучение украинских военных на территории Франции. «Обучать личный состав одной из сторон [конфликта] — это вступать в войну, и никто не задает вопросы!» — отметил политик. lenta.ru »

2023-3-30 07:37

Camer: смерть Дарьи Дугиной может быть связана с французскими спецслужбами и обстрелом ВСУ изолятора в Еленовке

Москва, 17 ноября. Убийство обозревателя Международного евразийского движения Дарьи Дугиной может быть связано с французскими спецслужбами и ракетным ударом ВСУ по колонии в Еленовке. Об этом сообщает информационный портал Camer. riafan.ru »

2022-11-17 18:01

СКР заинтересовался воюющими на стороне ВСУ французскими наёмниками

В Николаев прибыли французские наёмники, которые собираются принимать участие в боевых действиях на стороне ВСУ. Скопление иностранных бойцов в украинском городе заинтересовало СКР. versia.ru »

2022-10-18 18:23

Российский миллиардер решил судиться с французскими властями из-за своих яхт

Российский миллиардер Алексей Кузьмичев подал в суд на власти Франции. Он хочет оспорить заморозку своих яхт — La Petite Ourse и La Petite Ourse II. Он утверждает, что таможенники не имели права арестовывать судна, несмотря на то, что Кузьмичев находится в санкционном списке ЕС. Миллиардер также владеет автомобилями. lenta.ru »

2022-9-15 19:19

Ректор РГГМУ Михеев рассказал о стабильности взаимоотношений с французскими коллегами

По прибытии из Европы глава Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Михеев заявил о стабильности взаимодействия вуза с французскими коллегами. Более того, РГГМУ была поручена организация заседаний Арктического совета. riafan.ru »

2022-8-11 22:45

Журналист Николиан рассказал главе ФБР Тэрада о преследовании французскими властями

Глава Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), основанного бизнесменом Евгением Пригожиным, Мира Тэрада побеседовала с французским журналистом ливанского происхождения Лео Николианом. Он рассказал, как власти Парижа преследовали его и покушались на жизнь. riafan.ru »

2022-7-13 19:56

У детектива с французскими гаубицами Caesar на Украине оказалась непредсказуемая развязка

Участники спецоперации ВС РФ по защите Донбасса продолжают уничтожать поставляемое Западом киевскому режиму оружие. При этом журналистам удалось выяснить, что помогают в этом и вороватые ВСУ. 5-tv.ru »

2022-7-10 05:43

Назван эффективный способ борьбы с французскими гаубицами Caesar на Украине

Поставляемым Францией на Украину самоходным артиллерийским установкам Caesar, которые используются ВСУ для ударов по Донбассу, могут эффективно противостоять российские беспилотники "Куб". Об этом рассказал военный эксперт Евгений Линин. life.ru »

2022-7-9 17:24

Травма не помешает Илларионовой сыграть с французскими гандболистками на чемпионате мира

Единственная линейная в составе российской сборной получила небольшое повреждение на разминке перед встречей с командой Черногории tass.ru »

2021-12-11 20:08

Хорватия заменит советские истребители французскими Rafale

Хорватия заменит советские истребители МиГ-21 и МиГ-21бис французскими самолетами Rafale. Главы оборонных ведомств Франции и Хорватии подписали соответствующее соглашение. Контракт предполагает поставку самолетов из наличия ВКС Франции, обучение персонала и обслуживание самолетов. lenta.ru »

2021-11-29 01:06

Алексей Филатов, Люди А. Командир с французскими корнями, английским именем и русским сердцем

Именно Роберт Ивон набирал первый состав подразделения и в числе трех офицеров Седьмого управления КГБ СССР создавал нормативную базу спецназа, который тогда знающие люди называли «группой Андропова»... echo.msk.ru »

2021-11-20 16:38

Шойгу и Лавров обсудили с французскими коллегами ситуацию на польско-белорусской границе

Главы МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу обсудили ситуацию на польско-белорусской границе со своими французскими коллегами Жан-Ивом Ле Дрианом и Флоранс Парли во время встречи в Париже. tvzvezda.ru »

2021-11-12 17:29

Лавров и Шойгу встретятся с французскими коллегами в Париже

Главы МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу 12 ноября в кулуарах Международной конференции по Ливии встретятся в Париже с министром по делам Европы и иностранных дел Жан-Ивом Ле Дрианом и министром вооруженных сил Франции Флоранс Парли в рамках Совета сотрудничества по вопросам безопасности. lenta.ru »

2021-11-9 22:55

Лавров и Шойгу встретятся с французскими коллегами в Париже 12 ноября

Дипломат также напомнила, что Минск ранее заявлял, что мигранты находились на территории Белоруссии легально tass.ru »

2021-11-9 21:02

СМИ узнали о слежке за французскими министрами через программу Pegasus

На телефонах не менее пяти чиновников были обнаружены следы израильской фирмы NSO Group, чьё программное обеспечение ранее применялось для шпионажа за известными людьми. life.ru »

2021-9-24 15:43

Бывший глава альянса Nissan-Renault-Mitsubishi встретится с французскими следователями

Предметом разбирательств стали два банкета, организованные для Карлоса Гона на территории дворцового комплекса в Версале, предположительно, в рамках договора с компанией Renault tass.ru »

2021-5-25 08:13

Истребитель Су-30 не допустил нарушения границы России тремя французскими самолётами

Истребитель Су-30 сопроводил над Чёрным морем два самолёта тактической авиации Mirage 2000 и самолёт-заправщик Франции, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-5-11 13:55

Британия отзывает корабли у Джерси после снятия блокады острова французскими рыбаками

Лондон направил два сторожевых корабля к острову Джерси после угроз со стороны Франции оставить его без электроэнергии tass.ru »

2021-5-6 20:26

Американские социологи перепутали российских военных с французскими

Соответствующая иллюстрация была использована вместе с материалом о скандальном обращении группы военных к властям Франции. life.ru »

2021-5-3 03:35

Вести в 20:00. Готовы инвестировать: Путин пообщался с французскими предпринимателями

О доверии европейских инвесторов к экономике России, о производстве водородного топлива и о русской литературной классике, актуальность которой и в 21 веке продемонстрировали противники газопровода "Северный поток-2", – обо всем этом Владимир Путин говорил с французскими предпринимателями, которые готовы вкладывать в нашу страну миллиарды долларов. vesti.ru »

2021-4-29 20:04

Новости на "России 24". Путин проведет встречу с французскими бизнесменами

Владимир Путин обсудит с руководителями французских компаний реализацию совместных проектов. Встреча пройдет в формате видеоконференцсвязи. Какие еще вопросы в центре внимания, и каковы экономические взаимоотношения между странами? vesti.ru »

2021-4-29 09:44

В 1985 году корабль Гринпис был потоплен французскими спецслужбами

В начале своего существования общественная организация делает то, для чего она была создана. Первая волна членов любой общественной структуры – это энтузиасты, преданные идее, и верящие, что они могут перевернуть мир. versia.ru »

2021-4-27 11:30

Британия направила боевые корабли для борьбы с французскими рыболовами

Королевский флот направил четыре военных корабля в пролив Ла-Манш, предупредить французские траулеры, чтобы они держались подальше от британской рыбы, поскольку соглашение о «Брекзите» вступило в силу. argumenti.ru »

2021-1-3 19:28

Без чертежей: Как мастера из Петербурга с французскими коллегами восстанавливают часы собора Нотр-Дам де Пари

Лучшие часовщики всего мира ломают голову над сложнейшими механизмами. 5-tv.ru »

2020-12-22 06:44

Google подписала соглашение по смежным правам с несколькими французскими изданиями

Под соглашением поставили подписи представители газет Le Monde, Le Figaro и Liberation, еженедельных журналов L'Express, L'Obs и Courrier International tass.ru »

2020-11-19 19:38

В МВД заявили, что готовы к сотрудничеству с французскими коллегами в борьбе с терроризмом

Ранее глава российского ведомства Владимир Колокольцев на встрече с Жеральдом Дарманеном выразил искреннее сочувствие и солидарность с народом Франции в связи с серией произошедших там терактов tass.ru »

2020-11-12 15:58

Взрыв произошел на церемонии с французскими дипломатами в саудовской Джидде

Четыре человека получили ранения в результате взрыва на немусульманском кладбище в городе Джидда в Саудовской Аравии, сообщает агентство Рейтер nsn.fm »

2020-11-11 15:18

Diletant.media, Как Капетинги стали французскими королями

В данном случае предков Гуго Капета прозвали Робертинами в честь Роберта Сильного -маркграфа Нейстрии и графа Парижа, который в середине IX века значительно укрепил свои позиции и стал, пожалуй, одним из крупнейших вассалов короля западных франков... echo.msk.ru »

2020-10-3 15:16

Немецкие депутаты незаконно посетили Крым вместе с французскими парламентариями – посольство

Несколько немецких депутатов в начале июля незаконно посетили Крым вместе с депутатами Европарламента от Франции. gordonua.com »

2020-7-7 18:42

Лавров провел встречу с французскими общественными деятелями в Париже

Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, встреча прошла в резиденции российского посла tass.ru »

2019-11-12 01:34

Убившего аспирантку историка заподозрили в связях с французскими элитами

Доцент СПбГУ Олег Соколов, убивший аспирантку Анастасию Ещенко, мог иметь связи с французскими элитами и, таким образом, быть причастен к политическим интригам в этой стране. По информации издания Соколов имел отношение к организации визита французских депутатов в Крым в 2015 году. lenta.ru »

2019-11-12 00:20

Владимир Путин сфотографировался с французскими силовиками

Сотрудники французских служб безопасности, сопровождавшие Владимира Путина во время его нахождения в стране, попросили о совместной фотографии metronews.ru »

2019-10-1 15:48

Шойгу подтвердил готовность Минобороны РФ сотрудничать с французскими военными

Министерство обороны России открыто к сотрудничеству с военным ведомством Франции. Пределы союзнических отношений при этом измеряются желанием и готовностью к кооперации французских военных, заявил в понедельник, 9 сентября, министр обороны РФ Сергей Шойгу. vm.ru »

2019-9-9 12:21