Результатов: 508

Во французском правительстве считают, что вступление Украины в ЕС уничтожит союз

В свою очередь один из представителей правящей партии отметил, что "нужно подтвердить необходимость вступления Украины в ЕС, однако только для того, чтобы сделать это элементом переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным для выхода из конфликта" tass.ru »

2024-4-10 13:19

Макрон объявил о французском проекте резолюции ООН по Газе

Франция представит свой проект резолюции Совбеза ООН по Газе после вето России и Китая на проект США, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. Он подчеркнул, что Совет безопасности ООН должен высказаться в пользу немедленного прекращения огня. lenta.ru »

2024-3-22 17:58

Антоном Миранчуком заинтересовались во французском клубе

Футболистом «Локомотива» Антоном Миранчуком заинтересовались во французском «Нанте». Трансфер может состояться летом после окончания контракта игрока с железнодорожниками. Отмечается, что между сторонами прошли неформальные переговоры. Антон Миранчук — воспитанник «Локомотива». lenta.ru »

2024-3-4 14:49

Орбакайте, Агутин и Валерия споют на французском в фильме «Я тебя люблю — Je t'aime»

Онлайн-кинотеатр Kion выпустит новогодний фильм «Я тебя люблю — Je t'aime», в котором российские звезды исполнят песни на французском языке в аранжировках в стиле французской эстрады 1960–1970-х годов nsn.fm »

2023-12-20 12:30

Посол РФ заявил о постепенном улучшении отношения к России во французском обществе

Алексей Мешков отметил, что говорить о восстановлении политического диалога с Францией пока рано tass.ru »

2023-11-24 15:59

Самолет забыл во французском аэропорту Шарля Де Голля 30 пассажиров

Тридцать пассажиров самолета Париж-Измир пропустили свой рейс из-за отсутствия информации на табло в аэропорту Шарля Де Голля, пишет турецкий портал Airporthaber. Известно, что инцидент произошел на рейсе авиакомпании SunExpress Париж-Измир. vz.ru »

2023-11-20 22:40

Во французском клубе осудили забросавших камнями автобус соперников фанатов

В «Марселе» отреагировали на инцидент, произошедший перед матчем с «Лионом» в чемпионате Франции. «Клуб осуждает агрессивное поведение, которому нет места в мире футбола и обществе», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-10-30 00:45

Дар от французских друзей. Памятник Жанне д'Арк открыли в Петербурге

Памятник Жанне д'Арк открыли в Северной столице в Советском переулке у школы с углубленным изучением французского языка и католическим собором Успения Пресвятой Девы Марии. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. aif.ru »

2023-10-13 14:10

Кузяев рассказал о зарплате во французском «Гавре»

Российский полузащитник французского «Гавра» Далер Кузяев рассказал о зарплате в европейском клубе. «Действительно, по зарплате пришлось пойти на сокращение. Этого факта я не отрицаю», — заявил футболист. lenta.ru »

2023-10-12 10:11

Во французском футбольном клубе оценили вклад Кузяева в результаты команды

Спортивный директор французского «Гавра» Матье Бодмер оценил вклад российского полузащитника Далера Кузяева в результаты команды. «Мы очень довольны Далером. Он быстро адаптировался и очень сильно помог нам. lenta.ru »

2023-10-5 17:59

Росгвардейцы обнаружили в ДНР танк ВСУ с надписями на французском

Бойцы Росгвардии на окраине одного из населенных пунктов Донецкой Народной Республики (ДНР) обнаружили танк ВСУ с техническими надписями на французском языке. Предположительно, это экспортный вариант Т-64БМ для Алжира. lenta.ru »

2023-7-21 11:48

Во французском Лилле вывели людей из вокзала из-за "террориста в поезде"

На вокзале во французском городе Лилль полицейские проводят эвакуацию из-за сообщения о предполагаемом террористе в одном из поездов. Об этом пишет Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на источники в полиции. life.ru »

2023-7-19 13:58

Полузащитник Кузяев будет зарабатывать 350 тысяч евро во французском "Гавре"

Полузащитник Далер Кузяев из России начнет зарабатывать триста пятьдесят тысяч евро за год после заключения контракта с французским "Гавром" social.mk.ru »

2023-7-14 14:07

Десятки человек попытались взять штурмом тюрьму во французском Френе

Во Франции пресекли попытку побега из тюрьмы в городе Френ. Об инциденте сообщила газета Le Figaro. «Несколько десятков человек сначала обстреляли здание фейерверками, вызвав тревогу. . . десятки людей в капюшонах и черной одежде попытались ворваться внутрь и заставить заключенных бежать», - пишет издание. tvzvezda.ru »

2023-6-29 04:41

Во французском Нантере протестующие атакуют полицию фейерверками и жгут машины

Во французском Нантере (пригород Парижа) второй день подряд продолжаются массовые беспорядки, вызванные убийством 17-летнего подростка сотрудниками местной полиции incident.mk.ru »

2023-6-29 01:38

BFMTV: Застреливший подростка во французском Нантере полицейский помещен под стражу

Полицейский, застреливший подростка в ходе дорожной проверки в среду в Нантере, помещен под стражу, возбуждено два уголовных дела, сообщил телеканал BFMTV. Задержанный полицейский рассказал, что при приближении его к автомобилю для проверки, водитель нажал на газ и пытался на него наехать, после чего он вынужден был открыть огонь. vz.ru »

2023-6-28 09:45

Украинец рассказал о «секте фанатов Новороссии» во французском легионе

Командование Французского иностранного легиона поддерживает внутри подразделения пророссийские настроения, они находят поддержку среди рядового и сержантского состава. Об этом газете Liberation рассказал бывший военнослужащий-украинец Михаил Жердин, который был уволен из легиона «из-за недоверия со стороны командиров». lenta.ru »

2023-6-13 17:12

В Пушкинском музее откроется выставка о французском искусстве XVIII века

Посетителям покажут более 200 произведений живописи, графики, скульптуры, нумизматики и декоративно-прикладного искусства tass.ru »

2023-6-6 00:08

Документы Земфиры о французском гражданстве исчезли с сайта суда Парижа

Документы российской певицы Земфиры* (Земфиры Рамазановой), в которых содержалась информация о том, что исполнительница получила французское гражданство, исчезли с сайта Коммерческого суда Парижа, заметил Mash. life.ru »

2023-6-2 12:25

Земфира* ответила на слухи о своем французском гражданстве

ПАРИЖ, 31 мая, ФедералПресс. В Сети появились сведения о том, что Земфира Рамазанова* получила гражданство Франции. Певица лично прокомментировала эти слухи. fedpress.ru »

2023-5-31 22:24

"Мракобесие": Земфира отреагировала на сообщения о её французском гражданстве

Певица Земфира* (Земфира Рамазанова) опровергла сообщения о том, что она получила гражданство Франции. Соответствующий пост она разместила в соцсетях. life.ru »

2023-6-1 21:29

Земфира опровергла сообщения о французском гражданстве

Российская рок-певица Земфира опровергла сообщения о получении французского гражданства. Исполнительница указала, что у нее «нет и не будет» иного гражданства, кроме российского. Кроме того, она отметила, что платит налоги в России, несмотря на проживание за границей. lenta.ru »

2023-5-31 21:11

Зеленский прибыл в Японию на саммит G7 на французском правительственном самолете

В японском МИД отметили, что изначально украинский президент должен был принимать участие в режиме онлайн tass.ru »

2023-5-20 09:48

СМИ: Зеленский прилетел в Джидду из Польши на французском самолете

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию на 32-й саммит Лиги арабских государств (ЛАГ) в качестве почетного гостя.

ridus.ru »

2023-5-19 16:04

Reuters: Зеленский прилетит на саммит G7 в Хиросиме на французском правительственном борте

По данным агентства, украинский лидер прибудет 20 мая из Саудовской Аравии, где примет участие в саммите Лиги арабских государств tass.ru »

2023-5-19 11:01

Экс-советник из «Спартака» Камоцци рассказал об успехах полузащитника Головина во французском ФК «Монако»

Итальянский спортивный специалист Франко Камоцци, который был экс-советником предыдущего владельца московского ФК «Спартак» Леонида Федуна, прокомментировал успехи российского хавбека Александра Головина в французском «Монако». riafan.ru »

2023-5-9 20:33

Во французском Ренне протестующие забрасывают силовиков фейерверками

Массовые демонстрации против принятой пенсионной реформы продолжаются во Франции. В Ренне протестующие забрасывают сотрудников правоохранительных органов фейерверками, стражи порядка отвечают слезоточивым газом и водометами, пишет RT. riafan.ru »

2023-4-15 18:51

France Bleu: Автомобиль въехал в толпу во французском Бордо

Автомобиль въехал в толпу прохожих на улице профессора Дарже во французском Бордо, сообщили местные СМИ. По данным радиостанции France Bleu, инцидент произошел около 23. 00 по местному времени в пятницу (0. vz.ru »

2023-4-15 13:07

Автомобиль въехал в толпу во французском Бордо

Во французском Бордо полиция задержала водителя и трех пассажиров, которые находились в автомобиле, врезавшемся в толпу. По предварительным данным, водитель не справился с управлением и примерно в 23 часа по местному времени (около полуночи по мск) 14 апреля влетел в пешеходов. В результате он сбил семерых человек. lenta.ru »

2023-4-15 11:43

Семь человек пострадали при наезде автомобиля на толпу во французском Бордо

Автомобиль на полной скорости въехал в толпу во французском Бордо, семь человек пострадали. По данным радиостанции France Bleu, двое находятся в тяжёлом состоянии. life.ru »

2023-4-15 10:22

Lyon Mag: Во французском Лионе полиция применила слезоточивый газ против участников протеста

В Лионе на юго-востоке Франции полиция применила слезоточивый газ для того, чтобы разогнать протестующих против спорной пенсионной реформы, сообщили местные СМИ. Lyon Mag пишет, что несмотря на решение Конституционного суда о признании законным увеличение пенсионного возраста до 64 лет, во многих городах Франции противники реформы продолжили выходить на акции протеста, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-14 21:56

Полиция во французском Ренне применила против протестующих водометы

Французские полицейские применили водометы для разгона протестующих против пенсионной реформы в Рене, сообщает телеканал BFMTV. Отмечается, что манифестанты перегородили одну из улиц города, разожгли костер на проезжей части и исписали краской кроссовер Tesla, после чего попытались поджечь машину, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-13 15:37

Российский триллер «Накануне» выиграл две награды на французском кинофестивале

Фильм российского режиссера Алисы Ерохиной получил две награды на французском кинофестивале L’Europe autour de l’Europe, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-29 16:34

Российская телеведущая выпустила историю о французском военном, выступающем на стороне России

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Российская телеведущая, журналистка и политик Марина Ким выпустила в своем телеграм-канале историю мужчины, родившегося на территории Луганска, но с 10 лет проживавшего во Франции. fedpress.ru »

2023-1-27 17:13

"Что они празднуют?": Украинские мажоры устроили псевдопатриотическую вечеринку во французском Куршевеле

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак подвергла жёсткой критике украинцев, которые устроили роскошный отдых на дорогом французском курорте Куршевель. По её утверждениям, представители элиты Незалежной организовали вечеринку в ресторане "Багатель", которая сопровождалась антироссийскими лозунгами. life.ru »

2023-1-11 10:15

Украинского миллиардера задержали на французском курорте

Украинский миллиардер, бывший депутат парламента страны Константин Жеваго был задержан на французском горнолыжном курорте Куршевель. «Французские стражи порядка задержали экс-депутата Рады, акционера банка АО "Банк "Финансы и Кредит" Константина Жеваго», — заявили в Государственном бюро расследований Украины. lenta.ru »

2022-12-28 16:16