Результатов: 142

"Охоте быть!": Французскому корпусу на Украине предрекли участь танков Leopard

Некоторые мировые лидеры, в числе которых есть и представители стран Североатлантического альянса, заявили о своей готовности отправить на Украину наземные войска для открытого противостояния с ВС РФ. life.ru »

2024-4-5 13:32

В Совфеде напомнили французскому президенту судьбу Наполеона в России

Армия императора Наполеона, вступившая на территорию России в 1812 году, в конечном итоге была разбита русскими войсками, и об этом стоит напомнить действующему французскому президенту Эммануэлю Макрону, ранее предлагавшему отправку войск НАТО на Украину. lenta.ru »

2024-3-31 16:21

Экономика: Российское зерно мешает французскому влиянию в Алжире

Россия сместила Францию с трона. Такими словами зарубежные эксперты комментируют беспрецедентное для Северной Африки событие: резкий взлет поставок российской пшеницы в Алжир рынок, который ранее России был недоступен. vz.ru »

2024-3-6 16:10

Париж обвинил Россию в "угрозах" французскому лётчику над Чёрным морем

Министр Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню разразился обвинениями в отношении России из-за агрессивных действий в отношении Запада, в том числе упомянув об имевшем, по его словам, место около месяца назад случае с "угрозами" французскому лётчику во время патрулирования над Чёрным морем. life.ru »

2024-2-22 13:50

Армия Турции нанесла удары по французскому заводу Lafarge в Сирии

Вооруженные силы Турции нанесли артиллерийские удары по заводу французского цементного гиганта Lafarge, расположенному примерно в 150 километрах к северо-востоку от города Алеппо на северо-западе Сирии. ridus.ru »

2024-1-14 20:58

Следствие по делу Кузьмичева поручили французскому Бюро по борьбе с коррупцией

В финансовой прокуратуры Франции пояснили, что срок задержания не превысит 48 часов с момента заключения под стражу tass.ru »

2023-10-31 13:36

Путин предоставил российское гражданство французскому политологу Леруа

Он выступал против русофобии, призывал бороться с дезинформацией по украинской теме и называл поворот в сторону России "единственной возможностью для тех государств, которые хотят избрать для себя другой путь и не желают следовать западным принципам" tass.ru »

2023-9-27 16:35

МВД Нигера направило французскому послу Итте указание покинуть страну

Посол Франции в Ниамее Сильвен Итте и его жена остаются в Нигере на незаконном положении, сообщило МВД африканской страны. Послу и его супруге направлено «указание исполнить решение о высылке», передает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera. vz.ru »

2023-9-2 02:24

В Париже отклонили требование мятежников к французскому послу покинуть Нигер

Как отметили в МИД Франции, "мятежники не имеют права выдвигать подобное требование" tass.ru »

2023-8-26 23:25

МИД Нигера дал французскому послу 48 часов на то, чтобы покинуть страну

Министерство иностранных дел Нигера объявило об отзыве дипломатических полномочий у французского посла и попросило его покинуть территорию страны. Об этом сказано в сообщении ведомства африканского государства. life.ru »

2023-8-26 22:45

Зампред Совбеза России Медведев предложил французскому лидеру Макрону после слов об Украине перейти на сторону Франции

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил французскому лидеру Эммануэлю Макрону, заявившему, что он за Украину, перейти на сторону Франции. Медведев по-французски написал в соцсети Twitter (запрещена в РФ), что Макрон неоднократно говорил о том, что он на стороне Украины. vz.ru »

2023-7-1 17:13

Голевой пас Головина помог французскому ФК «Монако» выиграть у «Страсбурга» в игре Лиги 1

Французский ФК «Монако» на родном стадионе «Луи II» одержал волевую победу 4:3 над «Страсбургом» в матче 29-го тура чемпионата Франции по футболу. riafan.ru »

2023-4-3 20:54

Путин дал российское гражданство французскому режиссеру и хореографу

Президент России Владимир Путин дал гражданство страны французскому режиссеру и хореографу. Речь идет о театральном режиссере Режису Обадиа, который был одним из основателей балетной труппы L'Esquisse в Анже и создателем жанра video-dance. lenta.ru »

2023-2-24 18:06

Путин дал гражданство России французскому журналисту

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Французский журналист Адриан Боке получил российское гражданство. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-2-24 17:13

Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ французскому журналисту Адриану Боке

Президент России Владимир Путин предоставил гражданство РФ французскому журналисту Адриану Боке. Соответствующий указ размещён на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-2-24 17:00

В США объяснили проигрыш американского F-22 французскому Rafale

Проигрыш американского истребителя пятого поколения F-22 французскому самолету четвертого поколения Rafale в учебном бою в 2009 году на Ближнем Востоке произошел, поскольку пилот последнего довел свой истребитель до предела возможностей, пишет обозреватель 19FortyFive обозреватель Ставрос Атламазоглу. lenta.ru »

2022-12-7 06:30

В Париже экоактивист привязал себя к французскому флагу на крыше Пантеона

Экологический активист группы Last Renovation забрался на крышу Пантеона в Париже, приспустил французский флаг и привязал себя к стойке. Таким образом он хотел подчеркнуть серьёзность и опасность, с которой сталкивается население из-за бездействия правительства страны в борьбе с изменением климата. life.ru »

2022-10-31 18:08

Путин дал российское гражданство французскому актеру из «Форта Боярд»

Французский актер Оливье Сиу, известный по фильмам «Мистер Нокаут» и «Кухня в Париже», получил российское гражданство nsn.fm »

2022-9-27 14:30

Путин дал российское гражданство французскому актёру Оливье Сиу

Французский актёр и сценарист Оливье Сиу, который снимался в российском кино, получил гражданство России. Это следует из опубликованного указа президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2022-9-27 01:03

Медведев дал большое интервью французскому телеканалу

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев был удивлен, что его интервью журналисту Дариусу Рошбену в эфире французского телеканала LCI показали в полном объеме, без подрезок. tvzvezda.ru »

2022-8-27 00:02

Французскому волонтеру угрожают в родной стране за свидетельства об «Азове»*

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Французский волонтер Адриан Боке выступил в России на пресс-конференции по теме вчерашнего решения Верховного суда о батальоне «Азов»*. Он также пожаловался на травлю во Франции после того, как хотел обнародовать свои материалы о действиях группировки. fedpress.ru »

2022-8-3 15:16

«Галлы пришли с Галичины»: Небензя объяснил французскому коллеге, почему тот «украинец»

Постпред России при ООН Василий Небензя рассказал в Совете безопасности коллеге из Франции, что тот имеет украинские корни, сославшись на украинский школьный учебник nsn.fm »

2022-5-13 20:02

Небензя рассказал французскому коллеге в ООН, что тот является украинцем

В образовательных программах современной Украины говорится, что почти все европейские народы вышли с территории этой страны, знает ли французский постпред Николя де Ривьера, что является украинцем? Спросил коллегу постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза организации. vz.ru »

2022-5-12 19:35

Французскому бизнесу предложили не торопиться с уходом из РФ

Газета Le Figaro сообщила, что власти Франции не преследуют цель во что бы то ни стало и без промедления добиваться разрыва всех экономических связей с Россией на фоне реакции Евросоюза на российскую спецоперацию. mirnov.ru »

2022-3-6 10:52

Le Figaro: несмотря на санкции, Макрон рекомендовал французскому бизнесу не уходить с российского рынка

Президент Франции Эмманюэль Макрон встретился с представителями 15 компаний, работающих на российском рынке, и посоветовал им не закрывать свой бизнес, сообщило французское издание Le Figaro. argumenti.ru »

2022-3-5 17:23

Французскому дипломату в Баку вручили ноту протеста в связи с незаконным визитом Пекресс в Ханкенди

Баку вручил ноту протеста временному поверенному в делах Франции в связи c незаконным визитом кандидата в президенты этой … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 16:31

Британский МИД выразил французскому послу обеспокоенность действиями Парижа

Франция объявила о готовности ввести санкции против Соединенного Королевства из-за обострившегося спора о лицензиях на рыбный промысел tass.ru »

2021-10-29 21:27

Путин помог французскому богачу организовать уникальную выставку

C 22 сентября в парижском музее Fondation Louis Vuitton, созданного по инициативе французского богача Бернара Арно, начинается выставка картин из собрания русских коллекционеров живописи, братьев Михаила и Ивана Морозовых. lenta.ru »

2021-9-17 18:46

Точный удар снаряда «Краснополь» по французскому танку AMX-13 попал на видео

Видео с поражением легкого танка AMX-13 французского производства корректируемым артиллерийским снарядом «Краснополь» опубликовано в Сети. riafan.ru »

2021-7-24 18:04

Международная Букеровская премия досталась французскому писателю Давиду Диопу

Лауреата выбирали из авторов шести книг, попавших в "короткий список". Среди них была и российская писательница Мария Степанова с книгой-эссе "Памяти памяти". life.ru »

2021-6-3 21:21

Факты. Ночная репетиция Парада Победы, помощь французскому бизнесу, иск РФПИ

На Красной площади в Москве пройдет первая ночная репетиция Парада Победы. Задействованы и пешие расчеты, и механизированная колонна. Французскому бизнесу в России будет оказываться полное содействие. vesti.ru »

2021-4-30 19:55

Факты. Ночная репетиция Парада Победы, помощь французскому бизнесу, иск РФП

На Красной площади в Москве пройдет первая ночная репетиция Парада Победы. Задействованы и пешие расчеты, и механизированная колонна. Французскому бизнесу в России будет оказываться полное содействие. vesti.ru »

2021-4-30 19:55

Новости на "России 24". Французскому бизнесу в России будет оказываться полное содействие

Французскому бизнесу в России будет оказываться полное содействие. С таким заверением выступил Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов Франции, которая проходила в режиме онлайн. Россия готова привлекать французских инвесторов, в том числе, при помощи программы золотых виз. vesti.ru »

2021-4-29 15:57

Французскому дипломату пригрозили изгнанием из-за карикатур на пророка Мухаммеда

Французскому послу в Пакистане пригрозили изгнанием из страны из-за карикатур на пророка Мухаммеда. Министр шейх Рашид Ахмад заявил, что правительство Пакистана настаивает на том, чтобы устроить голосование в парламенте. lenta.ru »

2021-4-20 08:35

Китайский телеканал CGTN обратился за лицензией на вещание к французскому регулятору

Во Франции ответили, что этот вопрос требует "дополнительного изучения", так как ранее в этом месяце у телеканала отозвал лицензию британский регулятор Ofcom tass.ru »

2021-2-21 20:57

США нанесли удар по французскому вину

Введением заградительных пошли США нанесли удар французскому вину. Повышение сборов вкупе с общемировым кризисом привели к тому, что по итогам прошлого года доходы рухнули на 14 процентов. Во французской Федерации экспортеров вин и спиртосодержащих напитков заключили, что экспорт скатился на уровень 2016-го. lenta.ru »

2021-2-12 06:00

Лукашенко раскритиковал главу католиков Белоруссии и предложил помощь Макрону

Белорусский президент Александр Лукашенко рассказал, что имеет добрые отношения с мусульманами. В связи с этим он предложил помощь французскому коллеге Эммануэлю Макрону. Кроме того, глава государства раскритиковал католического архиепископа страны. vesti.ru »

2020-11-2 15:25

В первый день основных слушаний Винник заявил о своей невиновности французскому суду

Россиянин также указал, что его роль в деятельности платформы BTCE являлась технической tass.ru »

2020-10-19 23:49

Российские бойцы MMA поддержали чеченца, отрезавшего голову французскому учителю

Российские бойцы смешанных единоборств Зелим Имадаев и Альберт Дураев выступили с поддержкой в адрес чеченца Абдулака Анзорова, который зверски убил школьного... rosbalt.ru »

2020-10-19 15:25

Во Франции осквернили памятник французскому политику Кольберу возле Национального собрания

Злоумышленник нанес красной краской на статую надпись, обвиняющего исторического деятеля в "негрофобии" tass.ru »

2020-6-24 10:20

В Грузии создадут сертификационный центр по французскому языку

Сертификационный центр по французскому языку планируют открыть в Грузии. Он будет обслуживать весь регион, сообщили в министерстве образования, науки, культуры и спорта Грузии. Об этой инициативе стало известно в ходе встречи главы … vestikavkaza.ru »

2020-6-20 08:11

Президент «Лиона» пригрозил судом французскому государству

Президент футбольного клуба «Лион» Жан-Мишель Оляс пригрозил французскому правительству судом из-за досрочного завершения сезона Лиги 1.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 09:56