Результатов: 51

В СФ и Думе разработали законопроект о предупреждающей фразе в рекламе кредитов

Инициативой предлагается указывать в рекламе в обязательном порядке предупреждающую фразу "Оценивайте свои финансовые возможности и риски" tass.ru »

2024-4-12 15:18

Фразе Макаревича про вонь в посте о «Крокусе» нашли объяснение

Уехавший из России музыкант Андрей Макаревич (внесен Минюстом в список иноагентов) назвал претензии к отсутствию в его соцсетях соболезнований в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» «вонью» намеренно social.mk.ru »

2024-3-30 14:58

"Убьют свои же": Всего в одной фразе Зеленского углядели его смертный приговор

Глава Незалежной Владимир Зеленский вместе с западными "партнёрами" делает всё для того, чтобы Россия решила украинскую проблему "раз и навсегда". Об этом "Царьграду" заявил политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот, комментируя заявление главы государства о готовности Киева "обменять Белгород на членство в НАТО". life.ru »

2023-8-21 15:29

В Кремле заявили о понятой Западом фразе «хрен им»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что на Западе поняли фразу президента страны Владимира Путина «хрен им» в ответ на призывы сократить запасы ядерного оружия. lenta.ru »

2023-6-22 14:09

В Кремле порассуждали о знаменитой фразе Путина о терроризме

Слова президента России Владимира Путина, что террористов следует «мочить в сортире», по-прежнему актуальны. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. При этом Песков не счел необходимым ужесточить риторику в отношении диверсантов — действия важнее слов, подчеркнул он. lenta.ru »

2023-5-23 16:53

Путин поправил ошибку Воробьёва во фразе "Отряд не заметил потери бойца"

Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета заявил, что зарубежные компании, которые ушли с российского рынка после введения санкций, нельзя назвать "бойцами", так как они не боролись за свои интересы. life.ru »

2023-4-4 14:44

Полиция Тюмени обжалует решение суда по делу о фразе «Нет вобле»: есть новые улики

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Тюменская полиция подала апелляцию в областной суд на предыдущее решение Фемиды по делу жительницы города, которая стала автором мема «Нет вобле». Об этом сообщает издание NEFT. fedpress.ru »

2022-10-26 13:59

Член СПЧ о фразе Красовского про украинских детей: «Нельзя опускаться до пещерного уровня»

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Журналист Антон Красовский в эфире телеканала Russia Today заявил о необходимости жестоких действий по отношению к украинским детям. По мнению члена СПЧ Александра Брода, даже в условиях противостояния России и Запада журналистам необходимо придерживаться этических рамок профессии и не позволять себе подобных высказываний. fedpress.ru »

2022-10-24 14:28

Лавров напомнил о фразе Госдепа «Fuck the EU»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил, в 2014 году помощник госсекретаря США Виктория Нуланд выругалась в адрес ЕС. Он напомнил, что в 2013 году глава Госдепа ответила фразой «Fuck the EU» на предостережение, что ЕС не поддерживает идею Киева включить в правительство страны Арсения Яценюка. lenta.ru »

2022-9-25 23:33

Посол в отставке рассказал о вызвавшей слезы Елизаветы II фразе

Российский посол в Великобритании с 1994 по 1997 год Анатолий Адамишин поделился с «Лентой.ру» своими воспоминания о встречах с королевой Великобритании Елизаветой II. Он сообщил, что королева уделяла ему особое внимание, потому что тогда отношения России и Британии были очень хорошими. lenta.ru »

2022-9-10 11:47

Шахназаров о фразе Пугачевой про порядок в головах: «Намек поняли»

Многие разочаровались в знаменитой семье после антироссийских высказываний Максима Галкина. Что теперь будет делать Примадонна? 5-tv.ru »

2022-8-31 05:26

Пушилин призвал относиться к фразе Зеленского о "последней черте" с определённым скепсисом

К заявлениям украинского президента Владимира Зеленского о "последней черте" в переговорах России и Украины нужно относиться с определённым скепсисом. Как заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, подобные высказывания от него приходилось слышать и ранее: похожая ситуация была со взятием Мариуполя. life.ru »

2022-8-22 12:12

Пресс-секретарь Байдена стала мемом из-за чрезмерной любви к одной фразе

Первая чернокожая лесбиянка на посту глашатая Белого дома слишком пристрастилась к неприятной для журналистов реплике. В среднем она повторяет ее по три раза за брифинг. 5-tv.ru »

2022-7-28 02:44

Владимир Путин дал пояснения своей фразе о красавице

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин объяснил значение фразы, которую адресовал Владимиру Зеленскому. В ней нет никакого пошлого намека. fedpress.ru »

2022-2-10 19:10

Медведев напомнил о фразе Обамы про Россию словами «и где сейчас Обама?»

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев отвечая на вопрос о влиянии западных санкций на российскую экономику, напомнил о фразе бывшего президента США Барака Обамы про экономику России. lenta.ru »

2022-1-27 12:00

В Германии рассказали об обвалившей цены на газ в Европе фразе Путина

Президент России Владимир Путин одной фразой обрушил цены на газ в Европе, пишет немецкое издание Welt. В газете напомнили о том, что Путин поручил «Газпрому» приступить к повышению объема топлива в европейских ПГХ, и глава компании Алексей Миллер заверил его, что концерн именно так и поступит. lenta.ru »

2021-11-2 04:23

"Их сложно переубедить": Трамп по одной фразе телеведущего угадал, что его жена русская

Он также охарактеризовал россиян как очень умных, но отметил, что спорить с ними почти бесполезно. life.ru »

2021-9-16 20:29

Ивлеева призналась, что пожалела о фразе про 15 сантиметров в интервью Дудю

Популярный блогер три года назад в интервью Юрию Дудю поделилась, что по ее мнению, недостаточного размера мужской половой орган — это приговор. 5-tv.ru »

2021-9-7 17:18

Юрист предупредила россиян о способной лишить наследства фразе

Ведущий юрисконсульт «КСК групп» Ирина Михеева предупредила россиян о способной лишить наследства фразе. Юрист привела в пример дело 2019 года, в котором наследница подтвердила, что присутствовала при составлении завещания. lenta.ru »

2021-8-11 05:26

Политолог Ищенко напомнил о фразе Путина, сорвавшей планы Запада по Украине

Запад хотел использовать Украину в качестве обременения для России, но у них ничего не вышло, считает политолог Ростислав Ищенко. nation-news.ru »

2021-2-27 10:36

Илларионов: При фразе: "Надо сделать Украину привлекательной для инвестиций" – говорят: "Инвестициям мешает война". Это перевод стрелок, и Израиль – лучший пример

Чтобы привлечь инвестиции в Украину, нужно реформировать правовую систему государства, а для этого, как советовал бывший грузинский министр по координации экономических реформ Каха Бендукидзе, пригласить лучших юристов из украинской диаспоры, сказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман российский экономист, старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов. gordonua.com »

2020-11-1 18:31

Аршавин признался, что не жалеет о скандальной фразе после вылета с Евро-2012

Бывший футболист сборной России по футболу Андрей Аршавин вспомнил о своей скандальной фразе после вылета национальной команды с чемпионата Европы 2012 года.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-7 19:51

Инспектор ДПС напомнил Ефремову о его фразе «зачем же я напился»

Инспектор ДПС, участвовавший в оформлении смертельного ДТП, в котором обвиняют актера Михаила Ефремова, рассказал о его поведении после аварии. Он напомнил, что артист более пяти раз при нем повторил: «Дурак, что же я наделал, зачем же я напился». lenta.ru »

2020-8-5 14:09

Портной Макгрегора нашел применение матерной фразе с его знаменитого костюма

Портной ирландского спортсмена Конора Макгрегора изготовил защитные маски из его знаменитого костюма. Он сделал селфи в маске с принтом в виде повторяющегося нецензурного английского выражения Fuck you. lenta.ru »

2020-4-30 18:20

Вадим Радионов, Соловей рассказал о любимой фразе и здоровье Путина

«У Владимира Владимировича есть любимая фраза, о ней мало кто знает. Звучит она так: „Смелого пуля боится, смелого штык не берет“. В 2014 году он показал, что стратегическая дерзость очень многого стоит», — подчеркнул политолог… echo.msk.ru »

2020-2-27 14:09

Бывший футболист сборной России вспомнил о фразе Слуцкого «Мы — говно»

Бывший футболист сборной России Олег Шатов вспомнил о фразе «Мы — говно», которую работавший с национальной сборной тренер Леонид Слуцкий и ряд игроков произнесли после вылета команды с чемпионата Европы 2016 года. lenta.ru »

2020-2-21 21:53

Стало известно о трагической фразе Ельцина перед началом чеченской войны

Бывший президент России Борис Ельцин отказался позвонить главе самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохару Дудаеву накануне войны под предлогом, что для этого еще «не время». По словам Борщева, и российские, и чеченские военные не хотели допустить войны и постоянно вели переговоры. lenta.ru »

2019-11-26 05:14

Стало известно трагической фразе Ельцина перед началом чеченской войны

Бывший президент России Борис Ельцин отказался позвонить главе самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохару Дудаеву накануне войны под предлогом, что для этого еще «не время». По словам Борщева, и российские, и чеченские военные не хотели допустить войны и постоянно вели переговоры. lenta.ru »

2019-11-26 05:14

Лавров рассказал о фразе, которая стала советским мемом в ООН

Произнёс её дипломат Олег Трояновский. Это стало комментарием к нападению на него активистов — противников СССР. В честь 100-летней годовщины со дня рождения советского дипломата Олега Трояновского глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о его фразе, ставшей мемом в советские годы в кругах ООН. Читать далее... life.ru »

2019-11-24 12:35

Лавров рассказал о ставшей мемом в ООН фразе советского дипломата

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал историю о том, как фраза советского дипломата Олега Трояновского стала мемом в кругах ООН.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-24 12:02

Жена Дмитрия Тарасова высказалась о фразе «дать леща»

Жена футболиста Дмитрия Тарасова Анастасия Костенко прокомментировала ситуацию вокруг скандала со словами ее мужа про &laquo;дать леща&raquo; женщине. Об этом она написала на своей странице в <a href="https://www. vm.ru »

2019-11-8 21:47

Путин порассуждал о близости к Богу после вопроса о его фразе про ядерный удар

Президент России Владимир Путин порассуждал о близости людей к Богу после напоминания о его прошлогодней фразы про то, что россияне в случае ядерной войны попадут в рай. По словам президента, только Господь «определит, где нам находиться после окончания нашего земного пути». lenta.ru »

2019-10-3 20:27

Слуцкий отшутился на вопрос о своей пикантной фразе на английском

Главный тренер голландского «Витесса» Леонид Слуцкий вспомнил о своей ошибке в произношении английского слова. Блоггер Энди Ван дер Мейде напомнил Слуцкому о том, как тот неправильно произнес слово sack (уволить, отправить в отставку). lenta.ru »

2019-10-2 18:15

Во фразе новой украинской власти "территориями не торгуем" нет ничего успокаивающего – Казарин

Журналист Павел Казарин считает, что российское вторжение на Донбасс &amp;ndash; война не за территории, а за суверенитет Украины. gordonua.com »

2019-8-4 08:57

Чубайс рассказал о своём отношение к фразе "во всём виноват Чубайс"

Он также заявил, что чувствует свой вклад в создание в стране рыночной экономики. Глава "Роснано" Анатолий Чубайс в эфире программы "Действующие лица" на телеканале "Россия 1" рассказал, как относится к фразе "во всём виноват Чубайс". Читать далее... life.ru »

2019-4-14 19:16

Чубайс рассказал о своём отношении к фразе "Во всём виноват Чубайс"

Он также заявил, что чувствует свой вклад в создание в стране рыночной экономики. Глава "Роснано" Анатолий Чубайс в эфире программы "Действующие лица" на телеканале "Россия 1" рассказал, как относится к фразе "Во всём виноват Чубайс". Читать далее... life.ru »

2019-4-14 19:16

Тест: Угадайте комедию Леонида Гайдая по крылатой фразе

«Птичку жалко», «Наши люди в булочную на такси не ездят» и многие другие фразы из фильмов Гайдая мгновенно стали крылатыми и ушли в народ. Давайте вспомним любимые советские комедии с тестом Ридуса. ridus.ru »

2018-1-31 09:08

Путин о фразе «цель оправдывает средства»: категорически не согласен

Владимир Путин на встрече с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи рассказал о своём отношении к знаменитой фразе «цель оправдывает средства».
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-21 18:48

Дело о фразе Бога нет закрыто

Ставропольский суд санкционировал закрытие дела, возбужденного в отношении пользователя соцсети ВКонтакте Виктора Краснова после его фразы Бога нет, которое оскорбило чувства верующих, сообщил адвокат обвиняемого Андрей Сабинин. vz.ru »

2017-2-16 11:59

Трамп пообещал вернуть фразе "Made in USA" былое величие

ВАШИНГТОН, 26 янв - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп пообещал, что вернет величие фразе «Made in USA» (сделано в США) и все больше американских брендов будут переводить предприятия и создавать рабочие места у себя на родине. news.mail.ru »

2017-1-27 22:49

Лавров рассказал о фразе Тиллерсона, вселившей в него надежду

Администрация избранного президента США Дональда Трампа готова учитывать интересы других стран, а не заниматься морализаторством, как это делали их предшественники, заявил журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2017-1-17 13:14

Обама попрощался: в одной фразе уходящий президент упомянул ИГИЛ, Россию и Китай

Барак Обама выступил со своей последней речью на посту президента. Для этого события он выбрал Чикаго. Именно там началась его политическая карьера. Обама поблагодарил всех граждан США за поддержку, а также перечислил свои основные достижения. vesti.ru »

2017-1-11 08:10