Результатов: 498

Россиянка написала на бюллетене фразу «Нет войне». Ее оштрафовали и арестовали

В Санкт-Петербурге оштрафовали и арестовали жительницу города, которая написала фразу «Нет войне» на бюллетене во время голосования на президентских выборах на минувшей неделе. В этом поступке суд усмотрел порчу государственного имущества и дискредитацию Вооруженных сил РФ. lenta.ru »

2024-3-20 18:09

Никас Сафронов вспомнил пророческую фразу ведущей "Голубых огоньков" перед смертью

Телеведущая Светлана Моргунова последние годы эмоционально переживала внезапную смерть сына Максима, что привело к проблемам со здоровьем. Об этом kp.ru рассказал художник Никас Сафронов, комментируя смерть звезды экрана. life.ru »

2024-3-12 17:59

Эксперт считает, что уже осенью Зеленский может сказать фразу "Я устал, я ухожу"

Уже осенью на Украине может разыграться военный и политический кризис, когда Владимир Зеленский решит уйти в отставку, а его место займёт бывший главком ВСУ Валерий Залужный. Об этом военный эксперт Владислав Шурыгин заявил в ходе ток-шоу "Дайте сказать". life.ru »

2024-3-5 15:28

Повторявшая одну фразу пятиклассница с ножом напугала учеников российской школы

Краснодаре пятиклассница с ножом напугала учеников школы № 17. Как стало известно, девочка размахивала ножом в коридорах учебного заведения, после чего закрылась в кабинке туалета. Другие дети рассказали, что школьница вела себя странно и повторяла одну и ту же фразу: «Прости, они тебя пугают». lenta.ru »

2024-3-2 11:50

Премьер Японии осудил подчиненного за фразу «старая тетка» в адрес главы МИД

Премьер-министр Японии Фумио Кисида осудил заместителя председателя правящей Либерально-демократической партии Таро Асо за негативную оценку внешности министра иностранных дел страны Ёко Камикавы. Замглавы ЛДП во время выступления назвал главу МИД Японии «не особо красивой старой теткой». lenta.ru »

2024-2-2 13:51

Пассажир сказал одну фразу в самолете и попал в тюрьму

Пассажир американской авиакомпании Delta Airlines заявил о бомбе на борту самолета и попал в тюрьму за ложное сообщение о теракте. Перед отправлением стюардесса попросила 59-летнего Чарльза Кента Куби переложить ручную кладь. lenta.ru »

2024-1-13 18:40

Россиянина оштрафовали на 100 тысяч рублей за одну фразу на борту самолета

Суд вынес обвинительный приговор россиянину, который напился и назвал себя террористом на борту самолета. После этой фразы, сказанной пассажиром, командир воздушного судна вызвал на борт полицию, которая сняла нарушителя с рейса. lenta.ru »

2023-12-21 11:06

«Я бы выпорол»: Путин воспринял на свой счет фразу Зюганова

Об этом сообщил журналист Павел Зарубин в Telegram-канале. В моменте, когда Путин завел речь о том, что принимал участие в церемонии поднятия флагов на атомных подводных крейсерах, лидер КПРФ Геннадий Зюганов извинился и перебил главу государства: «Я выпорол того, кто Вас выпустил без шапки там. kapital-rus.ru »

2023-12-16 22:35

В Госдуме призвали запретить книги Акунина за фразу "Хороший русский — мёртвый русский"

Депутат Госдумы Елена Драпеко считает, что необходимо запретить в России книги писателя Бориса Акунина, который поддержал обстрелы российских городов украинскими дронами в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом. Об этом политик рассказала "Ленте.ру". life.ru »

2023-12-13 17:05

Захарова: Лавров сказал фразу «оставьте меня в покое» на СМИД ОБСЕ фотографу

Фраза министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова «Оставьте меня в покое» на заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ) в Скопье была адресована фотографу от организации nsn.fm »

2023-12-5 10:39

«Древнее проклятие»: священник из ЛНР объяснил, какую популярную заупокойную фразу нельзя говорить на похоронах

Священник Александр Авдюгин из города Ровеньки Луганской народной республики, один из самых известных отечественных батюшек-писателей, раскрыл магические корни известной заупокойной фразы «Пусть земля будет ему (ей) пухом» social.mk.ru »

2023-11-26 14:28

Песков объяснил фразу о том, что следующий президент РФ должен походить на Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков иронично ответил на уточняющий вопрос Лайфа о том, что он имел в виду, когда заявил, что следующий российский лидер должен быть таким же, как Владимир Путин. life.ru »

2023-11-17 18:04

Балерину Илзе Лиепу могут лишить гражданства Литвы за одну фразу о России

В Литве инициировали процесс лишения гражданства в отношении российской балерины и актрисы Илзе Лиепы по обвинению в "дискредитации государства". Соответствующий запрос был направлен литовским МВД в Департамент миграции. life.ru »

2023-11-13 14:52

Песков назвал глупостью фразу Bloomberg о Казахстане как о "заднем дворе Путина"

Пресс-секретарь президента РФ считает, что подобная публикация является частью информационной войны Запада tass.ru »

2023-11-12 11:43

Отельеров Турции раскритиковали за фразу «куда денутся эти русские»

Отельеров на турецких курортах раскритиковали за повышение цен в летнем сезоне 2023, а также за фразу «куда денутся эти русские». Гендиректор туроператора Loti Айдын Яшаяджак отметил, что недостаточно «хотеть» привлекать обеспеченных туристов — надо создавать уникальный турецкий люксовый турпродукт. lenta.ru »

2023-10-31 17:38

Трусова раскрыла первую фразу Тутберидзе после ее возвращения от Плющенко

Российская фигуристка Александра Трусова раскрыла первую фразу, услышанную ею от тренера Этери Тутберидзе после возвращения от двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. «"Тебе очень идет рыжий". lenta.ru »

2023-10-26 20:49

Лукашенко на саммите СНГ вспомнил фразу Ельцина «не так сели» (видео)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вспомнил крылатую фразу экс-президента России Бориса Ельцина «не так сели», назвав его «классиком».Курьезный инцидент... rosbalt.ru »

2023-10-13 11:33

Собчак раскрыла самую популярную фразу покинувших Россию людей

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак назвала самую популярную фразу покинувших Россию людей, которые недовольны своей судьбой за границей. На тему эмиграции она высказалась в беседе с популярным блогером Русланом Усачевым, который в 2021 году уехал из России и впоследствии вернулся. lenta.ru »

2023-9-19 09:04

Суд в Гамбурге счел клеветой фразу об Усманове как о «любимом олигархе» Путина

Суд в Гамбурге встал на сторону Алишера Усманова в споре с австрийской газетой Kurier. В своей статье издание заявило, что миллиардер пользуется репутацией «любимого олигарха» Путина. Суд счел, что это утверждение не обосновано и нарушает права Усманова forbes.ru »

2023-8-26 19:21

Путин на встрече с промышленниками напомнил крылатую фразу Черномырдина: Что ни делаем, получается автомат Калашникова

Президент Владимир Путин на встрече с представителями предприятий обрабатывающей промышленности положительно оценил деятельность Кировского завода и пошутил на тему разнообразия выпускаемой предприятием техники. vz.ru »

2023-8-3 14:31

Путин вспомнил фразу "утром деньги, вечером стулья", говоря о выходе РФ из зерновой сделки

Президент России напомнил, что Москва неоднократно продлевала зерновую сделку под обещания Запада выполнить ее условия tass.ru »

2023-7-30 23:26

Россияне при посадке самолета увидели на крыле неприличную фразу

Администраторы одного из московских телеграм-каналов выложили фото необычного послания авиапассажирам на крыле самолете social.mk.ru »

2023-7-29 13:49

Россияне при посадке на самолет увидели на крыле неприличную фразу

Администраторы одного из московских телеграм-каналов выложили фото необычного послания авиапассажирам на крыле самолете social.mk.ru »

2023-7-28 13:49

Трамп раскрыл фразу, которой может заставить Зеленского заключить мир с Россией за день

Экс-президент США Дональд Трамп назвал способ, которым остановит конфликт на Украине, если снова станет главой государства. Политик заявил, что скажет лидеру Незалежной Владимиру Зеленскому "хватит". life.ru »

2023-7-16 20:52

Пушков указал на фразу Херша об отсутствии «спасительной фигуры» в США

Член Совета Федерации России Алексей Пушков указал на фразу американского журналиста Сеймура Херша об отсутствии политической фигуры в США, способной спасти страну. Сенатор опубликовал кадр с цитатой Херша из его интервью на канале Moats. lenta.ru »

2023-6-14 03:56

Российский форвард Вашингтона решил запатентовать фразу Я в порядке. Русская машина не ломается

Российский форвард Вашингтона Александр Овечкин хочет запатентовать фразу I'm okay. Russian machine never breaks (Я в порядке. Русская машина не ломается), также он хочет зарегистрировать логотип своей международной академии хоккея. vz.ru »

2023-6-1 08:59

Овечкин решил запатентовать фразу о русской машине

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин решил запатентовать произнесенную им фразу. Хоккеист захотел зарегистрировать фразу «I’m okay. Russian machine never breaks» («Я в порядке. Русская машина не ломается»). lenta.ru »

2023-6-1 07:50

Песков разъяснил фразу Путина есть над чем работать по поводу ПВО

Российская система ПВО показала себя эффективной, но будет продолжать совершенствоваться, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его попросили прокомментировать, что имел в виду президент Владимир Путин, сказав, что система ПВО Москвы показала себя удовлетворительно, но «есть над чем работать», передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-31 14:46

Косово требует оштрафовать Джоковича за фразу про сердце Сербии

Федерация тенниса Косово потребует оштрафовать Новака Джоковича за высказывание в поддержку косовских сербов, сообщает The Independent. Экс первая ракетка мира в одиночном разряде после победы в первом круге турнира «Ролан Гаррос» 29 мая написал на камере: «Косово - сердце Сербии!» - и призвал остановить насилие. tvzvezda.ru »

2023-5-31 09:55

Сознавшийся в покушении на Прилепина Пермяков сказал полицейским подозрительную фразу

Александр Пермяков, которого задержали в Нижегородской области по подозрению в подрыве автомобиля писателя Захара Прилепина, пытался убедить полицейских, что ловил на пруду куропаток incident.mk.ru »

2023-5-7 10:35

Россиянам назвали отпугивающую при автоподставах фразу

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал, как обезопасить себя в случае автоподставы. Он пояснил, что мошенники могут использовать схему со старой машиной премиум-класса. lenta.ru »

2023-5-5 05:00

Школьника из Ялты оштрафовали на 40 тысяч рублей за фразу в поддержку Украины

Школьника из Ялты получил штраф в размере 40 тыс. рублей. Такие санкции применили к мальчику за фразу «Мы за Украину». riafan.ru »

2023-5-3 12:07

В Крыму школьника оштрафовали на 40 тысяч рублей за фразу «Мы за Украину»

В Ялте 17-летнего школьника оштрафовали на 40 тысяч рублей за фразу «Мы за Украину». До этого в ряде Telegram-каналов распространился видеоролик, на котором девушка в Ялте спрашивает двоих проходящих мимо нее старшеклассников о страхе перед якобы готовящимся контрнаступлением Украины. lenta.ru »

2023-5-3 10:51

Военврач Евич рассказал, за какую именно фразу о ВС РФ его хотят судить

В следующий вторник, 18 апреля, Козельский районный суд в Калужской области должен был рассмотреть административное дело в отношении военного хирурга и сторонника спецоперации на Украине Юрия Евича. ridus.ru »

2023-4-13 00:29

Лавров объяснил свою фразу «ждать осталось недолго»

Глава МИД России Сергей Лавров объяснил свою фразу «ждать осталось недолго», сказанную по теме будущего отношений Москвы и Вашингтона. Он высказался на совместной пресс-конференции с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. lenta.ru »

2023-4-7 14:40