Результатов: 449

Не жили богато: какие фразы из детства «приучают» всю жизнь мало зарабатывать

Часто повторяемые поговорки, крылатые выражения или расхожие фразы имеют все шансы застрять в подсознании и сильно подпортить жизнь. 5-tv.ru »

2024-3-19 07:25

Бывший HR-менеджер Google назвал «запретные» фразы для собеседований

Собеседование - важный этап в поиске работы, от которого во многом зависит успешное трудоустройство. В интервью CNBC бывший рекрутер Google Нолан Черч назвал несколько фраз, которых стоит избегать в разговоре в потенциальным работодателем. ridus.ru »

2024-3-15 18:13

Не спешите бежать под венец с мужчиной, если он постоянно говорит эти ужасные фразы

Лучше до брака распознать, что бойфренд будет плохим мужем, чем узнать об этом во время семейной жизни. Life.ru рассказывает про фразы-индикаторы, кричащие, что играть в любовь с этим человеком — плохая идея. life.ru »

2024-3-11 09:00

"Не сахарная, не расстаешь": Мамам назвали запретные фразы в адрес дочерей

Дети, словно губка, впитывают всё, что говорят им, так формируется их самооценка. Слова, случайно сказанные родителями, достаточно быстро фиксируются сознанием ребёнка. Каких фраз и выражений в адрес дочерей, мамам лучше избегать, чтобы не сломать им жизнь, рассказала психолог Алёна Полынь. life.ru »

2024-3-9 22:13

Девушка рассталась с бойфрендом после одной фразы его матери

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как возлюбленная ее сына рассталась с ним после одной ее фразы. Мать молодого человека призвала девушку ставить себя на первое место. В комментариях под постом многие положительно оценили поступок автора поста. lenta.ru »

2024-3-1 06:04

Тест: Кто из героев советского кино произнёс эти фразы — только единицы ответят на 7/7

Уверены, что свои любимые фильмы времён СССР вы знаете наизусть и у вас точно не возникнет проблем, кто из персонажей сказал ту или иную знаменитую фразу. Готовы рискнуть и проверить память? life.ru »

2024-2-28 18:45

В ФРГ рассказали об избегающем использования одной фразы Шольце

Канцлер ФРГ Олаф Шольц продолжает избегать использования фразы о том, что Украина должна выйти победителем из конфликта с Россией. Вместо этого политик уточняет, что необходимо не дать Москве одержать победу. lenta.ru »

2024-2-26 23:26

"Уснул у друзей после гулянки": Филолог раскрыла главные фразы мужчин-изменщиков

Речь — отличный инструмент для того, чтобы расшифровать мысли мужчины по его голосу и интонации. Таким образом девушки даже могут узнать об измене партнёров. Какие именно фразы выдают мужчину-изменщика, перечислила филолог и официальный посол русского языка в мире Мария Русс. life.ru »

2024-2-8 18:43

Коуч объяснила, какие фразы никогда нельзя говорить на собеседовании

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Коуч Яна Тухватуллина рассказала, что никогда нельзя говорить на собеседовании. Она посоветовала забыть о фразе «я не знаю», а также призвала отказаться от критики в адрес прошлого места работы. fedpress.ru »

2024-2-7 17:55

"Я со всем справлюсь": Названы три фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить на собеседовании

Личное собеседование с начальником компании или HR-менеджером может пойти коту под хвост всего от одной неаккуратно сказанной фразы, которая выдаст в кандидате плохого сотрудника. Несколько нежелательных выражений перечислила тренер по выступлениям Яна Тухватуллина. life.ru »

2024-2-7 07:21

Психолог назвала фразы и изменения в поведении детей как маркеры грядущего самоубийства

Случаи детских и подростковых суицидов регулярно становятся громкими темами в СМИ. Несмотря на то, что Россия - далеко не в мировых лидерах по этому печальному показателю, редкая неделя обходится без появление материалов по этому поводу. ridus.ru »

2024-2-5 15:59

Названы фразы, которые нельзя произносить во время разговора с мошенниками

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. При сомнительном звонке лучше всего сразу положить трубку. Однако некоторые мошенники бывают убедительны и сразу раскусить обман бывает сложно. Эксперт по сетевым угрозам компании «Код Безопасности» Константин Шуленин назвал слова и фразы, которые нельзя произносить во время разговора. fedpress.ru »

2024-2-2 08:21

Фразы Медведева попали в список лучших цитат Australian Open

Составлен список лучших цитат Australian Open-2024. В него попали две фразы российского теннисиста Даниила Медведева. Одна из них посвящена поражению в решающем матче итальянцу Яннику Синнеру. «Наверное, проиграть в финале лучше, чем проиграть до него», — сказал россиянин. lenta.ru »

2024-1-30 10:50

Алексей Арестович объяснил суть своей знаменитой фразы про «две-три недели»

Бывший советник украинского президента Алексей Арестович (признан в России экстремистом и террористом) объяснил свою уверенность в 2022 году в скором завершении конфликта. versia.ru »

2024-1-26 20:29

Депздрав Москвы запретил врачам говорить фразы «Здрасьте» и «Сядьте»

Департамент здравоохранения Москвы выпустил приказ, который должен повысить качество приёмов у врачей. Медработникам запретили говорить фразы «Здрасьте», «Сядьте» «Ясно», «Ваша проблема», «Молодой человек», «Идите уже», «Не болейте» и «Что у вас». ridus.ru »

2024-1-11 17:26

Названы фразы телефонных мошенников, после которых следует сразу же прервать разговор

В определенных случаях Центробанк рекомендует россиянам сразу же бросать трубку и ни в коем случае не продолжать общение со звонящим, кем бы он не представлялся. versia.ru »

2023-12-28 12:40

Названы самые популярные фразы телефонных мошенников

Центробанк опубликовал самые популярные фразу телефонных мошенников, услышав которые, следует сразу бросать трубку. В частности, после фразы «оформление заявки на кредит» необходимо положить трубку, так как любое произнесенное после слово может помочь мошенникам оформить займ. lenta.ru »

2023-12-28 06:15

ЦБ посоветовал сразу класть трубку после услышанной фразы об оформлении заявки на кредит

Банк России рассказал, к каким схемам прибегают телефонные мошенники и как распознать их. Банк России в Telegram отметил, что мошенники могут притворяться сотрудниками ведомств, даже присылать в мессенджерах поддельные удостоверения, а также используют методы социальной инженерии. vz.ru »

2023-12-28 01:27

В Центробанке составили «коронные» фразы мошенников, после которых надо бросать трубку

Аферисты ежедневно разрабатывают новые способы обмана. Но какие способы они используют чаще всего? 5-tv.ru »

2023-12-28 01:05

Центробанк назвал фразы, которые произносят только мошенники

Банк России опубликовал список наиболее популярных фраз, которыми пользуются телефонные мошенники. Перечень, выполненный в запоминающейся инфографике, появился в телеграм-канале ЦБ. life.ru »

2023-12-28 00:27

В Москве задержали рэпера после фразы на баттле об избиении беременной русской

В Москве сотрудники полиции задержали участника рэп-баттла, сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк. Выяснилось, что во время выступления тот заявил, что «превентивно избивает беременную русскую». lenta.ru »

2023-12-17 07:25

Психолог Гуляева рассказала, какие фразы выдают возраст женщины

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Возраст человека можно определить не только по внешности, но и по разговору. По мнению психолога Lisa.ru Веры Гуляевой, женская старость выдает себя через ряд стереотипов и установок, которые дамы приобретают с возрастом. fedpress.ru »

2023-12-3 12:10

Путин объяснил смысл фразы «быть русским»

Быть русским — прежде всего нести ответственность за сохранение России. Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин во время выступления на открытии Всемирного русского народного собора. lenta.ru »

2023-11-28 16:46

"Примите к сведению": Названы фразы, которые выбешивают россиян на работе

Некоторые моменты в деловом общении являются самыми настоящими раздражителями для россиян: для одних "триггером" считается ряд стандартных фраз, другие же злятся из-за плохой организации встреч. Об этом свидетельствуют данные опроса, оказавшегося в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-11-21 08:00

Михалков чётко высказался о Shaman, используя всего две фразы

Российский режиссёр Никита Михалков высказался о популярном артисте Ярославе Дронове, который выступает под псевдонимом Shaman. Речь о его творчестве зашла на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. life.ru »

2023-11-17 12:16

Беременную россиянку отказались пускать на рейс из-за резкой фразы ее жениха

В аэропорту Санкт-Петербурга сотрудники «Уральских авиалиний» отказались пускать в самолет опоздавшую на рейс россиянку из-за резкой фразы ее жениха. Пассажирка рассказала, что им разрешили пройти в самолет только после того, как она сообщила сотрудникам воздушной гавани о своей беременности. lenta.ru »

2023-11-13 12:25

Самые частые фразы, которые встречаются только в речи жертв абьюза

Понять, что перед вами человек, регулярно подвергающийся психологическому насилию, иногда достаточно просто. Стоит прислушаться к тому, что он вам говорит. Если в речи часто встречаются эти слова — вы разговариваете с жертвой абьюза. Или ею являетесь. life.ru »

2023-11-9 17:00

«Украина кормит Россию»: Кучма объяснил значение этой фразы

Экс-глава государства признался, что на самом деле киевские власти постоянно обманывали свой народ. Он пояснил, что раньше для Украины российские нефть и газ обходились «дешевле не только чая, но и даже простой воды». kapital-rus.ru »

2023-11-3 13:13

Мужчины и женщины вспомнили самые смешные фразы партнеров во время секса

Женщины и мужчины — пользователи форума Reddit рассказали о самых смешных, на их взгляд, фразах партнера во время секса. По словам одной из авторов комментариев, ее партнер однажды перепутал ее с собой во время страстного шепота. lenta.ru »

2023-11-1 05:04

Отец автора фразы "Работайте, братья" обратился к погромщикам из Махачкалы

Депутат Госдумы от Дагестана Нурбаганд Нурбагандов, сын которого произнёс знаменитую фразу "Работайте, братья!" и посмертно стал Героем России, осудил участников массовых беспорядков в Махачкале. Лайф публикует выступление парламентария. life.ru »

2023-10-31 12:58

Договорилась: Бербок едва не угодила в международный скандал из-за одной фразы

Встреча главы МИД Германии Анналены Бербок и эмира Катара Тамима ибн Хамада Аль Тани оказалась на грани срыва. Всему виной — одно неосторожное высказывание министра, рассказали в Spiegel. life.ru »

2023-10-31 06:16

Инженер "Роскосмоса" раскрыл смысл фразы "прыжок в послезавтра", сказанной на встрече с Путиным

Инженер "Роскосмоса" Александр Афонин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил запустить национальный конкурс технических проектов для молодых учёных. Он также заявил о необходимости "прыжка в послезавтра", имея в виду развитие на опережение. life.ru »

2023-10-29 14:30

"Я вас услышал": названы фразы, по которым можно распознать телефонных мошенников

«Здравствуйте, это служба безопасности банка», «Подозрительные операции по вашему счету», «От вашего имени поступила заявка на кредит», «Ваш сын попал в беду» — редкий россиянин не получал телефонные звонки подобного содержания social.mk.ru »

2023-10-18 19:33

"Ложечку за маму": Врач назвала фразы взрослых, которые приводят к детскому ожирению

Основная причина ожирения — это пищевые привычки, которые нам привили ещё в детстве, потому что у многих родителей сформированы неправильные представления о рационе ребёнка. Об этом Лайфу рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина. life.ru »

2023-10-13 11:35

Путин объяснил происхождение фразы «границы России нигде не заканчиваются»

Президент Владимир Путин объяснил происхождение его фразы «границы России нигде не заканчиваются». Об этом он рассказал во время XX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». По словам главы государства, впервые он произнес ее на встрече с одним из бывших президентов США в Ново-Огарево. lenta.ru »

2023-10-5 17:40

Какие фразы в речи выдают слабую и неуверенную в себе личность

Если окружающие не воспринимают вас всерьёз, садятся на шею и делают "грушей для битья", немедленно прислушайтесь, а как и что вы говорите. Эта статья поможет понять, какими фразами вы раскрываете свой мягкий характер. life.ru »

2023-9-24 13:00

Россиянам раскрыли самые распространенные фразы телефонных мошенников

Финансистка Мери Валишвили раскрыла россиянам самые распространенные фразы телефонных мошенников. В беседе с изданием «Прайм» она призвала всегда перезванивать в банк после подозрительных звонков об операциях. lenta.ru »

2023-9-22 18:53

Блогершу приговорили к двум годам лишения свободы из-за одной фразы в ролике

33-летнюю блогершу из Индонезии Лину Мукерджи (настоящее имя — Лина Лутфиавати) приговорили к двум годам лишения свободы из-за одной фразы в ролике по закону о богохульстве. Девушка опубликовала в TikTok видео, в котором она пробовала свинину и произнесла исламскую молитву. lenta.ru »

2023-9-22 09:25

Эксперт назвала ключевые для распознавания телефонных мошенников фразы

Распознать телефонных мошенников можно по ключевым фразам в разговоре злоумышленника, рассказала 22 сентября доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мери Валишвили. news.mail.ru »

2023-9-22 08:53

Выдают абьюзера с головой: Фразы, которые не должен говорить ваш муж

Если глаза – зеркало души, то речь – отражение характера и намерений. Заметив от благоверного такие слова в свой адрес, стоит задуматься, а нужен ли вам такой человек рядом. life.ru »

2023-9-21 17:00

Третья версия DALL-E лучше понимает людей и фразы из ChatGPT

Компания OpenAI анонсировала третью версию своей генеративной платформы визуального искусства DALL-E, которая преобразует текстовые подсказки в изображения. Самой важной функцией новой версии стала интеграция с ChatGPT. ridus.ru »

2023-9-21 15:59

Названы сглаживающие любой конфликт фразы

Психолог Татьяна Василькова назвала главный способ разрешить практически любой конфликт. Для этого, по ее словам, необходимо вступить в диалог с оппонентом. Сделать это помогут особые фразы, в которых стоит рассказать о своих переживаниях и эмоциях, а не осуждать поступки другого человека. lenta.ru »

2023-9-21 12:29