Результатов: 40

Путин поднял флаг на фрегате с "Калибрами" в Петербурге и спустил на воду два корабля

Президент РФ Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии поднятия военно-морского флага на фрегате "Адмирал Головко" на судостроительном заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге. Лайф публикует видео. life.ru »

2023-12-25 16:49

Путин принял участие в церемонии подъема военно-морского флага на фрегате Адмирал Головко и МРК Наро-Фоминск

Президент России Владимир Путин в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе Северная верфь принял участие в церемонии подъема военно-морского флага на фрегате Адмирал Головко, передает источник с места событий. vz.ru »

2023-12-25 16:20

Путин дал разрешение поднять флаг на фрегате «Адмирал Головко»

Президент России Владимир Путин дал разрешение поднять флаг на новом российском фрегате «Адмирал Головко» . Также глава Российского государства разрешил поднять флаги на малом ракетном корабле «Наро-Фоминск» и морском тральщике «Лев Чернавин». tvzvezda.ru »

2023-12-25 16:16

В Британии перерезали десятки кабелей на военном фрегате

В Великобритании неизвестные преднамеренно повредили строящийся британский военный корабль HMS Glasgow — фрегат типа 26. Об этом сообщает The Guardian. life.ru »

2023-5-14 15:25

Ставропольцев угощает кофе робот-бариста, хабаровчане катаются на легендарном фрегате «Паллада»

В Свердловской области провели акцию «Бессмертный полк»… под водой. В Волгограде минимум половина жителей будут получать зарплату до 100 тысяч рублей. В главном парке Ставрополя кофе и какао для горожан готовит робот-бариста. fedpress.ru »

2023-5-12 09:39

Обезопасить «Цирконы»: как работает маскировка и навигация на фрегате «Адмирал Горшков»

Во то время, как фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» идет в режиме маскировки, на нем нет никаких огней, темно даже на ходовом мостике, светятся лишь индикаторы приборов и экраны. В привычной тишине и спокойствии работают штурманы. tvzvezda.ru »

2022-12-29 19:01

Эксперт рассказал о фрегате «Адмирал Касатонов»

Капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин рассказал о фрегате «Адмирал Касатонов», который вошёл в состав Военно-морского флота России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-21 17:33

На российском «Фрегате» во Французской Гвиане нашли утечку токсичных паров

На российском разгонном блоке «Фрегат», который находится на космодроме Куру во Французской Гвиане, выявлена утечка токсичных паров топлива.... rosbalt.ru »

2020-5-29 18:48

Эксперт о российском фрегате в Индийском океане: «Западу не стоит беспокоиться»

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в среду оценил информацию о том, что фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" направляется в Индийский океан для "демонстрации флага РФ". argumenti.ru »

2020-5-20 13:46

Историк Соколов подтвердил участие в ЧП на фрегате в Финском заливе в 1981 году

Тогда он был признан виновным в нарушении правил безопасности, сопряженном с гибелью человека tass.ru »

2019-11-27 21:44

На фрегате «Адмирал Горшков» прошел день открытых дверей для граждан Китая

Сотни жителей китайского Циндао пришли в местный порт, чтобы посмотреть на новейший российский фрегат «Адмирал Горшков». После военно-морского парада, на котором он возглавлял строй кораблей Северного флота, фрегат открыли на несколько часов для свободного посещения. tvzvezda.ru »

2019-4-24 16:25

На Западе рассказали об особом оружии фрегата "Адмирал Горшков"

Британское издание The Times рассказало о российском фрегате "Адмирал Горшков", который в составе вспомогательных кораблей прошел неподалеку от военной базы в Шотландии. Большая часть публикации была посвящена станции визуально-оптических помех 5П-42 "Филин", установленной на фрегате и встревожившей западных аналитиков. Так, данное вооружение может вызывать галлюцинации и тошноту у противника, а в темное время суток может ослеплять и дезориентации противника с помощью генерации световых импульсов, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-3-10 08:58

Times сообщила о новом оружии на фрегате «Адмирал Горшков»

По данным британского издания The Times, российский фрегат «Адмирал Горшков» якобы провёл противодиверсионные учения вблизи шотландского города Лоссимут. Внимание представителей местных вооружённых сил привлекла система визуально-оптических помех «Филин», установленная на корабле. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-10 08:14

Британские СМИ испугались "галлюциногенного" оружия на фрегате "Адмирал Горшков"

В газетах пишут, что учения недалеко от берегов Шотландии не на шутку встревожили военных Соединённого Королевства. Британские издания рассказали читателям об оружии, установленном на борту российского фрегата "Адмирал Горшков", который провёл учения в заливе Северного моря недалеко от единственной военной базы Шотландии. Читать далее... life.ru »

2019-3-10 04:29

В Севастополе во время ремонта на фрегате Черноморского флота погиб военный

Военнослужащий погиб на фрегате Черноморского флота «Адмирал Григорович» в доке «Севморзавода», где судно проходит ремонт. Представитель... rosbalt.ru »

2019-3-4 17:24

На фрегате Адмирал Григорович погиб военнослужащий

На фрегате Черноморского флота Адмирал Григорович погиб военнослужащий: он упал с надстройки корабля, сообщил источник в экстренных службах. «На фрегате «Адмирал Григорович» в воскресенье утром погиб член экипажа в результате падения с надстройки корабля», передает слова источника ТАСС. vz.ru »

2019-3-4 15:34

В ВСУ отреагировали на сообщение о движущемся к Азовскому морю ракетном фрегате РФ

В Главном оперативном управлении Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) следят за информацией о якобы движущемся в направлении Азовского моря российском... rosbalt.ru »

2018-12-21 15:38

В Сети появились фото танкера с отметкой о потопленном норвежском фрегате

По Сети начала распространяться фотография греческого танкера SOLA TS, на котором экипаж якобы нанес отметку о потопленном норвежском фрегате Хельге Ингстад. Информация об этом пока не подтверждена. vz.ru »

2018-11-19 17:07

В ВМФ рассказали о российском фрегате, преследовавшем атомную подлодку США

Сторожевой корабль Черноморского флота "Адмирал Эссен" в Средиземном море обнаружил и взял на сопровождение американскую атомную подводную лодку типа "Огайо", передают "Известия" сообщение Главкомата ВМФ. life.ru »

2018-8-10 03:59

Опубликовано видео взрыва на фрегате ВМС Германии из-за неудачного пуска ракеты

В интернете появилось видео, на котором запечатлено, как немецкий корабль «Саксония» пострадал из-за собственной ракеты.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 22:20

Взрыв прогремел на немецком фрегате из-за неудачного пуска ракеты в ходе учений

Во время учений немецких военно-морских сил в водах Норвегии из-за неудачного пуска зенитной ракеты на фрегате "Саксония" произошёл взрыв. Как сообщает издание Naval Today, в результате пострадали два моряка. life.ru »

2018-6-28 11:52

Судостроители поднимут флаг ВМФ на фрегате "Адмирал Горшков" до конца лета

Специалисты Объединенной судостроительной корпорации надеются, что флаг ВМФ на фрегате Адмирал Горшков будет поднят в конце лета 2018 года. nation-news.ru »

2018-2-3 12:49

Андреевский флаг на фрегате "Адмирал Горшков" может быть поднят в конце лета 2018 года

В субботу российские хоккеисты победили команду Финляндии со счетом 8:2 в полуфинале чемпионата мира в Хабаровске tass.ru »

2018-2-3 12:15

Украинский ученый пытался вывести в Иран данные о фрегате «Гетман Сагайдачный»

В киевском аэропорту «Борисполь» был задержан старший научный сотрудник одного из украинских исследовательских институтов. Его обвиняют в попытке вывести в Иран секретную информацию, касающуюся флагмана ВМС Украины «Гетмана Сагайдачного» riafan.ru »

2018-1-22 21:17

Андреевский флаг подняли на новейшем российском фрегате

Новый российский фрегат проекта 11356 "Адмирал Макаров" официально вошел в состав российского флота. На корабле подняли Андреевский флаг. В торжественной церемонии принимали участие начальник управления кораблестроения ВМФ Владимир Тряпичников и командующий Балтийским флотом Александр Носатов. vesti.ru »

2017-12-27 13:53

Порошенко на ржавом фрегате рвется в НАТО

Президент Украины в ходе посещения флагмана ВМСУ "Гетмана Сагайдачного" в Одессе, где проходят учения See Breeze, заявил, что Киев намерен вернуть в повестку дня вопрос о плане действий по вступлению в альянс utro.ru »

2017-7-17 16:31

Эксперт: на фрегате La Fayette в Черном море могут быть элементы ПРО

Фрегат с управляемым ракетным оружием La Fayette ВМС Франции вошел в акваторию Черного моря, сообщил французский посол в Болгарии Эрик Лебедель. Ранее о маршруте фрегата сообщил специализированный сайт слежения за передвижением судов в Босфорском проливе. news.yandex.ru »

2017-3-17 11:51