Результатов: 15

Обозреватель Der Freitag Херден выразил мнение, что принятие Украины в ЕС запустит процесс «самодемонтажа» содружества

Обозреватель Der Freitag Лутц Херден в пятницу, 24 июня, заявил, что прием Украины в Европейский союз сместит "ядро Европы" с Запада на Восток, а также запустит процесс "демонтажа" содружества. argumenti.ru »

2022-6-24 15:45

Freitag: поражение в выборах на Украине потерпела и «покровительница» Киева в Берлине

25% голосов украинцев за Петра Порошенко во втором туре президентских выборов — это не что иное, как поражение политики Берлина в отношении Украины, который в течение последних пяти лет возводил «ментальные окопы» против России, пишет Der Freitag. russian.rt.com »

2019-4-26 10:08

Der Freitag: в бундестаге призвали ЕС в срочном порядке наладить отношения с Россией

Ужесточение санкций ЕС против Москвы ни к чему хорошему не приведёт. Такого мнения придерживается старший представитель фракции СДПГ в комитете бундестага по экономике и энергетике Бернд Вестфаль, сообщает Der Freitag. russian.rt.com »

2019-1-20 01:31

Freitag: в разгар антироссийской травли Берлин наделил Москву «очередным преимуществом»

Власти Германии всё-таки выдали разрешение на строительство «сомнительного» газопровода «Северный поток — 2», сообщает Der Freitag. Этот шаг Берлина демонстрирует, «насколько лжива позиция» правительства Ангелы Меркель не только в деле Скрипаля, но и в вопросе солидарности с Великобританией, констатирует немецкое издание. russian.rt.com »

2018-3-31 07:08

Der Freitag: образ врага в лице России Соединённым Штатам дорог и необходим

США нужен образ врага в лице России и российских СМИ, чтобы компенсировать собственные слабости и найти виновного за нынешнее состояние американского общества, пишет Der Freitag. Ну а предложений относительно того, как можно осложнить жизнь российским средствам массовой информации, на Западе хватает, отмечает автор статьи Ханнес Хофбауэр. russian.rt.com »

2018-2-2 22:50

Der Freitag: Запад боится признать своё сходство с Путиным

Российский президент Владимир Путин успешно перенял антитеррористическую повестку Запада и благодаря этому вернул свою страну на мировую арену, пишет Der Freitag. При этом свои военные операции он освещает по американскому образцу, показывая ту же самую телевизионную картинку. russian.rt.com »

2017-7-19 19:08

Freitag: Россия и Китай уже осваивают Арктику, а ЕС всё наблюдает

Россия и Китай всерьёз заинтересованы в развитии инфраструктуры Северного морского пути и судоходства в Арктике, стремясь создать экономическую альтернативу Суэцкому каналу, пишет Freitag. В свою очередь, ЕС проявляет к Арктике слабый интерес. russian.rt.com »

2017-5-11 12:55

Freitag: НАТО не заботит демократия — альянсу важна лишь агрессивная экспансия

НАТО позиционирует себя как альянс, защищающий «демократические ценности», но в действительности оно заинтересовано лишь в геополитическом превосходстве, пишет Der Freitag. Об этом свидетельствует сотрудничество альянса с такими «недемократичными» странами, как Турция и Израиль, а также поддержка ближневосточных диктатур и «мафиозных республик» на Балканах, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-2-27 08:55

Der Freitag: Запад умолчал о буйстве «майдана», лишь бы сменить режим в Киеве

События на «майдане» в 2014 году Европа назвала «демократической революцией», умолчав при этом о «шовинистическом, порой даже фашистском буйстве» протеста, пишет Der Freitag. Западные политики предпочли воспользоваться моментом, добившись «желаемой смены режима», и не нашли в себе храбрости сказать правду, сетует автор статьи Лутц Херден. russian.rt.com »

2016-12-28 19:55

Freitag: Русские и украинцы «спелись» назло националистам и принудительной украинизации

Пока Киев предпринимает меры по «ограничению русской культуры», на вокзалах на Украине и в России проходят флешмобы с распеванием песен на русском и украинском языках, сообщает Der Freitag. Тем самым участники акций «народного песнопения», против которых украинские националисты бессильны, выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и «принудительной украинизации», отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2016-12-5 02:25

Немецкие СМИ: Русские и украинцы спелись назло принудительной украинизации

Пока Киев предпринимает меры по ограничению русской культуры, на вокзалах на Украине и в России проходят флешмобы с распеванием песен на русском и украинском языках, участники акций выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и принудительной украинизации, пишет немецкий еженедельник Der Freitag. vz.ru »

2016-12-4 15:45

Der Freitag: Плохая еда в России – не от западных санкций, а от рыночных реформ

Качество российских продуктов питания не имеет ничего общего с введением западных санкций, пишет Der Freitag. Проблема носит многолетний характер и связана с обрушением системы контроля качества после начала рыночных реформ. russian.rt.com »

2016-8-2 02:25

Der Freitag: «Забытый» Йемен показал бессилие западной пропаганды

Западная пропаганда старается избегать темы Йемена, потому что оправдать и приукрасить происходящее там уже невозможно, пишет Der Freitag. Ведущие СМИ намеренно умалчивают о преступлениях Саудовской Аравии, которые совершаются при поддержке США. russian.rt.com »

2016-6-5 04:55

der Freitag: RT Deutsch – СМИ правых?

RT Deutsch часто обвиняют в том, что этот канал, финансируемый российским государством, занят не журналистикой, а пропагандой, информацию преподносит искаженную и склонен к теории заговоров, отмечает обозреватель der Freitag. russian.rt.com »

2016-4-28 06:55