Результатов: 246

Миллиардер Михаил Фридман выиграл суд у бывшей домработницы

Миллиардер из РФ Михаил Фридман выиграл в судебном процессе против своей экс-домработницы по имени Доминика Козлик, которая исполняла трудовые обязанности... rosbalt.ru »

2024-2-8 20:54

Фридман выиграл суд в Великобритании против бывшей домработницы

Миллиардер Михаил Фридман выиграл суд в Великобритании против бывшей домработницы. Доминика Козлик подала иск, поскольку бизнесмен не оплатил ей декретный отпуск. Суд постановил, что Фридман не мог это сделать из-за санкций forbes.ru »

2024-2-9 16:22

Российский миллиардер Фридман выиграл суд у домработницы

Российский миллиардер Михаил Фридман выиграл суд у домработницы. Суд счел, что домработница стала «жертвой процесса», а Фридману пришлось бы идти на уголовное преступление, чтобы платить ей деньги. Истец Доминика Козлик пыталась через суд добиться выплат, которых она лишилась после попадания бизнесмена под санкции. lenta.ru »

2024-2-8 01:16

Фридман выиграл суд у не получившей из-за санкций выплаты домработницы

Основатель «Альфа-Групп» Михаил Фридман (Forbes оценивает его состояние в $12,6 млрд) выиграл суд против домработницы из его лондонского особняка Athlone House, сообщает The Telegraph. news.mail.ru »

2024-2-8 01:07

Российские миллиардеры Фридман и Авен пожалели о решении инвестировать в страны Запада. Какие ошибки они совершили?

Сооснователи «Альфа-Групп» Михаил Фридман и Петр Авен назвали ошибкой свои инвестиции в Великобританию и другие западные страны. После начала конфликта на Украине против них ввели санкции, оба были вынуждены покинуть Британию. lenta.ru »

2023-11-1 20:05

Фридман допустил отказ от продажи доли в Альфа-Банке

Российский предприниматель Михаил Фридман допустил отказ от продажи своей доли в Альфа-Банке. Он уточнил, что процесс вывода активов был запущен девять месяцев назад, но европейские регуляторы все еще не выдали разрешения на сделку. lenta.ru »

2023-11-1 17:59

Бизнесмены Авен и Фридман назвали ошибкой свои инвестиции в западные страны

Экс-совладелец «Альфа-групп» Петр Авен сожалеет о тех огромных инвестициях, которые ранее делал на Западе. Эти действия со своей стороны он сейчас считает ошибкой. versia.ru »

2023-11-1 15:59

Бизнесмены Фридман и Авен назвали ошибкой инвестиции в западные страны

Совладелец «Альфа-Груп» Михаил Фридман и его партнер по бизнесу Пётр Авен назвали «ошибкой» свои инвестиции в западные страны. Об этом пишет Bloomberg в материале, посвященном предполагаемому возвращению ряда российских бизнесменов в РФ. ridus.ru »

2023-11-1 15:03

Bloomberg: Фридман и Авен назвали инвестиции в экономику Британии ошибкой

Великобритания внесла российских бизнесменов в санкционный список в марте 2022 года в связи с началом СВО tass.ru »

2023-11-1 14:57

Bloomberg: Фридман и Авен пожалели об инвестициях в экономику Запада

Бизнесмены Петр Авен и Михаил Фридман на допросе в Лондоне якобы сочли ошибкой свои вложения в экономику стран Запада, пишет Bloomberg. Полицейские в ходе допроса миллиардера Авена в аэропорту Лондона спросили, зачем тот инвестировал миллиарды в западных странах, передает «Российская газета» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2023-11-1 14:39

Фридман проиграл дело о запрете оплаты содержания своего дома в Лондоне

Российский бизнесмен Михаил Фридман проиграл в Высоком суде Лондона дело о запрете на оплату услуг по содержанию его дома Athlone House, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-26 17:55

Бизнесмен Михаил Фридман вернулся в Россию и пытается оспорить санкции со стороны Великобритании

На минувшей неделе стало известно, что российский миллиардер Михаил Фридман покинул Великобританию и отправился в Израиль. Правда, остаться там ему помешало обострение палестино-израильского конфликта, и бизнесмен вернулся в Россию, хотя его и подозревают в помощи ВСУ. versia.ru »

2023-10-23 16:18

Американский экс-дипломат Фридман сравнил траты на Израиль и Украину

ВАШИНГТОН, 17 октября, ФедералПресс. На Израиль не придется тратить так много денег, как на Украину. Бывший американский посол в Израиле Давид Фридман сравнил военную помощь двум странам. fedpress.ru »

2023-10-17 06:58

Политолог: «Фридман отказался помогать Британии в подготовке к теракту против Путина»

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. По словам Маркова, Фридман намеревался после начала СВО остаться на Западе. По мнению политолога, он осудил спецоперацию и отдал ВСУ 150 миллионов рублей. kapital-rus.ru »

2023-10-10 17:05

Фридман назвал причину переезда из Британии

Бизнесмен Михаил Фридман заявил, что его переезд из Великобритании в Израиль и посещение Москвы были связаны с обострением конфликта между Израилем и Палестиной. После завершения боевых действий на Ближнем Востоке он планирует вернуться в Израиль для постоянного проживания. lenta.ru »

2023-10-10 08:18

Фридман прибыл в Москву из-за эскалации израильско-палестинского конфликта

Бизнесмен отметил, что после окончания боевых действий в Израиле он вернется в эту страну для постоянного проживания tass.ru »

2023-10-9 21:04

Фридман объяснил свой приезд в Россию нестабильной ситуацией в Израиле

Российский бизнесмен Михаил Фридман в интервью агентству Bloomberg признался, что переехал в Израиль Из Великобритании неделю назад, но сейчас находится в Москве из-за вооруженного конфликта с Палестиной nsn.fm »

2023-10-9 20:17

РБК: Михаил Фридман покинул Великобританию и переехал в Израиль

Михаил Фридман покинул территорию Великобритании и переехал в Израиль, сейчас он находится в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник. Как подчеркивал совладелец «Альфа-групп», жизнь под санкциями похожа на домашний арест, и, несмотря на владение паспортом Израиля, Фридман не мог покинуть Лондон, где ранее и жил, так как в Израиле у него не было недвижимости, а доступ к средствам был ограничен. tvzvezda.ru »

2023-10-10 18:49

РБК: Фридман решил переехать в Израиль из Британии

Проживающий в Британии российский миллиардер Михаил Фридман якобы покинул страну и поселился в Израиле, сообщил близкий к бизнесмену источник. Миллиардер переехал в Израиль, сказал собеседник РБК. vz.ru »

2023-10-9 18:31

СМИ: Михаил Фридман переехал из Великобритании в Израиль

Основатель Альфа-банка Михаил Фридман переехал из Великобритании в Израиль и планирует регулярно приезжать в Россию, пишет РБК со ссылкой на близкие к бизнесмену источники nsn.fm »

2023-10-9 18:15

Покинувший Лондон бизнесмен Фридман переехал в Израиль

Бизнесмен Михаил Фридман покинул британскую столицу и переехал в Израиль, а сейчас находится в Москве, узнали журналисты от источника, близкого к миллиардеру. Находящийся под санкциями Великобритании, США и Евросоюза бизнесмен до этого около полутора лет прожил в Лондоне с замороженными счетами. lenta.ru »

2023-10-9 18:13

Фридман переехал из Великобритании в Израиль

Миллиардер и сооснователь Альфа-банка Михаил Фридман переехал из Великобритании в Израиль и собирается регулярно бывать в России. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в окружении бизнесмена. Издание со ссылкой на источник сообщило, что сейчас Фридман находится в Москве. lenta.ru »

2023-10-9 18:09

Times: Миллиардер Фридман в Лондоне чувствует себя униженным и незащищенным

Бизнесмен Михаил Фридман заявил изданию The Times, что британское национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA), которое прекратило дело в отношении него, должно возместить ему ущерб за незаконное проникновение в его дом, оплатить судебные издержки и вернуть изъятые наличные social.mk.ru »

2023-9-16 18:18

Фридман: Состоятельные россияне в Великобритании считаются по умолчанию преступниками

В Великобритании всех богатых выходцев из России, похоже, уже без всяких исключений считают преступниками, заявил российский бизнесмен Михаил Фридман в интервью The Times. Бизнесмен рассказал изданию, что много лет живя в России он всегда испытывал чувство внутреннего напряжения, нужно было быть готовым к тому, что ситуация может резко поменяться. vz.ru »

2023-9-16 14:30

«Чувство стабильности потеряно»: Фридман прокомментировал прекращение дела в Лондоне

Миллиардер Михаил Фридман заявил, что дело об уклонении от санкций в Великобритании лишило его «чувства спокойствия и стабильности» от жизни в Лондоне. Власти прекратили дело, но Фридман говорит, что теперь опасается попыток полиции «поставить на место высокомерного российского олигарха». forbes.ru »

2023-9-16 14:27

Фридман: быть состоятельным россиянином в Великобритании, похоже, уже преступление

Бизнесмен подчеркнул, что считает несправедливыми и безосновательными введенные против него санкции tass.ru »

2023-9-16 12:32

Фридман пожаловался на введенные против него санкции

Российский миллиардер Михаил Фридман, в отношении которого прекратили расследование предполагаемого уклонения от санкций, заявил, что никогда не участвовал в российской политике, а, значит, введенные против него санкции несправедливы и неоправданны. Это же касается и его партнеров по бизнесу. lenta.ru »

2023-9-16 12:28

Миллиардеры Фридман и Авен попали под санкции США

США внесли в антироссийский SDN-список четырех человек и одну организацию. Соответствующий документ опубликован 11 августа на сайте американского Минфина. В перечень попали основатели «Альфа-групп» Михаил Фридман, Петр Авен, Герман Хан и Алексей Кузьмичев. tvzvezda.ru »

2023-8-11 18:15

Фридман и Авен попали под санкции США

Российские предприниматели Михаил Фридман и Петр Авен попали под санкции США. Минфин страны внес их в соответствующий список, он опубликован на официальном сайте ведомства. Кроме того, в перечне оказались бизнесмены Герман Хан и Алексей Кузьмичев, а также Российский союз промышленников и предпринимателей. lenta.ru »

2023-8-11 17:22

Фридман заявил в лондонском суде, что обыск в его доме прошел на незаконных основаниях

Адвокаты бизнесмена указали, что ордер был выдан из-за ложных утверждений о том, что Фридман финансировал российские организованные преступные группировки, отмывал денежные средства для колумбийских наркокартелей и был замешан в убийстве двух журналистов tass.ru »

2023-7-27 19:53

Неделя миллиардера: дубина для Абрамовича, Шефлер против Питта, Фридман теряет банк

Адвокаты Романа Абрамовича заявили в суде ЕС, что если миллиардер не лишился бизнеса, не сел в тюрьму и не получил дубиной по голове, то это не означает, что у него тесные связи с президентом России, компания Nouvel Юрия Шефлера обвинила Брэда Питта в «захвате и разграблении» виноградника во Франции, украинское правительство собирается национализировать бывший «Альфа-банк Украина», которым владеют Михаил Фридман с партнерами, а в России Вагит Алекперов получил 156 млрд рублей дивидендов за 2022 год и возглавил соответствующий рейтинг Forbes forbes.ru »

2023-7-15 08:00

Неделя миллиардера: Фридман в наручниках, Шишханов — банкрот, Мамут без долгов

Агентство Bloomberg узнало, что в ходе обысков в особняке Михаила Фридмана в Лондоне на него надевали наручники, бывшего миллиардера Микаила Шишханова Арбитражный суд Московской области признал банкротом, банк «Траст» и Александр Мамут подписали соглашение об урегулировании долга, новым бенефициаром УГМК, основанной Искандером Махмудовым с партнерами, стал сын бывшего главы МИД Узбекистана, Роман Абрамович будет проводить кинофестиваль в Геленджике, а в Астраханской области выставили на продажу La Datcha, которая ранее принадлежала Олегу Тинькову. forbes.ru »

2023-7-8 12:00

Михаил Фридман так активно дистанцируется от России, что готов взять в управление «Водоканал» Екатеринбурга

Платежи россиян за воду не идут через западные банки и не могут быть заморожены в связи с санкциями, и потому олигархи проявляют интерес к предприятиям ЖКХ в крупных городах. Компания Михаила Фридмана, который то и дело сообщает о выходе из российских активов, претендует на крупную концессию в столице Урала наряду со структурами Виктора Вексельберга и Самвела Карапетяна. versia.ru »

2023-5-5 18:03

Михаил Фридман и Пётр Авен готовятся получить 2,3 млрд. долларов за Альфа-Банк в России и уйти из-под санкций на Западе

Вот и пригодились акционерам «Альфа-Групп» оппозиционные структуры, куда они 10 лет назад «уволили» одного из своих топ-менеджеров. Пока уехавшие из страны оппозиционеры просят за них перед Еврокомиссией, миллиардеры завершают свои дела в России. versia.ru »

2023-3-20 12:00

Как Михаил Фридман, Петр Авен и другие бизнесмены добивались благосклонности Евросоюза

С прошлого года Евросоюз утвердил десять пакетов санкций против России. Сейчас под ограничениями находятся 1 473 физических лица и 205 организаций. При этом российская власть настойчиво утверждает, что экономические санкции не повлияли на жизнь населения, явились стимулом для экономики и только пошли на пользу нашей стране. versia.ru »

2023-3-18 10:00

Миллиардеры Фридман и Авен готовятся продать Альфа-банк

Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя банка. Накануне британская Financial Times сообщила об этом со ссылкой на свои источники. По данным издания, миллиардеры Фридман и Авен готовы продать свои доли в Альфа-банке, сумма сделки может составить 2,3 млрд долларов. kapital-rus.ru »

2023-3-10 12:06

FT: Фридман и Авен продадут свои доли в Альфа-Банке за 2,34 млрд долларов

Находящиеся под санкциями российские предприниматели Михаил Фридман и Петр Авен продадут свои доли в Альфа-банке за 2,34 млрд долларов США. Об этом сообщила в четверг газета The Financial Times, сославшись на четыре источника, знакомые с ходом сделки. argumenti.ru »

2023-3-10 23:04

Фридман и Авен захотели продать доли в Альфа-банке

Российские бизнесмены Михаил Фридман и Петр Авен хотят продать свои доли в Альфа-банке своему деловому партнеру Андрею Косогову за 178 миллиардов рублей (2,34 миллиарда долларов). Фридман и Авен таким образом стремятся освободиться от западных санкций, введенных против них после начала спецоперации. lenta.ru »

2023-3-10 22:22

FT: Фридман и Авен продадут свои доли в Альфа-банке Косогову за $2,3 млрд

По данным издания, живущие в Лондоне бизнесмены "хотят сделать все возможное, чтобы избавиться от своих российских активов, добиваясь снятия санкций" tass.ru »

2023-3-9 21:24

Абрамович, Тимченко и Фридман оспорят санкции ЕС в суде

Российские олигархи Геннадий Тимченко, Роман Абрамович и Михаил Фридман хотят оспорить в суде Люксембурга санкции, сообщает немецкая газета Bild, уточняя, что ответчиков выступает Европейский союз social.mk.ru »

2022-12-21 01:30