Результатов: 19

СПБГУ заявил, что расторг договор с депортированным преподавателем после письма из ФСБ

В Санкт-Петербургском государственном университете прокомментировали ситуацию с уже экс-преподавателем факультета свободных искусств и наук Майклом Фризом, которому запретили въезд в Россию на пять лет znak.com »

2021-12-2 11:27

Информация о военных, участвовавших в Революции достоинства, может попасть спецслужбам РФ – Фриз

Народный депутат от партии "Европейская солидарность" Ирина Фриз сообщила, что в Украине собирается информация о военнослужащих, которые принимали участие в Революции достоинства. По ее мнению, есть опасность передачи такой базы данных спецслужбам России. gordonua.com »

2020-7-23 16:44

Нардеп Фриз убеждена, что РФ попытается вмешаться в выборы в Украине, чтобы обеспечить победу пророссийского кандидата

Служба безопасности Украины ведет переговоры с НАТО о помощи в отражении возможных атак на украинскую избирательную систему, рассказала нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз. gordonua.com »

2018-8-23 15:32

Нардеп Фриз инициирует открытие уголовного дела против арестованной в США россиянки Бутиной

Выступления задержанной в США гражданки России Марии Бутиной в 2014 году в Крыму являются косвенным подтверждением выполнения задач спецслужб РФ, считает народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз. gordonua.com »

2018-7-23 15:10

"Могут быть задействованы в подготовке плацдарма для разворачивания регулярных сил агрессора". Фриз обратила внимание НАТО на частные военные компании РФ

В связи с действиями российских частных военных компаний существует дилемма: войска не регулярные, но оружие, разведданные и управление получают от генштаба РФ, отметила нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз. gordonua.com »

2018-5-27 19:13

Фриз обвинила Россию в разработке ОМП для гибридной войны

В проведении исследований, "направленных на разработку химического и биологического оружия массового поражения", обвинила Россию председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз. vesti.ru »

2018-5-27 13:22

Украина заявила о разработке Россией химического и биологического оружия

Россия в последнее время якобы активизировала исследования по разработке химического и биологического оружия массового поражения, заявила в Варшаве председатель постоянной делегации Украины в ПА НАТО Ирина Фриз. vz.ru »

2018-5-27 08:59

Закон о реформе СБУ может быть рассмотрен уже в этом году, Фриз

Для проведения реформы Службы безопасности Украины правительство должно внести в парламент отдельный законопроект. Об этом во время круглого стола заявила народный депутат, председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2018-4-26 15:49

Киев пообещал решить вопрос с жильем для покинувших Крым военных

Председатель постоянной делегации Верховной рады в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат фракции Блок Петра Порошенко Ирина Фриз пообещала уже в мае решить вопрос предоставления жилья военным, которые покинули Крым. vz.ru »

2018-4-19 10:41

Фриз объяснила строительство США базы в Очакове политикой России

Власти Украины объяснили строительство центра ВМС Украины в Очакове американскими инженерами "многолетней политикой РФ", а также необходимостью координации Киева с НАТО. Об этом рассказала глава подкомитета по вопросам безопасности госинформационных систем Ирина Фриз. vesti.ru »

2017-8-12 12:55

Запрет въезда в Украину для Юлии Самойловой оградит ее от ареста, - И.Фриз

Украина толерантна к людям с ограниченными физическими возможностями, а решение Службы безопасности Украины о запрете участнице Евровидения-2017 РФ от Юлии Самойловой въезда в Украину ограждает ее от заключения. novostimira.com.ua »

2017-3-23 19:48

Депутат Рады заявила о причастности России к антиукраинским настроениям в Польше

Руководитель подкомитета по вопросам безопасности информационных систем комитета Верховной рады Украины Ирина Фриз выразила мнение, что к появлению антиукраинских настроений в Польше якобы причастна Россия. vz.ru »

2017-2-9 15:42

Украина сообщила НАТО о возможном завозе химоружия из Сирии в Крым

Украина во время пребывания в штаб-квартире НАТО передала членам альянса информацию о якобы возможном завозе из Сирии в Крым химического оружия, сообщила председатель постоянной украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО, депутат Рады Ирина Фриз. vz.ru »

2016-12-3 20:25

В НАТО признали Россию агрессором

На заседании комитета Парламентской ассамблеи НАТО, которое состоялось в Стамбуле 20 ноября, во время рассмотрения резолюции «Поддержка пост-Варшавской стратегии обороны и сдерживания» было признано российскую агрессию против Украины главным фактором дестабилизации ситуации в мире. novostimira.com.ua »

2016-11-21 19:57

Украина не должна признавать победу Додона на президентских выборах в Молдове, Фриз

Депутат от «БПП» Ирина Фриз считает, что Украина не должна признавать победу Игоря Додона на выборах президента Молдовы. Причиной этого она называет фальсификации в пользу пророссийского кандидата. ЧИТАЙТЕ: Выборы президента Молдовы: победу одержал пророссийский кандидат Игорь Додон «Результаты выборов президента Республики Молдова на избирательных участках в Российской Федерации имеют все признаки нарушений и не могут быть признанными», - заявила Фриз, добавив, что нехватка избирательных бюллетеней в европейских странах, где была значительная поддержка проевропейского кандидата Майи Санду, повлияла на окончательный результат. novostimira.com.ua »

2016-11-14 13:00

ГПУ завела дело на комитет спасения Украины

Украинская генпрокуратура возбудила уголовное дело против комитета спасения Украины во главе с экс-премьером страны Николаем Азаровым, сообщила депутат Верховной рады от блока Порошенко Ирина Фриз. Фриз выложила всоцсетях фотографию ответа генпрокуратуры на депутатский запрос, передает ТАСС. vz.ru »

2015-8-15 18:44