Результатов: 2039

Киев отправил на фронт циркового артиста из-за подозрений в связи с коллегами из РФ

Дрессировщик Илья Кальдиков рассказал, что провел на фронте несколько дней, после чего сдался в плен ВС России tass.ru »

2024-4-24 04:25

Народный фронт призвал кабмин усилить информирование граждан об угрозе подтоплений

Соответствующие рекомендации были выработаны по итогам общения с эвакуированными жителями Курганской и Оренбургской областей tass.ru »

2024-4-23 21:51

Народный фронт поздравит участников СВО с Днем Победы

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Накануне праздника 9 Мая Народный фронт открыл всероссийский сбор «За Победу!». За счет пожертвований бойцов поздравят со знаменательной датой и передадут технику, которая поможет им на передовой. fedpress.ru »

2024-4-24 20:41

Народный фронт объявил к празднику 9 мая сбор За Победу!

В преддверии праздника 9 мая Народный фронт открыл общероссийский сбор За Победу!. Помощь россиян нужна, чтобы поздравить бойцов на линии боевого соприкосновения с праздником и передать технику, которая поможет им сражаться и побеждать. vz.ru »

2024-4-23 19:12

Военный эксперт Литовкин считает, что Киев отправит на фронт подростков

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В скором времени киевские власти могут привлечь украинских подростков к военной службе и участию в конфликте. Такое мнение высказал военный эксперт Виктор Литовкин. fedpress.ru »

2024-4-22 17:23

Bild: ВС РФ прорвали украинский фронт к северо-западу от Авдеевки

Российские войска прорвали украинский фронт к северо-западу от Авдеевки, продвинулись вдоль железной дороги на три километра вглубь украинских позиций и вошли в посёлок Очеретино, сообщает Bild. ridus.ru »

2024-4-22 15:40

Плохие новости для Зеленского: «Фронт будет отодвинут: ВС РФ создали группировку "Север"»

В ее зоне ответственности — три российских области: Брянская, Курская и Белгородская, а также три сопредельных украинских региона — Черниговская, Сумская, Харьковская области. Это стало логичным ответом на участившиеся попытки захода диверсионных групп оттуда к нам под прикрытием тяжелой техники и артиллерии. kapital-rus.ru »

2024-4-21 11:52

«Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы»: НАТО открыло второй фронт при помощи ми-6 и Моссада

НАТО открыло второй фронт против России, мобилизовав на войну с нами нелегальных мигрантов, плотно нафаршированных агентами МИ-6 и Моссад. Председатель СК Александр Бастрыкин на днях сказал: "В комментариях, которые я читаю в соцсетях, люди высказывают такую идею: пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы. kapital-rus.ru »

2024-4-20 08:34

«Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы»: НАТО открыло второй фронт при помощи МИ-6 и Моссада

НАТО открыло второй фронт против России, мобилизовав на войну с нами нелегальных мигрантов, плотно нафаршированных агентами МИ-6 и Моссад. Председатель СК Александр Бастрыкин на днях сказал: "В комментариях, которые я читаю в соцсетях, люди высказывают такую идею: пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы. kapital-rus.ru »

2024-4-20 08:34

На Украине решили направлять осужденных сразу на фронт

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Украинских осужденных, подлежащих мобилизации, будут сразу направлять на фронт во избежание бегства. Об этом заявил министр юстиции республики Денис Малюська. fedpress.ru »

2024-4-19 23:57

Минюст Украины предложил осужденных за убийство сразу отправлять на фронт

При этом глава ведомства Денис Малюська не уточнил, предусматривается ли какая-то военная подготовка этой категории граждан перед отправкой на передовую tass.ru »

2024-4-19 23:17

Хрупкая танкистка ушла на фронт защищать Донбасс и нашла свою любовь

Жизнь Маргариты Тарбаевой поделилась надвое после 2014 года, когда она вступила в ополчение. С тех пор её ежедневную рутину составляло, помимо всего прочего, командование женским экипажем танка. На тот момент она и подумать не могла, что на фронтах этого тяжёлого противостояния ей посчастливится встретить свою любовь. life.ru »

2024-4-18 13:12

«Фронт усугубляется»: на Западе спрогнозировали ход боевых действий на Украине

Зарубежные аналитики уверены в том, что ситуация в зоне СВО может измениться в ближайшее время. 5-tv.ru »

2024-4-17 16:55

Politico: украинский фронт может рухнуть этим летом

Украинский фронт, который сдерживался в течение нескольких месяцев, может быть прорван уже этим летом из-за нехватки ресурсов и деморализации армии. Об этом пишет европейское издание газеты Politico со ссылкой на высокопоставленных украинских офицеров. ridus.ru »

2024-4-17 12:12

Народный фронт добивается переселения людей из аварийного жилья

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Народный фронт считает необходимым упростить требования к регионам и ускорить процесс выделения федеральных средств субъектам, заблаговременно завершившим очередной плановый этап расселения аварийного жилищного фонда, чтобы сохранить высокие темпы нового этапа расселения жилья, признанного аварийным с 1 января 2017-го по 1 января 2022 года. fedpress.ru »

2024-4-16 16:22

Зеленского обязали рассмотреть петицию об отправке на фронт правоохранителей и госслужащих

Петиция об отправке на передовую правоохранителей, госслужащих и других работников бюджетной сферы Украины набрала необходимые 25 тыс. голосов всего за три дня, теперь президент страны Владимир Зеленский обязан рассмотреть ее. vz.ru »

2024-4-16 11:55

Зеленского обязали рассмотреть петицию об отправке на фронт правоохранителей и госслужащих

Авторы петиции предлагают принять на работу в госучреждения и правоохранительные органы Украины уже отслуживших военных tass.ru »

2024-4-16 10:49

Холодный фронт наступает на Приморье: чего ждать от неожиданных климатических капризов

ВЛАДИВОСТОК, 16 апреля, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета дали прогноз на ближайшие дни для Приморья. В течение недели регион ожидают резкие изменения погодной обстановки. fedpress.ru »

2024-4-16 03:45

Холодный фронт наступает на Приморье: чего ждать от климатических капризов

ВЛАДИВОСТОК, 16 апреля, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета дали прогноз на ближайшие дни для Приморья. В течение недели регион ожидают резкие изменения погодной обстановки. fedpress.ru »

2024-4-16 03:45

Народный фронт передал десятки бронежилетов и касок энергетикам ДНР

В республике заявки на средства индивидуальной защиты поступили также от водо- и теплоснабжающих компаний tass.ru »

2024-4-12 20:29

В Раде объяснили, что ждёт Украину, если не отправить на фронт женщин

Украине грозит полное уничтожение, если киевские власти не разрешат мобилизацию женщин, тем более что "нет двух видов людей в конституции". Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, которую цитирует издание "Главком". life.ru »

2024-4-11 19:25

«Хочу на СВО»: Стрелков придумал, как избежать наказания

Его адвокат Александр Молохов рассказал агентству ТАСС, что одна из военных частей готова заключить контракт со Стрелковым. Тем не менее, есть препятствие, поскольку Госдума запретила отправлять на фронт людей, которых осудили по экстремистским статьям. kapital-rus.ru »

2024-4-10 17:17

Киев отправит на фронт тюремных заключенных

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Верховная рада Украины приняла в первом чтении закон о мобилизации осужденных. Таким образом большинство заключенных в скором времени отправится в зону боевых действий. fedpress.ru »

2024-4-10 16:16

Израиль хочет открыть второй фронт на границе с Ливаном и Сирией

Израильская армия, судя по всему, не намерена останавливаться. Теперь анонсирован переход к «следующей фазе», предполагающей подготовку к военным действиям на северной границе с Ливаном. versia.ru »

2024-4-10 15:34

На Украине решили не быть старомодными и отправить на фронт женщин

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Украина должна готовиться к тому, что в ближайшие годы придется мобилизовать и женщин. Об этом заявила советник по гендерным вопросам командующего Сухопутными войсками Украины Оксана Григорьева. fedpress.ru »

2024-4-10 14:46

Народный фронт собрал более 40 тонн помощи для пострадавших от паводка в Оренбуржье

Руководитель регионального исполкома организации в Оренбургской области Елена Петрова поблагодарила всех, кто откликнулся на призыв помочь tass.ru »

2024-4-9 17:51

Главу департамента СБУ отправили на фронт после скандала с журналистами

Глава департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Илья Витюк снят с должности и отправлен на фронт после скандала с журналистами, сообщает «Интерфакс-Украина». Он лишился поста после скандала с вручением повестки журналисту портала «Следствие-инфо», сообщившему об имуществе чиновника. lenta.ru »

2024-4-9 15:41

Женщин и заключённых – на фронт, а тех, кто откажется от медкомиссии – на нары

Наступивший в стране период безвластия – с разбежавшимся парламентом и истёкшим сроком полномочий президента, – даёт возможность «слугам народа» творить любые беззакония. Кабмин предлагает лишать на 5 лет свободы за отказ пройти медкомиссию военкомате – норму предполагается узаконить уже на текущей неделе. versia.ru »

2024-4-9 15:31

«Народный фронт» контролирует безопасность маршрутов школьников

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Общественное движение «Народный фронт» продолжает контроль решения проблемных ситуаций, с которыми обратились россияне к президенту на прямую линию в 2023 году. Так, очередными вопросами стали обустройство дорог и безопасность детей по пути следования в учебные заведения. fedpress.ru »

2024-4-8 12:02

Сырский начал проверку после попытки призвать на фронт украинского журналиста

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский начал проверку после попытки призвать на фронт украинского журналиста Евгения Шульгата — автора расследования о коррупции в руководстве СБУ. life.ru »

2024-4-7 12:42

В Херсонской области раскрыли последствия для украинцев за отказ идти на фронт

Депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов раскрыл последствия для украинцев за отказ идти на фронт. По его словам, не желающим воевать гражданам угрожают расправой над семьями. Чиновник отметил, что в Николаевской области тех, кто отказался служить после падания в ТЦК отправляют в колонию. lenta.ru »

2024-4-7 07:10

Омбудсмен Лубинец заявил, что новобранцев ВСУ отправляют на фронт без подготовки

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Отправка Киевом новобранцев на фронт без должного обучения приводит к их гибели, заметил Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Он считает, что необходимо изменить данный подход. fedpress.ru »

2024-4-6 18:52

В подполье рассказали о переброске азовцев из Харькова на фронт

Из Харькова выведены бойцы националистического полка Азов (признано террористической организацией и запрещено в России), которые ранее были замечены в центре города, сообщил представитель подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-4-5 14:38

В подполье заявили, что "Азовцы" покинули Харьков, скорее всего, направившись на фронт

Представитель подполья Сергей Лебедев отметил, что бойцы могли быть переброшены на донецкое и авдеевское направления tass.ru »

2024-4-5 14:00

«Народный фронт» исполняет поручения президента, полученные после прямой линии

СТАВРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. «Народный фронт» контролирует вопросы, поступившие президенту России Владимиру Путину по время прямой линии. Большинство из них посвящено ремонту и восстановлению дорог. fedpress.ru »

2024-4-4 11:26

Депутат после теракта в "Крокусе" заявил о планах врагов РФ открыть второй фронт внутри страны

Организаторы теракта в подмосковном "Крокусе" рассчитывали посеять межнациональную смуту в России. Такое заявление сделал депутат Госсовета Республики Татарстан, доброволец СВО Эдуард Шарафиев. life.ru »

2024-4-3 21:26

Politico: Фронт ВСУ может рухнуть под натиском российской армии

Высокопоставленные украинские военные в интервью Politico выразили опасения, что фронт ВСУ может обрушиться, если российская армия нанесет сконцентрированный удар в одном месте. «Офицеры говорят, что существует значительный риск прорыва фронта на том участке, где российские генералы решат сосредоточить свои усилия», передает РИА «Новости» содержание публикации. vz.ru »

2024-4-3 08:51

Военные ВСУ раскрыли, когда рухнет украинский фронт

КИЕВ, 3 марта, ФедералПресс. Если армия России нанесет мощный удар в одном направлении, то украинский фронт полностью рухнет. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на высокопоставленных военных ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-3 07:28

Атмосферный фронт надвигается на Приморье: какую ждать погоду

ВЛАДИВОСТОК, 2 апреля, ФедералПресс. В ближайшие сутки Приморье накроет облачность, возможны небольшие осадки. Ночные температуры в некоторых районах края опустятся до отрицательных значений. fedpress.ru »

2024-4-2 05:42

Очередная показуха: зачем Украина начала поставлять на фронт муляжи вооружения

Ситуация украинских боевиков на поле боя не самая благоприятная. Но зачем им оружие, которым они не смогут воевать? 5-tv.ru »

2024-4-2 00:32

ВСУ имеют до миллиона FPV-дронов, но есть проблемы с подвозом БПЛА на фронт и подготовке расчётов

ВСУ имеют проблемы в подвозе беспилотников на фронт и подготовке расчётов. Такое мнение высказал гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР), который изучает трофейные украинские дроны, Дмитрий Кузякин. life.ru »

2024-4-1 08:37

Украинец покончил с собой, чтобы не отправляться на фронт

Житель Кировоградской области Украины свёл счёты с жизнью на глазах у полицейских, чтобы не отправляться на фронт по требованию ТЦК. Подробностями трагедии со ссылкой на заявление силовиков поделилось местное издание "Страна.ua". life.ru »

2024-4-1 00:53

В ВСУ рассказали о нежелании украинцев возвращаться на фронт после отпусков

На Украине продолжает расти разрыв между военными и гражданскими. Об этом Юрию Романенко рассказал капитан ВСУ Сергей Алымов. По словам украинского офицера, один из его друзей вернулся на Украину из Польши после начала конфликта, а потом съездил в отпуск и усомнился в желании возвращаться на фронт. lenta.ru »

2024-3-28 11:03