Результатов: 948

"Ситуация тяжёлая": Украинский генерал оценил положение ВСУ на фронте

Армия Украины лишилась своих лучших специалистов, отправляя их на выполнение задач не по назначению. Об этом заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос в эфире киевского телеканала "Прямой". life.ru »

2024-4-22 19:54

В ВСУ заявили о готовности "идти на Киев" из-за усталости от происходящего на фронте

Конгресс США готовится передать Украине новые миллиарды, но использовать эту военную помощь некому, говорится в материале РИА "Новости". Чтобы справиться с дефицитом кадров, Владимир Зеленский ужесточает мобилизацию и меняет условия для уклонистов, чем всё больше настраивает против себя и военнослужащих, и гражданских. life.ru »

2024-4-22 10:44

«Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы»: НАТО открыло второй фронт при помощи ми-6 и Моссада

НАТО открыло второй фронт против России, мобилизовав на войну с нами нелегальных мигрантов, плотно нафаршированных агентами МИ-6 и Моссад. Председатель СК Александр Бастрыкин на днях сказал: "В комментариях, которые я читаю в соцсетях, люди высказывают такую идею: пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы. kapital-rus.ru »

2024-4-20 08:34

«Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы»: НАТО открыло второй фронт при помощи МИ-6 и Моссада

НАТО открыло второй фронт против России, мобилизовав на войну с нами нелегальных мигрантов, плотно нафаршированных агентами МИ-6 и Моссад. Председатель СК Александр Бастрыкин на днях сказал: "В комментариях, которые я читаю в соцсетях, люди высказывают такую идею: пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы. kapital-rus.ru »

2024-4-20 08:34

В США заявили о хороших условиях на фронте для прорыва ВС РФ

Скоро Российская армия полностью обрушит фронт Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND* Брайдена Сперлинга. life.ru »

2024-4-18 17:27

На Западе заявили, что на фронте сложились благоприятные условия для прорыва армии России

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Российские войска в ближайшее время могут полностью обрушить фронт на Украине. Об этом сообщает американское издание Business Insider. fedpress.ru »

2024-4-18 14:17

Песков: ситуация на фронте сейчас для Украины "далеко не благоприятная"

Первый телемост с учениками школы в селе Великие Копани Алешкинского округа Херсонской области провели в рамках проекта "Правовая мастерская России" tass.ru »

2024-4-18 13:01

Сырский обсудил с главкомом сил НАТО в Европе ситуацию на фронте и потребности ВСУ

Стороны обсудили военно-техническое сотрудничество Украины с США и другими западными союзниками tass.ru »

2024-4-18 08:09

СМИ: Западу следует осознать реальное положение дел на фронте на Украине

Как пишет газета Berliner Zeitung, у Киева нет необходимого количества солдат и вооружения для проведения успешного контрнаступления tass.ru »

2024-4-15 06:10

Сырский сообщил о существенном обострении на фронте в Донбассе

Главком Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил в эту субботу, что за последние дни произошло значительное обострение ситуации на передовой. versia.ru »

2024-4-13 12:24

Главком ВСУ признал существенное обострение на фронте в Донбассе в последние дни

Как уточнил Александр Сырский, особенно сложная ситуация наблюдается на лиманском, бахмутском и покровском направлениях tass.ru »

2024-4-13 11:15

Киев признал факт добровольного оставления позиций на фронте одним из подразделений ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об этом в разговоре со студентами вузов Черновцов tass.ru »

2024-4-13 23:55

Эксперт Юшков объяснил, как уничтожение Трипольской ТЭС отразится на фронте

Атака ВС РФ на одну из крупнейших на Украине Трипольскую ТЭС минувшей ночью аукнется серьезными последствиями для украинцев. Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в интервью «Ридусу» указал на последствия атаки как для Украины, так и для продолжения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-4-11 13:28

В ГУР рассказали, что ждет Украину на фронте в ближайшие месяцы

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Ситуация на фронте для ВСУ в ближайшие месяцы останется непростой. Об этом сообщил представитель украинского ГУР Андрей Юсов. fedpress.ru »

2024-4-10 01:30

На Украине предрекли непростые месяцы на фронте

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что ситуация в зоне военных действий станет трудной. «Ближайшие месяцы будут непростыми», — предрек он в эфире всеукраинского телемарафона. lenta.ru »

2024-4-10 00:55

Полковник Матвийчук: ВСУ ждут большие проблемы на фронте из-за паводков

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. У ВСУ могут начаться большие проблемы на фронте из-за паводков. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. fedpress.ru »

2024-4-8 19:21

Сырский заявил о сложной ситуации на фронте для ВСУ

Главком Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал о складывающейся на передовой ситуации, охарактеризовав её как сложную для войск республики. versia.ru »

2024-4-6 13:34

Блинкен обсудил с Кулебой ситуацию на фронте и евроатлантическую интеграцию Киева

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер уточнил, что главы внешнеполитических ведомств США и Украины также обсудили способы укрепления украинского энергетического сектора tass.ru »

2024-4-5 22:42

В Киеве рассказали о главном страхе ВСУ на фронте

КИЕВ, 4 апреля, ФедералПресс. Украинские военные боятся выставлять технику рядом с линией соприкосновения, так как ее сразу уничтожат российские военные. Об этом заявил майор Вооруженных сил Украины в отставке Игорь Лапин. fedpress.ru »

2024-4-4 16:54

Доброволец СВО из Приморья рассказал, что радует его на фронте больше всего

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. В Дальневосточном федеральном университете состоялась открытая встреча студентов с бойцом добровольческого батальона «Тигр» Сергеем Н. Мужчина прошел путь от бойца группы снабжения до руководителя подразделения операторов беспилотных летательных аппаратов. fedpress.ru »

2024-4-3 07:12

Марков: Россия готовится к новому наступлению для освобождения Харькова

Об этом эксперт рассказал в телеграм-канале. По данным украинской военной разведки, отмечает Марков, на фронте армия Россия якобы не уменьшается, а увеличивается и сейчас составляет 274 тысячи. При этом политолог напомнил, что верить сведениям разведки Украины нельзя. kapital-rus.ru »

2024-4-2 14:19

В Народном фронте заявили, что пул экспертов ОНФ проследит за выполнением поручений Путина

Глава исполкома движения Михаил Кузнецов отметил, что акцент в мониторинге будет сделан на реальные изменения в жизни граждан tass.ru »

2024-4-1 16:08

В США констатировали продвижение России на фронте

Российские военные продвигаются вперёд и теснят противника, несмотря на распутицу. Об этом в интервью YouTube-каналу Dialogue Works заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2024-4-1 03:45

Главкома ВСУ уличили во лжи по словам о продвижении украинской армии на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский соврал о продвижении и успехах украинской армии на фронте, его слова и заявления не соответствуют действительности. Об этом заявил экс-советник главкома и журналист Юрий Бутусов. lenta.ru »

2024-3-31 18:25

Давят и продвигаются вперёд: На Украине сделали неожиданное признание о ВС РФ на фронте

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк признал, что на фронте для ВСУ сложилась крайне трудная ситуация. Он отметил, что российские военные не теряют хватку и продолжают оказывать давление. life.ru »

2024-3-30 02:16

Главком ВСУ назвал сложной ситуацию на фронте для украинских войск

Ситуация в зоне боевых действий остается сложной для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. Ранее главком уже сообщал о сложной ситуации для ВСУ на передовой. lenta.ru »

2024-3-29 11:01

В США потребовали от Киева раскрывать правду о неудачах на фронте

Киев должен раскрывать правду по поводу неудач на фронте и не ограничивать доступ журналистов и репортеров в чувствительные зоны конфликта, заявил спецпосланник и координатор Центра глобального взаимодействия при Госдепе США Джеймс Рубин. vz.ru »

2024-3-28 12:31

Госдеп: Киев должен раскрывать правду по поводу своих неудач на фронте

Власти Украины должны раскрывать правду даже о своих неудачах в зоне военного конфликта с Россией, заявил спецпосланник Центра глобального взаимодействия при Госдепе США Джеймс Рубин.

ridus.ru »

2024-3-28 11:44

Подоляк рассказал о стагнации украинских войск на фронте

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в настоящее время находятся в стагнации на передовой. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире Радио NV: «Мы находимся в стагнации, необходимо прорабатывать сценарии, что нам нужно делать с точки зрения войны как таковой». lenta.ru »

2024-3-28 02:50

Стало известно о сокращении числа иностранных наемников на фронте в ДНР

Число иностранных наемников на фронте в ДНР сокращается, заявил советник главы республики Игорь Кимаковский. «Это связано с той опасностью, которой они подвергаются на линии боевого соприкосновения», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-27 04:27

Польский аналитик рассказал об окне возможностей для России на фронте

Польский военный аналитик Конрад Музыка заявил, что у России открыто окно возможностей на Украине до конца лета или начала осени из-за неспособности Украины эффективно обороняться. Он подчеркнул, что Киев вынужден расходовать имеющиеся у него ресурсы очень быстрыми темпами, что ведет к долгосрочным успехам России. lenta.ru »

2024-3-26 11:54

«Давят оборону»: ВС РФ наступают на Донецком фронте, Белгород под обстрелом

Российская армия продолжает наступление к Часову Яру, а также овладела почти всей восточной частью Новомихайловки. При этом на Авдеевском направлении ВС РФ эвакуировали первую трофейную БМП Marder.  nsn.fm »

2024-3-26 09:18

Малофеев заявил о втором фронте против России после теракта в "Крокусе"

Под видом "мирных" иностранцев в Россию из Средней Азии приезжают и завербованные Западом преступники, заявил учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев после теракта в "Крокусе". life.ru »

2024-3-23 17:32

ВСУ лишились 65 военнослужащих и 3 машин в безуспешной атаке на Южно-Донецком фронте

За прошедшие сутки украинская армия потеряла до 65 бойцов и три автомобиля на Южно-Донецком направлении. Об этом говорится в публикации Министерства обороны Российской Федерации. life.ru »

2024-3-23 14:48

Сырский обговорил ситуацию на фронте с командующим войсками США

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский и командующий Сухопутными войсками США в Европе и Африке Дэррил Уильямсом обсудили ситуацию на фронте. Он уточнил, что в фокусе разговора находились вопросы противовоздушной обороны (ПВО), получение боеприпасов и средств дистанционного минирования. lenta.ru »

2024-3-21 15:43

"Реальные прорывы": Уже летом на фронте может произойти решающий перелом в пользу России, боятся в Европе

В Евросоюзе опасаются, что ВС России уже летом могут совершить "реальные прорывы" на фронте. Об этом пишет Politico со ссылкой на заместителя директора программы по Европе и Центральной Азии в Международной кризисной группе (ICG) Алиссу де Карбоннель. life.ru »

2024-3-21 11:36

На Украине заявили о сложной ситуации на фронте из-за дефицита снарядов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев столкнулся со сложной ситуацией на фронте из-за дефицита снарядов. «Мы надеемся, что эта чешская инициатива (...) поможет нам, и с апреля у нас будет достаточно боеприпасов, артиллерийских боеприпасов для удержания (...) линии фронта», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-20 18:01

Немецкого репортёра шокировало число уничтоженной западной техники на фронте

Журналист Штеффен Шварцкопф из Германии отметил огромные потери Украины в военной технике, которые он увидел во время поездки на фронт. life.ru »

2024-3-17 19:00

Экс-глава ЦРУ Петреус: Украине не хватает людей на фронте

По утверждению бывшего главы ЦРУ Дэвида Петреуса, Украине, наряду с оружием и боеприпасами, не хватает военнослужащих, в связи с чем Киеву следует произвести пересмотр правил призыва в армию. versia.ru »

2024-3-17 10:45

Украинский пленный рассказал о чудовищных условиях на фронте

Украинский военнопленный Денис Бугера рассказал, что солдаты ВСУ на передовой не снабжаются едой, водой и оружием. По словам Бугеры, бойцам приходилось собирать дождевую воду, чтобы утолить жажду. vz.ru »

2024-3-16 13:09

Бойцы ВСУ назвали реальную причину нахождения на фронте

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) записали видео из зоны боевых действий, назвав реальную причину нахождения на фронте. Оказывается, всех военных, которых успели опросить во время съемки, сотрудники территориальных центров комплектования отправили в армию принудительно. lenta.ru »

2024-3-16 05:22

На Западе Зеленского уличили во лжи после его слов о ситуации на фронте

Владимир Зеленский на днях заявил, что для Вооружённых сил Украины (ВСУ) обстановка на фронте складывается благоприятным способом. Однако в реальности ситуация иная, сообщает издание Newsweek. life.ru »

2024-3-14 12:15

Признание Сырским сложной обстановки на фронте и подсчеты Эстонии. Cобытия вокруг Украины

К концу 2024 года планируется завершить строительные работы, сообщил глава компании Михаил Карисалов tass.ru »

2024-3-13 20:15

В Госдуме сочли местью за разгром на фронте новую атаку "негодяев" из ВСУ на Белгород

Россия воюет с украинскими негодяями, которые мстят за свои поражения на поле боя ударами по мирному населению. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя сегодняшние обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ. life.ru »

2024-3-12 15:41

В Раде объяснили причины отсутствия депутатов на фронте

Депутат Верховной Рады Руслан Горбенко объяснил причины, по которым на Украине не мобилизуют парламентариев. По его словам, данная мера не повлияла бы на ситуацию на фронте. Он также заявил об отсутствии эффективности у такого шага. lenta.ru »

2024-3-11 16:29

Экс-сотрудник ЦРУ назвал паршивой ситуацию на фронте из-за побед России

Нет сомнений в том, что российские войска одерживают победы на фронте, из-за чего для Украины и стран Запада «ситуация становится паршивой», заявил экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. Он допустил, что именно из-за успехов российских войск на Украине на Западе начали звучать довольно резкие заявления. lenta.ru »

2024-3-10 15:16

В Британии подметили отчаянное положение ВСУ на фронте

Положение ВСУ на фронте становится всё более отчаянным и плачевным из-за потери лучших образцов вооружения от стран НАТО. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. life.ru »

2024-3-8 12:43