Результатов: 921

ВСУ на фронте вынуждены экономить снаряды из-за отсутствия западных поставок, пишут СМИ

Командование ВСУ всё чаще вынуждено экономить боеприпасы, пишет NBC News. По словам украинских военнослужащих, это мешает им защищаться от натиска ВС России. life.ru »

2024-2-25 17:44

Генсек НАТО заявил, что ситуация на фронте на Украине остается чрезвычайно серьезной

Йенс Столтенберг отметил, что "Украина сейчас ближе к НАТО, чем когда-либо прежде" tass.ru »

2024-2-24 13:19

«У нас закончатся люди»: ВСУ пожаловались на свое катастрофическое положение на фронте

Украинские боевики признаются, что им приходится решать, какой населенный пункт отдать ВС РФ следующим. 5-tv.ru »

2024-2-24 18:02

Во Франции обвинили Киев в неудачах ВСУ на фронте

Французский полковник в отставке Пэр де Жонг заявил, что Украина не имеет морального права обвинять Запад в провалах ВСУ. По его словам, за неудачи должно отвечать киевское командование, ведь европейские партнёры следовали плану, согласно которому Незалежная должна была победить. life.ru »

2024-2-23 14:45

Во Франции обвинили Киев в провалах ВСУ на фронте

Французский полковник в отставке Пэр де Жонг в эфире национального телевидения обвинил Киев в красе ВСУ на фронте. Он заявил, что ранее Запад активно помогал Украине с учетом того, что она победит. Но провальное контрнаступление стало началом череды проблем для украинской армии. lenta.ru »

2024-2-23 12:11

Американский наемник ВСУ Вандайк рассказал о большой проблеме на фронте

Российская армия наносит интенсивные удары по солдатам ВСУ с помощью беспилотников, это создает серьезные проблемы украинским военным, заявил американский наемник Мэтт Вандайк в эфире YouTube-канала Judging Freedom. ridus.ru »

2024-2-22 22:28

В США сообщили, что российские РЭБ глушат украинские дроны на фронте

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Российские военнослужащие средствами РЭБ глушат FPV-дроны противника в зоне спецоперации, поэтому ВСУ не могут компенсировать ими нехватку артиллерийских снарядов. fedpress.ru »

2024-2-22 20:26

Врачам ВСУ разрешили использовать наркотики на фронте

Военным фельдшерам в украинской армии теперь можно использовать наркотики и прекурсоры для оказания помощи солдатам на поле боя. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Незалежной. life.ru »

2024-2-22 13:00

Бойцы ВДВ выбивают ВСУ с рубежей на Запорожском фронте

Подразделения российских ВДВ в ходе спецоперации выбивают украинских военных с позиций на Запорожском фронте, где те успели закрепиться. Командир танкового экипажа с позывным Спартак отметил, что бои не очень интенсивные. life.ru »

2024-2-22 08:27

Путин: Российская армия добилась перелома на фронте благодаря героизму лётчиков

Российские войска смогли добиться перелома на самых сложных участках фронта. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград воинским частям Воздушно-космических сил. life.ru »

2024-2-21 12:24

Зеленский заявил о тяжелой обстановке на харьковском фронте

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины оказались в тяжелой ситуации на харьковском направлении фронта. Об этом сообщил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-2-20 16:37

«Фашистский метод»: как Киев мстит за провалы на фронте ударами по Белгороду

Последняя атака националистов на мирный город была совершена 15 февраля. Погибли семь человек, в их числе — младенец. 5-tv.ru »

2024-2-18 10:02

Москвичей предупредили о фронте: теплом и атмосферном

Облачно, местами небольшой снег, в отдельных районах гололедица, температура до минус 3 градусов ожидаются в субботу в российской столице, проинформировал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус social.mk.ru »

2024-2-17 10:09

В Британии заявили, что Зеленский сбежал из Киева из-за разгрома ВСУ на фронте

ЛОНДОН, 16 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский уехал в Европу на фоне окружения и разгрома ВСУ на фронте. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-2-17 21:33

Наемник рассказал о тяжелом положении ВСУ на фронте

КИЕВ, 16 февраля, ФедералПресс. Украинская армия несет большие потери, солдатам не хватает боеприпасов и обмундирования, а положение на фронте очень тяжелое. Об этом рассказал латвийский наемник в беседе с журналистами, передает телеграм-канал Baltnews. fedpress.ru »

2024-2-16 18:23

Буданов назвал ситуацию на фронте плохой для ВСУ

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов (внесён в реестр террористов и экстремистов в РФ) оценил ситуацию на передовой для военнослужащих ВСУ как тяжёлую. versia.ru »

2024-2-16 18:10

Глава ГУР Украины заявил о плохой ситуации на фронте для ВСУ

КИЕВ, 16 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины оказались в тяжелом положении на всей линии боевого соприкосновения. Об этом заявил глава военной разведки страны Кирилл Буданов*. fedpress.ru »

2024-2-16 17:45

Наемник из Латвии рассказал о тяжелом положении ВСУ на фронте

Вооруженные силы Украины несут большие потери, солдатам не хватает боеприпасов и обмундирования, а положение на фронте очень тяжелое. Об этом рассказал латвийский наемник с позывным Призрак в беседе с журналистами. lenta.ru »

2024-2-16 17:27

Буданов* заявил, что для ВСУ на фронте складывается плохая ситуация

Украинская армия находится в довольно плачевном положении на фронте, признал глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов*. Такое заявление он сделал в разговоре с изданием "РБК-Украина". life.ru »

2024-2-16 15:29

Буданов: тяжелая ситуация на фронте из-за недостатка снарядов для ВСУ

О плохой для Украины ситуации на фронте сообщил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью французской газете Liberation nsn.fm »

2024-2-16 15:14

Глава ГУР МО Украины Буданов: ситуация на фронте плохая для ВСУ

Ситуация на передовой для Вооруженных сил Украины плохая, но не критическая. Такую оценку в комментарии изданию «РБК-Украина» дал начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов*. ridus.ru »

2024-2-16 15:14

Буданов заявил о плохой ситуации на фронте

Ситуация на фронте для Украины складывается плохо из-за дефицита снарядов. Об этом заявил глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов. «Объемы, которые нам предоставляют наши партнеры, недостаточны для покрытия наших потребностей, равно как и наша промышленность», — объяснил он. lenta.ru »

2024-2-16 13:35

Боец заявил о бесполезности срочников на фронте

Замруководителя аппарата «Союза добровольцев Донбасса» Дмитрий Джиникашвили заявил о бесполезности срочников на фронте. «Срочникам нечего делать на линии фронта. Это же молодые парни, которые проходят положенную им срочную службу, а участие в реальных боевых действиях — не то, к чему они могут быть готовы», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-15 15:22

Майор ВСУ Гетьман: на фронте крайне опасная ситуация для Украины

Для украинской армии сложилась крайне опасная ситуация на фронте. Бойцам нужно думать, как удерживать оборону, а не идти в контрнаступление против ВС РФ. Об этом в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей» заявил майор ВСУ в отставке Алексей Гетьман. ridus.ru »

2024-2-15 20:46

На Украине назвали крайне опасной ситуацию на фронте

Отставной майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) Алексей Гетьман заявил, что для армии республики сложилась крайне опасная ситуация на фронте. «Давайте снимем розовые очки и закончим разговоры о том, что мы вскоре всех победим», — призвал он. lenta.ru »

2024-2-14 20:41

"Недооценили Россию": ВСУ не ожидали столь мощного напора ВС РФ на фронте, признали в Германии

ВСУ не ожидали, что ВС России будут атаковать столь мощно и массированно, заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке. Он охарактеризовал последние украинские сводки с фронта "просто ужасными". life.ru »

2024-2-14 11:05

Эксперт Меркурис: ВСУ испытывают большую нехватку солдат на фронте

Вооруженные силы Украины на данный момент испытывают большую нехватку солдат на фронте. Об этом рассказал британский эксперт Александр Меркурис на своем YouTube-канале.

ridus.ru »

2024-2-14 10:50

"Комплектация, укрепление, управление": Зеленский признал проблемы ВСУ на фронте

Недавно назначенный главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Александр Сырский вместе с главой Министерства обороны Незалежной Рустемом Умеровым побывали на передовой. Как сообщил в телеграм-канале Владимир Зеленский, они доложили ему о проблемах, с которыми сталкиваются украинские военные на фронте. life.ru »

2024-2-14 01:33

Бойцы ВСУ рассказали о больших потерях на фронте

КИЕВ, 13 февраля, ФедералПресс. Во время боевых действий в Серебрянском лесничестве в районе Кременной ВСУ потеряли за день около сотни бойцов. Об этом рассказал один из военнослужащих ВСУ Жасулан Дусембин. fedpress.ru »

2024-2-13 21:29

В США заявили, что Залужный обрушится на Зеленского в случае провалов Сырского на фронте

ВАШИНГТОН, 13 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский ждет от нового главкома ВСУ Александра Сырского серьезных усилий для удержания линии фронта, но любой провал генерала приведет к политическим последствиям. fedpress.ru »

2024-2-13 17:21

На Западе заявили об усилении России на фронте

Британский эксперт Александр Меркурис прокомментировал ситуацию в зоне военных действий на Украине. «ВСУ под огромным давлением по всей линии фронта: их бомбят, обстреливают, атакуют дроны, русские войска могут использовать огромное количество БМП в своих операциях», — отметил аналитик. lenta.ru »

2024-2-13 23:13

Полковник высказался о задаче Сырского избежать застоя на фронте

Киев хочет избежать застоя на фронте ради подготовки нового наступления, считает полковник в отставке, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-2-11 18:27

Bild: Для Украины сложилась тяжелейшая ситуация на фронте

Для Украины сейчас складывается сложнейшая ситуация фронте, считает немецкий журналист Пауль Ронцхаймер, об этом он написал в газете Bild. Сложившуюся ситуацию он называет «тяжелейшим кризисом» для Украины с начала конфликта. vz.ru »

2024-2-11 17:52

Секретарь СНБО признал сложную для ВСУ ситуацию на фронте

Секретарь Совета национальной обороны и безопасности Украины Алексей Данилов заявил, что украинские силы переживают «очень трудный» момент и нуждаются в «оружии, оружии, оружии». Украинский чиновник в интервью португальскому агентству «Луса» косвенно признал падение морального духа в ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-2-11 17:41

В Совете безопасности Украины обрисовали текущую ситуацию на фронте: «Очень сложная»

КИЕВ, 11 февраля, ФедералПресс. У ВСУ сложная ситуация на фронте, а без значительного увеличения поставок вооружения от Запада она еще более усугубится. Однако никто не спешит оказывать поддержку, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. fedpress.ru »

2024-2-11 16:32

В совете безопасности Украины обрисовали текущую ситуацию на фронте: «Очень сложная»

КИЕВ, 11 февраля, ФедералПресс. У ВСУ сложная ситуация на фронте, а без значительного увеличения поставок вооружения от Запада она еще более усугубится. Однако никто не спешит оказывать поддержку, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. fedpress.ru »

2024-2-11 16:32

В Киеве назвали ситуацию на фронте «очень сложной»

Киев назвал ситуацию на линии фронта очень сложной для Украины. Заявление секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны Алексея Данилова было сделано в ходе интервью агентству Lusa, фрагменты из которого процитировал португальский канал RTP. lenta.ru »

2024-2-11 16:24

На Украине оценили ситуацию на фронте словами «трещит по швам»

Главред сайта «Цензор. нет» и бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов прокомментировал ситуацию в зоне боевых действий. Он подчеркнул, что под ударами России украинским военным «уже приходится отходить». lenta.ru »

2024-2-10 00:59

Офис Зеленского раскрыл число военных ВСУ, находящихся на фронте

В то время как численность украинской армии составляет около 1 миллиона человек, в боевых действиях активно участвуют 200-300 тысяч человек, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. ridus.ru »

2024-2-10 22:43

Мирошник: переложить ответственность за положение на фронте у Зеленского уже не получится

Кроме того, посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима выразил убеждение, что на прошедшей в четверг встрече президент Украины "истошно убеждал Залужного не начинать свою политическую игру" tass.ru »

2024-2-8 23:15

"Десять к одному": Американские СМИ узнали о снарядном голоде ВСУ на фронте

Вооружённые силы Украины столкнулись с острой нехваткой артиллерийских боеприпасов. На каждый выпущенный бойцами ВСУ снаряд приходится десять российских, сообщает The Wall Street Journal. life.ru »

2024-2-8 10:44

Названы действия Украины из-за тупиковой ситуации на фронте

Украина пытается привлечь наемников из-за тупиковой ситуации на фронте. «На фоне тупиковой ситуации на поле боя с РФ Украина расширяет систему, позволяющую людям со всего мира присоединиться к украинской армии», — сказал офицера координационного департамента иностранного легиона ВСУ. lenta.ru »

2024-2-8 10:22

На Украине связали возможную отставку Залужного со стагнацией ВСУ на фронте

Президент Украины Владимир Зеленский «не может себе позволить» стагнацию на фронте, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка nsn.fm »

2024-2-7 05:01

Советник Зеленского связал отставку Залужного со стагнацией ВСУ на фронте

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что главарь киевского режима не может себе позволить стагнацию на фронте. fedpress.ru »

2024-2-7 02:51

Поэт-доброволец Алексей Шорохов откровенно рассказал о времени, проведенном на фронте под Херсоном и Бахмутом

Поэт, публицист и критик Алексей Шорохов не так давно получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени social.mk.ru »

2024-2-6 20:43