Результатов: 15

Нутрициолог Русанова назвала лучшую альтернативу свежим фруктам зимой

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Врач-нутрициолог Дарья Русанова рассказала, чем можно заменить свежие фрукты и ягоды в холода. Медик советует обратить внимание на замороженные и маринованные варианты этих продуктов. fedpress.ru »

2024-1-29 17:41

Ученые из США назвали достойную замену свежим фруктам в зимний период

Люди, в рацион которых входят сухофрукты, в среднем имеют меньше проблем со здоровьем, чем те, кто избегает таких продуктов. Об этом заявили американские исследователи. nation-news.ru »

2020-11-26 22:21

Daily Sabah: Россия найдёт замену китайским овощам и фруктам на рынках Турции и Марокко

Вспышка коронавируса вызвала резкое сокращение поставок фруктов, овощей и морепродуктов из Китая — главного экспортёра этих продуктов на российский рынок, пишет Daily Sabah. В качестве альтернативы Руспродсоюз рассматривает рынки Марокко и Турции, которая по объёмам поставок в Россию уступает только Китаю и Израилю. russian.rt.com »

2020-2-6 18:28

Учёные: мозг приматов вырос благодаря фруктам

Исследователи из Нью-Йоркского университета заявили, что мозг приматов увеличивался в процессе эволюции благодаря их рациону, в частности из-за употребления фруктов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-29 13:09

Россельхознадзор готов дать доступ в РФ молдавским фруктам и овощам

Россельхознадзор готов разрешить ввоз с территории Молдовы фруктов и овощей с одним условием - это должна быть продукция самого государства, а не реэкспорт из других стран. pronedra.ru »

2016-12-9 20:06

Найдена замена фруктам и овощам из Турции. Первые поставки продуктов в Россию уже начались

В Россию из Сирии начали поставлять фрукты и овощи. Они должны заменить турецкие продукты, ввоз которых был ограничен из-за санкций против Анкары. ura.ru »

2016-3-22 05:22