Результатов: 1063

В Екатеринбург из Китая привезли экзотических фруктов на миллионы рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Поставки экзотических фруктов из Китая на Урал выросли в три раза. Уральские таможенники рассказали, какие фрукты пользуются наибольшей популярностью у екатеринбуржцев. fedpress.ru »

2024-4-16 10:32

Оранжевое настроение. Турция является крупнейшим поставщиком цитрусов в РФ

Турция является крупнейшим и первым поставщиком цитрусовых фруктов в Россию. Они становятся более популярными в зимние месяцы, потому что именно в эти месяцы цитрусы созревают и достигают лучших вкусовых качеств. aif.ru »

2024-4-8 10:00

Чек-лист от шеф-повара: Россиянам рассказали, для каких овощей и фруктов весна — самый сезон

Весна — пора обновления, вдохновения и, конечно же, период восполнения ресурсов организма после зимы. Поэтому при походе в магазин лучше обратить внимание на натуральные сезонные продукты вместо чипсов и прочих снеков. life.ru »

2024-3-29 15:23

Врач Мойсенко рассказала об опасности экзотических фруктов

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Россиянам стоит отказаться от покупки экзотических фруктов и включить в свой рацион сезонные ягоды и фрукты. Об этом рассказала диетолог Римма Мойсенко. fedpress.ru »

2024-3-20 19:54

Россиянам рассказали об опасности несезонных фруктов

Возместить недостаток витамина С весной с помощью несезонных плодов не получится, рассказала диетолог Римма Мойсенко. «Мы получаем некий стеклянный камуфляж, который может лишь радовать глаз. Витаминов и минералов там мало. lenta.ru »

2024-3-20 18:37

Многодетная мать поделилась способом отмыть пятна от фруктов с одежды

Домохозяйка из Шотландии Эмма О'Доннелл поделилась в социальной сети TikTok видеороликом, в котором раскрыла свой способ отмыть пятна от фруктов с одежды. «Вылейте кипящую воду на любое фруктовое пятно, неважно от какого фрукта, любого. Это просто магия», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-19 13:33

Глобальная проблема оставит корейцев без фруктов

Корейцы столкнулись с недостатком яблок. Фрукт может стать дефицитным на фоне климатического кризиса. Однако не одно это вредит отрасли. Молодежь покидает деревни, оставляя сельское население стареть. lenta.ru »

2024-3-14 16:03

Мурадов заявил об интересе Никарагуа к поставкам кофе, морепродуктов и фруктов в Крым

Также страна заинтересована в строительстве на крымских верфях судов типа "река - море" для малокаботажных грузовых перевозок в Карибском море, отметил вице-премьер правительства Крыма - постоянный представитель региона при президенте РФ tass.ru »

2024-3-11 08:24

Недоедают. Врач объяснила, как понять, хватает ли ребенку воды и овощей

Большинство детей едят недостаточно овощей и фруктов и мало пьют обычной чистой воды, говорят врачи. А сколько их нужно? И как определить, достаточно ли ребёнок употребляет фруктов, овощей и ягод и пьёт воды? aif.ru »

2024-2-20 10:56

Диетолог назвала полезные свойства замороженных овощей и фруктов

Врач-диетолог из США, автор книг о здоровом питании Лорен Харрис-Пинкус отметила, что замороженные овощи и фрукты часто содержат больше витаминов, чем свежие продукты social.mk.ru »

2024-2-20 20:39

Зимний набор. Какие овощи и фрукты обязательно есть сейчас, а какие — нет

Уже приблизилось время, когда содержание полезных веществ во многих овощах и фруктах снижается до минимума. Нужно ли есть такие дары природы? И как ими питаться сейчас, чтобы не пострадало здоровье? aif.ru »

2024-2-15 11:38

5 фруктов, которые помогут вам выглядеть свежо и ярко даже долгой зимой

Зима — то ещё испытание для нашей кожи. Но благо есть пособники, которые помогут пережить этот период без особых потерь и даже со свежим лицом. Рассказываем, что к чему. life.ru »

2024-2-1 18:30

Россиян предупредили о подорожании сладостей, фруктов и яиц к лету

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. К лету в России могут вырасти цены на яйца, некоторые фрукты и сладости. Об этом заявил глава экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр» Алексей Плугов. fedpress.ru »

2024-1-19 19:57

В России оценили ситуацию с поставками фруктов из Эквадора

В Россельхознадзоре не выявили проблем с поставками различных видов фруктов из Эквадора на фоне мятежа мафиозных группировок в латиноамериканской стране. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства. lenta.ru »

2024-1-11 13:50

Мужчина завещал имущество на 43 млн продавцу фруктов вместо семьи, суд решил судьбу наследства

Суд в Шанхае признал законным завещание мужчины, который оставил всё своё имущество торговцу фруктами. Об этом пишет South China Morning Post. life.ru »

2023-12-26 16:18

Диетолог предупредил об опасности фруктов для печени

Фрукты могут негативно повлиять на состояние печени, рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев в беседе с «Москвой 24». По словам специалиста,... rosbalt.ru »

2023-11-28 00:32

5 овощей и фруктов, которые полезны только при термической обработке

Диетолог Александра Разаренова перечислила овощи и фрукты, которые необходимо подвергать термической обработке, чтобы получить от них максимальную пользу. Томаты в первую очередь необходимо готовить. ridus.ru »

2023-11-18 11:40

Россиян призвали отказаться от экзотических фруктов ради защиты природы

Углеродный след, остающийся при транспортировке фруктов из тропиков, вредит природе. По словам эколога Ольги Лакустовой, употреблять их на постоянной основе не стоит, ведь в российских фруктах и овощах не меньше пользы. lenta.ru »

2023-11-3 17:30

Продавец фруктов планировал поджечь здание в Челябинске по указу из Украины

ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноября, ФедералПресс. Силовики задержали торговца фруктами, который собирался бросить коктейли Молотова в здание администрации Тракторозаводского района Челябинска. 2 ноября состоялось заседание, в ходе которого выяснилось, что мужчина действовал по указу из Украины. fedpress.ru »

2023-11-2 11:12

Минус килограммы. Шесть главных последствий употребления овощей и фруктов

Разбираемся, что будет если съедать в день не меньше 400 г овощей и фруктов, как рекомендует ВОЗ. aif.ru »

2023-11-1 13:55

10 таких огромных овощей и фруктов, глядя на которые понимаешь: бояться ГМО уже слишком поздно

Вы, наверное, слышали много разговоров о ГМО и их возможных воздействиях на здоровье. Но существуют овощи и фрукты такие огромные, что становится очевидно — ГМО или нет, они всё равно заслуживают внимания. life.ru »

2023-10-30 08:00

Потребление фруктов и овощей положительно влияет на разнообразие кишечника

Для здоровья человека разнообразие кишечной микробиоты имеет важное значение. На состав кишечной микробиоты большое влияние оказывает диета. Были исследованы мноличивают разнообразие кишечных бактерий в целом. kapital-rus.ru »

2023-10-25 12:57

Россиян предупредили о смертельной опасности уцененных овощей и фруктов

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Попадающие в «уцененку» фрукты и овощи содержат плесень и токсины, которые представляют серьезную опасность для здоровья человека. Об этом заявила эксперт Центра оценки качества зерна Ирина Козырева. fedpress.ru »

2023-10-2 19:11

В Польше заявили, что запрет Украиной ввоза овощей и фруктов не скажется на экономике

В Институте восточных исследований считают, что запрет может стать чувствительным для некоторых польских производителей, ориентированных на украинский рынок tass.ru »

2023-9-20 12:43

До конца акции по переработке фруктов в Подмосковье осталось более месяца

С августа по сентябрь идет сбор урожая плодовых деревьев, что увеличивает рост утилизируемых садоводами органических отходов. Большие урожаи нередко приводят к переполненности контейнерных площадок в Подмосковье. versia.ru »

2023-8-25 14:33

Зампред Думы предложил запретить продажу обработанных воском фруктов и овощей

Борис Чернышов считает, что эта инициатива позволит исключить из рациона россиян потенциально опасные продукты и снизить уровень потребления нитратов tass.ru »

2023-8-22 06:36

Сидевшая на диете из фруктов и соков блогерша Zhanna DArt умерла от истощения

КУАЛА-ЛУМПУР, 29 июля, ФедералПресс. В Малайзии от истощения на 40-м году жизни скончалась блогерша из России Zhanna DArt. В последние годы девушка придерживалась веганской диеты. fedpress.ru »

2023-7-29 06:42

Минсельхоз: Россия расширит поставки из Африки фруктов и какао-бобов

Россия расширит поставки из Африки тропических фруктов и какао-бобов, заявил замглавы Минсельхоза Сергей Левин в ходе форума «Россия – Африка», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-28 13:44

Россия заинтересована в расширении импорта экзотических фруктов и какао-бобов из Африки

Замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин подчеркнул, что у страны есть большой потенциал в расширении торговли с африканскими государствами tass.ru »

2023-7-28 12:19

Скорпион притаился среди фруктов с рынка и ужалил женщину

На юге Таиланда скорпион, притаившийся в покупных фруктах лонгконг, укусил женщину. Сын женщины, которую ужалило паукообразное, сообщил о произошедшем в социальной сети. По словам мужчины, его мать купила два килограмма фруктов и вскоре решила съесть их. lenta.ru »

2023-7-18 20:46

Новая Зеландия запретила полиэтиленовые пакеты для овощей и фруктов

Новая Зеландия стала первой страной в мире, которая запретила использование тонких полиэтиленовых пакетов для овощей и фруктов в супермаркетах. aif.ru »

2023-7-5 05:21

Власти Новой Зеландии запретили пластиковые соломинки и пакеты для фруктов

Новая Зеландия запретила тонкие пластиковые пакеты в магазинах. Как заявила замминистра окружающей среды Рэйчел Брукинг, страна производит слишком много... rosbalt.ru »

2023-7-4 01:12

Врач рассказал, почему не стоит есть много фруктов

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Лето – сезон фруктов, поэтому многие начинают есть много этих сладких плодов. Однако не стоит сильно увлекаться, так как чрезмерное употребление фруктов может навредить здоровью. fedpress.ru »

2023-7-4 21:06

Россиян старше 50 попросили отказаться от некоторых фруктов

Некоторым россиянам старше 50 стоит отказаться от ряда фруктов, рассказала диетолог Елена Соломатина. Она указала на то, что в этом возрасте многие имеют нечувствительность к глюкозе или сахарный диабет, и им лучше ограничить употребление бананов и сладких яблок. lenta.ru »

2023-7-3 15:37

Иногда лучше жевать. Ученые ставят пользу 100-процентных соков под сомнение

Многие считают, что соки являются квинтэссенцией фруктов — в них попадает все самое полезное из плодов, и в более концентрированной форме. Так ли это? aif.ru »

2023-6-25 10:27

Вирусолог Георгий Викулов рассказал, что тщательное мытье овощей и фруктов снижает риск заражения холерой

Вирусолог Георгий Викулов назвал способы обезопасить себя от риска заражения инфекционными заболеваниями. Об этом эксперт рассказал радиостанции «Говорит Москва». riafan.ru »

2023-6-19 20:00