Результатов: 889

Студент из Бурятии разработал нейросеть, классифицирующую фрукты по качеству

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, эта нейросетевая модель может стать ценным инструментом для сельскохозяйственных предприятий tass.ru »

2024-4-24 05:43

Россиянам рассказали, как правильно мыть овощи и фрукты

УЛАН-УДЭ, 14 апреля, ФедералПресс. Купленные в магазине корнеплоды лучше всего мыть в горячей воде с применением зубной щетки. Промытую зелень стоит просушить, чтобы на поверхности не множились бактерии. fedpress.ru »

2024-4-14 14:17

Оранжевое настроение. Турция является крупнейшим поставщиком цитрусов в РФ

Турция является крупнейшим и первым поставщиком цитрусовых фруктов в Россию. Они становятся более популярными в зимние месяцы, потому что именно в эти месяцы цитрусы созревают и достигают лучших вкусовых качеств. aif.ru »

2024-4-8 10:00

Выращивали дома, а не фрукты: биотехнопарк в Сириусе оказался вне закона

СОЧИ, 29 марта, ФедералПресс. Генпрокуратура подала иск к руководству аграрного биотехнопарка «Субтропики России» и властям из-за махинаций с землей. fedpress.ru »

2024-3-29 12:59

Названы овощи и фрукты, которые нельзя хранить в холодильнике

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Находясь в холодильнике, некоторые продукты утрачивают свои вкусовые качества и пользу. Названы овощи и фрукты, которые стоит хранить в другом месте. fedpress.ru »

2024-3-21 08:11

Канапе, фрукты, кексы: чем угощают участников президентского послания

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. В полдень состоится послание Федеральному собранию президента РФ. Журналисты и участники мероприятия уже собрались в Гостином дворе. Корреспонденты «ФедералПресс» выяснили, чем можно перекусить в ожидании самого главного политического события месяца. fedpress.ru »

2024-2-29 11:15

Морозилка, холодильник, бумажный пакет. Как правильно хранить хурму

Отвечаем на важные вопросы наших читателей, рассказываем, как сохранить хурму в домашних условиях и как сделать так, чтобы она дозрела. aif.ru »

2024-2-22 15:09

Космонавт на МКС показал сладости и фрукты, доставленные на "Прогрессе МС-26"

Спецкор ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко поделился видеозаписью, на которой гостинцы парят в невесомости tass.ru »

2024-2-21 07:00

Диетолог Садыков назвал фрукты и ягоды, которые нельзя покупать ранней весной

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог, диетолог Рустем Садыков рассказал, какие фрукты не стоит покупать весной из-за вредных веществ, содержащихся в них. По его словам, желание порадовать себя может серьезно навредить здоровью. fedpress.ru »

2024-2-20 01:20

Перебор. Врач пояснила, в каких продуктах сахара больше, чем кажется

Когда люди начинают заботиться о здоровом образе жизни, первое, что они делают — убирают сахар из своей жизни. При этом нередко сахар в продуктах бывает скрытым. В каких же продуктах сахара больше, чем может показаться? aif.ru »

2024-2-13 04:57

Диетолог указала на опасные для некоторых людей овощи и фрукты

Диетолог, нутрициолог Дарья Русанова рассказала, кому могут навредить фрукты и овощи. По ее словам, существует такое заболевание, как синдром раздраженного кишечника, при котором разрешено употреблять за раз не более 150 граммов растительной пищи. lenta.ru »

2024-2-9 14:28

В Роспотребнадзоре назвали полезные фрукты, доступные в феврале

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 февраля, ФедералПресс. В феврале наибольшую для здоровья пользу несут яблоки и цитрусовые, сообщает Роспотребнадзор по Новгородской области. Эксперты советуют обратить внимание на сорта «гала», «фуджи», «голден», «гренни смит» и «пинк леди». fedpress.ru »

2024-2-8 14:55

Учёный нашёл "лазейку" для тех, кто хочет и похудеть, и есть фрукты

Фрукты важны организму — они повышают иммунитет, снижают риск инсульта, дают энергию и продлевают молодость кожи. Одна их порция поможет уменьшить риск развития некоторых недугов, например сердечно-сосудистых, различных видов рака, болезней глаз, астмы или остеопороза. life.ru »

2024-2-7 16:09

Нутрициолог рассказала, почему квасить стоит не только капусту, но и фрукты

Специалисты всего мира рекомендуют употреблять в пищу те фрукты и ягоды, которые растут в вашей широте. Они будут самыми полезными, потому что их не накачивают химикатами для длительной транспортировки и они содержат именно тот набор полезных микроэлементов, который нужен жителям региона. life.ru »

2024-1-29 14:32

Смена цвета. Стоматолог назвала продукты, которые могут покрасить зубы

Белые здоровые зубы — успех любой улыбки. При этом нередко люди сами портят цвет своих зубов, лишь подбирая неправильное питание. aif.ru »

2024-1-3 03:36

Шеф-повар объянил, почему нельзя хранить тропические фрукты в холодильнике

Ананасы и другие фрукты не рекомендуется хранить в холодильнике. Шеф-повар ресторана LEROY Денис Сидоркин дал советы о том, как правильно хранить фрукты.... rosbalt.ru »

2023-12-28 09:38

Диетолог Мойсенко рассказала, какие овощи и фрукты можно есть с кожурой

Диетолог Римма Мойсенко объяснила, какие плоды можно и нужно есть с кожурой, а какие необходимо будет почистить. О том, что правильный выбор зачастую подсказывает нам сама природа эксперт рассказала в интервью радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2023-12-24 09:26

Тонкая талия. Нутрициолог назвала хрустящие продукты для стройности

Специалисты отмечают, что есть ряд продуктов, которые позволят дольше сохранить стройность. Что стоит включить в свой рацион? aif.ru »

2023-12-16 04:37

Какие замороженные фрукты лучше выбросить: «Они опасны»

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Заморозка стала одним из самых популярных способов сохранять овощи и фрукты в течение всего зимнего сезона. Однако они могут оказаться вредными для здоровья. Так, лучше выбросить фрукты, которые хранились без соблюдения законов продуктового соседства, например рядом с мясом или рыбой. fedpress.ru »

2023-12-2 17:52

Диетолог Гридина назвала лучшие овощи и фрукты для поддержки иммунитета зимой

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Зимой у многих россиян наблюдается дефицит витаминов. Чтобы восполнить запас недостающих элементов, можно добавить в свой рацион фрукты и овощи. Диетолог Наталия Гридина рассказала, какие из них помогут поддержать иммунитет в холодное время года. fedpress.ru »

2023-11-24 15:08

Названы "зимние" овощи и фрукты, которые поддержат иммунитет в холода

Сейчас на прилавках остаётся не так много фруктов и овощей, тем не менее всё ещё есть сезонные продукты, которые помогут поддержать иммунитет. Их Лайфу назвала диетолог Наталия Гридина. life.ru »

2023-11-24 12:20

Выручит Африка. Экономист Масленников объяснил, почему дорожают фрукты

Фрукты на полках российских магазинов продолжают дорожать. Экономист, эксперт Центра политических технологий Никита Масленников рассказал aif.ru, что цены могли вырасти из-за падения курса рубля, стоимости доставки и плохого урожая российских яблок. aif.ru »

2023-11-24 11:59

Врач Тяжельников назвал самые полезные фрукты для диабетиков

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, какие фрукты стоит включить в рацион пациентам, больным диабетом. fedpress.ru »

2023-11-15 02:33

Ученые назвали фрукты, снижающие «плохой» холестерин

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Зарубежные ученые выделили четыре фрукта, которые могут помочь снизить уровень холестерина в организме. Их необходимо включить в свой рацион. fedpress.ru »

2023-11-13 22:08

Скоро станут дороже мяса: какие импортные фрукты в Екатеринбурге сильнее всего поднимутся в цене

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге с наступлением холодов начали стремительно расти цены на импортные фрукты. В лидерах – бананы, мандарины, апельсины, лимоны, груши. Их стоимость за три месяца выросла примерно на 20 %, что не является пределом. Скоро они могут перегнать в цене даже рыбу. fedpress.ru »

2023-11-10 09:14

От котлеты — вред иммунитету. Диетологи назвали 6 ошибок осеннего питания

Специалисты объяснили aif.ru, как мы сами портим себе иммунитет неправильным питанием в осеннее межсезонье и период простудных заболеваний. aif.ru »

2023-10-11 15:49

Как росли цены на фрукты в 2023 году. Инфографика

Aif.ru решил посмотреть, что вообще происходит на фруктовом рынке. Для чего изучил палитру потребления и покупок, а также цены на те виды продукции, что фиксирует Росстат. Эксперты анализируют цифры и дают свой прогноз. aif.ru »

2023-10-10 12:31

Россиянам рассказали, какие фрукты и овощи в магазинах самые опасные

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Россиянам посоветовали не покупать в магазинах и на рынках неестественно глянцевые фрукты и овощи. Как рассказала завлабораторией Татьяна Насыпова, такие продукты могут быть опасны для здоровья. fedpress.ru »

2023-10-6 21:49

Эксперт Козырева объяснила, почему уцененные фрукты и овощи могут быть отравой

Подгнившие фрукты и овощи, которые зачастую можно купить по сниженной цене, являются настоящей отравой для организма. Об этом заявила заместитель заведующего лабораторией филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» по Москве и Московской области Ирина Козырева. tvzvezda.ru »

2023-10-3 21:47

Россиянам объяснили, почему уценённые овощи и фрукты — это настоящая отрава

Нередко на прилавках магазинов и рынков можно заметить уценённые овощи и фрукты — как правило, они уже подгнили и стали настоящей отравой для организма. О том, какими последствиями для здоровья может обернуться их употребление, Лайфу рассказала заместитель заведующего лабораторией филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" по Москве и Московской области Ирина Козырева. life.ru »

2023-10-2 13:15

500 граммов в день. Какие овощи и ягоды нужно добавить в рацион осенью

Разбираемся вместе с профессионалом, какие продукты надо добавить в рацион осенью и как правильно питаться в этот сложный период, когда лето сменяется холодной погодой. aif.ru »

2023-9-27 04:03

В южноуральских магазинах подорожали фрукты

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. Годовая инфляция в Челябинской области в августе составила 5,37 %. Региональный показатель превысил общероссийский – 5,15 %. На прилавках магазинов подорожали импортные фрукты, стройматериалы, мясо и другие товары. fedpress.ru »

2023-9-20 14:47

Польша засомневалась в способности Киева справиться с эмбарго на овощи и фрукты

Варшава справится с украинским эмбарго на польские овощи и фрукты, справится ли Киев — неизвестно, заявил министр сельского хозяйства и развития села Польши Роберт Телюс. По его словам, решение о введении Украиной эмбарго на овощи и фрукты из Польши вызвало у него большое удивление. lenta.ru »

2023-9-20 10:54

Оценены последствия возможного эмбарго Украины на овощи и фрукты для Польши

Эмбарго Украины на ввоз овощей и фруктов может обойтись Польше в 8,7 миллиона долларов в месяц, такую оценку дает РИА Новости на основе данных украинской таможни. За восемь месяцев 2023 года Украина импортировала из Польши 64,2 тысячи тонн овощей на сумму 60,4 миллиона долларов и 9,4 тысячи тонн фруктов. lenta.ru »

2023-9-19 06:49

«Витамины в кожуре»: перечислены овощи и фрукты, которые лучше не чистить

Некоторые овощи и фрукты чистить не стоит, чтобы не лишить себя витаминов и микроэлементов, содержащихся в кожуре. Об этом рассказали специалисты по питанию,... rosbalt.ru »

2023-9-10 17:42

Мясные чипсы, запеканка и орехи: эксперты посоветовали 5 простых и вкусных перекусов на работу

На работе мы проводим львиную долю времени, и, чтобы заглушить голод, в ход идут фастфуд или сладости, но насыщение от таких «обедов» проходит быстро. Как сытно и вкусно перекусить, знает Metro. metronews.ru »

2023-9-1 11:22