Результатов: 24672

Генерал ФСБ высказался об уровне подготовки напавших на «Крокус Сити Холл»

Устроившие в «Крокус Сити Холле» стрельбу террористы действовали спокойно и демонстративно, заявил в разговоре с «Лентой.ру» генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. Он также обратил внимание на хорошую экипировку преступников, подготовку и большой запас вооружений. lenta.ru »

2024-3-23 22:09

Генерал ФСБ рассказал о введенном в Москве плане «Сирена»

План «Сирена», введенный в Москве после теракта в здании Крокус Сити Холл позволит задержать преступников по горячим следам, заявил в разговоре с «Лентой. ру» генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. lenta.ru »

2024-3-23 22:05

Есть погибшие и раненые: ФСБ выпустила заявление по стрельбе в Crocus City Hall

Федеральная служба безопасности выпустила сообщение о ситуации со стрельбой в концертном зале Crocus City Hall в Подмосковье. Специальные силовые ведомства предпринимают все необходимые меры в связи с происходящим в "Крокусе". life.ru »

2024-3-23 21:32

В ФСБ заявили, что в результате нападения на "Крокус сити холл" есть погибшие и раненые

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков попросил жителей укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами tass.ru »

2024-3-22 21:30

ФСБ высказалась о происходящем в «Крокус Сити Холле»

Специальные силовые ведомства принимают все необходимые меры в «Крокус Сити Холле». Среди выживших при стрельбе в концертном зале «Крокус Сити Холл» может быть около 100 пострадавших. В здании продолжается пожар, часть людей могут быть заблокированы. lenta.ru »

2024-3-23 21:27

В Екатеринбурге разоблаченные ФСБ экс-полицейские отделались штрафами за взятки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Суд оштрафовал бывших полицейских Игоря Киселева и Максима Кузьмина, признав их виновными в получении взяток. Об этом сообщили в пресс-службе Чкаловского суда Екатеринбурга. fedpress.ru »

2024-3-22 16:01

В Крыму сотрудники ФСБ выявили члена запрещенного нацбатальона

Сотрудники ФСБ выявили в Крыму члена незаконного вооруженного формирования «Крымско-татарский батальон имени Номана Челебиджихана» (признан в РФ террористическим и запрещен). Задержан гражданин России 1988 года рождения, который вступил в нацбатальон в 2015 году и был его активным участником. lenta.ru »

2024-3-22 15:08

ФСБ задержала семерых москвичей, планировавших создать ячейку РДК*

В российской столице задержаны семь человек, которые поддерживали контакты с «Русским добровольческим корпусом»*, действующим в составе ВСУ против Армии России, и планировали создать ячейку данной организации. ridus.ru »

2024-3-22 12:41

ФСБ задержала в Москве организаторов ячейки РДК

В столице задержаны подозреваемые в создании преступной группы для насильственных акций, это сторонники украинской организации Русский добровольческий корпус (РДК, признана террористической и запрещена в России), сообщили в Центре общественных связей ФСБ. vz.ru »

2024-3-22 12:15

Сотрудники ФСБ задержали семерых москвичей-сторонников РДК

Силовики пресекли попытку семерых жителей Москвы-сторонников РДК создать преступную группу для проведения насильственных акций. aif.ru »

2024-3-22 11:49

ФСБ предотвратила подготовку террористического акта в Запорожской области

БЕРДЯНСК, 22 марта, ФедералПресс. Силами ФСБ предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося украинскими спецслужбами в Бердянске. Совершить теракт должен был завербованный гражданин России. fedpress.ru »

2024-3-22 11:46

ФСБ ликвидировала украинского агента, готовившего теракт в Бердянске

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) предотвратили подготовку теракта в Бердянске Запорожской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Задержанный действовал по заданию украинской стороны. life.ru »

2024-3-22 10:26

ФСБ ликвидировала готовившего теракт в Бердянске украинского агента

ФСБ предотвратила подготовку теракта в Бердянске, ликвидирован украинский агент, также причастный к убийству российского военного nsn.fm »

2024-3-22 10:19

ФСБ показала на видео тайник ликвидированного в Запорожье украинского агента

ФСБ показала на видео ликвидированного в Запорожье украинского агента и найденный в его доме тайник. На кадрах видно, как сотрудники спецназа ФСБ заходят на территорию частного домовладения, на земле лежит тело ликвидированного при попытке вооруженного сопротивления сотрудника украинских спецслужб. lenta.ru »

2024-3-22 10:17

ФСБ предотвратила теракт в Запорожской области

ФСБ пресекла подготовку теракта в Бердянске Запорожской области, который планировался украинскими спецслужбами. Задержали 48-летнего россиянина, завербованного СБУ. Он пытался получить из тайника оружие для теракта, но при оказании вооруженного сопротивления был нейтрализован ответным огнем, передает ТАСС сообщение Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России. vz.ru »

2024-3-22 09:57

ФСБ сорвала подготовку теракта в Бердянске и ликвидировала агента Украины

ФСБ ликвидировала агента Главного управления разведки Минобороны Украины, причастного к расправе над российским офицером и готовившего теракт в Бердянске. Теракт в Запорожской области планировали спецслужбы Украины. lenta.ru »

2024-3-22 09:50

ФСБ задержала жителя Дзержинска по подозрению в оправдании терроризма

Сотрудники ФСБ задержали жителя Дзержинска Нижегородской области по подозрению в причастности к публичному оправданию терроризма. По версии следствия, задержанный расклеивал листовки с призывом вступать в украинское радикальное движение, снимал на фото и видео военные объекты в регионе. tvzvezda.ru »

2024-3-22 02:02

ФСБ арестовала мужчину, снимавшего военные объекты в Дзержинске

В Нижегородской области суд взял под арест мужчину, снимавшего военные объекты, пишет ТАСС, ссылаясь на УФСБ РФ по региону. Его обвиняют в публичных призывах к терроризму и его оправдании. life.ru »

2024-3-22 23:03

Россиянин представился сотрудником ФСБ ради взятки от бизнесмена под следствием

В Санкт-Петербурге 60-летний местный житель Игорь Жарский представился сотрудником ФСБ, пытаясь получить более одного миллиона рублей в качестве взятки с подследственного бизнесмена. В отношении Жарского ведется следствие по уголовному делу по статье 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»). lenta.ru »

2024-3-21 17:59

ФСБ задержало готовившего теракт в военной части на Урале мужчину

Сотрудники ФСБ задержали в Екатеринбурге мужчину, планировавшего устроить при помощи зажигательного устройства теракт в военной части nsn.fm »

2024-3-21 15:03

Россиянин передал украинской разведке данные о военных и попался ФСБ

Сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность жителя Пензенской области 1986 года рождения, причастного к госизмене. Он сотрудничал с представителями Главного управления разведки Минобороны Украины и передал им личные данные российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-21 14:42

ФСБ задержала подозреваемого в подготовке теракта в воинской части в Екатеринбурге

В Екатеринбурге силами военной контрразведки и ФСБ был задержан мужчина, планировавший теракт на территории одной из войсковых частей, сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области. При нем было обнаружено пять самодельных зажигательных устройств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 14:25

Готовивший теракт в военной части на Урале обезврежен ФСБ

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали мужчину, готовившего теракт в военной части при помощи зажигательного устройства. У задержанного изъяты пять самодельных зажигательных устройств. Его обезвредили в результате совместной спецоперации военной контрразведки и регионального управления ФСБ. lenta.ru »

2024-3-21 14:10

Задержанный ФСБ россиянин признался в подготовке взрыва военных

Гражданин России, задержанный сотрудниками ФСБ в Белгородской области при подготовке теракта против Вооруженных сил России, дал признательные показания. По словам задержанного, он связался в мессенджере с украинской спецслужбой и передавал им координаты расположения российских войск на территории Белгородской области. lenta.ru »

2024-3-21 12:34

В Карелии ФСБ задержала члена ОПГ с крупной партией наркотиков

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 марта, ФедералПресс. В Карелии сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который перевозил 800 граммов синтетического наркотика для продажи в Петрозаводске. Правоохранители установили, что он действовал в составе ОПГ. fedpress.ru »

2024-3-21 12:19

ФСБ задержала мужчину, готовившего теракты против российских военных

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Белгородской области мужчину, который планировал устроить взрыв в районе дислокации военнослужащих Вооруженных сил РФ на территории региона.

ridus.ru »

2024-3-21 12:05

ФСБ задержала пытавшегося подорвать российских военных террориста

Сотрудники ФСБ предотвратили теракты против российских военных, дислоцированных в Белгородской области. Задержан готовивший взрыв террорист. Он является гражданином России, который поддерживает украинские военные формирования. lenta.ru »

2024-3-21 11:58

ФСБ задержала двух жителей Мариуполя за публичное оправдание терроризма

УФСБ России по ДНР задержало двух жителей Мариуполя по подозрению в публичном оправдании терроризма. Выяснилось, что задержанные в соцсетях оправдывали деятельность одной из запрещённых украинских неонацистских организаций, а также теракт на Крымском мосту в 2023 году. life.ru »

2024-3-21 11:10

На Камчатке ФСБ задержала мужчину за финансирование террористов

ФСБ задержала жителя Камчатки по подозрению в финансировании террористических организаций в Сирии. Выходец одной из среднеазиатских республик переводил деньги террористам на покупку вооружения, боеприпасов, экипировки и в иных целях. Против мужчины возбудили дело по двум статьям. lenta.ru »

2024-3-21 08:48

ФСБ задержала двух жителей Мариуполя за оправдание терроризма

В Донецкой народной республике (ДНР) ФСБ задержала двух жителей Мариуполя по подозрению в оправдании терроризма и ударов по Крымскому мосту. Фигуранты публиковали ролики и оставляли комментарии в социальных сетях, оправдывающие террористическую деятельность одной из запрещенных украинских организаций. lenta.ru »

2024-3-21 08:03

Задержанного ФСБ начальника отдела «Челябинскавтодора» отправили в СИЗО

Тракторозаводской районный суд Челябинска арестовал начальника отдела технического надзора дорожно-строительных работ «Челябинскавтодор» Артема Степанова по делу о взятке. Степанов пробудет под стражей два месяца, до 19 мая. lenta.ru »

2024-3-20 14:11

ФСБ предостерегла связавшегося с СБУ россиянина от госизмены

В Волгограде сотрудники ФСБ объявили официальное предостережение 48-летнему местному жителю, который связался с представителем Службы безопасности Украины (СБУ). По данным силовиков, мужчина неоднократно предпринимал попытки выйти на связь с представителями украинских организаций, чтобы перейти на сторону противника. lenta.ru »

2024-3-20 12:52

ФСБ задержала в Москве командира боевой группы ИГИЛ

В Москве сотрудники ФСБ задержали 30-летнего россиянина, находящегося в международном розыске за участие в деятельности террористической организации. По данным силовиков, в 2014 году мужчина выехал из России в Сирию, где прошел подготовку и стал бойцом одной из боевых групп. lenta.ru »

2024-3-20 12:17