Результатов: 24664

ФСБ заявила о предотвращении теракта в синагоге в Москве

ФСБ заявила о предотвращении теракта в синагоге в Москве. По данным спецслужбы, его планировал устроить уроженец страны в Средней Азии в момент скопления людей. При задержании он оказал сопротивление и был убит, уточнили там forbes.ru »

2024-4-12 21:32

ФСБ: уроженец Средней Азии планировал совершить теракт в московской синагоге

Центр общественных связей ФСБ России сообщил о пресечении деятельности уроженца одной из стран Средней Азии, который планировал совершить теракт в культовом еврейском учреждении Москвы incident.mk.ru »

2024-4-12 21:27

ФСБ заподозрила двух жителей Калининградской области в создании диверсионной группы

КАЛИНИНГРАД, 11 апреля, ФедералПресс. Сотрудники УФСБ России по Калининградской области пресекли противоправную деятельность двух жителей региона. В пресс-службе ведомства уточнили, что граждане могли работать на СБУ. fedpress.ru »

2024-4-11 17:43

ФСБ рассекретила документы о преступлениях нацистов в Смоленской области

Управление ФСБ по Смоленской области рассекретило архивные документы о зверствах нацистов на территории региона во времена Великой Отечественной войны. Среди рассекреченных документов есть материалы о казнях поляков и фальсификации «Катынского дела» германскими спецслужбами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 17:05

ФСБ рассекретила архив о казнях нацистами поляков и фальсификации "Катынского дела"

Архив включает справки, разведданные и спецсообщения контрразведки Смерш, датированные 1944-1945 годами tass.ru »

2024-4-11 16:01

ФСБ: британские спецслужбы не заботятся о жизнях бойцов ВСУ

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Спецслужбы Великобритании не заботятся о качественном планировании терактов, осуществляемых силами спецподразделений ВСУ, и не заботятся о сохранении жизней украинцев. Об этом сообщил сотрудник ФСБ России. fedpress.ru »

2024-4-11 15:24

ФСБ: Британия курировала диверсии против Черноморского флота и Крыма

ФСБ заявила, что спецподразделения Великобритании курировали большинство диверсионных акций против Черноморского флота РФ и Крыма. Сотрудник ФСБ на видео, распространенном спецслужбой, сообщил, что с начала СВО ведомство регулярно получает информацию о «кураторской роли» британских спецподразделений в «подавляющем большинстве террористических и диверсионных акций» против кораблей Черноморского флота и Крымского полуострова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 14:59

В ФСБ сообщили, что Британия курировала диверсионные акции против Черноморского флота РФ

По словам сотрудника спецслужбы, представители Великобритании, помимо подготовки диверсантов, поставляют в ВСУ средства разведки, новые виды взрывчатых веществ, в том числе экспериментальные образцы tass.ru »

2024-4-11 14:37

ФСБ: Британия поставляет ВСУ новые виды взрывчатки

Британия активно поставляет в спецподразделения ВСУ средства разведки, новые виды взрывчатых веществ, в частности экспериментальные образцы. Об этом рассказал анонимный сотрудник ФСБ, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 14:02

ФСБ пресекла высадку десанта ВСУ, подготовленную британцами

ФСБ России совместно с Минобороны РФ пресекла спланированную британскими спецслужбами высадку диверсионных групп ВСУ на Тендровскую косу в Херсонской области. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ России.

ridus.ru »

2024-4-11 12:55

ФСБ рассекретила документы о казни нацистами под Смоленском 150 советских разведчиков

Управление ФСБ по Смоленской области рассекретило новые документы о казни нацистами под Смоленском 150 советских разведчиков в годы Великой Отечественной войны. В нацистском лагере при станции Красный Бор в Смоленской области были расстреляны около 150 сотрудников советских разведорганов. vz.ru »

2024-4-11 12:50

ФСБ пресекла попытку высадки спецназа ВСУ под Херсоном, спланированную Британией

Один из взятых в плен дал показания о прямой вовлеченности британских подразделений в разработку акций, направленных против безопасности России. 5-tv.ru »

2024-4-11 12:43

ФСБ показала видео пресечения попытки десанта ВСУ в Херсонской области

Федеральная служба безопасности России продемонстрировала видео с пресечением попытки высадки десанта украинских диверсантов в Херсонской области, а также с допросом Евгения Горина, который попал в российский плен. tvzvezda.ru »

2024-4-11 12:37

СК завел дело после нападения боевиков на сотрудников ФСБ в КБР

Дело о покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов заведено после нападения боевиков на сотрудников управления ФСБ по КБР у Нальчика, сообщили в региональном следственном управлении СК. vz.ru »

2024-4-11 12:22

ФСБ обнародовала документы о казни нацистами под Смоленском 150 советских разведчиков

Документы рассекречены УФСБ по региону и переданы в ОГКУ "Государственный архив новейшей истории Смоленской области" tass.ru »

2024-4-11 12:21

ФСБ: Британия с ВСУ готовили штурм российской буровой в Черном море

Военнослужащий украинской армии, попавший в плен, заявил, что британская сторона готовила с ВСУ диверсию на буровой вышке МСП-17 в Черном море, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Спецслужбы Британии готовили высадку диверсионных групп спецназа ВСУ на Тендровскую косу Херсонской области, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 12:18

ФСБ и Минобороны пресекли спланированную британцами высадку ВСУ в Херсонской области

ФСБ совместно с Минобороны России пресекла попытку высадки диверсионной группы ВСУ на Тендровскую косу в Херсонской области, которая была спланирована спецслужбами Британии, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. vz.ru »

2024-4-11 12:15

ФСБ: диверсию боевиков на Тендровской косе помогли устроить британские спецслужбы

Федеральная служба безопасности сообщила новые подробности допроса украинского диверсанта Евгения Горина, который попал в плен, когда была пресечена высадка ДРГ на Тендровской косе в Херсонской области . tvzvezda.ru »

2024-4-11 12:02

ФСБ рассекретила архив о массовых казнях мирных жителей нацистами в Смоленской области

В архивных материалах, в частности, приводятся слова немецкого танкиста Карла Шнайдера о расстреле более 1 тыс. человек в Смоленске в 1941 году tass.ru »

2024-4-11 10:00

Спецназ ФСБ в ходе перестрелки ликвидировал загнанных в ловушку боевиков в Нальчике

В ходе проведения контртеррористической операции в Кабардино-Балкарской Республике уничтожены два вооружённых боевика, заблокированных спецназом ФСБ на территории садового товарищества "Насып" городского округа Нальчик. life.ru »

2024-4-11 09:39

ФСБ ввела режим КТО на части территории Кабардино-Балкарии

На части территории столицы Кабардино-Балкарской республики - Нальчика с утра 11 апреля ввели режим контртеррористической операции. Также режим КТО действует и в Черекском районе республики. Соответствующее решение приняли в региональном Управлении ФСБ. tvzvezda.ru »

2024-4-11 06:55

ФСБ задержала студента московского вуза за сбор и передачу Киеву данных о ВС РФ

Студент одного из столичных вузов задержан в Ростовской области сотрудниками УФСБ по подозрению в сборе данных о Российской армии в интересах украинских спецслужб. Возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена), сообщили в ведомстве. life.ru »

2024-4-10 14:35

Мишень — ФСБ: "Хрупкая шпионка" из Запорожья оказалась главарём диверсантов с особым заданием

Задержанная в Запорожской области девушка призналась, что собиралась устроить поджог здания ФСБ России по заданию кураторов из Службы безопасности Украины (СБУ). Видео поимки и допроса хрупкой на первый взгляд диверсантки опубликовала российская спецслужба. life.ru »

2024-4-10 11:38

ФСБ задержала агента СБУ за подготовку теракта в Запорожской области

ФСБ задержала агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт в Запорожской области против военных Вооруженных сил России (ВС РФ). Женщина получила от украинских кураторов через тайник взрывчатку. lenta.ru »

2024-4-10 10:20

ФСБ задержала женщину агента СБУ в Запорожской области

Сотрудники спецслужб задержали агента СБУ, которая готовила теракт в отношении российских военнослужащих, сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Запорожской области. Согласно сообщению ведомства, сотрудники регионального УФСБ задержали местную жительницу, помогавшую преступникам готовить теракт против российских военнослужащих, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 10:15

ФСБ задержала агента СБУ в Запорожской области

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Запорожской области агента Службы безопасности Украины. По данным следствия, фигурант готовила теракт против военнослужащих России. Согласно сообщению ФСБ, украинские спецслужбы завербовали местную жительницу и координировали ее деятельность в подготовке террористического акта. tvzvezda.ru »

2024-4-10 09:48

Ловить предателей. Нужен ли в России Смерш?

Владимир Путин на недавней коллегии ФСБ объявил об успешном отражении атак диверсантов на российские территории. ­Между тем многие всё чаще говорят о необходимости воссоздания Смерша. aif.ru »

2024-4-10 03:39

ФСБ задержала в Крыму мужчину, который призывал расправляться с русскими

В Крыму сотрудники ФСБ задержали 51-летнего жителя Феодосии, который призывал к насилию по отношению к русским и выкрикивал антироссийские лозунги. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по республике и городу Севастополю. life.ru »

2024-4-9 17:54

Россиянин попал под следствие ФСБ за антироссийские лозунги

Сотрудники ФСБ задержали 51-летнего жителя Феодосии за антироссийские лозунги и призывы к насилию над русскими. Мужчина публично выкрикивал экстремистские призывы. В отношении него возбуждено уголовное дело, которое направлено в Феодосийский городской суд. lenta.ru »

2024-4-9 15:55

В Орловской области ФСБ задержала "добровольного помощника" ВСУ

В Орловской области задержали мужчину, "сливавшего" Киеву информацию о ВС России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. life.ru »

2024-4-9 15:19

Директор ФСБ: Теракт в Крокусе указывает на украинских неонацистов и страны Запада

Теракт в Крокус Сити Холле указывает на использование украинскими неонацистами и странами Запада на российской территории членов международного террористического подполья, заявил директор ФСБ Александр Бортников. vz.ru »

2024-4-9 12:34

ФСБ: теракт в "Крокусе" говорит об использовании террористов украинскими неонацистами

Глава ведомства Александр Бортников отметил, что "украинские неонацисты и их западные покровители организуют варварские преступления" на территории России tass.ru »

2024-4-9 11:46

В ФСБ сообщили о привлечении Украиной к преступлениям террористического подполья

Украина привлекает к преступлениям в России террористическое подполье. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников во время заседания Национального антитеррористического комитета (НАК). По его словам, об этом свидетельствует теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. lenta.ru »

2024-4-9 11:45

Глава ФСБ назвал Киев и Запад организаторами преступлений в России

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что украинские неонацисты и их западные покровители организуют на территории России самые варварские преступления. Он отметил, что при этом в качестве исполнителей они используют членов международного террористического подполья. tvzvezda.ru »

2024-4-9 11:44

Россиянин попался ФСБ за попытку связаться со спецслужбами Украины

Сотрудники ФСБ задержали жителя Орла, предложившего спецслужбам Украины сотрудничество. В отношении россиянина возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ («Покушение на сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, заведомо направленное против безопасности России»). lenta.ru »

2024-4-9 11:41