Результатов: 16

Путин поздравил работников и ветеранов ФСТЭК с 50-летием создания службы

Президент отметил вклад Федеральной службы по техническому и экспортному контролю в обеспечение национальной безопасности страны tass.ru »

2023-12-18 13:41

ФСТЭК сообщила о критических уязвимостях в каждой второй проверяемой системе

По словам замдиректора Федеральной службой по техническому и экспортному контролю Виталия Лютикова, это является причиной большей части инцидентов в сфере информационной безопасности, которые происходили в России tass.ru »

2023-11-14 19:34

Система Ростеха по противодействию кибератакам получила одобрение ФСТЭК

Система имеет два варианта исполнения: в базовой версии все программные компоненты установлены в одном устройстве, а модульная состоит из сетевых и хостовых датчиков для анализа трафика и состояния объектов атак, центра управления и АРМ администратора tass.ru »

2023-2-8 11:07

Замдиректора ФСТЭК России об информационной безопасности: «Быстрой таблетки у нас не оказалось»

После ухода зарубежных компаний уровень информационной защищенности российских предприятий буквально обрушился. Данные стали слишком уязвимы для хакеров. При этом представители федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) выпустили ряд рекомендаций, чтобы сократить возможные риски. fedpress.ru »

2022-10-4 18:40

В ФСТЭК сообщили, что три отечественные ОС уже работают на базовом ядре Linux 5-10

Начальник управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Дмитрий Шевцов отметил, что остальные ОС в ближайшее время намерены перейти на ядро, которое поддерживается в рамках центра компетенций Linux tass.ru »

2022-6-24 13:37

Предприятие Росатома получило лицензию ФСТЭК на производство средств защиты информации

В РАСУ сообщили, что в 2022 году действие лицензии планируют расширить на обособленные подразделения, деятельность которых направлена на разработку безопасного программного обеспечения tass.ru »

2021-12-14 13:40

ФСТЭК не запрещала трубопроводные поставки солярки на Украину

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) не принимала решение о запрете трубопроводных поставок дизельного топлива на Украину, сообщил ТАСС начальник управления экспортного контроля ведомства Андрей Никольский. vedomosti.ru »

2017-3-13 12:51

Вице-губернатором Ленобласти станет бывший руководитель Управлении ФСТЭК по СЗФО Михаил Кучерявый

Михаил Лебединский покидает пост вице-губернатора-начальника аппарата губернатора Ленобласти. Вместо него губернатору Александру Дрозденко прислали кадрового военного - Михаила Кучерявого. dp.ru »

2016-12-29 14:11

Вице-губернатором Ленобласти станет бывший руководитель Управления ФСТЭК по СЗФО Михаил Кучерявый

Михаил Лебединский покидает пост вице-губернатора — начальника аппарата губернатора Ленобласти. Вместо него губернатору Александру Дрозденко прислали кадрового военного — Михаила Кучерявого. dp.ru »

2016-12-29 14:11

Россия прекратила поставки дизельного топлива на Украину

Поставки российского дизельного топлива на Украину прекратились в связи с решением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) РФ обнулить большинство разрешений, которые ранее были выданы экспортерам, передает газета.ру со ссылкой на местные СМИ.

Один из импортеров дизеля сообщает: «С пятницы большинство разрешений, выданных ранее ФСТЭК, обнулили. Поставки остановлены». В сообщении также говорится, что компании Украины в срочном порядке подают новые документы, чтобы разблокировать импорт.

kapital-rus.ru »

2016-9-9 16:16

СМИ сообщили о прекращении поставок российского дизтоплива на Украину

Поставки российского дизельного топлива на Украину с 9 сентября были остановлены в связи с решением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России обнулить большинство ранее выданных разрешений экспортерам, пишут украинские СМИ со ссылкой на импортеров российского дизтоплива. vz.ru »

2016-9-9 15:43