Результатов: 228

Герасимов: Запад разрушает фундамент стратегической стабильности

Первый заместитель министра обороны России и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что Запад последовательно разрушает фундамент стратегической стабильности в мире. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-4 11:48

Герасимов заявил, что Запад разрушает фундамент стратегической стабильности

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ - первый замминистра обороны открыл заседание Комитета начальников штабов вооруженных сил государств - участников СНГ, которое проходит в Москве tass.ru »

2024-4-4 11:42

МИД: фундамент отношений России и Японии практически полностью разрушен

Фундамент отношений России и Японии почти полностью разрушен. Москва вынуждена отвечать Токио на недружественные шаги японской стороны в вопросе санкций, рассказал исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД РФ Сергей Жесткий, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-20 08:47

МИД: Фундамент отношений с Японией почти полностью разрушен

Фундамент отношений России и Японии практически полностью разрушен из-за недружественных шагов Токио, заявил исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД Сергей Жесткий. Жесткий отметил, что Япония сделала выбор в пользу прозападной линии в контексте украинского кризиса, что негативно сказалось на двусторонних отношениях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 08:27

Светлое будущее: новые нацпроекты зацементировали фундамент развития России на десятилетия

Социальные преобразования, выплаты, пособия, индексирование МРОТ — все это стало возможным благодаря успехам в экономике. 5-tv.ru »

2024-3-17 07:43

Огонь домашнего очага прибыл в Югру: «семья создает фундамент сплоченности»

ЮГРА, 7 марта, ФедералПресс. На открытие Года Семьи в Югру привезли семейный очаг. На празднике с гостями встретились губернатор Наталья Комарова, полпред УрФО Владимир Якушев и герой ДНР Артем Жога. fedpress.ru »

2024-3-7 12:50

В Костромской области заложен фундамент для реализации задач президента России

КОСТРОМА, 1 марта, ФедералПресс. Эксперты отмечают, губернатор Сергей Ситников вместе с командой уже успешно реализуют в Костромской области многие направления развития, о которых в послании говорил Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-1 11:22

Мантуров: фундамент российского ОПК позволит реализовать все стоящие перед ним цели

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поставил задачи для оборонно-промышленного комплекса РФ tass.ru »

2024-2-29 14:57

Лавров: фундамент стратегической безопасности в Европе почти полностью разрушен

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что фундамент для сдерживания военных рисков и поддержания архитектуры стратегической безопасности в Европе практически полностью разрушен. В своем выступлении на заседании глав МИД G20 в Рио-де-Жанейро он подчеркнул, что этот фундамент заложили СССР и США в период холодной войны. tvzvezda.ru »

2024-2-22 02:27

Лавров назвал практически разрушенным фундамент европейской стратегической безопасности

Глава МИД России отметил, что этот фундамент закладывался во время перехода к разрядке в период "холодной войны" tass.ru »

2024-2-22 00:34

«Фундамент сплетен»: Работодатели готовы платить новым сотрудникам на 20% больше

Работодатели вынуждены предлагать новым сотрудникам большую зарплату, чтобы переманить к себе талантливых специалистов, заявил НСН Гарри Мурадян. nsn.fm »

2024-2-19 18:13

Путин: Спецоперация показала, что у российского общества прочный фундамент

Ситуация вокруг специальной военной операции показывает, что у нашего общества довольно крепкий и прочный фундамент. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 16:45

Политологи нашли причину особого внимания Путина к МСУ: «Это фундамент государственной власти»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол Экспертного института стратегических исследований «Муниципальная политика России: практики, бренды, идентичность». На нем, в частности, поднимались актуальные темы, связанные с развитием в РФ местного самоуправления. fedpress.ru »

2024-1-18 18:26

Реставраторы восстановили фундамент башни Бакан храмового комплекса Ангкор-Ват в Камбодже

Согласно сообщению Национального управления по защите достопримечательностей и управлению ангкорского региона, восстановлено 292 поврежденных камня tass.ru »

2024-1-9 18:25

Си Цзиньпин: В отношениях РФ и Китая заложен крепкий фундамент взаимодействия

Отношения России и Китая стоят на крепком фундаменте, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Пекине. Политик отметил, что масштаб и качество этой основы растут. life.ru »

2023-12-20 09:38

Лавров призвал сформировать прочный военно-политический фундамент во всей Евразии

Его формирование отвечает общим интересам РФ, Белоруссии и других стран региона, отметил глава МИД России tass.ru »

2023-12-15 11:30

В Кургане начали закладывать фундамент под храм Матроны Московской в микрорайоне Глинки

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Храм блаженной старицы Матроны Московской перешел на новый этап строительства. Ранее на освященном месте построили церковно-причтовый дом. Здесь уже проходят богослужения, однако сам храм начали возводить только на днях. fedpress.ru »

2023-11-20 11:20

В Новосибирске полностью заменят фундамент трех новых школ

НОВОСИБИРСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске в трех из шести строящихся по концессионному соглашению школах была нарушена проектная документация и заменен материал фундамента. В результате Госстройнадзор потребовал снести фундамент. fedpress.ru »

2023-11-17 09:25

SHOT: фундамент пятиэтажки в Астрахани могло подмыть канализационными водами

Обрушение части пятиэтажного дома в Астрахани произошло из-за того, что фундамент могло подмыть канализационными водами. Об этом пишет SHOT. Telegram-канал сообщает, что эту версию в настоящее время рассматривают сотрудники экстренных служб. tvzvezda.ru »

2023-11-16 18:24

В Кремле назвали фундамент мира в Газе в ответ на призыв разочарованного Израиля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал утверждения СМИ о разочаровании Израиля позицией Москвы по обострению конфликта в секторе Газа и призыве пересмотреть свою роль. Он подчеркнул, что Кремль считает фундаментом разрешения противостояния на Ближнем Востоке создание независимой Палестины. life.ru »

2023-10-24 16:15

«Селигдар» заложил фундамент золотоизвлекательной фабрики в Якутии

ЯКУТСК, 23 октября, ФедералПресс. Полиметаллический холдинг «Селигдар» заложил фундамент золотоизвлекательной фабрики «Хвойное» годовой мощностью 3 млн тонн руды в Республике Саха (Якутия). Об этом сообщила пресс-служба компании. fedpress.ru »

2023-10-23 11:12

Мадуро: группа БРИКС заложила фундамент справедливой системы международных отношений

Президент Венесуэлы считает, что в этой системе будут восстановлены принципы международного права, которым "угрожала старая имперская гегемонистская система" tass.ru »

2023-8-24 18:07

Мадуро: Группа БРИКС заложила фундамент справедливой системы международных отношений

Президент Венесуэлы считает, что в этой системе будут восстановлены принципы международного права, которым "угрожала старая имперская гегемонистская система" tass.ru »

2023-8-24 18:07

В Киеве назвали единственный «фундамент» для мирных переговоров

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк назвал единственным базовым переговорным фундаментом формулу мира, предложенную главой государства. Подоляк также добавил, что закончить конфликт на Украине возможно лишь выводом российских войск на границы 1991 года. lenta.ru »

2023-8-7 14:18

США заявили о планах вывести Украину на стабильный фундамент в долгосрочной перспективе

Вашингтон сфокусирован на том, чтобы гарантировать наличие у Киева достаточного количества боевых сил, сильной и устойчивой экономики, заявил руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер tass.ru »

2023-7-12 23:23

Первый бетон в фундамент АЭС "Пакш-2" в Венгрии намерены залить летом 2024 года

Глава МИД страны Петер Сийярто ранее сообщил, что сейчас там идут работы по сооружению "противофильтрационной завесы" - защиты котлована и будущих объектов от грунтовых вод tass.ru »

2023-7-6 13:34

Каковы признаки того, что у вашего загородного дома начал разрушаться фундамент?

Бетонные фундаменты лидируют в строительстве загородных домов за счет невысокой стоимости, долговечности и - в случае с небольшой и несложной постройкой - в доступности для самостоятельного возведения. ridus.ru »

2023-7-3 00:20

"Фундамент телевидения": Познер высоко оценил заслуги ушедшего из жизни Сагалаева

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев был фундаментом советского и российского телевидения. Об этом заявил его коллега известный журналист Владимир Познер. life.ru »

2023-5-13 18:59

Президент Азербайджана Алиев: за восемь дней в Карабахе заложили фундамент десяти сел

Начиная с 2 мая фундамент десяти сел был заложен в Карабахе. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе обращения к народу. riafan.ru »

2023-5-10 12:17

Порядин: матчи с белорусами создают фундамент для возвращения хоккеистов на мировую арену

Во вторник команда "Россия 25" в Красноярске победила белорусов со счетом 5:1 tass.ru »

2023-5-10 10:34

Бурков: заложенный в регионе за пять лет фундамент послужит развитию Омской области

Экс-губернатор региона отметил, что готов оказывать помощь и содействие новому руководству области tass.ru »

2023-3-29 18:50

Строители заложили послание в будущее в фундамент детского сада в Одинцово

Детский сад в Перхушкове возводит группа компаний "Кортрос" в рамках второй очереди жилого квартала "Равновесие" tass.ru »

2023-3-10 17:52

Лавров отметил вклад Уго Чавеса в "фундамент латиноамериканской солидарности"

Глава МИД РФ считает, что экс-президент Венесуэлы был харизматичной личностью и последовательным сторонником равноправия в международных делах tass.ru »

2023-3-3 19:08

Ким Чен Ын вместе с дочерью заложил фундамент новой улицы в Пхеньяне

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и его 10-летняя дочь Ким Чжу Э приняли участие в церемонии начала строительства новой улицы в Пхеньяне. Политик в последние месяцы стал чаще показывать свою дочь на публике. versia.ru »

2023-2-26 17:50

Под усадьбой Владимира Набокова нашли фундамент дворца царевича Алексея

В селе Рождествено недалеко от Санкт-Петербурга идет реставрация усадьбы писателя Владимира Набокова. В ходе работ под почти метровым слоем грунта нашли старинную кладку из валунов и кирпичей. Специалисты предполагают, что это фундамент дворца царевича Алексея - старшего сына Петра I, которого император приговорил к смерти за измену. tvzvezda.ru »

2023-1-29 21:21

Фундамент древней постройки обнаружили в Пскове при прокладке трубы

Каменное основание старинной постройки обнаружили в траншее под газовую трубу. Оно было сложено из известняковых плит на валунном поддоне. riafan.ru »

2022-12-9 16:26

МПА СНГ: выборы президента Казахстана заложат фундамент для дальнейшего развития страны

Такое заявление сделал глава миссии генеральный секретарь - руководитель секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий на пресс-конференции tass.ru »

2022-11-21 10:20

Мишустин: санкции не помешали заложить фундамент для развития транспортного комплекса РФ

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов отметил важность стимулирования спроса на импорт особенно высокотехнологичный из дружественных стран за счет адресных выплат, льготного кредитования и стимулов по накоплению товарных запасов tass.ru »

2022-11-15 14:39

Политолог о защите традиционных ценностей на государственном уровне: «Семья – фундамент российского общества»

Президент России Владимир Путин утвердил своим указом Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Владимир Лукушин, политолог, член экспертного клуба «Дигория», объяснил значение этого документа для культурного суверенитета России: fedpress.ru »

2022-11-11 16:38

МИД КНР: Китай и ЕС имеют прочный фундамент для сотрудничества

Как заявили в Пекине, преимущества от сотрудничества между Китаем и ЕС перевешивают сложности, вызванные конкуренцией между ними tass.ru »

2022-11-8 20:47