Результатов: 87

Герасимов заявил о разрушении Западом фундамента стратегической стабильности

Начальник Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) Валерий Герасимов заявил о разрушении странами Запада фундамента стратегической стабильности и международных институтов безопасности. Он выступил на открытии заседания Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил государств-участников СНГ. lenta.ru »

2024-4-4 11:55

Многоэтажка в Подмосковье треснула от фундамента до крыши

На улице Октябрьской, 7 в подмосковном посёлке Пересвет треснул дом. Раньше здесь было общежитие, однако позже часть квартир приватизировали. Многие новые жильцы сделали незаконную перепланировку, это и могло стать толчком для образования трещины, рассказал глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов. life.ru »

2024-1-29 20:55

Политолог о поддержке пожилых: «Уважение к старшим – часть фундамента страны»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Пожилым гражданам ежегодно оказывается всесторонняя поддержка. Благодаря государственным проектам старшее поколение остается вовлеченным в общественную жизнь. О миссии социальных программ для людей старшего возраста рассказала политолог и член экспертного клуба «Дигория» Анастасия Ткаченко. fedpress.ru »

2023-10-1 14:51

Опалубка для фундамента: что это, где применяется

Опалубка для фундамента — это сборная конструкция из формообразующих, крепежных и вспомогательных элементов, образующая контур будущего фундамента. metronews.ru »

2023-6-23 09:15

"Нет даже хлипкого фундамента": В Кремле оценили вероятность переговоров с Киевом

На данный момент нет "хотя бы хлипкого фундамента", чтобы вести переговоры с руководством Украины, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Его слова прозвучали в программе "Москва. life.ru »

2023-6-11 12:34

В Кремле сообщили, что не видят даже хлипкого фундамента для диалога с Киевом

В Кремле не видят основания и предпосылок для ведения диалога с Киевом. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого опубликован в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина. tvzvezda.ru »

2023-6-11 12:12

Песков заявил об отсутствии "хотя бы хлипкого фундамента" для переговоров с Украиной

Пресс-секретарь президента РФ отметил нежелание и неготовность Киева, а также недозволенность со стороны Запада выстраивать диалог с Москвой tass.ru »

2023-6-11 12:02

Блинкен принял участие в церемонии закладки фундамента нового посольства США в Ханое

По словам госсекретаря США, за предстоящие шесть лет строительства проект создаст рабочие места для около 1,8 тыс. местных граждан tass.ru »

2023-4-15 08:52

Турция поддержит мирный план КНР по Украине при наличии фундамента для переговоров

АНКАРА, 26 марта, ФедералПресс. Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара поддержит процесс в случае, если инициативы Китая по украинскому конфликту сформируют фундамент для переговоров. fedpress.ru »

2023-3-26 14:46

Блинкен заявил, что Китай подорвал возможность построения фундамента отношений с США

Инцидент с китайским аэростатом над США подорвал возможность построения фундамента отношений Вашингтона и Пекина nsn.fm »

2023-2-4 03:51

Блинкен заявил о подрыве возможности построения фундамента отношений США и Китая

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Китай подорвал возможность построения фундамента отношений с Вашингтоном. По его словам, инцидент с залетевшим на территорию США китайским аэростатом создал условия, которые подорвали цель его визита в Пекин. lenta.ru »

2023-2-4 01:28

Тюменцы требуют признать аварийным общежитие: «Дом сошел с фундамента»

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Жительница дома № 47 по улице Интернациональной написала обращение главе города. Общежитие построили еще в 60-х, и сейчас находиться в нем опасно. «ФедералПресс» выяснил, что стало причиной жалобы и с какими проблемами сталкиваются жильцы. fedpress.ru »

2023-2-2 15:17

В Обнинске состоялась церемония закладки фундамента завода радиофармпрепаратов

На родине первой в мире АЭС, в Обнинске, 20 января стартовало строительство нового завода «Росатома» по производству изотопной продукции медицинского назначения. lenta.ru »

2023-1-20 16:28

Венгрия выдала разрешение на строительство фундамента АЭС "Пакш-2"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто подчеркнул, что разрешение является важной вехой в подготовке строительства, поскольку фундамент является его "критическим элементом" tass.ru »

2022-5-26 19:59

Рабочие в Петербурге залили треть фундамента нового клинического корпуса онкоцентра им. Петрова

В Санкт-Петербурге заложили треть фундамента нового клинического корпуса Центра онкологии им. Петрова, который планируют ввести в эксплуатацию к концу... rosbalt.ru »

2021-8-16 12:50

На острове Эланд в Швеции обнаружили часть фундамента самого большого старинного замка

По данным телеканала SVT, находка стала археологической сенсацией, поскольку ранее Сёрбю Борг считался своего рода замком-призраком tass.ru »

2021-8-1 18:09

Деформация фундамента произошла во время проведения строительных работ в РКК "Энергия"

Как уточнили в Ракетно-космической корпорации, для продолжения штатной работы корпуса комиссия рассматривает различные варианты перемещения изделий на другие площади предприятия или укрепления конструкции tass.ru »

2021-6-8 13:06

Вести. Дежурная часть. Нет даже фундамента: подмосковный застройщик обманул 30 семей

Преступная математика от строительных аферистов – 30 семей, каждая выложила по несколько миллионов за новый дом в Подмосковье. Но вместо свидетельства о собственности – заявление в полицию. vesti.ru »

2021-2-18 18:47

Эксперты: талая мерзлота могла вызвать осадку фундамента хранилища топлива в Норильске

Также учеными были выявлены изменения физического свойства грунтов и потеря их устойчивости tass.ru »

2020-12-21 14:25

"Уралэлектромедь" завершает строительство фундамента на 3-й очереди цеха электролиза меди

С запуском нового объекта проектная мощность головного предприятия УГМК увеличится на 80 тыс. тонн катодной меди в год tass.ru »

2020-10-23 13:53

Зеленский заявил об отсутствии «юридического фундамента» всеукраинского опроса

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии юридических последствий результатов всеукраинского опроса, который пройдет в день местных выборов 25 октября. Он планирует использовать итоги опроса для будущих предложений депутатам. lenta.ru »

2020-10-22 17:08

Ильхам Алиев принял участие в закладке фундамента морских операций на "Абшероне" (ФОТО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне принял участие в церемонии закладки фундамента морских операций на месторождении "Абшерон" на Бакинском заводе глубоководных оснований имени Гейдара Алиева. "Это действительно … vestikavkaza.ru »

2020-9-20 11:29

«Речь идет о формировании фундамента нового государства». Эксперт о поправках в Конституцию

По данным экзитполла, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) за первые четыре дня голосования по изменению Конституции РФ (25-28 июня), большинство респондентов поддержали предложенные поправки. fedpress.ru »

2020-6-29 12:14

В Мурманской области возвели половину свайного фундамента для опор нового моста

В Мурманской области возвели половину свайного фундамента для опор нового моста через реку Тулома. В начале лета планируется приступить к надвижке пролетного строения. Реконструкция объекта ведется в рамках реализации национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». lenta.ru »

2020-5-12 18:23

Матыцин: создание фундамента для детского спорта является основной задачей Минспорта РФ

По словам министра спорта, успехи на международной арене - это пример, но не самоцель tass.ru »

2020-2-13 11:27

Прежнее правительство не подготовило никакого фундамента для более динамичного развития экономики

Ну, что касается прежнего правительства, то я придерживаюсь такой же оценки, которую высказали 74% опрошенных. Если бы меня кто-нибудь спросил, я бы ответил точно также. Считаю, что предыдущее правительство с работой не справилось, и по сути дела н ... regions.ru »

2020-2-7 22:44

На Ямале сошедшую с фундамента многоэтажку "укрепили" досками

Коммунальщики заявили, что они не имеют отношения к столь своеобразному ремонту дома на проспекте Оптимистов. В городе Новый Уренгой на Ямале многоэтажный дом, сошедший с фундамента, поддержали деревянными брусьями. Об этом сообщает портал Ura.ru. Читать далее... life.ru »

2019-9-16 20:31

Судьбу конгресс-холла на берегу реки Миасс решат после проверки фундамента

Судьба проекта конгресс-холла на реке Миасс в Челябинске, который в настоящее время заморожен, прояснится после того, как будет проверен уже возведенный фундамент znak.com »

2019-8-29 13:26

Три церкви объявили о начале ремонта фундамента Храма Гроба Господня в Иерусалиме

Армянская, Православная и Католическая церкви начали реставрацию фундамента иерусалимского Храма Гроба Господня. 5-tv.ru »

2019-5-28 08:25

В проектной компании заявили о соответствии бетонирования фундамента "Аккую" стандартам

В АО "Аккую Нуклеар" отметили, что все работы проводятся под контролем французской компании ASSYSTEM tass.ru »

2019-5-13 21:02

Петр Бирюков: Более 400 скважин пробурят для укрепления фундамента Большого Москворецкого моста

На Большом Москворецком мосту продолжаются работы по усилению фундамента основных опор. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Петр Бирюков. vm.ru »

2019-2-7 18:00

Разбор фундамента больницы-долгостроя завершат к концу февраля

Демонтаж фундамента Ховринской больницы планируют завершить до конца февраля 2019 года. 21 января об этом сообщили в столичном Департаменте строительства. Как работают бригады на объекте, выяснил корреспондент «ВМ». vm.ru »

2019-1-22 23:18

Строители завершили бетонирование фундамента первого энергоблока Курской АЭС-2

Строители уже сформировали внешний контур подземной части реакторного здания, где разместятся технические помещения и устройство удержания активной зоны реактора tass.ru »

2018-8-9 18:24

Строители приступили к бетонированию фундамента школы в иркутском микрорайоне Лесной

Иркутск, НИА-Байкал - На строительстве школы в иркутском микрорайоне Лесной завершен этап по установке свай. Всего было забито 833 опоры. Работы ведутся в соответствии с графиком. Сейчас подрядчики приступают к бетонированию фундамента. news.mail.ru »

2018-8-9 11:51

"Святогор" завершил заливку фундамента под новый плавильный комплекс

Проект УГМК стоимостью 7,5 млрд рублей выведет один из старейших медеплавильных заводов Урала на принципиально новый технологический уровень и кардинально снизит атмосферные выбросы tass.ru »

2018-7-27 11:39

На Курской АЭС-2 завершается бетонирование фундамента реакторного здания энергоблока №1

После этого начнется бетонирование контурных стен здания реактора. Уже установлены армометаллоблоки, монтажники ведут монтаж опалубки контурных стен. kapital-rus.ru »

2018-7-3 10:00

Археологи нашли в Москве остатки фундамента церкви XVII века

Во время археологических работ на пересечении Армянского и Малого Златоустинского переулков в Москве специалисты нашли остатки фундамента каменной церкви XVII века, освященной в честь Николая Чудотворца, участок булыжной мостовой и ряд артеф ... regions.ru »

2018-5-11 09:19

При раскопках в центре Москвы нашли остатки фундамента церкви XVII века

При раскопках на пересечении Армянского и Малого Златоустинского переулков в центре Москвы обнаружили остатки фундамента каменной церкви XVII века, участок булыжной мостовой и несколько других предметов, в том числе осколок зенитного снаряда времён Великой Отечественной войны. russian.rt.com »

2018-5-11 23:00

Лукашенко пообещал не допустить создания фундамента для «майдана» в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране не будет создан фундамент для проведения «майдана», пока он находится на посту главы государства. Об этом белорусский лидер сказал в послании народу и Национальному собранию. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 16:43