Результатов: 84

Путин: Важно увеличить зарплаты преподавателей фундаментальных наук в вузах

Важно увеличить зарплаты преподавателей фундаментальных дисциплин в высших учебных заведениях, заявил президент России Владимир Путин. Он рассказал, что с 1 сентября этого года соответствующий проект начнут реализовывать в пилотном режиме. life.ru »

2024-4-4 14:25

Путин поручил поднять зарплаты преподавателей фундаментальных дисциплин в вузах

Президент Владимир Путин, в среду прибывший в московский Дом Союзов, назвал важным увеличить зарплаты преподавателей фундаментальных дисциплин в вузах. «В послании была поставлена задача повысить оплату труда преподавателей фундаментальных дисциплин в вузах. vz.ru »

2024-4-4 13:56

В РФ реализуют пилотный проект по поддержке преподавателей фундаментальных дисциплин

Глава Минобрнауки Валерий Фальков пояснил, что речь идет о тех дисциплинах, которые, как правило, формируют профессиональные основы в каждой из областей образования tass.ru »

2024-2-29 16:33

Путин заявил, что РФ никогда не отказывалась от решения научных фундаментальных задач

Как подчеркнул глава государства, отечественная научная инфраструктура является мощным конкурентным преимущество как в сфере фундаментальной науки, так и в создании заделов для фармацевтики, биологии, медицины, микроэлектроники, химической промышленности и производства новых материалов для развития космических программ tass.ru »

2024-2-29 15:08

США возобновят финансирование БАПОР при условии фундаментальных изменений

Постоянный представитель при ООН Линда Томас-Гринфилд сообщила, что нельзя позволить подозрениям в связях с ХАМАС "бросить тень на отличную работу БАПОР", чьи сотрудники "спасли тысячи жизней" tass.ru »

2024-1-30 21:49

Мировые цены на нефть выросли на фундаментальных факторах

Мировые цены на нефть в среду заметно выросли: инвесторы обратили внимание на позитивные фундаментальные факторы, в том числе ожидая официальных данных о запасах сырья в США. Цена декабрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-9-27 08:22

Собянин: Москва выделит грант на поддержку фундаментальных исследований столичных ученых

Российская столица предоставит грант Российскому научному фонду с целью поддержки научных изысканий учёных в Москве nsn.fm »

2023-6-22 10:47

Путин заявил о фундаментальных изменениях на глобальной арене

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. На мировой арене происходят глубокие и фундаментальные изменения, все больше государств укрепляют собственный суверенитет и идут по пути независимого развития. Об этом заявил президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-5-24 18:11

Лавров напомнил Гутерришу о фундаментальных принципах ООН

Глава МИД России Сергей Лавров призвал генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша строго придерживаться принципов беспристрастности и равноудаленности. «К руководству всемирной организации был обращен призыв строго придерживаться фундаментальных принципов беспристрастности и равноудаленности», — отметили в МИД. lenta.ru »

2023-4-25 04:43

Лукашенко рассказал о «фундаментальных переговорах» с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что накануне заседания Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства провел с российским коллегой Владимиром Путиным «фундаментальные переговоры». lenta.ru »

2023-4-6 15:06

Генерал США заявил о фундаментальных изменениях в оборонной сфере всего мира

Они сравнимы с прогрессом в военной технике между двумя мировыми войнами, считает председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли tass.ru »

2023-4-1 23:48

Путин заявил, что России пока не хватает популяризации фундаментальных исторических знаний

Российский лидер поблагодарил директора Института российской истории РАН Юрия Петрова за подготовленный институтом 20-томник "История России" tass.ru »

2022-11-4 18:36

Путин назвал фразу "Хлеб - всему голова" одним из важнейших сейчас фундаментальных законов

Глава города Олег Бекмеметьев добавил, что часть родителей приняли решение не отправлять своих детей в школы tass.ru »

2022-9-27 13:32

В Fitch не видят фундаментальных причин для устойчивого роста цены на нефть

Дальнейшее подорожание нефти может негативно отразиться на спросе и на экономическом росте, считает старший директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам международного рейтингового агентства Дмитрий Маринченко tass.ru »

2022-1-18 12:28

Климкин: Путин пытается "надеть на голову" Запада три фундаментальных приоритета

Увеличением количества российских войск возле границ Украины президент РФ Владимир Путин пытается торговаться с Западом. Такое мнение бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил "Радіо Свобода" в интервью, которое было опубликовано 4 декабря. gordonua.com »

2021-12-5 23:24

Российский ученый стал первым лауреатом премии ЮНЕСКО в области фундаментальных наук

Российский ученый Юрий Оганесян стал первым лауреатом премии ЮНЕСКО в области фундаментальных наук. Церемония награждения прошла в Париже. Премия носит имя Дмитрия Менделеева. Но награда эта вручается впервые и отныне ее будут присуждать ежегодно за выдающиеся достижения. tvzvezda.ru »

2021-11-16 07:12

В офисе Зеленского заявили о «фундаментальных разногласиях» между правящей партией и спикером Рады

Правящая на Украине партия «Слуга народа» президента страны Владимира Зеленского и глава Верховной рады Дмитрий Разумков стали расходиться во взглядах... rosbalt.ru »

2021-9-21 23:00

В офисе Зеленского сообщили о "фундаментальных разногласиях" со спикером Верховной рады

Это может привести к тому, что потребуется вмешательство главы государства, отметил советник руководителя офиса президента Михаил Подоляк tass.ru »

2021-9-21 13:55

Журналист Хебель рассказала о фундаментальных различиях в мнениях Путина и Меркель

Президент РФ Владимир Путин в диалоге с канцлером ФРГ Ангелой Меркель не пошел ни на какие уступки, а только озвучивал вечные упреки в отношении Запада. nation-news.ru »

2021-8-22 17:47

Экс-президент Латвии Валдис Затлерс: Латвия успешна во всех фундаментальных вопросах

Пока латвийцы тихо пребывают в некотором шоке от действий правительства, то экс-президент Латвии Валдис Затлерс считает, что страна успешна во всех фундаментальных вопросах. Впрочем, каждый человек имеет свое мнение… argumenti.ru »

2021-7-11 10:44

Стабилизация курса и сезонное удешевление овощей сдержат инфляцию в РФ

Стабилизация курса рубля, пусть и ниже фундаментальных значений, а также сезонное удешевление плодоовощной продукции окажут сдерживающее влияние на инфляцию в РФ, заявил журналистам глава Минэкономразвития Максим Решетников в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). vesti.ru »

2021-6-3 18:18

Глава Минобрнауки заявил о пересмотре подходов к оплате труда ученых

Минобрнауки пересматривает подход к оплате трудов ученых, однако зарплата - это не главный мотив, чтобы заниматься наукой, з аявил в интервью РБК министр науки и высшего образования Валерий Фальков znak.com »

2021-4-2 05:21

МЭР не видит фундаментальных рисков влияния возможных санкций США на экономику России

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что ведомство готово к различным сценариям tass.ru »

2021-3-25 14:36

Российский фонд фундаментальных исследований отменил крупнейший конкурс грантов для ученых

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) отменил свой конкурс проектов фундаментальных научных исследований znak.com »

2021-3-2 00:56

Фундаментальных оснований для еще большего ослабления рубля сегодня не видно

Я не вижу оснований для дальнейшего снижения рубля. Думаю, что сегодня сложилась привычная конъюнктурная ситуация, когда какие-нибудь компании покупают валюту на выплату дивидендов своим иностранным акционерам. А каких-то серьезных, фундаментальн ... regions.ru »

2020-9-30 12:14

NBC: не гарантируя мирную передачу власти, Трамп попирает один из фундаментальных принципов демократии в США

Трамп, отказавшись гарантировать мирную передачу власти после президентских выборов, вызвал недовольство среди американских политиков, однако почти никто из однопартийцев главы Белого дома не стал осуждать его напрямую, передаёт NBC. russian.rt.com »

2020-9-28 23:55

Путин: ислам и православие основаны на фундаментальных гуманистических ценностях

Объединение усилий религиозных организаций будет содействовать укреплению "гражданского мира и согласия", считает российский лидер tass.ru »

2019-11-21 08:55

Путин объяснил, почему нет фундаментальных оснований для колебаний нефтяных цен

Цены на нефть вернулись на прежний уровень после скачка, вызванного атакой на нефтяные предприятия Саудовской Аравии. riafan.ru »

2019-10-2 15:14

Путин: Нет фундаментальных оснований для резких колебаний цен на нефть

Президент РФ Владимир Путин был убежден, что цены на нефть быстро вернутся к прежним уровням после скачка, связанного с атакой дронов на НПЗ в Саудовской... rosbalt.ru »

2019-10-2 14:43

РАН представила проект новой программы фундаментальных исследований

Российская академия наук внесла в правительство проект новой программы фундаментальных исследований с 2021 года, заявил глава РАН Александр Сергеев.

oko-planet.su »

2019-9-10 12:11

ZH: Крах фундаментальных индикаторов США ускоряется

При оценке состояния экономической системы невозможно оценить рост или стабильность, учитывая только два или три показателя. Настоящая проблема в том, что именно этим и занимаются центральные банки и правительства. oko-planet.su »

2019-5-13 14:58

Медведев: полномочия РАН в разработке фундаментальных научных исследований станут шире

Премьер-министр сообщил, что подписал постановление правительства, которое уточняет Устав РАН tass.ru »

2019-4-26 15:53

Расширены полномочия РАН в разработке долгосрочных исследований

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о подписании постановления правительства, которое расширяет полномочия Российской академии наук в разработке долгосрочных фундаментальных научных исследований. vz.ru »

2019-4-26 15:44

РАН в середине года внесет в правительство «длинную» программу фундаментальных исследований

Российская Академия наук (РАН) планирует в середине года внести правительство РФ долгосрочную программу фундаментальных научных исследований. Об этом... rosbalt.ru »

2019-4-23 10:20

Академики РАН на общем собрании обсудят новую программу фундаментальных исследований

Президент РАН Александр Сергеев выступит с докладом о приоритетных направлениях деятельности академии наук tass.ru »

2019-4-23 00:11

Госдеп выделит $1 млн на защиту «фундаментальных свобод» в Молдавии

США планируют выделить $1 млн на две программы по поддержке прав человека и фундаментальных свобод в Молдавии. Об этом говорится в описании к тендеру Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепартамента. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-20 08:02

Глава РАН: новая программа фундаментальных исследований должна быть увязана с нацпроектом

Президиум РАН рассмотрел проект Программы фундаментальных научных исследований на долгосрочный период 10 апреля tass.ru »

2019-4-12 14:55

Ученые: температура в Арктике свидетельствует о фундаментальных изменениях климата

Впервые в одном исследовании ученые смогли соединить наблюдения за такими климатическими индикаторами, как снежный покров, смещение периодов цветения растений и изменение активности опылителей tass.ru »

2019-4-8 16:48