Результатов: 44

В МИД заявили о разрушенном фундаменте отношений с Японией

Исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии МИД России Сергей Жесткий заявил, что фундамент отношений России и Японии практически полностью разрушен. Дипломат подчеркнул, что власти Японии осознанно выбрали прозападную позицию в вопросе Украины. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-20 07:14

Путин заявил о крепком фундаменте российского общества и смытую в ходе СВО пену

СВО показала, что у российского общества весьма крепкий фундамент, а вся пена смывается, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента России 2024 года. Путин указал, что историческая Россия воспрянула и вынуждена отстаивать свои интересы с помощью оружия в ходе СВО, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 16:36

Си Цзиньпин заявил о крепком фундаменте взаимодействия в отношениях России и Китая

Председатель КНР напомнил, что в следующем году отметят 75-летие установления дипотношений между двумя странами tass.ru »

2023-12-20 06:41

Макрон согласился с мнением Путина о фундаменте мира в Газе

Париж считает невозможным урегулирование вновь обострившегося конфликта на Ближнем Востоке без создания независимого палестинского государства. Соответствующее заявление сделал президент Франции Эмманюэль Макрон, повторив аналогичное предложение российского коллеги Владимира Путина. life.ru »

2023-10-24 21:33

Строитель о сносе уездного училища в Тюмени: «Трещины были уже в фундаменте»

Новый корпус ТюмГУ на улице Республики, 9, впечатляет масштабами. Однако пару лет назад новости о сносе старого корпуса, где было уездное училище, вызвали резонанс в городе. Люди пытались всеми силами защитить его, в том числе найти историческую ценность строению, а когда началась стройка – возлагали гвоздики в знак протеста. fedpress.ru »

2023-9-11 05:15

На старом фундаменте: на телевидении запустится аналог реалити-шоу «Дом-2»

Проект называется «Идеальные незнакомцы», его съемки пройдут в африканском Кейптауне. И в отличие от предыдущего проекта, на кону будет не только любовь, но и деньги. 5-tv.ru »

2022-7-12 14:48

На фундаменте ледового дворца "Сокольники" вырастет новый спорткомплекс

Власти Москвы определились с реконструкцией ледового дворца "Сокольники": от старого здания останется лишь фундамент, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора. "Ледовый дворец - это пятиэтажное здание 1967 года … vestikavkaza.ru »

2022-2-13 02:11

Социолог о «нарушениях» на выборах: «На фальшивом фундаменте правды не построишь»

В России начались выборы в Госдуму. В первый же день голосования движение «Голос»* разделило регионы России на группы по уровню фальсификации на выборах. Декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ, член правления Российской ассоциации политической науки Александр Шатилов считает, что движение создает скандалы из воздуха: fedpress.ru »

2021-9-17 18:37

На крепком фундаменте: в России отмечают День военного строителя

Ежегодно каждое второе воскресенье августа отмечается День военного строителя. Профессиональный праздник военные строители встречают вместе с гражданскими коллегами. Впервые строители отметили его 12 августа 1956 года, после того, как Президиум Верховного Совета СССР издал указ о назначении этого праздника. tvzvezda.ru »

2021-8-9 00:01

В Польше назвали "Северный поток – 2" "газовой бомбой в фундаменте европейской интеграции"

В администрации президента республики считают, что газ, который пойдёт в Европу по трубопроводу, "сделает Германию зависимой от российских поставок". life.ru »

2021-5-28 11:05

Экс-министр финансов Суслов предупредил о «часовой бомбе» в фундаменте Украины

Недальновидная финансовая политика Киева уже в ближайшем будущем приведет к скачку инфляции и дефолту, заявил экс-министр финансов Украины Виктор Суслов. riafan.ru »

2021-5-22 21:03

На прочном фундаменте: военные строители приступили к возведению нового медцентра в Воронеже

Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России завершают заливку фундамента будущего многопрофильного медицинского центра в Воронеже. Уже сегодня начнется поставка на строительную площадку первых металлоконструкций для возведения каркаса здания. tvzvezda.ru »

2020-5-4 05:00

На каком фундаменте нам наш общий дом построить. Об идеологии и не только мое ИМХО

Идея написания этой статьи пришла ко мне, когда писала цикл "Прыгни, Иван, на старые грабли, чтобы снова воссиял Град на Холме", потому что в комментариях к статьям этого цикла увидела, как люди разделяющие коммунистическую идеологию неприемлят критики партийной верхушки Советского Союза, наделавшей массу ошибок, которые и привели СССР к деградации и краху. oko-planet.su »

2019-12-11 11:15

Антонов рассказал о фундаменте взаимопонимания россиян и американцев

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов на праздновании Дня народного единства в Российском Культурном Центре в Вашингтоне заявил, что культура и история являются фундаментом, на которых держится взаимопонимание россиян и американцев. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-5 05:59

Лукашенко: можно «выстраивать дом» на фундаменте отношений с Грузией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал уверенность, что заложенный фундамент в отношениях Минска и Тбилиси позволяет эффективно выстраивать дальнейшее взаимодействие двух государств. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-7 13:35

На фундаменте замороженного конгресс-холла в Челябинске предложили построить аквапарк

Челябинский девелопер, руководитель компании Yellowstone development Денис НИ предложил перепрофилировать конгресс-холл на берегу реки Миасс, строительство которого остановилось из-за отсутствия финансирования, в аквапарк znak.com »

2019-7-31 07:16

Останки двух замурованных в фундаменте жилого дома людей нашли в Татарстане

По предварительной информации, гибель наступила несколько десятков лет назад, причины смерти устанавливаются. При реконструкции жилого дома в посёлке Элеваторная Гора в Набережных Челнах были найдены останки двух людей, замурованных в фундаменте здания. life.ru »

2019-6-8 09:38

На крепком фундаменте правосудия. Фундамент для Судебного квартала сохранят для арт-парка

При создании арт–парка на Тучковом буяне сохранят уже созданные для Судебного квартала подземные пространства. Но кто займется стройкой, пока неизвестно. dp.ru »

2019-5-24 07:01

В фундаменте Госдумы обнаружили пустоты и заявили о возможности обрушения

По словам депутата, обрушение может произойти в любой момент, здание исследуют специалисты. Вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев сообщил, что строители нашли две пустоты в фундаменте здания Госдумы. life.ru »

2019-5-21 13:51

В Москве здание Госдумы могут признать аварийным

Здание, в котором располагается нижняя палата, может быть признано аварийным. Как передает ТАСС, соответствующее сообщение поступило от вице-спикера Государственной думы РФ Игоря Лебедева. Он рассказал, что в фундаменте здания были обнаружены две пустоты. В данный момент эксперты продолжают обследовать здание, которое может быть признано аварийным, если в его фундаменте будут найдены новые пустоты.

kapital-rus.ru »

2019-5-21 11:45

В фундаменте Госдумы обнаружены опасные пустоты

Здание Госдумы на Охотном ряду могут признать аварийным, поскольку в его фундаменте обнаружены как минимум две пустоты. Строители, которые готовят резиденцию нижней палаты российского парламента к ремонту, забили тревогу. tvzvezda.ru »

2019-5-21 09:09

В фундаменте здания Госдумы обнаружены пустоты

Строители нашли две образовавшиеся пустоты в фундаменте Госдумы, в случае выявления новых здание на Охотном ряду может быть признано аварийным. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев. vesti.ru »

2019-5-21 04:00

Здание нижней палаты ГД могут признать аварийным из-за образовавшихся в фундаменте пустот

Вице-спикер нижней палаты Государственной думы Российской Федерации Игорь Лебедев заявил, что здание парламента на Охотном ряду может быть признано аварийным. nation-news.ru »

2019-5-21 23:46

Заказчик АЭС «Аккую» опроверг сообщения о трещинах в фундаменте энергоблока

Представители «Аккую Нуклеар» опровергли сообщения о том, что в бетонном фундаменте энергоблока 1 АЭС «Аккую» есть трещины. riafan.ru »

2019-5-14 14:32

Информация о трещинах в фундаменте АЭС «Аккую» оказалась фейком

По итогам всех выполненных работ, никаких трещин и не предусмотренных проектом пустот, как и технологических закладных для прокладки кабелей, в залитой фундаментной плите обнаружено не было.
lenta.ru »

2019-5-14 12:34

Источник: трещины в фундаменте "Аккую" появились в ходе подборки бетона на опытном участке

Собеседник агентства уточнил, что на стадии подборки смеси могут возникать трещины, но в результате этой работы была подобрана так смесь, которая исключает появление трещин в фундаменте tass.ru »

2019-5-13 20:52

Шойгу: отношения России и Индии основаны на прочном фундаменте многолетней дружбы

Министр обороны РФ отметил, что отношения Москвы и Нью-Дели носят характер особо привилегированного стратегического партнерства tass.ru »

2019-4-29 15:20

В Пензе подросток через щель в фундаменте украл 8 колес

В Пензе шустрый подросток через щель в фундаменте проник в чужой гараж и украл оттуда восемь автомобильных колес. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области. В отдел полиции обратился 50-летний местный житель. informus.ru »

2018-10-19 18:33

Назарбаев: сотрудничество Казахстана и России выстроено на прочном фундаменте дружбы

Казахстанский лидер назвал международную конференцию "Россия - Казахстан: союзничество, устремленное в будущее" глубоко символичной tass.ru »

2018-2-28 08:19

Польша готова сотрудничать с Украиной только на фундаменте исторической правды

Ранее нижняя палата польского парламента приняла поправки к закону об Институте национальной памяти, которые предусматривают введение наказания за отрицание преступлений украинских националистов tass.ru »

2018-1-27 16:28

Обама заявил о заложенном «новом фундаменте» для США

Обама заявил, что, когда он только вступил на пост президента в начале 2009 года, американский автопром «был на грани краха», многие жители страны были без работы, около 180 тыс. американских солдат находились в Ираке и Афганистане, к тому же был жив Усама бен Ладен, которого власти США считают вдохновителем террористических актов 11 сентября 2001 года. news.yandex.ru »

2017-1-5 22:45

Обама рассказал о заложенном им новом фундаменте для США

Президент США Барак Обама в открытом письме подвел итоги своего восьмилетнего управления страной, заявив, что был заложен новый фундамент для дальнейшего развития. Среди прочего он отметил успехи в экономической сфере, падение уровня безработицы, растущую доступность образования, вывод войск из Ирака и Афганистана. lenta.ru »

2017-1-5 20:23

Press TV: НАТО строит базу против России на «нацистском фундаменте»

На берегу Балтийского моря началось строительство базы НАТО в рамках создания системы ПРО в Восточной Европе. На этом месте раньше была база нацистов, отмечает Press TV. Ракеты, которые впоследствии там установят, будут находиться лишь в 250 километрах от российской Калининградской области. russian.rt.com »

2016-5-21 04:25