Результатов: 49

Участники проектов ЦЕРН считают труды Хиггса фундаментом для десятилетий исследований

Пресс-служба коллаборации ATLAS отметила, что "Питер Хиггс оставил человечеству эпохальное наследие, которое отражает не только его научные достижения, но и вдохновляющие личные качества" tass.ru »

2024-4-10 15:39

Лолита назвала Пугачеву фундаментом российской эстрады

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Примадонна Алла Пугачева стала фундаментом сегодняшней эстрады в России, заявила певица Лолита Милявская во время интервью для YouTube-шоу «Повесточка». fedpress.ru »

2024-3-17 15:49

Путин назвал традиционные ценности фундаментом бытия

Президент России Владимир Путин посчитал, что традиционные ценности являются фундаментом бытия. Об этом он заявил во время выступления на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). Это то, что объединяет разных людей, роднит их между собой, отметил глава государства. lenta.ru »

2024-3-7 22:34

Путин назвал традиционные ценности фундаментом жизни и бытия России

Фундаментом бытия России являются её традиционные ценности, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ). life.ru »

2024-3-6 21:12

Путин: традиционные ценности являются фундаментом бытия

Президент РФ Владимир Путин в среду, 6 марта, выступает на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории "Сириус" в Сочи social.mk.ru »

2024-3-7 21:01

Путин назвал традиционные ценности фундаментом бытия

Президент России Владимир Путин считает, что фундаментом бытия являются традиционные ценности, свое мнение он высказал, выступая на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). «Как же вам удалось создать этот город молодежи и мира? Как, если вы такие разные? Видимо, есть что-то, что всех нас объединяет. vz.ru »

2024-3-6 20:59

Путин: Традиционные ценности являются фундаментом российской государственности

Традиционные ценности остаются нравственным фундаментом российской государственности, и власти намерены продолжать их укреплять, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов. vz.ru »

2024-1-16 19:59

Володин назвал Конституцию фундаментом для возрождения страны

В начале 2000-х годов Конституция стала фундаментом для возрождения России, укрепления социальной справедливости, а также для единства государства и общества, заявил Вячеслав Володин. По его словам, после избрания Владимира Путина президентом ранее не работавшие нормы закона приобрели конкретное наполнение. lenta.ru »

2023-12-12 12:05

Эксперты КНР назвали Китай и Россию фундаментом глобальной стабильности

По их мнению, которое приводит газета Global Times, партнерство двух стран "играет жизненно важную роль в сохранении международного порядка, справедливости, законности" tass.ru »

2023-10-17 06:19

Аслан Бжания: динамичное развитие Абхазии станет фундаментом для ее признания в мире

Согласно соответствующему документу, внедрение такой процедуры поможет, в частности, защитить права и интересы субъектов персональных данных tass.ru »

2023-9-30 08:00

Югорчанка бьет тревогу из-за дома с обвалившимся фундаментом: что ответили в УК

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 августа, ФедералПресс. Жительница окружной столицы Анастасия опубликовала пост в соцсетях с жалобой на состояние дома по улице Пионерская, 13 а. На фото деревянная двухэтажка в обветшалом состоянии. fedpress.ru »

2023-7-31 13:43

Путин назвал межнациональное согласие фундаментом укрепления государственности РФ

Президент напомнил, что на заседании Совета по межнациональным отношениям шла речь о необходимости актуализировать стратегию государственной национальной политики tass.ru »

2023-5-19 17:10

Познер отнес Сагалаева к людям, которые были «фундаментом» телевидения

Российский журналист Владимир Познер считает, что скончавшийся сегодня президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев входит в число людей, которые были опорой отечественного телевидения. tvzvezda.ru »

2023-5-13 15:25

Грета Тунберг назвала геноцид фундаментом мирового порядка

Шведская эко-активистка Грета Тунберг заявила о готовности бороться с несправедливостью капиталистической системы, империализмом и геноцидом, сформировавшими, по ее мнению, современный уклад жизни. «Мы никогда не вернемся к нормальной жизни, потому что нормальность была уже кризисом», — подчеркнула она. lenta.ru »

2022-11-3 16:45

В парламенте Белоруссии назвали сотрудничество регионов с РФ фундаментом товарооборота

По словам председателя постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Национального собрания Татьяны Рунец, товарооборот стран в прошлом году составил около 40 млрд рублей tass.ru »

2022-7-2 06:21

В ДНР заявили, что Нюрнбергский процесс станет фундаментом для трибунала в республике

За основу были взяты комиссии, действовавшие в СССР по указу Сталина, отметила председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина tass.ru »

2022-6-19 05:06

Турецкий политик назвал фундаментом для сотрудничества с Россией признание Крыма

Генсек турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек назвал стойким фундаментом для сотрудничества Турции и РФ признание Анкарой принадлежности Крыма к России. При этом, по его словам, Москва должна признать Турецкую Республику Северного Кипра (ТРСК). lenta.ru »

2022-2-7 08:13

В Дербенте над фундаментом Собора Святого Георгия Победоносца установят защитный триплекс

В рамках комплексного благоустройства на площади Свободы появятся площадки для отдыха, небольшое кафе, туристический центр с открытыми террасами и амфитеатр tass.ru »

2021-11-9 18:32

Путин: конституция будет оставаться правовым фундаментом РФ еще многие десятилетия

Как отметил президент РФ, основной закон страны "убедительно доказал свою эффективность" tass.ru »

2021-7-15 09:56

Посол РФ назвал Договор о добрососедстве прочным фундаментом для развития связей с Китаем

По словам Андрея Денисова, 20-летие этого документа является "главным событием года в двусторонних отношениях" tass.ru »

2021-7-11 22:08

Военное сотрудничество РФ и Сирии стало фундаментом для экономических связей, считает эксперт

Военное сотрудничество России и Сирии стало фундаментом для строительства и развития торгово-экономических отношений двух стран, считает политолог Евгений Сатановский. riafan.ru »

2019-11-5 17:37

Археологи нашли захоронение ХIV века под фундаментом современного дома в Азове

Археологи обнаружили захоронение ХIV века под фундаментом современного дома в Азове, сообщает Rostovgazeta.ru со ссылкой на пресс-службу городского музея-заповедника.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 21:01

Лавров: узы дружбы Москвы и Софии остаются прочным фундаментом сотрудничества

Как заявил глава МИД РФ, цель российской политики на болгарском направлении - независимая и единая Болгария tass.ru »

2019-7-5 17:51

Нарышкин назвал мужество и отвагу советских солдат фундаментом современной Европы

Председатель Российского исторического общества отметил, что Красная армия навсегда избавила от нацистского ига более 100 млн человек tass.ru »

2019-1-17 11:23

Роман Ротенберг: победа на Олимпиаде-2018 стала фундаментом развития российского хоккея

Член совета директоров Континентальной хоккейной лиги также отметил повышение уровня конкуренции в КХЛ tass.ru »

2019-1-1 22:53

Глава МИД Германии: свобода прессы является фундаментом демократического общества

Хайко Маас подчеркнул, что "по всему миру неудобных журналистов арестовывают, с ними жестоко обращаются и их убивают" tass.ru »

2018-5-2 17:35

Парламент/Госдума Сергей Гаврилов: «Эффективная деятельность институтов гражданского общества является фундаментом прорывного развития нашей страны»Сергей Гаврилов: «Эффективная деятельность институтов гражданского общества является фундаментом прорывного

Председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей ГавриловГавриловСергей АнатольевичФракция КПРФ по итогам ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации отметил роль волонтерства в общественной жизни страны. gospress.ru »

2018-3-1 17:17

ФХР: победа россиян на ОИ-2018 станет фундаментом для развития хоккея в стране

В воскресенье российские хоккеисты завоевали золото Олимпийских игр в Пхёнчхане, победив в финале в овертайме сборную Германии со счетом 4:3 tass.ru »

2018-2-25 12:02

Контроль воздушного пространства Поволжья усилили «Фундаментом»

Радиотехнические войска ЦВО в рамках гособоронзаказа получили на вооружение семь комплексов средств автоматизации Фундамент , сообщили в пресс-службе округа. Новая техника поступит на вооружение полка, дислоцированного в Самарской области, и существенно повысит боевые возможности радиотехнических подразделений по контролю воздушного пространства Поволжья , - отметили в пресс-службе. tvzvezda.ru »

2018-1-30 11:57

Следите за пробелами. Традиция очковтирательства остается фундаментом нашей госполитики

Традиция очковтирательства остается фундаментом нашей госполитики. Или о том, почему современным аналитикам полезно читать старые партийные документы novayagazeta.ru »

2017-9-27 03:57

Ученые выяснили, как плохой секс может стать фундаментом хороших отношений

Психологи провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, что плохой секс не всегда является преградой для хороших отношений. riafan.ru »

2017-3-31 06:13

Вячеслав Трубников: «Треугольник Москва-Дели-Пекин должен стать геополитическим фундаментом архитектуры безопасности и сотрудничества»

«Русская Планета» представляет читателям эксклюзивно предоставленное нашими коллегами интервью с живой легендой отечественной внешней разведки rusplt.ru »

2016-10-12 16:30

Кузнецова рассказала, что послужит ей фундаментом на посту омбудсмена

Президент РФ Владимир Путин в пятницу освободил Павла Астахова от должности уполномоченного при президенте по правам детей, на эту должность назначена президент благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров", руководитель Ассоциации организаций по защите семьи, глава регионального исполкома ОНФ в Пензенской области Анна Кузнецова. news.yandex.ru »

2016-9-9 15:06

Во всем виновата Россия: фундаментом новой PR-кампании Клинтон станут обвинения в адрес РФ - WikiLeaks

Если свет увидят новые данные о связи Клинтон с коррупцией или какой-либо другой компромат, то все это будет названо "делом рук России", передает сайт WikiLeaks. nation-news.ru »

2016-8-10 04:57

В Китае под Запретным городом нашли огромный дворец

Археологи Китая нашли под Запретным городом (Пекин) гигантский древний дворец, пишет Лента.ру со ссылкой на Daily Mail. Ученые считают, что это сооружение было возведено еще в эпоху империи Мин.

В западной части Запретного города был обнаружен слой, который состоит из двадцати кирпичных кладок глубиной около 2,8 метров. Исследователи предполагают, что это является фундаментом огромного дворца XV века, который был замком для матери императора.

Кроме этого, удалось выяснить, что песок и почва под фундаментом относятся ко времени 5-30 тысяч лет. На исследуемой территории археологии также обнаружили конструкции из дерева, которые использовались для поддержки целостности кирпичных сооружений.

kapital-rus.ru »

2016-6-14 10:13