Результатов: 48

Полянский просветил ООН в неизбежности падения Киева из-за грызни вокруг "фюрера Зеленского"

Все соратники Владимира Зеленского начали борьбу за власть, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. Он отметил, что киевский режим, который создал нынешний украинский лидер, находится в агонии. life.ru »

2023-12-7 21:52

Пользователи Сети заявили об «агонии фюрера» после поездки Зеленского в Одессу

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Пользователи социальной сети Х (новое название Twitter) раскритиковали Владимира Зеленского за очередные требования о поставках западного оружия на Украину. fedpress.ru »

2023-10-15 20:55

Пользователи Сети заявили об «агонии фюрера» после после поездки Зеленского в Одессу

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Пользователи социальной сети Х (новое название Twitter) раскритиковали Владимира Зеленского за очередные требования о поставках западного оружия на Украину. fedpress.ru »

2023-10-14 20:55

Посол заявил о превращении Зеленского в фюрера

Владимир Зеленский превратил себя в маленького фюрера, заявил посол РФ в Италии Алексей Парамонов. По его словам, Зеленский не отстаивает принципы европейской цивилизации и антифашистские основы итальянской государственности, как утверждают власти Италии. lenta.ru »

2023-9-29 08:02

"Похож на бесноватого фюрера": Реакцию Зеленского на саммит НАТО назвали частью спектакля

Недовольство президента Украины Владимира Зеленского относительно саммита НАТО является частью "спектакля", который курирует Запад. Об этом заявил старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин. life.ru »

2023-7-12 15:38

«Гитлеровцы» выходят на поле. Юные украинцы «реабилитировали» фюрера

Среди украинских комментаторов в соцсетях немало тех, кто сожалеет не столько о том, что подростки назвали команду «Гитлеровцы», сколько о том, что о происшедшем стало известно и «тему подхватили росСМИ». aif.ru »

2021-7-22 13:13

Офицер дивизии Гудериана: «Если бы все солдаты фюрера дрались так, как этот русский, мы завоевали бы весь мир»

Враги похоронили его с почестями – невиданное дело в Великой Отечественной. Немецкий офицер, стоя у могилы, сказал, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. argumenti.ru »

2021-6-19 23:39

«Последние часы Гитлера»: стали известны последние мгновения жизни фюрера

Писатели Джонатан Мэйо и Эмма Крейг опубликовали книгу «Последний день Гитлера», в которой поминутно описывается последний день жизни нацистского лидера в берлинском бункере. Согласно книге, Гитлер испугался выйти на бой с солдатами Красной армии, которые уже штурмовали столицу Германии. tvzvezda.ru »

2021-4-30 16:38

"Гитлер был очень смелым человеком". Пропагандист Соловьев сравнил немецкого фюрера и Навального

Российский пропагандист Владимир Соловьев сравнил оппозиционера Алексея Навального с немецким фюрером Адольфом Гитлером, при этом назвав последнего "очень смелым человеком". gordonua.com »

2021-2-17 00:29

«Фюрер был везде». Как Гитлер сидел в тюрьме в Москве и служил на флоте США

Один племянник рейхсканцлера объявил ему войну, другой попал в Бутырку, третьего хотели обменять на Якова Сталина. Сводный брат открыл ресторан «Алоис». Сестра нацистского диктатора работала сиделкой, а старшей он завещал пенсию. aif.ru »

2020-6-8 00:03

«Позировал в образе фюрера». Следственные органы проверили соцсети подозреваемых в реабилитации нацизма

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Оба новых задержанных оказались сторонниками оппозиционных движений. Также у молодых людей имеются и другие сходства. fedpress.ru »

2020-5-23 19:29

Конец фюрера. Как расследовали обстоятельства смерти Гитлера

В мае 1945 года советские войска взяли Берлин. Они искали Адольфа Гитлера – живого или мёртвого! В трёх метрах от входа в бункер, где фюрер укрывался последние недели существования Третьего рейха, советские офицеры обнаружили сильно обгоревший труп. aif.ru »

2020-5-17 00:29

Тайна смерти Гитлера. Зачем Андропов приказал уничтожить останки фюрера?

«Конечно, миллионы людей Земли хотели бы видеть на скамье подсудимых в Нюрнберге главного виновника трагедии XX века — фюрера Германии Адольфа Гитлера. Однако он избежал Суда народов, сведя счёты с жизнью во время штурма Берлина советскими войсками». aif.ru »

2020-4-30 00:01

Спал на помойке, пил, клянчил копейки. Как закончил жизнь слуга Гитлера

Офицер СС, виновник гибели 250 000 человек, бежал из рейха в Латинскую Америку и женился на богатой вдове. Но затем внезапно что-то вдруг пошло не так… aif.ru »

2020-2-18 00:02

Билан вернулся в Самару трезвым и вспомнил фюрера

Певец Дима Билан назвал представителя самарской студии инклюзивного творчества фюрером. Артист посетил центр творчества для детей с особенностями в развитии в качестве извинения за свое выступление в нетрезвом виде на День города. Билан подарил центру детскую площадку. lenta.ru »

2019-9-30 07:53

Гитлер на этикетке. Как Италия зарабатывает на «вине фюрера»

Владелец только одного магазина только в одном курортном итальянском городе за сезон зарабатывает на «фюрервайне» 15 000 евро. Общий же ежегодный оборот данной продукции измеряется миллионами, а то и десятками миллионов евро. aif.ru »

2019-8-28 14:43

Союзники – друзья Гитлера. За фюрера воевало больше французов, чем против

Как известно, нацистская Германия подписала капитуляцию с несколькими странами-победительницами – СССР, США, Великобританией и Францией. Тем не менее, не слишком известно, кого в основном поддерживали французы во Второй мировой… aif.ru »

2019-8-6 00:09

Муждабаев: Аншлюс Беларуси не просто неизбежен, а для фюрера Путина — обязателен

Беларуси уже не существует, это осталось оформить документально, считает журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-12-31 12:20

Муждабаев: Аншлюс Беларуси не просто неизбежен, а для фюрера Путина - обязателен

Беларуси уже не существует, это осталось оформить документально, считает журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-12-31 12:20

Вы еще улицу в честь фюрера назовите: в России ответили Парубию на слова о вкладе Гитлера в демократию

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий назвал Адольфа Гитлера самым большим демократом. Россияне пристыдили политика за подобное заявление. nation-news.ru »

2018-9-5 10:23

Покушения на фюрера проваливались по чистой случайности

Книга профессора Дани Урбаха о покушениях на Гитлера, вышедшая в США, сразу стала сенсацией. Сегодня она переведена уже на шесть европейских языков. Приведённые в ней материалы заставляют пересмотреть привычные представления не только о Третьем рейхе, но и о мировой политике того времени. versia.ru »

2018-4-9 08:04

Бомба, яд и пуля для фюрера. История малоизвестного плана убийства Гитлера

Жизнь «бесноватого фюрера» могла завершиться в 1944 году, если бы англичане смогли реализовать свой уже подготовленный план ликвидации монстра всемирного масштаба. aif.ru »

2018-3-13 00:06

Часовщик Морис. Еврей, ставший лучшим другом Гитлера

Эмиль Морис родился в достаточно обеспеченной семье. Его отец был преуспевающим бизнесменом и имел предприятие по производству удобрений. Однако успех отца был недолгим и фабрика в конце концов разорилась. life.ru »

2018-1-20 13:00

Почему Сталин отменил убийство фюрера

На самом деле никто точно не знает, сколько именно раз предпринимались попытки убить бесноватого фюрера. По одним данным, таких было 39, по другим – 63. Более-менее в среде историков прижилась цифра 42. versia.ru »

2017-11-27 09:07

Первый украинский рейх ищет фюрера

Демократия на Украине не состоялась. Чтобы вытащить страну из глубокого кризиса и избавить ее от коррупции, нужна сильная рука. Поиграть в диктатуру непротив правые, силовики, а также парамилитарные структуры utro.ru »

2017-6-7 13:09

Убить Гитлера: рассекречен документ, как фельдмаршал Паулюс хотел устранить фюрера

Телеканал «Звезда» продолжает серию публикаций из так называемой «особой папки» Сталина – это совершенно секретные документы, которые ложились на стол Генерального секретаря ЦК ВКП(б). tvzvezda.ru »

2017-5-24 10:35

Двойника Гитлера заметили в родном городе фюрера

В Австрии в городе Браунау-ам-Инн, где родился Адольф Гитлер, замечен мужчина, который ходит по улицам в образе фюрера. Молодой человек носит костюм времен Гитлера, соответствующие усы и прическу. Его заметили, когда он фотографировался на фоне дома, где родился Гитлер. vz.ru »

2017-2-12 01:13

Я вытряхнул Гитлера из мешка: советский ветеран рассказал, как кремировал фюрера

Ветеран Советской армии Владимир Гуминюк, который в 60-70-х годах был оперуполномоченным особого отдела, рассказал в интервью телеканала «Звезда», как в 1970 году кремировали останки германского фюрера Адольфа Гитлера. tvzvezda.ru »

2017-2-2 18:46

«Непочетный Гитлер»: власти немецкого города не могут лишить фюрера звания

Власти баварского Марктшоргаста призвали больше не считать Адольфа Гитлера почетным гражданином этого города. Лидер Третьего рейха был занесен мэрией в соответствующую книгу в начале 30-х годов прошлого века. tvzvezda.ru »

2017-1-13 18:21

Царев назвал имя готового свергнуть Порошенко «украинского фюрера»

Бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк готовится стать «украинским фюрером», свергнув президента страны Петра Порошенко. «Самые деспотичные руководители получаются из трусоватых, не уверенных в себе людей. lenta.ru »

2016-12-7 14:59

Немцы хотят фюрера

Каждый десятый граждан Германии предпочел бы, чтобы его страной управлял лидер с сильной рукой. Об этом свидетельствуют итоги опроса, опубликованного Лейпцигским университетом. Жители ФРГ жалуются на евреев и мигрантов utro.ru »

2016-6-15 22:53

Каждый десятый немец высказался в поддержку фюрера

Каждый десятый гражданин ФРГ предпочел бы, чтобы его страной управлял фюрер. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Лейпцигским университетом. Так, 10 процентов респондентов выразили уверенность, что им «нужен диктатор, который бы управлял Германией ради всеобщего блага». lenta.ru »

2016-6-15 19:43

Убить Гитлера: историки раскрыли новый заговор против фюрера

Ученые выяснили, что в Америке в 30-е годы на Гитлера объявили настоящую охоту. Ее вела так называемая "Корпорация убийц". Эти люди могли предотвратить войну и изменить ход истории. Но план провалился. ntv.ru »

2016-5-30 12:08