Результатов: 2849

Приморец устроил стрельбу по детям, играющим в футбол

ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля, ФедералПресс. В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который устроил стрельбу по детям, играющим в футбол. В настоящее время мужчина находится в СИЗО. fedpress.ru »

2024-4-22 05:34

Сальников считает, что плавание должно опережать футбол по числу занимающихся

Согласно опубликованной на прошлой неделе статистике Министерства спорта России количество занимающихся спортом граждан в стране за год выросло на 5,9 млн человек - до 75,729 млн tass.ru »

2024-4-9 10:12

В РФС оценили влияние ситуации с осужденным Промесом на российский футбол

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о ситуации с задержанием в ОАЭ осужденного легионера московского «Спартака» Квинси Промеса. По его мнению, произошедшее не имеет отношения к российскому футболу, поэтому на него не влияет. lenta.ru »

2024-3-22 07:06

Восьмимиллионный гость выставки «Россия» получил билеты на футбол

Более восьми млн человек посетили Международную выставку-форум «Россия» с момента её открытия в ноябре 2023 года, сообщает пресс-служба АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» nsn.fm »

2024-3-6 17:31

Депутаты Екатеринбургской городской думы сыграли в футбол и вручили подарки юным спортсменам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся IX благотворительный футбольный турнир среди команд региональных и городских учреждений для детей-сирот. В нем приняли участие и депутаты Екатеринбургской городской думы, которые сразились в первом товарищеском матче с сотрудниками ГИБДД, а также подарили детям памятные подарки, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-2 14:04

Депутаты Екатеринбургской городской Думы сыграли в футбол и вручили подарки юным спортсменам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся IX благотворительный футбольный турнир среди команд региональных и городских учреждений для детей-сирот. В нем приняли участие и депутаты Екатеринбургской городской думы, которые сразились в первом товарищеском матче с сотрудниками ГИБДД, а также подарили детям памятные подарки, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-2 14:04

В РФС сообщили об увеличении количества занимающихся по проекту "Футбол в школе"

За первое полугодие учебного года футболом на уроке физкультуры в школах - участницах проекта РФС занимались 1 млн 389 тыс. 412 детей tass.ru »

2024-2-2 18:04

Получившего 8 лет хозяина "Зимней вишни" застали за игрой в футбол на свободе, ФСИН всё объяснила

Бывший совладелец и гендиректор кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня" Вячеслав Вишневский переведён на принудительные работы. Его выпустили из томской ИК-4, где он отбывал 8-летний тюремный срок по делу о пожаре в торговом центре. life.ru »

2024-1-30 16:23

Футбол забыл о коронавирусе: топ-клубы снова получают рекордные доходы

Аудиторская компании Deloitte опубликовала ежегодный отчет о доходах в мировом футболе. Исследование показало, что ведущим клубам удалось добиться рекордных показателей благодаря возвращению фанатов на трибуны и увеличению коммерческих доходов. forbes.ru »

2024-1-27 12:20

Россиянам рассказали о способе бесплатно смотреть футбол

Пользователи «VK Видео» получат эксклюзивный доступ к трансляциям матчей товарищеского турнира в Абу-Даби. Так, пользователи смогут посмотреть матчи турнира «Winline Зимний кубок РПЛ». Среди участников есть представители Российской премьер-лиги — «Спартак» и «Ростов», а также казахский «Кайрат» и чемпион ОАЭ. lenta.ru »

2024-1-24 17:14

Чехи отказались играть со словаками в футбол из-за России

Чешский футбольный клуб "Славия" отказался от товарищеского матча против словацкого "Слована" из-за того, что команда из Братиславы сыграла против московского "Динамо". Об этом сообщает портал Pravda.sk life.ru »

2024-1-24 22:32

Как Беккенбауэр менял футбол, брал трофеи, играл на забытой позиции и помогал Яшину

В понедельник стало известно о смерти легендарного немецкого защитника — Франца Беккенбауэра. Родственники сообщили, что двукратный обладатель «Золотого мяча» скончался в кругу семьи на 79-м году жизни. forbes.ru »

2024-1-9 17:31

«Чипированные» сыграли в футбол с врачами Московского спинального центра

Бразилец Нандо Сиприано, выступающий за сборную России по мини-футболу, ловко отбивает мяч коленом. А год назад было больно даже сидеть. Думал возвращаться на родину, чтобы лечь под нож хирурга: замучили боли в спине и ногах. tvzvezda.ru »

2023-12-16 08:47

Прыжок Бериши на тренера, мат Галактионова. 5 громких скандалов в РПЛ

Завершившаяся первая часть сезона РПЛ вместила в себя не только яркие матчи и красивые голы, но и громкие скандалы. Aif.ru выделил пять резонансных историй, которые стали предметом обсуждения болельщиков. aif.ru »

2023-12-12 15:29

Захарова обвинила УЕФА в желании разрушить российский футбол

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что на Западе спорт продолжают использовать в качестве орудия сведения политических счетов, сообщает «Матч ТВ» nsn.fm »

2023-12-6 16:34

Захарова: Международные спортивные чиновники целенаправленно разрушают футбол в России

Недопуск сборной России по футболу к международным отборочным соревнованиям показывает, что чиновники хотят разрушить в России этот вид спорта, заявила директор департамента информации и печати МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-6 13:23

В МИД высказались о разрушающих российский футбол санкциях

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала цель санкций против российского футбола. По ее словам, международные организации, не допуская команды на турниры, хотят разрушить российский футбол. lenta.ru »

2023-12-6 13:21

Футбол «18+». Громкие скандалы прошедшего тура в Российской премьер-лиге

Дело не в полях и погоде. Но наши футбольные деятели решили воплотить в жизнь старый анекдот: «Было у отца три сына, двое умных, третий -футболист». aif.ru »

2023-12-4 11:28

Капитан "Спартака" Джикия считает, что в декабре и феврале нельзя играть в футбол

3 декабря в Москве прошли матчи ЦСКА - "Ростов" и "Локомотив" - "Зенит", проведению игр чуть не помешал снегопад tass.ru »

2023-12-3 22:33

«Какой дебил и идиот принимал решение?» Карпина взбесил футбол на снегу

Заключительные матчи календарного года в Российской премьер-лиге превратились в мучение — команды больше борются не друг с другом, а с погодой и сложными условиями. Валерий Карпин после матча в Москве с ЦСКА по колено в снегу вышел из себя. aif.ru »

2023-12-4 17:14

«Какой дебил и идиот принимал решение?». Карпина взбесил футбол на снегу

Заключительные матчи календарного года в Российской премьер-лиге превратились в мучение — команды больше борются не друг с другом, а с погодой и сложными условиями. Валерий Карпин после матча в Москве с ЦСКА по колено в снегу вышел из себя. aif.ru »

2023-12-3 17:14

"Футбол как искусство". История проведения матчей с участием театральных актеров

27 ноября стартует новый сезон Театральной футбольной лиги, в которой примут участие 10 московских театров tass.ru »

2023-11-27 09:30

В Аргентине заявили о запятнавших футбол бразильцах

Защитник сборной Аргентины Кристиан Ромеро высказался о беспорядках во время матча против Бразилии в рамках отбора на ЧМ-2026. «К сожалению, бразильцы в очередной раз запятнали футбол. Здесь всегда происходит одно и то же», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-23 11:50

Махачев сравнил смешанные единоборства и футбол

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Ислам Махачев сравнил смешанные единоборства и футбол. «Я же не в футбол играю. Там я проиграю, и все. А здесь, если я выйду неготовым, меня просто порвут, изобьют, и это будет плохо выглядеть», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-23 11:22

Жирков объяснил, почему российский футбол так слаб

Футбол в России ослабел за последнее время. Об этом заявил бывший игрок «Зенита» и сборной России Юрий Жирков, пишет «Спорт-Экспресс». По его мнению, проблема —... rosbalt.ru »

2023-11-22 10:16

В Международный день инвалидов пройдет фестиваль «Большой футбол на равных для всех»

Люди с ограниченными возможностями покажут ловкость, реакцию, выносливость и высокий уровень мастерства metronews.ru »

2023-11-13 18:35

«Как мышь в крупе». Олег Романцев объяснил, что надо менять в нашем футболе

Легендарный тренер в интервью aif.ru рассказал о вреде футбольных агентов и легионерах, сидящих на скамейке запасных, совете «бежать за границу» и советских методичках, по которым работают за рубежом. aif.ru »

2023-11-6 00:01

Месси исключил возвращение в европейский футбол

Аргентинский нападающий клуба североамериканской MLS «Интер Майами» Лионель Месси исключил возвращение в европейский футбол. «Я сделал необыкновенную карьеру в Европе и выиграл все, о чем мечтал. Теперь, когда я решил приехать в США, я не думаю, что когда-нибудь вернусь играть в Европе», — заявил форвард. lenta.ru »

2023-11-4 12:53

Месси рассказал, сколько ещё планирует играть в футбол

Нападающий "Интер Майами" Лионель Месси ответил на вопрос, сколько он ещё планирует играть в футбол. Минувшим вечером 36-летний спортсмен получил "Золотой мяч", который стал для него восьмым в карьере. life.ru »

2023-10-31 05:19

Любителей играть в футбол осенью предупредили об опасности

Уличная игра в футбол осенью грозит травмами из-за отсутствия подготовки к физической разминке, рассказала реабилитолог Надежда Смирнова. «Собираясь осенью поиграть в футбол с командой, многие получают травмы вследствие отсутствия разминки и адекватной подготовки к единичной физической нагрузке», — объяснила Смирнова. lenta.ru »

2023-10-21 16:49