Результатов: 951

Аршавин высказался о внедрении синих карточек в футболе

Экс-игрок сборной России Андрей Аршавин высказался о внедрении синих карточек. Ее планируется показывать за преднамеренные фолы, являющиеся более явными, чем те, за которые карают желтой. «Это выглядит нефутбольным правилом. lenta.ru »

2024-3-5 10:59

Глава ФИФА оценил возможное внедрение синих карточек в футболе

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино прокомментировал возможное внедрение синих карточек. «ФИФА категорически против синих карточек», — заявил он. Синюю карточку предлагали показывать за преднамеренные фолы, являющиеся более явными, чем те, за которые карают желтой. lenta.ru »

2024-3-2 15:19

Глава ФИФА отреагировал на введение синих карточек в футболе

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино категорически возражает против введения в футболе синих карточек. Об этом сообщил корреспондент Sky News Роб Харрис. life.ru »

2024-3-2 04:25

Дмитрий Булыкин: хочется, чтобы в российском футболе работали люди из игры

Офицер по противодействию договорным матчам, двукратный обладатель Кубка России по футболу Дмитрий Булыкин в интервью ТАСС рассказал о работе в Российском футбольном союзе, поездке в Китай на матч легенд и возможной работе в клубе tass.ru »

2024-2-14 09:00

Раскрыты сроки появления синих карточек в российском футболе

В дополнение к стандартным красным и желтым карточкам в футболе могут появиться еще и синие. Российский футбольный союз пока не торопится экспериментировать с этим новшеством. versia.ru »

2024-2-10 16:49

"Протестировать можно и у нас": Сёмин высказался о введении синих карточек в футболе

Появление в футболе синей карточки, удаляющей игрока с поля на десять минут, может улучшить порядок проведения матча. Об этом заявил бывший тренер сборной России и "Локомотива" Юрий Сёмин. По его мнению, протестировать новый вид наказания можно не только в Англии, но и в нашей стране. life.ru »

2024-2-9 18:13

«Тестировать можно и у нас»: Семин оценил введение синей карточки в футболе

Футбольные правила нуждаются в изменениях, поскольку переговоры игроков и судей сегодня часто приводят к заминкам в матче, сказал в эфире НСН Юрий Семин. nsn.fm »

2024-2-9 12:29

В ФИФА высказались о внедрении синих карточек в футболе

Международная федерация футбола (ФИФА) сделала заявление о появившейся информации о скором внедрении синих карточек. Разговоры о скорых изменениях в правилах в ФИФА назвали преждевременными. «Любые эксперименты должны быть ограничены тестированием на более низких уровнях», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-2-9 01:08

Российский судья оценил возможное появление в футболе синей карточки

Российский арбитр Алексей Николаев оценил возможное появление в футболе синей карточки. По словам рефери, он относится ко всем нововведениям очень осторожно и не поддерживает инициативу. «Для меня красные и желтые карточки — это классический вариант, и я не думаю, что нужно придумывать что-то еще», — заявил Николаев. lenta.ru »

2024-2-8 20:36

Стало известно о появлении в футболе синей карточки

В профессиональном футболе в ближайшее время введут синюю карточку. О нововведении 9 февраля объявит Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). Получившего синюю карточку игрока будут удалять с поля на 10 минут. lenta.ru »

2024-2-8 19:06

Наряду с желтой и красной карточками в футболе могут появиться синие

Вскоре футболистам начнут показывать синие карточки. Такое нововведение уже согласовал Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), сообщает The Telegraph.

ridus.ru »

2024-2-8 18:30

В РФС высказались о наличии в российском футболе договорных матчей

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов высказался о наличии в отечественных профессиональных лигах договорных матчей. По его словам, таких игр скорее нет. «Тем не менее мы занимаемся и ставим задачу брать под особый контроль соревнования первой лиги и ниже», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-7 17:35

Киевский ФК «Динамо» заявил, что российским клубам нет места в мировом футболе

Киевский футбольный клуб «Динамо» заявил, что осуждает решение некоторых клубов выходить на поле против российских команд nsn.fm »

2024-2-1 17:28

Культура отмены в футболе: в черный список попадают команды, сыгравшие с клубами из России

Пражская «Славия» решила не проводить товарищеский матч со словацким «Слованом». Произошло это после того, как словаки сыграли на сборах с московским «Динамо».... rosbalt.ru »

2024-1-24 10:17

В России заявили об умершем в глубинке футболе

Бывший игрок сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о развитии футбола в России. «Если не ошибаюсь, у нас в год домашнего чемпионата мира, в 2018-м, закрылось 11 футбольных команд. lenta.ru »

2024-1-23 10:09

Ветеран «Спартака» назвал главное разочарование 2023 года в мировом футболе

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев назвал главным разочарованием 2023 года санкции со стороны ФИФА и УЕФА. «Отстранение России и неотстранение Израиля, ситуация с вроде бы допуском наших юношей, а на самом деле — хитростью с недопуском. Мерзко это все», — рассказал он. lenta.ru »

2024-1-4 21:00

Глава РПЛ назвал человека года в российском футболе

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев выбрал человека года в российском футболе. Он назвал таковым вратаря московского ЦСКА Игоря Акинфеева. В текущем сезоне РПЛ футболист сыграл в 15 встречах. lenta.ru »

2023-12-31 19:42

Колосков считает, что создание Суперлиги негативно скажется на российском футболе

Почетный президент РФС считает, что из-за создания турнира УЕФА может обеднеть, что приведет к остановке программ развития футбола tass.ru »

2023-12-21 13:05

Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров: У Питера нет админресурса в футболе

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров поделился мнением о том, имеет ли петербургская команда административный ресурс в РПЛ. «У „Зенита“ есть админресурс?... rosbalt.ru »

2023-12-19 11:30

Андрей Канчельскис: Санкт-Петербургу далеко до Москвы в футболе

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис сказал, что «Зенит» только тогда можно будет называть лучшей командой России, когда он станет чемпионом... rosbalt.ru »

2023-11-28 10:10

В российском футболе выбрали "джентльмена года"

Нападающий ЦСКА и сборной России Фёдор Чалов победил в одной из старейших премий российского футбола, которую организовывает kp.ru, — "Джентльмен года". 25-летний форвард сначала выиграл народное голосование, а потом спортсмена выбрало большинство экспертов (14 из 16). life.ru »

2023-11-20 17:22

Объявлен «Джентльмен года» в российском футболе

Форвард ЦСКА и сборной России по футболу Федор Чалов признан «Джентльменом года». Голосование премии проходило в два этапа. В шорт-лист вошли три претендента, выбранные болельщиками. Помимо Чалова, на награду были номинированы полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук и защитник «Факела» Игорь Калинин. lenta.ru »

2023-11-20 12:54

Олимпийская чемпионка сравнила зарплаты в синхронном плавании и футболе

Трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко объяснила разницу в зарплатах в синхронном плавании и футболе. «Футбол — массовый вид спорта с огромным количеством фанатов. Прямо национальный вид спорта. lenta.ru »

2023-10-21 07:39

В российском футболе новый громкий конфликт: клубы и боссы РПЛ обрушились на судей

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев пошел на открытый конфликт с руководителями судейского корпуса. Функционер через прессу обвинил их в отстраненности и увидел непрофессионализм в действиях Экспертно-судейской комиссии (ЭСК). forbes.ru »

2023-10-12 18:10

Создатели EVE Online желают создать послематчевый анализ, как в футболе

На прошлой неделе состоялось мероприятие EVE Fanfest, где игровой директор Снорри Арнасон подробно рассказал о своём видении EVE Online в будущем. Если конкретно, Арнасон хотел бы превратить космические сражения в нечто наподобие футбольного матча, где ведущий анализирует все великие движения и тактику игроков. ridus.ru »

2023-9-27 01:05

Создатели EVE Online желают создать послематчевый анализ как в футболе

На прошлой неделе состоялось мероприятие EVE Fanfest, где игровой директор Снорри Арнасон подробно рассказал о своём видении EVE Online в будущем. Если конкретно, Арнасон хотел бы превратить космические сражения в нечто наподобие футбольного матча, где ведущий анализирует все самые великие движения и тактику игроков. ridus.ru »

2023-9-27 01:05

Революция в американском футболе: Дуэйн Скала Джонсон бросает вызов лиге-гиганту

USFL и XFL — лиги по американскому футболу в США, которые проводят свои матчи весной-летом во время межсезонья в НФЛ, — ведут переговоры о слиянии. Ожидается, что два чемпионата объединятся в преддверии весеннего сезона 2024 года и изменят любимую миллионами американцами игру. Forbes Sport расскажет подробности forbes.ru »

2023-9-23 19:10

Названы претенденты на премию «Джентльмен года» в футболе

Объявлен список претендентов на премию «Джентльмен года» в российском футболе 2023 года. В рейтинг вошли 16 футболистов клубов Российской Премьер-лиги (РПЛ). Среди них представители московского «Спартака» Антон Зиньковский и Александр Селихов, игроки петербургского «Зенита» Михаил Кержаков и Иван Сергеев и другие. lenta.ru »

2023-9-15 14:47

Саудовцы взялись за ММА: вкладывают миллионы и привлекают звезд — все как в футболе

Саудовский инвестиционный фонд Sports Investments, созданный всего три недели назад, приобрел миноритарную долю лиги смешанных единоборств PFL за $100 млн. Арабские инвесторы, чьи взоры не так давно были устремлены на лучших футболистов мира, теперь активно взялись за бойцов ММА. forbes.ru »

2023-9-1 14:25

Как поцелуй на футболе спровоцировал испанское движение #MeToo

Поцелуй уже экс-главы Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Луиса Рубиалеса с футболисткой Дженни Эрмосо без ее согласия после победы женской сборной на чемпионате мира — 2023 перерос в дискуссию о равенстве женщин в стране. forbes.ru »

2023-8-30 18:12

Одна из самых влиятельных фигур в футболе: история легендарной Меган Рапино

Футболистка Меган Рапино завершает спортивную карьеру. Ее последний матч на чемпионате мира 2023 года завершился вылетом в 1/8 финала и бурной негативной реакцией всех, кто возлагал на спортсменку большие надежды. forbes.ru »

2023-8-18 12:41

Чернышенко заявил, что от Fan ID в футболе отказываться не собираются

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что от паспорта болельщика (Fan ID) на футбольных матчах в России отказываться не планируют, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-19 16:57

В российском футболе появились крымские клубы: чем это грозит и почему молчит УЕФА

На днях две команды из Крыма сыграли свои первые матчи в российском футболе. «Рубин» из Ялты и «Севастополь» синхронно одержали победы во Второй лиге. При этом УЕФА по-прежнему запрещает этим клубам выступать за пределами своего региона. forbes.ru »

2023-7-19 19:28

Первая женщина-главный тренер в английском футболе проработала две недели

Ханна Дингли, ставшая первой женщиной-главным тренером в английском мужском профессиональном футболе, покинула свой пост. Специалист проработала две недели на посту исполняющего обязанности наставника клуба четвертого по силе дивизиона страны «Форест Грин Роверс». Ее сменил Дэвид Хорсман. lenta.ru »

2023-7-18 13:06

Первая женщина-тренер в мужском английском футболе проработала в клубе две недели

Ханна Дингли работа исполняющим обязанности главного тренера футбольного клуба "Форрест Грин" из четвертого дивизиона чемпионата Англии tass.ru »

2023-7-18 11:08

"Думал, будет похуже": Денис Глушаков дебютировал в пляжном футболе

Бывший игрок "Спартака" и сборной России Денис Глушаков дебютировал в пляжном футболе за московский ФК "Строгино". Это произошло в матче с "Саратовом" (1:4) в чемпионате России. life.ru »

2023-7-15 22:51

Единая система контроля карточек появится в российском футболе с сезона-2024/25

Также в следующем сезоне планируется создать единый календарь для всей футбольной вертикали в России tass.ru »

2023-7-7 18:15

В футболе все продается. Марио Фернандес поменял легенду на деньги

Сейчас миллионы мальчишек, увлеченных футболом, увидели, что «важны только бабки». Потому что если даже Фернандес готов отречься от собственных слов, стоит лишь увеличить сумму, так чего хотеть от других? aif.ru »

2023-7-6 16:36

В футболе могут изменить правило определения офсайда

В футболе могут изменить правило определения положения «вне игры». Новую концепцию обсуждают Международная федерация футбола (ФИФА) и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). Об этом сообщает RT со ссылкой на испанскую спортивную газету Mundo Deportivo. tvzvezda.ru »

2023-7-1 18:42

Ударили по фашизму. В итальянском футболе запретили номер 88

Борьба с числом 88 в итальянском футболе — это просто фикция и показуха. Нельзя бороться с нацистскими настроениями дома, одновременно потакая им на Украине. aif.ru »

2023-6-29 07:21