Результатов: 99

"Проблема в людях": Футуролог поспорил с Маском о возможной гибели человечества из-за ИИ

Американский бизнесмен Илон Маск допустил, что человечество может погибнуть из-за искусственного интеллекта, и даже сделал свой прогноз. Миллиардер оценил вероятность негативного развития событий в 10–20%. life.ru »

2024-4-3 15:17

Футуролог считает, что пока чип Илона Маска годится, только чтобы вызывать "глюки"

Для телепатии недостаточно вставить чип в мозг, прежде всего нужно понимать, как кодируются мысли, как вообще происходит процесс мышления. Об этом Лайфу заявил трансгуманист, футуролог, популяризатор науки Данила Медведев, комментируя первое в истории успешное вживление импланта в мозг человека. life.ru »

2024-1-30 15:18

Футуролог рассказал, как с помощью ИИ будут лечить рак и СПИД

Нейросеть сама по себе не может придумать лекарство, в том числе от рака или СПИДа. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал футуролог Руслан Юсуфов. life.ru »

2024-1-15 01:29

Футуролог: «Все, кого может заменить искусственный интеллект, – проиграли»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Искусственный интеллект (ИИ) уже используют в торговле, в сельском хозяйстве, в медицине и других сферах. Недавно технологии дошли до журналистики – нейросеть создала ведущую прогноза погоды. fedpress.ru »

2023-3-27 06:50

Футуролог описал будущее человека с искусственным интеллектом

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В настоящее время искусственный интеллект (ИИ) вытесняет человека в бытовых вещах – умный чайник, умный пылесос, умная стиральная машина и другая техника. ИИ добрался даже до телевидения. fedpress.ru »

2023-3-27 06:16

Американский футуролог рассказал, когда люди станут бессмертными

Люди могут обрести бессмертие к 2030 году. Об этом заявил американский футуролог и изобретатель Рэймонд Курцвейл. По его мнению, к этому времени искусственный интеллект достигнет сингулярности, сообщает телеграм-канал "Science|Наука". life.ru »

2023-3-20 20:26

Американский футуролог спрогнозировал бессмертие людей к 2030 году

Американский футуролог и специалист по компьютерным наукам Рэймонд Курцвейл спрогнозировал, когда человечество сможет обрести бессмертие. По его мнению, это произойдет к 2030 году. Ученый считает, что к этому времени люди во всем мире смогут «увеличивать продолжительность жизни более чем на год каждый год». lenta.ru »

2023-3-19 03:24

Футуролог высказался о возможности интеграции человека и ИИ

Футуролог Александр Кононов заявил, что одной из главных угроз искусственного интеллекта может стать то, что он выйдет из повиновения человека и начнет вести себя враждебным образом. Решением может стать интеграция людей с ИИ с помощью современных технологий, работа над которыми уже ведется. lenta.ru »

2023-2-19 12:03

Российский футуролог оценил предсказание суперкомпьютера World One о конце света

Разговоры о том, что приближается конец света, в последнее время можно услышать всё чаще, но кто-то готов даже назвать дату: 2050 год social.mk.ru »

2022-11-9 17:24

"Почему-то их волнует это": Футуролог раскритиковал учёных, изучавших эволюцию пениса в XV–XXI веках

Исследовавшие длину мужского пениса и его изменения на протяжении веков учёные занимались "всякой ерундой", хотя в это же время могли заниматься более важными и глобальными вопросами. Об этом Лайфу заявил ведущий российский футуролог, трансгуманист, председатель совета директоров криофирмы Данила Медведев. life.ru »

2022-11-2 19:16

Меньше секса и больше роботов: Футуролог предсказал будущее Земли

Уже в ближайшем будущем население Земли может столкнуться с серьёзными изменениями в демографии планеты, а на замену человеческому ресурсу придут роботы, тогда как люди станут уделять гораздо меньше времени занятию сексом и другим плотским утехам. life.ru »

2022-10-21 19:17

Футуролог Миронова: «Горбачев отправился в преисподнюю, а не в рай»

Футуролог Дарья Миронова в эфире медиацентра «Патриот» удивилась тому обстоятельству, что во главе столь большого государства как СССР стал человек, который по звездным характеристикам является разрушителем. riafan.ru »

2022-8-31 16:29

Футуролог Миронова спрогнозировала политическую карьеру Зеленского, Макрона и Лукашенко в 2022 году

Мир переживает период турбулентности, что отражается на карьере многих политиков. По мнению футуролога и экстрасенса Дарьи Мироновой, лидерам некоторых стран придется вести двойную игру, чтобы усидеть на своем месте. riafan.ru »

2021-12-31 14:24

Футуролог рассказал, что произойдет с Москвой после исчезновения мигрантов

Как сообщает Мослента, футуролог и член российского философского общества РАН Александр Кононов в беседе с журналистами высказал предположение, какие изменения произойдут в Москве в случае, если ее покинут все мигранты social.mk.ru »

2021-11-25 02:16

Футуролог: «Нас ждет масштабная война за таланты»

О горизонтах будущего «ФедералПресс» беседует с директором Центра научно-технологического прогнозирования Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, российским футурологом Александром Чулоком. fedpress.ru »

2021-10-14 14:11

Цифровая «чума»: футуролог объяснил опасность зависимости общества от сервисов в Сети

Масштабный технический сбой , который накануне обернулся для миллионов пользователей социальных сетей и мессенджеров вынужденным простоем, стал следствием глобальной цифровизации. Таким мнением со «Звездой» поделился футуролог Данила Медведев. tvzvezda.ru »

2021-10-5 19:36

Футуролог рассказал об альтернативах соцсетям и мессенджерам

Масштабные сбои в работе социальных сетей и мессенджеров неизбежны, поскольку надежности этих сервисов уделяется недостаточно внимания. Таким мнением со «Звездой» поделился прикладной футуролог Данила Медведев, отметив, что недавний глобальный сбой в Facebook можно назвать везением, поскольку таким же образом могли «упасть» куда более важные системы. tvzvezda.ru »

2021-10-5 13:05

Футуролог Джебари назвал возможные причины гибели человечества

Научный сотрудник Института перспективных исследований в Швеции, футуролог Карим Джебари назвал предполагаемые сценарии гибели человечества. nation-news.ru »

2021-8-15 20:51

Каждый пятый россиянин перейдет на постоянную удаленную работу, предположил футуролог

Российский футуролог Павел Лукша высказал точку зрения, что в ближайшие пять лет около 20 процентов всех работников в Российской Федерации будут выполнять свои обязанности в режиме онлайн social.mk.ru »

2021-7-25 12:59

Футуролог описал сценарий краха российских банков

Недавнее решение парламента Сальвадора легализовать биткоин в качестве официального платежного средства усилило слухи о том, что мир финансов в его нынешнем виде чуть ли не доживает последние дни economics.mk.ru »

2021-6-30 19:42

Футуролог объяснил, почему Россия станет спасением для человечества в случае катаклизмов

Стивен Хокинг обосновал несколько сценариев апокалипсиса на Земле. Народные Новости пообщались с членом Российского философского общества РАН, членом Ассоциации футурологов Александром Кононовым и узнали, что ожидает человечество, и как Россия способствует сохранению цивилизации. nation-news.ru »

2021-4-23 15:35

Футуролог Можегов уверен, что присоединение Крыма к России кардинально изменило миропорядок

Воссоединение Крыма с Россией разрушило старый мир, а новая реальность сломала однополярность. Об этом заявил публицист и футуролог Владимир Можегов. nation-news.ru »

2021-4-1 21:02

«Неприятная правда»: футуролог назвал главную проблему человечества после COVID

Ситуация с коронавирусом через какое-то время станет историей, однако человечество ждут новые пандемии. Об этом заявил футуролог и консультант правительства Японии Мориносукэ Кавагути. Он отметил, что в стрессовые моменты люди склонны думать, что ситуация будет только ухудшаться, потому что «мы так устроены». tvzvezda.ru »

2021-1-3 00:00

Футуролог спрогнозировал новые пандемии

Со временем люди полностью забудут о коронавирусе, однако появятся новые пандемии, считает ведущий японский футуролог, консультант правительства Японии Мориносукэ Кавагути. Кавагути заявил, что «коронавирус на самом деле не та проблема», и «если вы посмотрите в Google Trends и наберете там COVID, то увидите высокие результаты, эквивалентные влиянию чемпионата мира по футболу», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-1-2 13:32

Футуролог предрек миру новые пандемии

Ведущий японский футуролог, консультант правительства Японии Мориносукэ Кавагути предрек миру новые пандемии. Их причины останутся прежними: плохое общее состояние здоровья людей и их нежелание менять образ жизни. lenta.ru »

2021-1-2 08:20

Российский футуролог предрек отмирание идеи владения жильем

Ценность идеи владения жильем будет постепенно снижаться после пандемии COVID-19. Об этом заявил российский бизнесмен, футуролог Кирилл Игнатьев в ходе онлайн-презентации «Хронопрогноз будущего — 2020». lenta.ru »

2020-12-15 11:50

Футуролог предрек кардинальные изменения облика людей, часто сидящих у монитора

Ученые представили портрет человека, который трудился на удаленке 25 лет; картина вышла очень жуткой. nation-news.ru »

2020-7-8 23:56

Шведский футуролог предсказал распад Москвы на отдельные поселки

Шведский экономист и футуролог Кьелл Нордстрем заявил, что в относительно недалеком будущем мегаполисы уступят место скоплениям небольших населенных пунктов economics.mk.ru »

2020-6-2 12:15

Футуролог Кононов считает, что человечество должно перейти на новый уровень после пандемии

Футуролог Александр Кононов считает, что пандемия коронавируса должна заставить людей осознать свою роль в безопасности цивилизации. nation-news.ru »

2020-5-20 18:29

Футуролог рассказал о «масочном» будущем после коронавируса

Профессор ВШЭ, футуролог Андрей Коротаев в эфире НСН также предсказал появление новых справок и документов, которые будут требовать на границе после COVID-19. nsn.fm »

2020-5-4 11:49

Шведский футуролог Джебари назвал пандемию одним из всадников Апокалипсиса

Футуролог из шведского Института исследований будущего, Карим Джебари, прокомментировал несколько возможных сценариев, которые бы привели к гибели человечества. nation-news.ru »

2020-3-16 19:53

Футуролог Андрей Столяров рассказал, почему прогнозы будущего бесполезны

Писатель Андрей Столяров на «Квартирнике» в пресс-центре «Росбалта» объяснил, почему большая часть прогнозов, выдвигаемая даже... rosbalt.ru »

2020-3-11 13:02

Футуролог: «Кто-то может быть заинтересован в сокращении китайского населения»

Специалист в эфире НСН призвал не замалчивать естественные угрозы человечества, в противном случае он предрек гибель цивилизации. nsn.fm »

2020-2-7 21:52

Футуролог: Как роботизация трансформирует профессиональную сферу

Футуролог Александр Кононов прокомментировал слова Премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что в связи с роботизацией труда всему миру необходимо готовится к серьезной переквалификации, передает RT. argumenti.ru »

2019-10-23 17:27

Футуролог рассказал, как роботизация трансформирует профессиональную сферу

Футуролог Александр Кононов в эфире НСН отметил, что Россия справится с переподготовкой граждан для новой промышленной революции. nsn.fm »

2019-10-22 20:49

Футуролог рассказал о причинах, которые вызывают изменение климата

Как ранее заявил нaучный руководитель Гидрометцентрa РФ Ромaн Вильфaнд, темперaтурa воздухa в России в октябре превышaет климaтическую норму нa несколько грaдусов. Об этом пишут Известия. argumenti.ru »

2019-10-13 19:54