Результатов: 866

Мария Захарова отреагировала на задержание Греты Тунберг полицией в Гааге

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале кратно отреагировала на задержание Греты Тунберг полицией в Гааге.

ridus.ru »

2024-4-7 13:23

На акции протеста в Гааге полиция дважды задерживала Грету Тунберг

Шведскую активистку Грету Тунберг дважды задерживала полиция Нидерландов на несанкционированной акции протеста в Гааге, сообщает NOS.

ridus.ru »

2024-4-6 22:04

Грету Тунберг задержали на акции протеста в Гааге

Нидерландская полиция задержала на несанкционированной акции протеста в Гааге шведскую климатическую активистку Грету Тунберг. Представители организации Extinction Rebellion намеревались перекрыть трассу А12, которая соединяет политическую столицу Нидерландов с другими городами, в том числе Амстердамом и Роттердамом, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NOS. vz.ru »

2024-4-7 21:57

В Гааге открыли реестр ущерба Украине

В Гааге в рамках международной конференции Восстановление справедливости для Украины, состоялось официальное открытие реестра данных об ущербе, нанесенном Украине в результате боевых действий. «Объявляю, что реестр ущерба для Украины официально открыт», передает ТАСС слова исполнительного директора реестра Маркияна Ключковского. vz.ru »

2024-4-2 18:15

Politico: Личные дела руководства Европола пропали из штаб-квартиры в Гааге

В штаб-квартире Европола в Гааге произошло ЧП: из офиса пропали личные дела исполнительного директора Катрин де Болль и трех ее заместителей, сообщила газета Politico. По ее данным этот инцидент является «самым серьезным нарушением правил безопасности» и затронул высших должностных лиц агентства, а также спровоцировал кризис доверия в организации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 09:23

Полиция разогнала пропалестинскую демонстрацию у посольства Израиля в Гааге

В акции приняли участие около 150 человек, одного из демонстрантов задержала полиция tass.ru »

2024-3-3 11:51

Турецкий представитель в Гааге заявил, что Израиль должен ответить за преступления в Газе

Ахмет Йылдыз отметил, что со стороны международного сообщества необходима гораздо большая активность в попытках урегулировать ситуацию tass.ru »

2024-2-26 13:57

Представитель Турции в Гааге: СБ ООН оказался неспособен повлиять на ситуацию в Газе

Ахмет Йылдыз отметил, что "несмотря на то что подавляющее большинство членов ООН осудило происходящее и хотело, чтобы в регион была направлена гуманитарная помощь, усилия Совбеза ООН остались безрезультатными" tass.ru »

2024-2-26 13:14

Нидерланды одобрили планы по выборам президента России в Гааге

Власти Нидерландов приняли положительное решение по организации избирательного участка для проведения выборов президента России в дипломатической миссии в Гааге. Посольство России своевременно уведомило МИД страны о своем намерении организовать избирательный участок для российских граждан. lenta.ru »

2024-2-21 23:00

В Гааге задержали 13 участников массового побоища между эритрейцами и полицией

В Гааге 13 человек попали за решётку после участия в массовых погромах и нападениях на полицейских, которые начались из-за конфликта между приезжими из Эритреи. Об этом сообщил телеканал NOS. life.ru »

2024-2-18 17:48

В Гааге вспыхнули беспорядки из-за конфликта между мигрантами

В нидерландской Гааге группа эритрейских мигрантов организовала митинг в поддержку действующего правительства Эритреи, но к месту его проведения пришли их бывшие сограждане, не согласные с действующей властью на родине. lenta.ru »

2024-2-18 09:11

Полиция Нидерландов применила слезоточивый газ для разгона беспорядков в Гааге

По информации портала NL Times, столкновения произошли в результате драки двух групп граждан Эритреи tass.ru »

2024-2-18 07:53

В Гааге полиция применила слезоточивый газ для разгона беспорядков

В Гааге, Нидерланды, полиция применила слезоточивый газ в попытке успокоить разбушевавшуюся толпу - двух группировок из Эритреи, устроившие беспорядки в конференц-зале Opera. Инцидент произошел в субботу вечером, сообщает RT. tvzvezda.ru »

2024-2-18 02:02

Посол РФ в Нидерландах заявил, что в Гааге понимают бессмысленность поставок Киеву F-16

Подобного рода решения только повышают "риск прямого военного столкновения между Россией и НАТО в случае, если самолеты будут размещаться на базах в граничащих с Украиной странах", указал Владимир Тарабрин tass.ru »

2024-2-7 01:15

Посол в Гааге оценил риск нападения России на Европу

О нападении России на страны Европы, о чем твердят военные на Западе, речи быть не может, заявил новый посол в Нидерландах и постпред при ОЗХО Владимир Тарабрин. Дипломат указал, что у России нет геополитического или экономического интереса воевать со странами НАТО. lenta.ru »

2024-2-5 06:36

Суд в Гааге постановил продолжить рассмотрение иска Украины к России из-за СВО

Международный суд ООН продолжит рассмотрение иска Украины к России о нарушении конвенции о геноциде в связи с военной операцией nsn.fm »

2024-2-2 19:00

Видео: Украину послали в Гааге, но дали денег

Международный суд в Гааге отклонил почти все требования Украины к России, назвав ее обвинения домыслами. Однако Киеву, где гаагское правосудие стало предметом культа, подсластили пилюлю: Евросоюз все-таки согласовал выделение ему более 50 млрд евро, переубедив Венгрию с помощью кнута, а не пряника. vz.ru »

2024-2-2 14:36

Косачев видит признаки оздоровления международного правосудия в решении суда в Гааге

По словам вице-спикера Совфеда, делать окончательные выводы о беспристрастности Международного суда ООН еще рано tass.ru »

2024-2-1 13:11

Суд в Гааге неожиданно встал на сторону России по одному из исков от Украины

Международный суд ООН в Гааге отклонил почти все претензии в нарушении конвенции о финансировании терроризма, которые Украина предъявила к Российской Федерации. Об этом заявила в среду, 31 января, председатель суда Джоан Донохью, зачитывая решение по иску, инициированному официальным Киевом. life.ru »

2024-1-31 18:59

Суд в Гааге отклонил запрошенный Украиной объем выплат от России

Международный суд ООН в Гааге отказался утвердить запрошенный Украиной объем компенсаций со стороны России, однако обвинил Россию в нарушении антитеррористических соглашений в ходе конфликта на востоке Украины. lenta.ru »

2024-1-31 18:29

«Геноцид в Газе»: суд в Гааге обязал Израиль немедленно принять меры

Израиль обязали немедленно принять меры по предотвращению геноцида в секторе Газе. Об этом говорится в решении Международного суда ООН, рассматривающего... rosbalt.ru »

2024-1-28 08:18

ХАМАС назвало решение суда в Гааге признанием масштабов преступлений Израиля в Газе

Официальный представитель палестинского движения Иззат ар-Ришк выступил за то, чтобы немедленно обязать израильские власти выполнять решения Международного суда tass.ru »

2024-1-27 23:31

Международный суд в Гааге вынес решение по иску против Израиля о геноциде

Международный суд ООН в Гааге постановил, что Израиль должен принять меры для предотвращения геноцида палестинцев в Газе. При этом суд не стал призывать к немедленному прекращению огня. Израиль обязали отчитаться о предпринятых для исполнения этого решения шагах в течение месяца. forbes.ru »

2024-1-26 20:24

"Исламский джихад" осудил решение в Гааге за "отказ" вынести вердикт о прекращении огня

Как считают радикалы, нежелание суда потребовать от Израиля незамедлительного прекращения боевых действий в Газе "свидетельствует о том, что мировые силы зла контролируют международные судебные структуры и используют их в собственных интересах" tass.ru »

2024-1-26 18:31

Израиль призвал ООН сесть на скамью подсудимых в Гааге

ООН должна сидеть на скамье подсудимых в Гаагском суде, заявил постпред Израиля Гилад Эрдан. Именно ООН должна сидеть на процессе в Гааге за то, что закрыла глаза, выступив соучастником сооружения террористических тоннелей в Газе, использования международной помощи для производства ракет», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-13 19:03

Постпред Израиля заявил, что ООН должна предстать перед судом в Гааге

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан заявил, что на скамье подсудимых Международного суда в Гааге должна сидеть всемирная организация, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-13 18:48

Израиль задумал уступить ООН своё место на скамье подсудимых в Гааге

ООН должна быть привлечена к ответственности Международным судом всемирной организации в Гааге за пособничество преступлениям палестинского движения ХАМАС. Такое заявление сделал постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан. life.ru »

2024-1-12 18:25

В Гааге сотни человек приняли участие в демонстрациях в поддержку Израиля и Палестины

Мероприятия прошли в связи с началом слушаний в Международном суде ООН иска ЮАР против Израиля о возможном геноциде в секторе Газа tass.ru »

2024-1-11 15:38

Международный суд ООН в Гааге начал слушания по иску ЮАР против Израиля

Международный суд ООН в Гааге приступил к слушаниям по иску ЮАР против Израиля, обвиняя власти страны в нарушениях Конвенции о геноциде в секторе Газа nsn.fm »

2024-1-11 12:34

Суд в Гааге сократил тюремный срок экс-лидеру Освободительной армии Косова до 22 лет

Апелляционная палата пришла к выводу, что за схожие преступления "обычно даются более короткие сроки наказания" tass.ru »

2023-12-14 14:15

В Гааге прошла демонстрация в поддержку Палестины

В Гааге тысячи человек вышли на акцию протеста в парке Маливелд с призывом немедленно прекратить огонь в секторе Газа и выступили с поддержкой Палестины. Об это сообщило агентство РИА Новости. Сообщается, что организаторами пропалестинской акции выступила группа палестинских организаций, находящихся в Нидерландах. tvzvezda.ru »

2023-10-30 23:02

Перед зданием МУС в Гааге сотни людей собрались на акцию в поддержку Палестины

Собравшиеся выразили недовольство отсутствием реакции на действия Израиля со стороны властей Нидерландов tass.ru »

2023-10-18 20:41

Международный суд в Гааге начал слушания по иску Украины к России

Международный суд Организации Объединенных Наций (ООН) в Гааге начал слушания по иску Украины к России в связи с якобы нарушением Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него. lenta.ru »

2023-9-18 12:05

В Гааге полиция задержала почти 2,5 тысячи протестующих климатических активистов

Полиция в Гааге задержала почти 2,5 тысячи климатических активистов Extinction Rebellion Nederland. Более 2400 человек были задержаны при попытке блокировать крупную трассу A12, в том числе десятки несовершеннолетних. lenta.ru »

2023-9-10 05:52