Результатов: 211

Суд Гааги обязал Нидерланды приостановить поставку Израилю запчастей для F-35

Судьи отметили, что атаки Израиля уже привели к непропорционально большому числу жертв среди гражданского населения tass.ru »

2024-2-12 13:29

Захарова заявила о соучастии Гааги в разграблении коллекции скифского золота

Передача скифского золота Киеву нелегитимна и бессовестна. Такую оценку решению нидерландских властей дала официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Передача Нидерландами принадлежащих четырем крымским музеям экспонатов выставки "Крым: золото и секреты Черного моря" киевским властям является нелегитимной с точки зрения практики музейных обменов и абсолютно бессовестной с точки зрения человеческой морали», - заявила Захарова. tvzvezda.ru »

2023-11-29 11:43

Судья Гааги, не поддержавшая версию о российской ракете в деле MH17, уволилась

Судья Гааги, которая распространила книги брата, выступившего против версии о российской ракете в деле о крушении рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" в небе над Донбассом в 2014 году, уволилась. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS). life.ru »

2023-7-25 12:34

Жители Гааги вышли на демонстрацию за мир и против поставок оружия Украине

В Гааге прошла массовая демонстрация. Участники акции выступили в поддержку мира и против поставок оружия Украине. Сотни граждан прошли по городу с нидерландскими и белыми флагами, сделав, в частности, остановку у посольств РФ и Украины. life.ru »

2023-5-20 17:28

Россия объявила в розыск прокурора суда Гааги, выписавшего ордер на арест Путина

МВД России объявило в розыск прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Хана, который ранее выдал ордер на арест президента Владимира Путина. Карточка с именем и фамилией Хана появилась в пятницу в разыскной базе ведомства. life.ru »

2023-5-19 17:12

Песков заявил о необходимости изучить требование Гааги выплатить Киеву 5 млрд долларов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что требование Третейского суда в Гааге к России о выплате украинскому «Нафтогазу» компенсации, сначала следует проанализировать, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-13 13:34

Армения передумала арестовывать Путина по ордеру Гааги

Об этом сообщает агентство «Арменпресс». «Естественно, у правящей партии и команды нет такого намерения или желания», - сказал он. «Решение Конституционного суда не признает виновным никого, ни в каком вопросе и не требует шагов к аресту кого-либо. kapital-rus.ru »

2023-4-2 16:16

Венгрия отказалась арестовывать Путина по ордеру суда Гааги

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии, имеющий ранг члена кабинета министров, Гергей Гуйяш исключил вероятность ареста президента РФ Владимира Путина на основании ордера Международного уголовного суда Гааги (МУС). life.ru »

2023-3-23 16:46

Прокурор суда Гааги не считает поводом для праздника ордер на "арест" Путина

Решение Международного уголовного суда (МУС) Гааги о выдаче ордера на "арест" президента России Владимира Путина вызывает сожаление, заявил прокурор инстанции Карим Хан. life.ru »

2023-3-18 16:45

Суд Гааги признался в желании засекретить ордер на "арест" Путина

Изначально ордера на "арест" президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой должны были сделать секретными, сообщили в Международном уголовном суде. Решение о придании документов огласке было сделано "ради правосудия". life.ru »

2023-3-17 20:16

В Госдуме высмеяли "судей-оболтусов" Гааги за выдачу ордера на "арест" Путина

За девять лет вооружённой агрессии в отношении жителей Донбасса Международный уголовный суд ни разу не озаботился привлечением к ответственности за это высшего военно-политического руководства Украины, что говорит о сути органа как "механизма, созданного для покровительства США". life.ru »

2023-3-17 20:05

Кремль счёл возмутительным и неприемлемым решение суда Гааги об "аресте" Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недопустимым решение Международного уголовного суда об "аресте" российского лидера Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. life.ru »

2023-3-17 19:35

Омбудсмен Львова-Белова с иронией отнеслась к ордеру суда Гааги на свой "арест"

Уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова сказала Лайфу, что как выполняла хорошо свою работу, так и будет выполнять, и никто на Западе не сможет её запугать. Так она отреагировала на решение Международного уголовного суда (МУС) о её "аресте" и президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2023-3-17 19:27

Захарова назвала ничтожным ордер суда Гааги на "арест" Путина

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что решения Международного уголовного суда (МУС) не имеют никакого значения для России. Так дипломат прокомментировала ордер инстанции на "арест" президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. life.ru »

2023-3-17 19:11

В России отреагировали на отказ Гааги расследовать взрывы на «Северных потоках»

Отказ Гааги от расследования по «Северным потокам» является умалчиванием произошедшего. Так в беседе с «Лентой.ру» отреагировала на решение Гааги депутат Госдумы Светлана Журова. Ранее представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд заявил, что Гаага отказывается заниматься вопросами вокруг взрывов на газопроводах. lenta.ru »

2023-3-7 20:38

В МИД РФ заявили о деградации отношений с Нидерландами по инициативе Гааги

В Москве отреагировали на решение властей европейского государства о сокращении числа российских дипломатов. 5-tv.ru »

2023-2-21 20:16

Рамзан Кадыров рассказал о вызове из Гааги на «допрос»

ГРОЗНЫЙ, 14 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал очередной свой стих. Он, как и предыдущие, посвящен политической обстановке в мире, фейкам и размещен в его телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-14 11:09

Захарова: решение ЕСПЧ по претензиям Киева и Гааги говорит о правильности выхода из СЕ

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на решение суда о приемлемости к рассмотрению большинства адресованных России претензий по событиям на юго-востоке Украины, включая крушение самолета МН-17 tass.ru »

2023-1-30 18:46

Полиция Гааги устроила массовые задержания на митинге экоактивистов

Полиция Гааги провела массовые задержания в ходе субботней акции против выделения правительством субсидий на добычу полезных ископаемых, таких как газ, нефть и уголь. По данным NOS, речь идёт не менее чем о 200 активистах, а всего на улицы вышли тысячи людей. life.ru »

2023-1-28 21:09

Нидерланды не будут подавать апелляцию на решение суда Гааги по делу о крушении MH17

Прокуратура Нидерландов считает окончательным решение окружного суда Гааги по делу о крушении в Донбассе малайзийского Boeing, выполнявшего рейс MH17 в 2014 году и не будет подавать апелляцию. Об этом говорится в заявлении нидерландского ведомства. life.ru »

2022-12-2 22:50

Мэр Гааги принес извинения за роль города в работорговле в колониальные времена

Согласно результатам исследования колониального прошлого, Гаага не получала прямой выгоды от работорговли в той же степени, что и Амстердам, но здесь базировались центральное правительство и королевский двор, а также создавали законы, упорядочивающие владение людьми и собственностью в колониях tass.ru »

2022-11-21 17:51

Что означает приговор суда Гааги о пожизненном заключении Гиркина, Дубинского и Харченко, и чем он обернется для России

Решение суда Гааги по делу MH17 хоть и является откровенно скандальным, но при этом весьма ожидаемо. Исходя из того, как проходило следствие, рассчитывать на кардинально иной подход было просто глупо. versia.ru »

2022-11-18 00:39

«Полный маразм»: решение Гааги по МН17 является заговором против РФ

Первый уполномоченный при ЕСПЧ утверждает, что недопуск РФ к расследованию — это нарушение принципа доступа к правосудию. 5-tv.ru »

2022-11-17 20:30

Сенатор Джабаров назвал юридически ничтожным решение суда Гааги по делу MH17

Решение суда в Гааге по делу о крушении Boeing 777-200 "Малайзийских авиалиний" в Донбассе в 2014 году было ожидаемым, но для России оно юридически ничтожно. Таким мнением поделился замглавы международного Комитета Совфеда Владимир Джабаров в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-11-17 19:24

Сенатор Клишас отреагировал на вердикт Гааги по Boeing МН17

Решение Гаагского суда по делу о крушении Boeing МН17 в 2014 году не создаст правовых последствий для России. Об этом заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-11-18 18:49

Джабаров заявил, что суд Гааги изначально хотел обвинить Россию в катастрофе MH-17

Сенатор Владимир Джабаров заявил «Звезде», что вердикт Гаагского суда по катастрофе MH-17 был предопределен заранее - там изначально хотели обвинить во всем Россию. «Иного решения быть не могло, там было заранее решено все, что виновата будет Россия. tvzvezda.ru »

2022-11-17 18:26

Суд Гааги: самолет МН17 сбили с помощью ЗРК «Бук» со стороны Первомайского

Суд Гааги, рассматривая дело о крушении рейса МН17 во востоке Украины в 2014 году, вынес вердикт. Инстанция постановила, что самолет был сбит ЗРК «Бук», который запустили со стороны Первомайского. riafan.ru »

2022-11-17 16:01

Суд Гааги: самолет рейса MH-17 сбил ЗРК «Бук», дислоцированный в Первомайском

Гаагский суд считает, что самолет Boeing-777, потерпевший катастрофу в июле 2014 года, был сбит зенитным ракетным комплексом «Бук». «Суд придерживается того мнения, что "Боинг" потерпел крушение при запуске ракеты из ЗРК "Бук" с поля под поселком Первомайский», - сказал судья Хендрик Стейнхейс. tvzvezda.ru »

2022-11-17 15:51

Сатановский о просьбе Гааги освободить ее от санкций: рестрикции оказались гораздо болезненнее для тех, кто их ввел, чем для РФ

Ситуация с антироссийскими санкциями оказалась гораздо болезненнее для тех, кто их ввел, нежели для России. Об этом в беседе со «Свободной прессой» заявил российский политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский. argumenti.ru »

2022-8-26 21:30

Сатановский: просьба Гааги по России создает для ЕС серьезный прецедент

Просьба Гааги освободить ее от антироссийских ограничений, введенных на фоне проведения Вооруженными силами РФ СВО на Украине, создает для Европейского союза серьезный прецедент. riafan.ru »

2022-8-26 15:10

Желание Гааги не соблюдать санкции против России сочли доказательством их полного провала

Журналист Александр Цыганов назвал неудивительной просьбу Гааги разрешить ей нарушить антироссийские санкции из-за проблем с газом. В беседе с РИА ФАН он отметил, что введённые ограничения ещё с самого начала были несостоятельными, а в результате полностью провалились, поскольку наша великая держава в силах выдержать любое давление. life.ru »

2022-8-26 12:58

Желание Гааги быть исключенной из санкций ЕС против России объяснили

Муниципалитет города Гааги захотел временного исключения из санкций против России. Правительства стран ЕС должны прекратить действующие контракты с российскими компаниями до 10 октября. В июне и июле Гаага безуспешно попыталась найти замену «Газпрому». lenta.ru »

2022-8-26 11:49

Муниципалитет города Гааги попросил исключить себя из антироссийских санкций

В муниципалитете города Гааги заявили о желании временного исключения из санкций в отношении России. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на письмо члена городского совета Саскии Брейнес. Введенные Европейским союзом ограничительные меры подразумевают, что правительства и прочие государственные органы должны остановить действующие контракты с компаниями из РФ до 10 октября текущего года. tvzvezda.ru »

2022-8-26 01:31

Муниципалитет Гааги хочет получить временное исключение из санкций ЕС в отношении РФ

Это означает, что Гаага должна найти альтернативу существующему соглашению с "Газпромом" tass.ru »

2022-8-25 21:04

Апелляционный суд Гааги одобрил арест в Бенилюксе брендов Stolichnaya и Moskovskaya

Апелляционный суд Гааги одобрил арест на территории стран Бенилюкса 18 водочных брендов в пользу бывших акционеров ЮКОСа в качестве компенсации ущерба... rosbalt.ru »

2022-6-29 16:53

Состояние Ратко Младича в тюрьме Гааги ухудшилось

Бывший главнокомандующий вооруженными силами Республики Сербской Ратко Младич, который отбывает пожизненное наказание в тюрьме Гааги, испытывает проблемы со здоровьем, сообщил его сын. По его словам, генерал «настолько ослаб, что не в состоянии пройти 30–40 метров пешком». lenta.ru »

2022-5-28 11:28

Кобленц вместо Гааги

В Германии вынесен исторический вердикт: бывший полковник асадовских спецслужб Анвар Раслан получил пожизненное за массовые истязания заключенных "251-го отдела". В этой пыточной тюрьме в Дамаске были замучены десятки тысяч человек, не менее 4000 узников пытал лично Раслан. В Германии он получил статус беженца. grani.ru »

2022-1-15 12:15

Суд Гааги получил 301 иск о компенсациях от семей жертв крушения MH17

Гаагский суд получил 301 иск о компенсации от семей погибших при крушении рейса MH17 на востоке Украины. Председательствующий судья Хендрик Стинхейс рассказал, что все иски уже поступили в суд, однако не стал называть ответчика по данным требованиям. lenta.ru »

2021-12-8 14:24

Украину попросили вернуть крупную сумму через суд Гааги

Китайская компания Beijing Skyrizon подала иск в суд Гааги из-за действий украинских властей. Инвесторы из Китая требуют компенсировать убытки, связанные с национализацией компании «Мотор Сич», часть акций которой владела Beijing Skyrizon. lenta.ru »

2021-11-29 09:27

Верховный суд Нидерландов отменил решение о выплате Россией 50 млрд долларов экс-акционерам ЮКОСА

Об этом говорится на сайте суда. Суд решил, что суд Гааги ошибочно проигнорировал аргумент России о том, что акционеры предположительно совершили мошенничество в арбитражной процедуре. «Верховный суд отменил окончательное решение апелляционного суда, а также предыдущее решение суда. kapital-rus.ru »

2021-11-5 12:51

МИД РФ назвал провокативным заявление Гааги в связи с ситуацией вокруг журналиста Веннинка

Президент Абхазии Аслан Бжания ранее отказался выполнять требование об отставке главы МВД Дмитрия Дбара tass.ru »

2021-11-4 19:59

СМИ: член горсовета Гааги подозревается в подготовке серьезного преступления

Как сообщают СМИ, нидерландская полиция подозревает члена городского совета Гааги Арнауда ван Дорна в подготовке серьезного преступления. Об этом сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS). tvzvezda.ru »

2021-9-29 04:09

СМИ: члена горсовета Гааги заподозрили в подготовке нападения на Марка Рютте

По данным Нидерландской телерадиовещательной корпорации, Королевская и дипломатическая служба безопасности задержала Арнауда ван Дорна и отпустила на свободу после допроса tass.ru »

2021-9-28 23:04

Политика из Гааги заподозрили в подготовке покушения на и.о. премьера Нидерландов

Члена городского совета Гааги Арнауда ван Дорна заподозрили в подготовке заказного убийства исполняющего обязанности премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, пишут СМИ. Ван Дорна задержали по подозрению в подготовке покушения, офицеры Королевской и дипломатической службы (DKDB), которые защищают и. vz.ru »

2021-9-28 19:53

Члена городского совета Гааги обвинили в подготовке убийства премьера

Члена городского совета Гааги Арнуда ван Дорна арестовали по подозрению в организации покушения на исполняющего обязанности премьер-министра Нидерландов Марка Рютте. Голландская полиция обвинила мужчину в «подозрительном поведении» в ходе прогулки по району, где на тот момент находился премьер. lenta.ru »

2021-9-28 19:32

Суд Гааги: Россия отказала в допросе Стрелкова по делу о сбитом над Донбассом «Боинге»

Об этом заявил судья Фредерик Стейнхаус 6 сентября в Гааге, сообщает Национальная общественная телерадиокомпания Украины. Следствие хотело допросить в качестве свидетелей Игоря Гиркина, бывшего главу Службы военной разведки ДНР Сергея Дубинского, полевого командира Олега Пулатова и бывшего командира разведывательного подразделения ГРУ ДНР, гражданина Украины Леонида Харченко. kapital-rus.ru »

2021-9-7 12:49