Результатов: 114

С ними ухо востро: Эти имена носят главные сплетники и гадюки коллектива

Соседи по столу в офисе могут быть любителями за спиной обсудить чужие проблемы или стать источником вашей неожиданной славы в организации. Как-то так получается, что именно носители данных имён — главные сплетники коллектива. При ком лучше не говорить лишнего? life.ru »

2024-2-28 17:00

Сапог не прокусит. Что делать при встрече со гадюкой и можно ли её прогнать

Существует мнение, что после укуса кровь из раны надо сразу отсосать. На самом деле это сложный и малоэффективный способ. Но есть другой, более простой и реально работающий. aif.ru »

2023-7-12 00:07

Москвич три дня безуспешно лечил водкой укус гадюки: начался некроз

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Укушенный гадюкой житель Москвы проявил беспечность и подверг жизнь опасности, выбрав «лечение» водкой. К врачам мужчина попал только когда начал умирать. fedpress.ru »

2023-6-30 16:20

Москвич попал в больницу после укуса гадюки и трехдневного самолечения водкой

Житель московского района Люблино решил лечить последствия укуса змеи с помощью водки. После того как мужчину укусила гадюка, он решил лечиться дома самостоятельно. Появившиеся симптомы — высокую температуру, одышку и потоотделение — россиянин считал незначительными. lenta.ru »

2023-6-30 15:26

12-летняя школьница попала в больницу после укуса гадюки под Москвой

В подмосковном Талдомском городском округе 12-летняя школьница попала в больницу после укуса гадюки. По информации Telegram-канала Mash, все произошло в садовом некоммерческом товариществе Агат. Медики оценивают состояние госпитализированной девочки как средней степени тяжести. lenta.ru »

2023-6-27 10:26

Уживаться и не гадить. В Москве и области зафиксировано нашествие змей

Москвичи и жители Подмосковья отмечают «нашествие змей». Ползучие гады пугают людей уже пару недель, и покидать места, где им приходится делить территорию с людьми, не собираются. aif.ru »

2023-6-27 18:51

Отсасывать яд малоэффективно: серпентолог Черлин рассказал, как подготовиться и что делать при укусе гадюки

Яда у гадюк немного, но он опасен не только отравлением. Эксперт-герпентолог, серпентолог Владимир Черлин рассказал корреспонденту ФАН, что важно делать, если змея все-таки укусила. riafan.ru »

2023-4-21 17:23

Члены жюри раскрыли личность Гадюки в шоу «Маска. Танцы»

Четвертый выпуск шоу «Маска. Танцы» на СТС подошел к концу. В этот раз среди номинантов на вылет оказались Божья коровка, Диско-шар и Гадюка. riafan.ru »

2022-10-31 21:27

Житель Екатеринбурга умер от укуса гадюки во время разбора мусора

Житель Екатеринбурга скончался после укуса гадюки. Змея ужалила его во время разбора строительного мусора. Он умер на следующий день после случившегося, сообщает портал E1.RU. riafan.ru »

2022-9-1 20:44

В Ростовской области кот спас хозяев от укуса гадюки

Кот из поселка Даниловка (Ростовская область) спас своих хозяев от укуса гадюки.Об этом сообщает портал «Дон 24». Гадюка проникла в частный дом на улице... rosbalt.ru »

2022-6-10 23:26

В Тюменской области зафиксировали первый укус гадюки: пострадал ребенок

НИЖНЕТАВДИНСКИЙ РАЙОН, 17 мая, ФедералПресс. Под Тюменью ядовитая змея укусила подростка. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения области. fedpress.ru »

2022-5-17 09:17

Медсестра Яковенко рассказала о порядке действий при укусе клеща или гадюки

Однако основной рекомендацией всё же, как всегда, остаётся скорейшее обращение в ближайшее медицинское учреждение за квалифицированной помощью врачей. life.ru »

2022-5-14 15:20

Школьник попал в реанимацию после укуса гадюки в Дубне

Змея напала на 14-летнего подростка во время прогулки по дамбе в Дубне. Мальчик поднял камень, за под которым пряталась гадюка, а затем почувствовал боль... rosbalt.ru »

2022-5-13 16:58

«Не убивайте и не делайте селфи»: в Ленобласти из спячки вышли гадюки

За городом в Ленобласти жители все чаще встречают гадюк, выползающих из нор после зимы. Массовый выход змей из спячки обычно происходит в области во второй... rosbalt.ru »

2022-4-13 14:47

Яд бразильской гадюки оказался полезен в борьбе с коронавирусом

Ученые Университета Сан-Паулу заявили, что яд бразильской гадюки способен подавить размножение коронавируса в организме на 75 процентов. Они связывают этот феномен со способностью одной из составляющих яда блокировать белки, которые необходимы COVID-19 для размножения внутри организма. lenta.ru »

2021-9-5 07:21

Спасатели эвакуировали из болота в Ленобласти мужчину с укусом гадюки

Гадюка укусила мужчину, гулявшего по Мшинскому болоту. Самостоятельно выбраться из леса он не мог. Спасатели помогли ему дойти до дороги и передали медикам. riafan.ru »

2021-7-3 09:40

Местное время. Особенный год: гадюки активизировались раньше срока

Сохранять дистанцию и избегать резких движений: такие советы дают специалисты дачникам и жителям Подмосковья из-за небывалого нашествие гадюк. В результате резкого потепления змеи начали проявлять активность значительно раньше обычного. vesti.ru »

2021-5-23 10:42

Вести в 20:00. Этот год особенный: Подмосковье атаковали гадюки

На Подмосковье совершается опасное поползновение. В области зафиксированы первые случаи укусов гадюк. Страдают не только люди, но и домашние животные. Сложнее всего обстановка в Шатуре, Павловском Посаде, Клину, Можайске и Талдоме. vesti.ru »

2021-5-20 21:12

Змеиная свадьба: брачующиеся ужи и гадюки напугали жителей Уфы

В Башкирии большой клубок ужей и гадюк заметили жители поселков Зинино и Нагаево. Знающие пользователи сети прокомментировали, что сейчас у пресмыкающихся брачный период, самцы собираются в клубки, чтобы согреться. vesti.ru »

2021-5-7 11:02

Новости на "России 24". Змеиная свадьба: брачующиеся ужи и гадюки напугали жителей Уфы

В Башкирии большой клубок ужей и гадюк заметили жители поселков Зинино и Нагаево. Знающие пользователи сети прокомментировали, что сейчас у пресмыкающихся брачный период, самцы собираются в клубки, чтобы согреться. vesti.ru »

2021-5-7 10:59

Гадюки проснулись: как выгнать змей с дачного участка

Апрельское потепление для многих владельцев загородных участков стало неофициальным стартом дачного сезона. В природе его начало, как правило, совпадает с периодом пробуждения гадюк. Это самая распространенная змея в России, которая присутствует в абсолютном большинстве регионов. Чем грозит свидание с гадюкой и как его избежать? vesti.ru »

2021-4-16 13:28

Утро России. Осторожно: гадюки!

Апрельское потепление для многих владельцев загородных участков стало неофициальным стартом дачного сезонах. В природе его начало, как правило, совпадает с периодом пробуждения гадюк. Это, кстати, самая распространенная змея в России, которая присутствует в абсолютном большинстве регионов. vesti.ru »

2021-4-16 05:57

Вести. Новый вид гадюки, обнаруженной на Кавказе, назвали в честь сочинского ученого

Новый вид гадюки, обнаруженной на Кавказе, назвали в честь сочинского ученого, герпетолога, президента российского герпетологического общества имени Никольского РАН, Бориса Туниева. vesti.ru »

2021-4-14 10:37

В Ленинградской области начали просыпаться гадюки

Жители Ленинградской области заметили змей во Всеволжске, а также на Ладоге. Специалисты рассказали, где могут прятаться пресмыкающиеся, и как себя вести, если вы их встретите. argumenti.ru »

2021-3-29 20:25

«На выходе меня и тяпнула»: Дроздов вспомнил об укусе гадюки на съемках «В мире животных»

Известный телеведущий, ученый и натуралист Николай Дроздов всегда был настолько увлечен своим любимым делом, что зачастую допускал весьма рискованные предприятия. Так, он запросто мог взять на руки ядовитую кобру, чтобы показать ее зрителям поближе, или оказаться на пути агрессивно настроенного бегемота. tvzvezda.ru »

2020-11-26 17:00

Нашествие змей: гадюки покусали нескольких детей в томском поселке

Этим летом жители Томской области столкнулись с небывалым количеством змей. Сотни пресмыкающихся выползли к поселку Степановка. Гадюк можно увидеть на в домах, садовых участках и на дорогах. vesti.ru »

2020-6-30 13:21

Петербургский врач рассказал, в каком районе гадюки чаще кусают жителей

В петербургский НИИ скорой помощи с начала сезона доставили 6 человек, укушенных гадюкой. Как пишет «Доктор Питер», по словам главного... rosbalt.ru »

2020-6-25 17:16

Смертоносная битва гадюки и многоножки попала на видео

В индийском штате Тамилнад очевидец снял на видео драку цепочной гадюки и многоножки. Молодая змея напала на членистоногое величиной с себя. Ее жертва яростно сопротивлялась, но гадюка была сильнее и сумела ее побороть. lenta.ru »

2020-6-8 11:04