Результатов: 144

Илон Маск: первый нейрочип Neuralink для управления гаджетами успешно вживили в мозг человеку

Самый богатый человек на Земле Илон Маск рассказал о новом этапе эксперимента по созданию нейрочипов, которые позволили бы дистанционно управлять компьютером, смартфоном и другой техникой. Первый чип Neuralink успешно удалось вживить в мозг добровольца-испытуемого. versia.ru »

2024-1-31 15:30

Как пользоваться гаджетами без вреда для зрения: рассказывает офтальмолог Денисюк

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Врач-офтальмолог Виктория Денисюк призвала не верить народным средствам для поддержания здоровья глаз. Она также дала пару советов, как сохранить остроту зрения. fedpress.ru »

2023-11-2 15:33

Российский полицейский получил взятку гаджетами Apple и попался

Следователи в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в посредничестве при получении взятки. Задержанного обвиняют по пунктам «а» и «б» части 3 статьи 291. lenta.ru »

2023-10-20 18:57

Глава ГИБДД высказался о ситуации с гаджетами на лобовом стекле автомобиля

Использование больших планшетов на лобовых стеклах автомобилей не повлечет за собой привлечения водителя к административной ответственности. Такое заявление сделал начальник Госавтоинспекции Михаил Черников. lenta.ru »

2023-9-5 18:03

Воспитание цифрой. Ученые доказали — гаджеты с пеленок делают детей глупее

Не секрет, что дети начинают жить с цифровыми гаджетами с пеленок. Насколько это вредно, продемонстрировано в большом японском исследовании. aif.ru »

2023-8-24 06:05

Ребенок сам откладывает телефон в сторону без скандала! Психолог рассказала, как такого добиться

Узнали у детского психолога Елены Бурьевой, какие правила стоит вводить в семье, чтобы не стать заложниками современных технологий. metronews.ru »

2023-7-23 11:17

Российским таможенникам запретили пользоваться гаджетами Apple

Федеральная таможенная служба России запретила сотрудникам пользоваться устройства Apple в служебных целях. Запрет российским таможенникам последовал за принятием аналогичных мер в других ведомствах. lenta.ru »

2023-7-21 13:18

«Достала со своими гаджетами!»: жаждущий внимания щенок рассмешил Сеть

Питомцы любят проводить время с хозяевами, наслаждаясь их вниманием и лаской. К сожалению, многим домашним любимцам приходится делить внимание с бездушными, но важными для людей конкурентами - гаджетами. ridus.ru »

2023-7-21 22:05

Склады с гаджетами в РФ оказались переполнены, но скупать их не спешат даже со скидками

Опасаясь дефицита на рынке электроники, российские импортёры ввезли гаджеты в огромных количествах и теперь страдают от переполненных складов. Как узнала газета "Известия", в сложившейся ситуации они вынуждены продавать товар с большой скидкой — примерно в 15–20%. life.ru »

2023-3-31 04:59

«Слишком увлекались гаджетами»: к родителям умершего воспитанника детсада были вопросы

Обстоятельства смерти 3-летнего мальчика в детском саду в Скатертном переулке, возможно, будут проверять правоохранительные органы incident.mk.ru »

2023-2-10 16:06

Эксперт посоветовал не пользоваться гаджетами во время зарядки из-за риска взрыва

Гаджеты, которые находятся на подзарядке, не стоит использовать из-за угрозы взрыва аккумулятора nsn.fm »

2022-12-8 07:32

Эксперт объяснил, почему нельзя пользоваться гаджетами во время подзарядки

Во время подзарядки не следует пользоваться смартфоном, иначе может произойти сбой в системе, вплоть до взрыва гаджета в руке пользователя. Об этом рассказал "Ленте.ру" заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. life.ru »

2022-11-18 15:58

Терапевт предупредила о последствиях "передоза гаджетами" на ноябрьских праздниках

В нерабочие дни велик соблазн провести в смартфоне большую часть дня, залипая в видео с котиками и отсматривая фотографии знакомых с очередной свадьбы одноклассницы. Такая зависимость способна привести человека к сенсорной перегрузке, то есть к переизбытку информации, которая поступает в мозг. life.ru »

2022-11-4 16:28

Терапевт предупредила о последствиях "передоза гаджетами"

В нерабочие дни велик соблазн провести в смартфоне большую часть дня, залипая в видео с котиками и отсматривая фотографии знакомых с очередной свадьбы одноклассницы. Такая зависимость способна привести человека к сенсорной перегрузке, то есть к переизбытку информации, которая поступает в мозг. life.ru »

2022-11-4 15:59

Появилось объяснение, почему нельзя спать рядом с включёнными гаджетами

Залогом здорового сна является правильное освещение спальни. Именно свет служит ведущим регулятором циркадного ритма и даёт сигнал организму, что пора спать или просыпаться. Об этом рассказала Лайфу биолог-сомнолог, научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории "Нейробиология сна и бодрствования" Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Наталья Дорохова. life.ru »

2022-6-23 06:48

Психиатр назвал допустимую норму времени для пользования гаджетами

Главный врач психиатрической клиники «Госпитальная» Марчел Додица раскрыл, сколько времени можно проводить в гаджетах. По его словам, каждый пользователь сам должен определять свою норму. По его словам, следует четко отслеживать количество своей жизни и количество времени, проведенного в социальных сетях. lenta.ru »

2022-5-30 07:28

Дошкольникам вредно пользоваться гаджетами чаще 1-2 раз в неделю

Ученые узнали, как использование гаджетов в юном возрасте сказывается на развитии важных сфер психики. Ученые из МГУ им. Ломоносова и Российской академии образования (РАО) провели исследование связи между использованием гаджетов и развитием дошкольника. abnews.ru »

2021-12-31 07:38

Назван способ ограничить сидение ребенка за гаджетами без скандала

Исследование показало, что каждый четвертый ребенок проводит все свое свободное время в гаджетах, а 80 процентов школьников не могут обойтись без смартфона. Психолог рассказала, как оградить детей от «игрушек», которые забирают у них огромное количество времени, без ругани. lenta.ru »

2021-10-2 23:50

Дети умнее взрослых? Могут ли гаджеты замедлять развитие ребёнка

Пандемия усадила детей за гаджеты. До нее дошкольники в среднем проводили перед экранами по 3-4 часа в день. А теперь — еще больше. Учёные заговорили о том, что это может привести к замедлению развития детей. aif.ru »

2021-8-13 00:05

30 минут в день - безопасный порог общения дошкольников с гаджетами

До пандемии среднестатистический дошкольник проводил порядка 24 часов в неделю с телефоном. Но карантин и самоизоляция привели к увеличению этого показателя. argumenti.ru »

2021-7-9 14:13

Доктор Мясников. Мясников объяснил связь между гаджетами и риском рака

В программе "Доктор Мясников" Александр Леонидович рассказал о вреде гаджетов. Постоянное использование телефонов портит осанку, приводит к проблемам с сердцем и повышает риски онкологических заболеваний. vesti.ru »

2021-7-3 12:32

Как оставить кота дома с гаджетами на несколько дней. Опыт пользователей

Сколько стоят устройства вроде кормушек, управляемых через приложение? Как долго они работают без участия человека? Это альтернатива тому, чтобы оставлять питомца у друзей или платить ситтеру? tass.ru »

2021-6-8 12:53

Домогаров заявил, что гаджетами должны пользоваться имеющие справку от психиатра

На YouTube-канале RTVI размещено интервью с известным актером Александром Домогаровым, в котором он говорит о том, что россиянам следует продавать электронные устройства только после предъявления справки от психиатра. mirnov.ru »

2021-3-26 12:08

Госдума поддержала штрафы за торговлю гаджетами без российского ПО

Государственная дума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о штрафах до 200 тыс. рублей за торговлю гаджетами без предустановленного российского ПО. Инициатива была внесена в Госдуму в июле 2019 года. vz.ru »

2020-12-23 16:21

Москалькова рекомендует властям обеспечивать детей гаджетами для дистанционного обучения

Уполномоченный по правам человека в РФ также считает необходимым обеспечить максимальную доступность тестирования на выявление новой коронавирусной инфекции по месту жительства граждан tass.ru »

2020-11-17 14:25

Головная боль и температура: можно ли пользоваться гаджетами во время COVID-19?

Хаотичный и бессвязный поток информации, который люди получают из гаджетов, может негативно влиять на когнитивные способности человека. Например, нарушать работу памяти. Как объяснил старший научный сотрудник института мозга человека РАН Святослав Медведев, при пользовании гаджетами во время болезни этот эффект усиливается вдвойне. tvzvezda.ru »

2020-11-13 03:52

"Ромир": большинство россиян поддерживают обучение пенсионеров работе с гаджетами

Только 17% респондентов не видят необходимости в подобных навыках для пожилых, следует из результатов опроса tass.ru »

2020-11-10 14:24

Почему дети миллионеров не пользуются гаджетами? "Алиса" от Яндекса теперь умеет разговаривать с вашим ребенком

Голосовой ассистент научился говорить с ребёнком — распознавать его и предлагать детский контент. С одной стороны, удобно, но при этом разговор ребёнка с роботом вызывает опасения. Разбираемся, опасно ли это.Читать далее... life.ru »

2020-9-24 00:40

В Мосгордуме прокомментировали возможность синхронизации медкарты с гаджетами

Главврач поликлиники №3, депутат Мосгордумы Елена Самышина рассказала, что у жителей столицы появилась возможность напрямую синхронизировать данные дневников здоровья Apple Health и Google Fit с электронной медицинской картой. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-24 22:46

Злоупотребление гаджетами может привести к проблемам развития детей

Депутат МГД Татьяна Батышева считает, что родителям нужно внимательно относиться к взаимодействию ребёнка со смартфонами и планшетами. aif.ru »

2020-9-10 16:44

Создано ружьё, которое может синхронизироваться с гаджетами

На официальной странице концерна «Калашников» в социальной сети Facebook сообщается о новой разработке предприятия. mirnov.ru »

2020-8-22 16:32

Ружье, способное синхронизироваться с гаджетами, покажут на форуме «Армия-2020»

Специалисты концерна «Калашников» создали ружье, способное синхронизироваться с мобильными устройствами. Новинка будет представлена в рамках международного военно-технического форума «Армия-2020», который пройдет с 23 по 29 августа в подмосковном парке «Патриот». tvzvezda.ru »

2020-8-19 17:20

Дмитрий Шепелев нашел способ извлечь пользу из увлечения сына гаджетами

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Телеведущий Дмитрий Шепелев рассказал, как гаджеты могут помочь в воспитании детей &mdash; на примере своего сына Платона. vm.ru »

2020-5-20 00:56

Карантинная болезнь. Как избежать синдрома хронического информистощения?

Помимо коронавирусной инфекции большинству сегодня грозит ещё одна проблема — синдром хронического информационного истощения. В период карантина он может развиваться быстрее. aif.ru »

2020-5-9 00:09

Новости за ночь: Путин запретил военным пользоваться гаджетами на службе

Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении Дисциплинарного устава ВС РФ, ужесточающий правила в плане использования смартфонов nsn.fm »

2020-5-7 07:32

Российским военнослужащим запретили пользоваться гаджетами на службе

Военнослужащие не должны иметь при себе электронные изделия, способные передавать аудио и фотоматериалы и отслеживать геолокацию, при исполнении обязанностей... rosbalt.ru »

2020-5-6 19:50