Результатов: 896

Ученые усомнились в безопасности гаджетов Apple

Ученые Университета Аалто выяснили, что Apple чрезвычайно усложнила настройки конфиденциальности в своих устройствах. Авторы сомневаются, что пользователи гаджетов бренда могут быть полностью защищены, если не имеют возможности разобраться в настройках. lenta.ru »

2024-4-8 09:33

Парламент Японии высказался против применения гаджетов в работе законодателей

По информации Sankei, против использования устройств, в частности, высказались все нынешние и бывшие руководители комитетов и комиссий парламента tass.ru »

2024-4-5 08:18

Около 3% москвичей могут обходиться без гаджетов

Порядка 50% москвичей владеют хотя бы одним умным устройством: умной колонкой, роботом-пылесосом и другими приборами, отметили в пресс-службе Департамента информационных технологий столицы tass.ru »

2024-3-22 10:34

Туристам назвали регионы России для отдыха от гаджетов

Российским туристам назвали регионы страны, подходящие для информационного детокса. Так, для отдыха от гаджетов подойдет Тюменская область, известная термальными источниками и густыми лесами. Там туристы смогут поплавать в горячем бассейне с целебной водой или отправиться в поход в тайгу. lenta.ru »

2024-3-18 19:13

Врач назвала способы снизить нагрузку на глаза при использовании гаджетов

Офтальмолог Наталья Захарова рассказала, сколько времени в день можно пользоваться гаджетами без вреда для зрения. Также врач перечислила способы снизить нагрузку на глаза тем, кому приходится много времени проводить перед экраном компьютера или смартфона. lenta.ru »

2024-3-12 14:40

Apple отменила весеннюю презентацию гаджетов

Корпорация Apple запланировала релиз нескольких новых устройств. Однако весеннюю презентацию, на которой обычно показывают устройства такого типа, отменили — вместо нее компания просто обновит свой сайт и добавит на него новые гаджеты. lenta.ru »

2024-3-5 04:45

Праздник мореходных училищ, День выключенных гаджетов, народный праздник Катыша: Праздники и приметы 5 марта

Государственных праздников в России 5 марта не отмечается, зато будем поздравлять курсантов мореходных училищ, выключать гаджеты и кататься на санках с горок там, где снег ещё не растаял. life.ru »

2024-3-5 00:00

Что за сбой в работе смартфонов Xiaomi и Redmi превращает их в «кирпичи»?

Владельцы смартфонов китайского производителя Xiaomi, а также дочерних брендов компании — Redmi и Poco — жалуются на массовый сбой, превращающий устройства в «кирпичи». aif.ru »

2024-3-1 16:52

Российскому предпринимателю сломали ребра в магазине гаджетов

В Ростове-на-Дону неизвестный сломал ребра 35-летнему предпринимателю в магазине гаджетов. Об этом сообщил Telegram-канал Don Mash. По сведениям издания, россиянин, который занимается продажей телефонов и аксессуаров к ним, зашел в точку на Университетском переулке, где можно найти продукцию Apple. lenta.ru »

2024-2-26 09:36

Педагог-психолог объяснила, как подростка отучить от гаджетов

Красные глаза, психованность и неумение выражать свои мысли — лишь часть последствий, с которыми сталкиваются увлекающиеся гаджетами подростки. Чтобы уберечь от этой зависимости, необходимо подобрать альтернативный интересный досуг, причём чем младше ребёнок, тем это сделать проще. life.ru »

2024-2-25 16:25

Исследование: люди с зависимостью от гаджетов чаще ходят в туалет по ночам

Люди, проводящие слишком много времени перед экранами телевизоров, за компьютером и телефоном, могут страдать от частого ночного мочеиспускания. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале Neurourology and Urodynamics, сообщает Newsweek. ridus.ru »

2024-2-21 14:18

Ученые описали новый способ слежки за людьми с помощью гаджетов

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Инженеры Массачусетского технологического института описали новую возможность гаджетов следить за людьми с помощью сенсоров. Результаты исследования были опубликованы в журнале Science Advances. fedpress.ru »

2024-2-6 18:22

Описан новый способ слежки за людьми с помощью гаджетов

Инженеры Массачусетского технологического института (MIT) описали новую возможность гаджетов следить за людьми с помощью сенсоров. Обеспокоенные угрозами для безопасности пользователи часто заклеивают веб-камеру ноутбука и прочих устройств липкой лентой. lenta.ru »

2024-2-7 17:39

Раскрыты сроки выхода новых гаджетов Apple

Компания Apple запланировала на весну анонс нескольких новых устройств. По словам обозревателя агентства Bloomberg Гурмана, в ближайшие месяцы корпорация обновит линейку планшетов и компьютеров начального уровня. lenta.ru »

2024-1-30 14:03

Как научиться ложиться спать без гаджетов: пять советов

Миллионы людей привыкли залипать в телефоне перед сном. Эта привычка кажется безобидной, но на самом деле она связана с нарушениями сна, тревожностью и повышением уровня стресса. Если вы хотите научиться ложиться спать без гаджетов, воспользуйтесь несколькими советами, которыми поделился журнал Клео.ру. ridus.ru »

2024-1-30 22:00

Восемь полезных гаджетов для животных, которые стоит взять на заметку

В последнее время появилось множество технологий, которые облегчают уход за питомцами и делают их жизнь более комфортной. Однако среди множества устройств очень сложно выбрать то, которые приносило бы пользу, а не пылилось в углу. ridus.ru »

2024-1-17 20:10

МЧС: В России происходит до 10 пожаров в день из-за гаджетов на зарядке

В России происходит до 10 пожаров в день из-за гаджетов на зарядке, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента информационной политики МЧС РФ Романа Охотенко nsn.fm »

2024-1-11 17:55

Эксперт предупредил об опасных приложениях для гаджетов

Приложения, запрашивающие доступ к микрофону, представляют угрозу для современных мобильных устройств, заявил генеральный директор компании Zecurion, эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский. mirnov.ru »

2023-12-23 14:24

Патофизиолог объяснил, почему во время снегопадов стоит отказаться от гаджетов

Многие россияне жалуются на головные боли во время снегопадов. Как рассказал патофизиолог Сергей Степанов, непосредственно с самими осадками это никак не связано. Почему же люди чувствуют себя плохо, читайте в материале Лайфа. life.ru »

2023-12-14 09:10

Юрист Карабанов: закон о запрете телефонов в школах не нарушает права детей

Сегодня Госдума РФ приняла закон, предусматривающий введение запрета на использование школьниками гаджетов во время уроков. aif.ru »

2023-12-6 17:03

Миллиарды гаджетов по всему миру оказались подвержены взлому

Специалисты по безопасности обнаружили критическую уязвимость в спецификации Bluetooth, которая затрагивает миллиарды гаджетов по всему миру. Хакеры используют недостатки спецификации, связанные с получением сеансовых ключей. lenta.ru »

2023-11-30 16:10

D-Russia: продажи российских гаджетов на ОС «Аврора» составили 369 единиц

За десять дней продаж продали 369 смартфонов и планшетов Fplus на российской операционной системе «Аврора», сообщает D-Russia nsn.fm »

2023-11-18 19:22

Автор идеи о запрете гаджетов на уроках раскрыл подробности законопроекта

Законопроект о запрете использования школьниками гаджетов во время уроков предполагает исключения, сообщила соавтор законопроекта, председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. lenta.ru »

2023-10-27 11:33

Apple анонсировала презентацию гаджетов

Корпорация Apple анонсировала очередную осеннюю презентацию гаджетов. Мероприятие состоится 30 октября в 17:00 по местному времени или 31 октября в 3:00 по московскому времени. Презентация будет транслироваться на сайте Apple и в соцсетях, мероприятие пройдет в традиционном для IT-гиганта онлайн-формате. lenta.ru »

2023-10-24 19:47

Раскрыта дата выхода новых гаджетов Apple

Корпорация Apple запланировала выпуск новых планшетов iPad. Источники в компании рассказали, что американский IT-гигант представит новое поколение планшетов во вторник, 17 октября. Компания не будет проводить отдельную презентацию, а лишь сообщит об анонсе гаджетов через пресс-релиз на своем сайте. lenta.ru »

2023-10-16 15:32

Столкнувшимся со сбоями владельцам гаджетов Xiaomi дали совет

Перебои в работе гаджетов «умного дома» Xiaomi — естественное явление при обновлении программного обеспечения на серверах, рассказал эксперт в сфере цифровой техники и сервисов блогер Сергей Вильянов. lenta.ru »

2023-10-5 16:26

В работе гаджетов Xiaomi в России произошел сбой. Что стало причиной неполадок?

В начале октября владельцы гаджетов Xiaomi из России и Белоруссии начали жаловаться на проблемы в работе устройств. Обладатели роботов-пылесосов, чайников, лампочек, роутеров, камер, дверных звонков и прочих девайсов умного дома не могли пользоваться устройствами в обычном режиме. 5 октября проблему устранили. lenta.ru »

2023-10-5 12:26

Врач Борзых рассказал, может ли испортиться зрение из-за гаджетов

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. С каждым поколением все больше людей страдают от проблем со зрением, начиная с раннего детства. Офтальмолог Виктор Борзых рассказал, почему так происходит. fedpress.ru »

2023-10-3 16:18

В России изменились особенности размещения гаджетов на лобовом стекле машины

С 1 сентября 2023 года в РФ начало действовать постановление Кабинета министров о новых правилах эксплуатации автомобилей, в котором, в том числе, имеется пункт, касающийся особенностей размещения гаджетов на лобовом стекле. mirnov.ru »

2023-9-7 14:55

МВД опровергло запрет на установку гаджетов на лобовое стекло автомобиля

Новые правила, которые вступили в силу с 1 сентября, не подразумевают под собой запрет размещения гаджетов на лобовое стекло, сообщили в МВД nsn.fm »

2023-9-1 13:10

Видеорегистраторы можно: МВД разъяснило список запрещённых гаджетов на лобовом стекле

Постановление правительства, запрещающее вешать на лобовое стекло автомобиля предметы, закрывающие обзор, не распространяется на видеорегистраторы. Это уточнение сделала пресс-служба МВД РФ. life.ru »

2023-9-1 13:02

В МВД России опровергли запрет на установку гаджетов на стёкла машины

Новые правила, начавшие действовать 1 сентября, не предусматривают запрета на размещение гаджетов на ветровом стекле авто, если таковые не перекрывают обзор водителю. versia.ru »

2023-9-1 11:09