Результатов: 896

Цифровая зависимость: как гаджеты вредят здоровью

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Цифровая зависимость – это серьезная проблема современности. Многие уже не могут прожить и часа без смартфона. Так, по данным портала SuperJob, 45 % россиян считают себя зависимыми от гаджетов и интернета. fedpress.ru »

2024-3-21 16:56

Психолог объяснила, почему нельзя забирать у детей гаджеты

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Гаджеты – один из способов социализации и общения со сверстниками для современных детей, и лишать их этой возможности в качестве наказания не стоит. Детский психолог Дарья Дугенцова объяснила, чем грозят такие запреты. fedpress.ru »

2024-3-19 10:39

Онколог Басанов ответил, вызывают ли гаджеты рак

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Заведующий амбулаторным отделением онкологического центра Sofia АО «Медицина» Руслан Басанов объяснил, как гаджеты влияют на здоровье человека. fedpress.ru »

2024-2-5 16:53

«Сила привычки»: Почему российские гаджеты не вытеснят MacBook и iPhone

На российском рынке большую роль начали играть китайские и турецкие бренды электроники, но они не заменят другие крупные международные компании, отметил в эфире НСН Антон Гуськов. nsn.fm »

2024-1-23 10:48

Полезные устройства. Проверить здоровье детей можно с помощью гаджетов

В России формируется рынок устройств для мониторинга детского здоровья и растет число онлайн-консультаций педиатров. Уже 17% родителей применяют различные гаджеты для определения показателей здоровья детей в домашних условиях. aif.ru »

2023-12-29 16:55

Эксперт объяснил, стоит ли покупать гаджеты перед Новым годом

Покупая технику в новогодние праздники, нужно быть внимательным и критичным, так как многие продавцы специально вводят клиентов в заблуждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал предприниматель Антон Кофанов. life.ru »

2023-12-27 07:03

Эксперт предсказал изменения цен на гаджеты в 2024 году

Колебания курса рубля и макроэкономическая ситуация отразится на ценах на гаджеты в 2024 году, заявил предприниматель, основатель офлайн- и онлайн-магазина по продаже техники и гаджетов Антон Кофанов. vz.ru »

2023-12-25 14:19

«Образование для всех»: гаджеты в школе нервируют и учеников, и учителей

Телефоны на уроках представляют собой «отвлекающий и раздражающий фактор», они нервируют как педагогов, так и учеников. Таким образом высказался об ограничении использования гаджетов в школах сопредседатель движения «Образование для всех» Сергей Комков. tvzvezda.ru »

2023-12-13 19:19

За какие гаджеты в машине могут оштрафовать водителей: поясняет ГИБДД

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, ФедералПресс. Некоторые гаджеты, которые упрощают жизнь автомобилистам, могут стать причиной штрафа. В ГИБДД рассказали, какие приборы лучше не использовать. fedpress.ru »

2023-11-24 12:15

«На что пойдут деньги?»: В эффективности утильсбора на гаджеты усомнились

Утильсбор на автомобили не привел к развитию автопромышленности в РФ, ситуация может повториться и с микроэлектроникой, отметил эксперт по гаджетам Илья Корнейчук. nsn.fm »

2023-11-22 09:40

Эксперт: умные гаджеты могут подслушать личные данные

Он отметил, что алгоритмы умных устройств основаны на человеческих привычках, словах и действиях, что делает их уязвимыми для различных манипуляций. Кроме того, граница между личной и общедоступной информацией пока не определена четко. kapital-rus.ru »

2023-11-7 23:52

В Бельгии с 2024 года все гаджеты будут иметь одинаковые зарядные устройства

В пятницу 27 октября правительство Бельгии одобрило изменения к закону, предусматривающие, что с 2024 года все мобильные телефоны, фотоаппараты, наушники и планшеты должны иметь одинаковые зарядные устройства, сообщает бельгийский телеканал rtbf. ridus.ru »

2023-10-28 03:35

«Честный знак» включили в список обязательных приложений для предустановки на гаджеты

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин внес приложение для проверки подлинности товаров «Честный знак» в перечень отечественных программ, которые обязательны для предустановки на устройства в 2023 и 2024 году. mirnov.ru »

2023-10-17 08:30

Офтальмолог отвёл школьникам два часа на гаджеты, предупредив о риске посадить зрение

Сегодня практически у каждого школьника есть планшет или смартфон, в котором тот проводит много свободного времени. Однако чтобы исключить вред для глаз, использовать гаджеты лучше всего умеренно. Об этом предупредил заведующий кафедрой офтальмологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Владимир Бржеский. life.ru »

2023-10-13 16:08

"Честный знак" стало обязательным приложением для предустановки на гаджеты россиян

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о расширении перечня программ для обязательной предустановки на продаваемые в стране гаджеты, в него вошло приложение "Честный знак". Об этом сообщили в пресс-службе правительства. life.ru »

2023-10-12 12:48

Александр Домогаров предложил продавать гаджеты по справке из психдиспансера

Звезда театра и кино Александр Домогаров в эфире пресс-центра «МК» пожаловался на «желтую» прессу, которая создает ему негативный имидж social.mk.ru »

2023-10-6 15:00

Психотерапевт раскрыл, чем гаджеты опасны для детей

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Японские ученые провели исследование, доказывающее, что постоянное использование телефона или планшета ребенком приводит к задержке развития. Психотерапевт Алексей Вилков объяснил, насколько опасно детям пользоваться гаджетами. fedpress.ru »

2023-9-28 07:05

«Запад может превратить гаджеты россиян в «кирпичи»: Касперская ответила на острые вопросы по инфобезопасности

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. На конференции «Мастерская новых медиа» выступила президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская, затронув вопросы перехода компаний на отечественное ПО в условиях нарастающей конфронтации с Западом. fedpress.ru »

2023-9-16 10:55

Сотрудники Росмолодёжи прекратили использовать гаджеты Apple во время работы

Росмолодёжь приняла решение отказаться от использования гаджетов американской компании Apple во время работы. На такой шаг сотрудники федерального агентства пошли из соображений безопасности, заявила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-9-6 22:08

Юрист Воропаев посоветовал, где установить гаджеты в авто во избежание штрафа

Чтобы избежать штрафа за установку видеорегистратора на лобовом стекле автомобиля, следует закрепить его под зеркалом заднего вида, рекомендовал юрист Лев Воропаев.

ridus.ru »

2023-9-1 16:03

Автоюрист назвал способ избежать штрафа за гаджеты на лобовом стекле

Автоюрист Лев Воропаев рассказал водителям, как избежать штрафа за размещение видеорегистратора на лобовом стекле. Он призвал автолюбителей не волноваться, а также перечислил альтернативы и обходные пути. life.ru »

2023-9-1 15:31

В МВД объяснили, как устанавливать гаджеты на лобовое стекло машины

Согласно обновленному списку неисправностей, при которых запрещается использовать автомобиль, устанавливать на лобовое стекло регистраторы можно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД. tvzvezda.ru »

2023-9-1 12:53

Россиянам запретили вешать гаджеты на лобовое стекло автомобиля

В России с 1 сентября вступает в силу постановление правительства, запрещающее водителям вешать на лобовое стекло авто гаджеты, ограничивающие обзор. Об этом говорится в документе, размещённом на сайте официального опубликования правовых актов. life.ru »

2023-9-1 10:05

В МВД опровергли запрет вешать гаджеты на лобовое стекло авто

Новые правила, которые вступили в силу с 1 сентября, не подразумевают запрет вешать гаджеты на лобовое стекло, если он не мешает водителю. Данные уточнило МВД. Ограничение обзорности является ключевым критерием для определения того, возможно ли повесить на лобовое стекло гаджет. lenta.ru »

2023-9-1 10:01

В России 1 сентября заработал запрет вешать гаджеты на лобовое стекло машины

Вступило в силу постановление правительства с новыми правилами эксплуатации автомобилей, документ опубликовали на портале правовой информации. В тексте перечислены неисправности, при которых пользоваться машиной нельзя. vz.ru »

2023-9-1 10:00

МВД: новые правила не запрещают крепить гаджеты на лобовое стекло автомобиля

С 1 сентября 2023 года в России вступило в силу постановление правительства, меняющее перечень неисправностей автомобиля, при наличии которых его эксплуатация запрещается. В документе есть раздел, касающийся размещения дополнительных устройств на лобовом стекле, в том числе видеорегистраторов, креплений для телефона или навигатора. ridus.ru »

2023-9-1 09:59

С 1 сентября в РФ вступил в силу запрет вешать гаджеты на лобовое стекло машины

С 1 сентября в России вступил в силу запрет вешать гаджеты на лобовое стекло автомобиля, если они ограничивают обзор с места водителя nsn.fm »

2023-9-1 08:48

Россиянам запретили вешать гаджеты на лобовое стекло

С 1 сентября в России вступил в силу запрет вешать гаджеты на лобовое стекло машины, если они ограничивают обзор с места водителя. Не считается нарушением размещение на лобовом стекле зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей или устройств для размораживания и осушения, а также радиоантенн. lenta.ru »

2023-9-1 08:24

Кабмин утвердил правила предустановки RuStore на гаджеты в России

Предустановка RuStore станет обязательной на продаваемых в России гаджетах, даже если будет действовать запрет со стороны правообладателей операционных систем, сообщила пресс-служба правительства России. vz.ru »

2023-8-29 14:25

RuStore будет предустанавливаться на гаджеты в РФ даже при запрете от правообладателей ОС

Кабмин утвердил дополнительные правила предустановки отечественного единого магазина приложений tass.ru »

2023-8-29 13:53

Подполковник МВД чинил служебные гаджеты за деньги

На Кубани сотрудники ФСБ задержали начальника отдела из центра информационных технологий главка МВД по Краснодарскому краю. mirnov.ru »

2023-8-21 11:35

Сотрудникам Минцифры запретили использовать гаджеты Apple на работе

Министерство цифрового развития запретило сотрудникам использовать технику американской компании Apple на рабочем месте nsn.fm »

2023-8-12 22:53

Нигериец украл ювелирку и гаджеты на 7 млн из съёмной квартиры в Москве

Гражданин Нигерии, проживавший в московской квартире на правах арендатора, внезапно сбежал, забрав вещей собственницы жилья на сумму в семь миллионов рублей. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-8-2 16:53

Директор по цифровой трансформации ДОМ.РФ: отечественные гаджеты догонят лидеров рынка

Николай Козак — о российских ПО и гаджетах, цифровой революции в стройотрасли и ИИ-технологиях tass.ru »

2023-7-24 10:00

Эксперты перечислили домашние гаджеты, которые легче всего взломать

Специалисты Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА назвали самые уязвимые для взлома гаджеты. В среднем, по мнению экспертов, в каждой российской квартире к домашнему интернету подключено восемь устройств. ridus.ru »

2023-7-22 09:22

Названы самые уязвимые для взлома домашние гаджеты

В российской квартире к домашнему интернету подключено в среднем восемь гаджетов. К такому выводу в исследовании, которое изучила «Лента. ру», пришли специалисты Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА. lenta.ru »

2023-7-22 08:30

В США начнут маркировать безопасные гаджеты

В США решили маркировать домашние устройства, признанными безопасными для пользователей. Маркировку Cyber Trust получат проверенные экспертами девайсы — радионяни, камеры видеонаблюдения, фитнес-трекеры, смарт-телевизоры, холодильники и системы климат-контроля. Первые подобные гаджеты появятся на CES 2024. lenta.ru »

2023-7-19 14:07

«Это же подросток»: почему нельзя запрещать гаджеты детям в период пубертата

Гаджеты — это всего лишь инструмент, как нож. Ножом вы можете и хлеб нарезать, чтобы накормить нуждающихся, и человека убить, считает Виктория Дмитриева, семейный психолог и автор книги «Это же подросток! Как жить и общаться с детьми, когда они взрослеют». forbes.ru »

2023-6-19 11:00