Результатов: 57

«Докручивание гаек»: чем грозит России 12-й пакет санкций ЕС

После долгих согласований Евросоюз наконец принял очередной, 12-й по счету, пакет санкций против России. Многие меры, в том числе запрет на импорт российских алмазов и попытки выстроить более жесткую систему нефтяного потолка, новостью не стали, поскольку утечки о них поступали в течение последнего месяца. forbes.ru »

2023-12-20 00:00

В России ответили на возможное расширение санкций ЕС за счет гвоздей и гаек

Планы распространить антироссийские санкции Евросоюза на радиаторы отопления, гвозди, гайки, кнопки, швейные иглы и вязальные спицы говорят об исчерпании идей ограничительных мер, заявил вице-премьер Денис Мантуров. lenta.ru »

2023-10-23 15:35

Арестанты ИК-1 во Владикавказе могли взбунтоваться из-за «закручивания гаек» новой администрацией

Заключенные исправительной колонии 1 во Владикавказе, которые в пятницу устроили беспорядки в учреждении, могли пойти на такой шаг якобы из-за негативных действий нового руководства тюрьмы. Об этом сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2021-10-16 23:09

Свыше килограмма гвоздей, гаек и шурупов извлекли из желудка мужчины

В литовской больнице хирурги извлекли более килограмма гвоздей, шурупов, гаек и других инородных тел из желудка мужчины. Несмотря на то, что мужчина обратился к врачам с жалобами на боли в желудке, он не рассказал медикам что определенное время проглатывал металлические предметы. tvzvezda.ru »

2021-10-3 13:21

Центробанк пригрозил «закручиванием гаек»

Центральный банк России продолжит «закручивать гайки», чтобы добиться добросовестного поведения от участников финансового рынка, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. Она предостерегла отрасль от выманивания денег у клиентов и указала на необходимость ввести так называемый период охлаждения для отказа от услуг. lenta.ru »

2021-6-15 11:48

Оружейник Дегтярев: Трагедии всегда провоцируют закручивание гаек

Эксперт по оружию оценил поправки к закону «Об оружии», которые предложили внести после трагедии в Казани, где были расстреляны школьники. riafan.ru »

2021-6-2 18:56

Омбудсмен сравнил закон о просветительской деятельности с «закручиванием гаек» и «железным занавесом»

Люди переживают, что принимаемые поправки это внутреннее «закручивание гаек», внутренний «железный занавес», заявил омбудсмен в сфере образования Амет Володарский в пресс-центре НСН. nsn.fm »

2021-5-12 14:36

Денис Громогласов, Закручивание гаек продолжается?

Трудно сказать, кто именно раскачивает лодку, власть или люди, с ней несогласные, так как вот эту новую информационную волну сама власть в лице этого проекта и создала. В итоге, активизировались даже те, кто к митингам не имел ни малейшего отношения… echo.msk.ru »

2021-3-26 09:18

Дедушка Путин зашел в интернет. В Сети ждут закручивания гаек

За долгие годы путинского правления все успели выучить: президент России интернетом не пользуется, ему приносят распечатки в папке. Но недавно он, похоже, все же открыл для себя это средство распространения информации – и теперь рассказывает всем об угрозах, которые оно несет. svoboda.org »

2021-3-5 16:24

Алексей Златкин, Способы закручивания гаек, общественные оборотни и административный маразм

В офисе никого не было, и что значит-размахивал руками, если побои не вменяются? Семафорил в одиночестве что ли? На что судья в ответ дает мне семь суток... echo.msk.ru »

2020-9-3 10:22

«Ждать закручивания гаек не стоит». Эксперт объяснил, аукнутся ли России белорусские протесты

В Белоруссии уже второй день продолжаются беспорядки, начавшиеся после президентских выборов. Противостояние силовиков и протестующих приобретает все более жесткие формы, и чем закончится эта история, пока сложно сказать. fedpress.ru »

2020-8-11 07:39

Новое закручивание гаек: к чему приведет упоминание Ротенбергов в докладе Сената США

В конце июля постоянный подкомитет по расследованиям комитета по национальной безопасности Сената США опубликовал доклад «Арт-индустрия и политика США, которая подрывает эффективность санкций». Этот документ может лечь в основу глобального «закручивания гаек» на высокодоходном рынке предметов искусства, считает преподаватель юридического факультета МГУ Сергей Гландин forbes.ru »

2020-8-8 19:48

«От бесконечного закручивания гаек экономика снова может уйти в тень». Эксперт о законопроекте про налоговое мошенничество

Правоохранительные органы разработали новую уголовную статью за налоговое мошенничество. В Следственном комитете поясняют, что она коснется преступлений, связанных с незаконным возмещением НДС из бюджета. fedpress.ru »

2020-7-27 12:51

Лукашенко пожаловался на прессинг и завинчивание гаек со стороны России

Белорусский президент Александр Лукашенко посетовал на то, что Москва ежегодно начинает «прессовать» Минск, «завинчивая гайки». При этом он указал на дефицит в товарообороте между странами. versia.ru »

2019-12-24 15:19

В российском парламенте опасаются «закручивания гаек» после стрельбы на Лубянке

В нижней палате парламента опасаются «закручивания гаек» после стрельбы на Лубянке. Депутаты предполагают, что вчерашний инцидент спровоцирует ужесточение правил получения оружия и владения им argumenti.ru »

2019-12-20 15:32

Фанат «Спартака»: Дзюба дал повод для закручивания гаек в фанатском движении

Фанат московского «Спартака» Кирилл прокомментировал ситуацию между болельщиками команды и нападающим петербургского «Зенита» Артёмом Дзюбой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-5 15:55

Власти начали борьбу с наличными деньгами: «Закручивание гаек продолжится»

Пока все прогресcивные страны сознательно отказываются от расчетов наличными, в России бумажные деньги остаются самым популярным способом оплаты economics.mk.ru »

2019-11-11 16:56

«Память о свободном Интернете будет вечной»: интернет-омбудсмен оценил «закручивание гаек»

Больше половины интернет-пользователей в России, 53 процента, «готовы отказаться от использования иностранных платформ в пользу аналогичных российских в целях ускорения развития отечественных компаний и создания новых рабочих мест в России» social.mk.ru »

2019-10-29 20:51

CNN: «очередное закручивание гаек» — Трамп заморозил активы Венесуэлы в США

Дональд Трамп ввёл эмбарго на все активы Каракаса, находящиеся в США. Это решение может иметь серьёзные последствия с учётом того, что правительство Венесуэлы может в отместку заморозить собственность какой-нибудь американской компании, которая продолжает работать в этой латиноамериканской стране, сообщает CNN. russian.rt.com »

2019-8-7 01:31

В России хотят защитить значимые интернет-ресурсы от «закручивания гаек»

Глава Минкомсвязи РФ Константин Носков предупреждает, что готовящийся законопроект об ограничении иностранного капитала в значимых интернет-ресурсах... rosbalt.ru »

2019-7-29 12:15

Путин объяснил, чем грозит странам "закручивание гаек" в условиях глобализации

Он отметил, что Китай и западные страны по-разному воспользовались результатами стирания границ государств. Президент РФ Владимир Путин во время встречи со студентами Уральского федерального университета заявил, что сегодня стремление некоторых государств в условиях глобализации "закрутить гайки", сдерживая своих конкурентов, — это дорога в никуда. Читать далее... life.ru »

2019-7-9 19:49

Закручиванием гаек назвали закон об оскорблении представителей власти

Почетный адвокат России рассказал НСН, с чем связано появление инициативы о приравнивании оскорбления представителей встали в интернете к хулиганству. nsn.fm »

2018-12-13 21:00

Белковский: Закручивание гаек в России продолжится, но до китайско-корейского варианта не дойдет

Президент России Владимир Путин слишком консервативен, чтобы идти на радикальное ужесточение репрессий, считает российский политолог Станислав Белковский. gordonua.com »

2018-4-20 10:20

Focus: Россия даст «жёсткий ответ» на закручивание санкционных гаек

Россия пообещала, что новые санкции США не останутся без ответа, сообщает Focus. В Москве действия американцев назвали «грабежом», способом устранения конкурентов на мировом рынке. Но «никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса», подчеркнули в российском МИДе. russian.rt.com »

2018-4-7 15:18

Бурятские врачи нашли в желудке пенсионерки более 150 гаек, гвоздей и болтов

Врачи бурятской больницы провели уникальную операцию: они извлекли из желудка 74-летней пенсионерки более 150 гвоздей, шурупов, болтов и гаек, сообщили в пресс-службе медицинского учреждения. riafan.ru »

2017-12-25 11:41

В желудке бурятской пенсионерки нашли 150 гвоздей, гаек и болтов

Хирурги извлекли из желудка 74-летней жительницы Иволгинского района Бурятии полторы сотни инородных предметов, в том числе отрезки арматуры, дверные шпингалеты и гвозди. ntv.ru »

2017-12-25 10:04

Володин: После теракта в Петербурге не должно быть закручивания гаек

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что теракты и чрезвычайные происшествия не должны приводить к закручиванию гаек. По словам спикера, нужно проводить серьезный анализ происшедшего и уже потом принимать решения, которые предотвратят повторение трагедий. grani.ru »

2017-4-5 11:58

Спикер Госдумы: теракт не должен быть поводом для закручивания гаек

Любое ЧП, в том числе теракт, должны становиться поводом не для закручивания гаек, а поводом для проведения серьезного анализа ситуации и принятия эффективных решений по итогам экспертной оценки происшедшего, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. vesti.ru »

2017-4-5 11:05

Володин: Теракт в Петербурге не повод для «закручивания гаек»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что чрезвычайные происшествия, в том числе теракты, не должны становиться поводом для «закручивания гаек». Вместо этого нужен серьезный анализ ситуации и эффективные решения по его итогам. vedomosti.ru »

2017-4-5 10:53

Володин: теракт в Петербурге не повод для «закручивания гаек»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что чрезвычайные происшествия, в том числе теракты, не должны становиться поводом для «закручивания гаек». Вместо этого нужен серьезный анализ ситуации и эффективные решения по его итогам. vedomosti.ru »

2017-4-5 10:53

SPEKTR.PRESS, Ненужный взрыв. Почему опасения «закручивания гаек» после теракта уже излишни

Оказывается, эффективная деспотия с культом «традиционных ценностей» тоже не очень способна защитить своих граждан. Зато модно теперь напоминать, что, если бы не наша война в Сирии, теракты в России случались бы много чаще... echo.msk.ru »

2017-4-5 19:49

Аксенов путает с монархией диктатуру, которая не что иное, как закручивание гаек

Сразу скажу: я не монархист в полном смысле этого слова. Да, я считаю, что при монархии была оптимальная форма сосуществования Церкви и государственной власти. А ее идеалом была так называемая «симфония властей», образ которой пришел к нам из Ви ... regions.ru »

2017-3-23 09:47

Россияне оценили процесс закручивания гаек в Госдуме

Поправки в регламент Госдумы, которые затрагивают дисциплинарные вопросы, повысили авторитет и доверие к ней со стороны населения, заявил первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. riafan.ru »

2016-12-19 17:04

Бурматов: Лишение депутатов «бесполезных» поездок – не закручивание гаек

Командировки депутатов в СНГ признаны приоритетными. Член комитета ГД по регламенту такую инициативу поддержал. nsn.fm »

2016-11-1 15:45

Матвиенко предостерегла власти от «закручивания гаек»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пообещала следить за тем, чтобы на фоне международной напряженности внутри страны не происходило «закручивания гаек». «Конечно, есть риск выйти за разумную черту. lenta.ru »

2016-10-27 12:39

Матвиенко открестилась от методики «закручивания гаек»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пообещала следить за тем, чтобы на фоне международной напряженности внутри страны не происходило «закручивания гаек». «Конечно, есть риск выйти за разумную черту. lenta.ru »

2016-10-27 12:39

Совфед России ответил на обвинения в "закручивании гаек"

Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко прокомментировала обвинения в "закручивании гаек", поступающие в адрес властей со стороны оппозиции. Речь идёт в том числе о "пакете Яровой", законах об НКО-агентах и нежелательных организациях. pronedra.ru »

2016-10-27 09:55

В Турции после путча ожидают закручивания гаек

Сегодня в Турции должен собраться Конституционный совет. И на повестке главный вопрос возможность возвращения смертной казни применительно к заговорщикам. На экстренной сессии парламента участники мятежа уже объявлены предателями родины и террористами. ntv.ru »

2016-7-16 19:43