Результатов: 129

Олигархов решили избавить от лишнего контроля: для иноагентов гайки закручиваются сильнее

Вряд ли капиталы потекут рекой туда, где быстро растет категория "лишних людей" economics.mk.ru »

2024-3-9 18:09

Эксперт Гусаров рассказал, что в РФ нет Boeing, в которых нашли болт без гайки

В России не эксплуатируются самолеты Boeing 737 Max, в которых нашли проблемный болт в системе управления, рассказал «Звезде» авиационный эксперт, журналист Роман Гусаров. В одном случае гайка на нем была не затянута, а в другом ее вообще не было. tvzvezda.ru »

2023-12-29 15:53

Boeing призвала клиентов найти болт без гайки в их печально известных самолётах

Американская компания Boeing обратилась к своим клиентам по всей планете: авиастроитель попросил их проверить самолёты 737 Max, нет ли в их конструкции незакреплённого болта, сообщает телеканал CNBC. life.ru »

2023-12-29 01:36

Мигрантам закручивают гайки. Совет патриарха о демографии. Иран и Россия: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 29 ноября: Мигранты доигрались: МВД России решило всерьез взяться за нелегалов Это неизбежно: На Украине предрекли столкновение Зеленского и Залужного «Как по волшебству»: Патриарх Кирилл нашел простой способ увеличить население России Иран закупит российские вертолеты Ми-28 и истребители Су-35 На границе гибнут люди: почему Польша «воюет» с Украиной? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-29 10:05

Популярный российский комик пожаловался на YouTube словами «закручивает гайки»

Популярный российский стендап-комик Сергей Орлов заявил, что больше не будет выкладывать свои концерты на YouTube. Юморист объяснил это тем, что видеохостинг перестал рекомендовать его выступления пользователям. lenta.ru »

2023-10-24 18:18

«Закрутим гайки»: Депутат Бессараб заявила, что Госдума борется с некачественными продуктами

Некачественная продукция не должна поступать на полки магазинов, отметила в эфире НСН Светлана Бессараб.  nsn.fm »

2023-6-23 17:34

США и их союзники грозят «затянуть гайки» в борьбе с уклонением России от санкций

США и их союзники на этой неделе введут новые санкции, чтобы пресечь попытки России уклониться от уже действующих мер и экспортного контроля, заявил замминистра финансов США Уолли Адейемо.

ridus.ru »

2023-2-21 19:01

Крутим гайки сами: почему в России перестали ремонтировать машины по ОСАГО

По данным Российского союза автостраховщиков, в РФ фактически прекратился ремонт машин по ОСАГО. Почему страховые компании перестали возмещать убытки в натуральной форме, как дефицит запчастей повлиял на увеличение сроков ремонта и что делать в этой ситуации пострадавшим в ДТП – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-1-19 19:00

Корнилов: антироссийские санкции закручивают жителям Германии последние гайки

ЕС никуда не денется и пересмотрит пакеты санкций на предмет их послаблений, а задача России — добиваться выгодных для себя экономических связей с целью развития бизнеса. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов. riafan.ru »

2022-7-31 20:38

«Закручивают гайки»: Госдума продолжает ужесточать законодательство о проведении митингов

Законопроектом, в частности, расширяется перечень мест, запрещенных для проведения демонстраций. rosbalt.ru »

2022-7-5 17:50

«Закручивают гайки»: Почетный адвокат РФ о поправках в закон об адвокатуре

Поправки Минюста приведут к тому, что адвокаты будут бояться как-либо конфликтовать с правоохранительными органами, потому что при любой ситуации Минюст будет писать представление, заявил Островский. nsn.fm »

2021-12-15 17:59

Статья Валерия Зорькина – это предупреждение от соблазна дальше чрезмерно закручивать гайки: мнения парламентариев

В условиях кризиса у государства "возникает большой соблазн" пойти по пути ограничения прав граждан ради общего блага, но этот путь не всегда верен, такое мнение высказал председатель Конституционного суда Валерий Зорькин в статье "Под знаком Основн ... regions.ru »

2021-10-30 11:22

Мария Захарова, Гайки продолжают закручиваться не на те болты

Закон настолько суров, что местные правозащитники, видимо, памятуя о том, что некогда Гаага была одной из правочеловеческих столиц, направили в правительство письмо с просьбой пересмотреть очевидно репрессивный акт... echo.msk.ru »

2021-10-13 15:38

Азербайджан закручивает иранские гайки

В отношениях между Баку и Тегераном опять возникала напряженность. Два дня назад азербайджанские СМИ представили фото и видео, подтверждающие факты регулярной иранской контрабанды в зону ответственности российских миротворцев в Карабахе. В … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 18:00

Как компания «Вайлдберриз» Татьяны Бакальчук богатеет, закручивая гайки покупателям

Онлайн–магазин «Вайлдберриз» является крупнейшим среди подобных ритейлеров в России. Владельцы магазина за время пандемии не только не прогорели, а, напротив, увеличили оборот компании почти вдвое, ограничивая в то же время качество сервиса. versia.ru »

2021-8-20 15:00

Власти Кубы после протестов начинают «закручивать гайки»

Протесты на Кубе в прошедшем месяце едва не привели к полномасштабной революции. В США даже призывали к немедленной помощи протестующим и к свержению действующего диктаторского режима на острове. Однако тирания всё же устояла. argumenti.ru »

2021-8-20 05:47

Новости на "России 24". Талибы в Афганистане: новые власти закручивают гайки

В афганском городе Асадабад ррошли столкновения на митинге в честь Дня независимости республики. Люди вышли на улицы, чтобы отметить национальный праздник, разогнать манифестантов попытались боевики "Талибана" (запрещен в России). vesti.ru »

2021-8-19 16:12

Китай закручивает гайки: виновные за вспышку коронавируса понесли наказание

Столкнувшийся после многих месяцев успешной борьбы с пандемией COVID-19 с новой вспышкой коронавируса Китай старается не только перекрыть вирусу дороги, но и извлечь из нынешней ситуации уроки social.mk.ru »

2021-8-11 09:52

В ряде городов Югры снова могут «закрутить гайки» из-за коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 июля, ФедералПресс. В крупнейших городах Югры могут усилить ограничительные меры. Об этом на заседании оперштаба сообщила глава региона Наталья Комарова. fedpress.ru »

2021-7-20 13:45

Власти Ямала и Югры туже закручивают антиковидные гайки: «Отнеситесь с пониманием»

С начала июля власти Югры и Ямала ввели новые ограничения для борьбы с коронавирусом. Антиковидные гайки в округах закручивают из-за подъема заболеваемости COVID-19. Запреты для общепита и непривитых, посты контроля в аэропортах и на вокзалах, раздача бесплатных лекарств. fedpress.ru »

2021-7-7 15:37

ЦБ пообещал «закручивать гайки» из-за «мутных продуктов» для инвесторов

Эльвира Набиуллина пояснила, что финорганизации предлагают инвесторам «мутные» продукты, из-за которых люди могли потерять свои сбережения. ЦБ будет продолжать «закручивать гайки», пока рынок не начнет вести себя «более зрело». news.mail.ru »

2021-6-15 12:55

В ЦБ продолжат «закручивать гайки», пока участники рынка не будут вести себя «зрело»

Центральный банк России продолжит закручивать гайки , пока не увидит, что участники финансового рынка ведут себя добросовестно znak.com »

2021-6-15 11:39

ЦБ обещает "закручивать гайки", пока не увидит добросовестное поведение участников рынка

Как отметила глава регулятора Эльвира Набиуллина, рынок должен вести себя более зрело, не выманивать у клиента деньги недобросовестным образом tass.ru »

2021-6-15 10:30

Автоэксперт о добровольном техосмотре легковых автомобилей: «Законодатели слишком сильно «закрутили гайки»

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Глава ГИБДД Михаил Черников выступил с предложением сделать добровольным техосмотр для легковых автомобилей физических лиц. Координатор движения «Общество Синих Ведерок», руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов считает, что изначальные требования к прохождению техосмотра шли вразрез с финансовым состоянием россиян и доставляли много неудобств. fedpress.ru »

2021-6-11 18:31

Раскрутить или закрутить трудовые «гайки»? Чиновники предложили новый вид медицинских осмотров

На предприятиях энергетики, промышленности, на транспорте, а также везде, где работа связана с риском для жизни и здоровья, нужно проводить медосмотры работников несколько раз в день social.mk.ru »

2021-6-1 15:56

Роскомнадзор закрутит гайки: государство взялось за интернет

Ведомству добавят полномочий в части регулирования интернета. В Кремле заявили о необходимости регулировать в сети «все и вся». Достижимы ли цели, преследуемые государством в этом вопросе? nsn.fm »

2021-5-27 23:00

"Закрутить гайки перед выборами". Новые законы против оппозиции

Запрет участвовать в выборах для всех “причастных к деятельности” экстремистских и террористических организаций и ужесточение ответственности за участие в “нежелательных организациях” – эти законопроекты Госдума России может рассмотреть уже в середине мая. svoboda.org »

2021-5-7 09:53

Новые утечки данных в России: «Нельзя просто закрутить гайки»

Крупные интернет-ресурсы снова допустили утечку личных данных пользователей. Информация о миллионах людей оказалась в руках злоумышленников. И такие сливы становятся все более опасными. Но возможно ли решить проблему защиты персональных данных в стране, где находят личную информацию даже те, кто не имеет специальных знаний? Ответ – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-4-5 18:24

Банки закручивают гайки: готовятся повышение ставок и ужесточение кредитных условий

Центробанк с 1 апреля 2021 года отменяет ряд мер, которые действовали для кредитных учреждений с марта прошлого года. Среди прочего отменяются рекомендации Банка России не отказывать гражданам в реструктуризации их кредитов, а также не начислять пени и штрафы за просрочку платежей. life.ru »

2021-3-30 00:40

Вежливые гайки. Орешкин о послании Путина Федеральному собранию

Политолог заявил НСН, что процесс работы на текстом Федеральному собранию идет с трудом, потому что президент вынужден будет критиковать неисполнение его указов, а сделать это нужно будет корректно. nsn.fm »

2021-3-16 16:48

Экономист о новых наказаниях за неуплату налогов: «Надо поощрять, а не закручивать гайки»

Заместитель главы СК РФ Елена Леоненко предложила уравнять ответственность за уход от налогов для физических и юридических лиц. В ведомстве отмечают, что для ИП срок давности по налоговым преступлениям составляет всего два года, в то время как юрлицо не имеет таких послаблений и будет отвечать за утаивание денег от казны в любом случае. fedpress.ru »

2021-1-19 08:53

Малому бизнесу закручивают гайки: ужесточение налоговой ответственности приведет к катастрофе

Зампредседателя следственного комитета (СК) Елена Леоненко предложила уравнять ответственность за уход от налогов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей economics.mk.ru »

2021-1-19 19:08

Лицом к событию. Из кремлевского бункера закручивают гайки

Администрация президента проводит через Госдуму и новый пакет репрессивных законов, якобы направленных против «иностранных агентов», на самом деле ограничивающих НКО. Как будет идти закручивание гаек и что ему может противопоставить общество? Обсуждаем с председателем партии «Яблоко» Николаем Рыбаковым и правозащитником Александром Черкасовым («Мемориал»). svoboda.org »

2020-12-9 19:05

Как правильно откручивать «закисшие» гайки на машине?

При ремонте подвески автомобилисты сталкиваются с трудностями по демонтажу элементов конструкции. «Закисшие» болты и гайки не проворачиваются. Можно ли их аккуратно снять? aif.ru »

2020-11-23 01:46

«Бессмысленно закручивать гайки, когда проржавел весь корпус»: депутат объяснил, почему люди будут игнорировать «ковидные» запреты

Законодатель также призвал отменить мероприятия ко Дню народного единства. rosbalt.ru »

2020-11-3 11:27

Борис Вишневский, Бессмысленно закручивать гайки, когда проржавел весь корпус

Нет денег на помощь? Ложь: не надо давать деньги Ротенбергам на спорткомплекс, ЗСД - на выплаты по облигациям, а полиции - на новые дубинки. И не надо выкидывать миллиарды на пиар и надувание щек, на "патриотические форумы" и "событийный туризм"... echo.msk.ru »

2020-11-3 22:33

Euronews: власти в Европе вновь «закручивают гайки» из-за пандемии

В Европе вводят новые ограничительные меры в попытке замедлить распространение коронавирусной инфекции: в Бельгии закрываются все питейные заведения, в столице Германии начинает действовать комендантский час. russian.rt.com »

2020-10-9 02:25

Техосмотру закручивают гайки. За проверку автомобилей без аккредитации теперь могут арестовать

Проведение техосмотра без аккредитации Российского союза автостраховщиков (РСА) отныне является преступлением и карается штрафом до 300 тыс. руб. , обязательными работами или арестом. Вступила в силу новая редакция ст. news.mail.ru »

2020-7-27 09:37

«Никто гайки не крутил». Вадим Шумков объяснил целесообразность ограничительных мер в период пандемии

КУРГАН, 8 июля, ФедералПресс. Основные причины – большой процент жителей, находящихся в группе риска, и неподготовленность местной системы здравоохранения. fedpress.ru »

2020-7-8 15:48