Результатов: 1531

Россия сомневается, что президентский совет Гаити создан по "лекалам гаитян"

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что эти сомнения подпитываются такими требованиями к членам Совета Безопасности организации, как "непременно положительное отношение к иностранному силовому присутствию в собственном государстве" tass.ru »

2024-4-23 00:04

Миссия РФ при ООН заявила, что основной поток контрабанды оружия на Гаити идет через США

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что эти сомнения подпитываются такими требованиями к членам Совета Безопасности организации, как "непременно положительное отношение к иностранному силовому присутствию в собственном государстве" tass.ru »

2024-4-23 00:04

В Гаити назначили девять членов совета переходного периода

Согласно документу, который опубликовало Министерство связи страны, семь членов совета будут иметь право голоса при принятии решений, двое - нет tass.ru »

2024-4-17 09:35

Карибское сообщество назвало новым этапом для Гаити создание совета переходного периода

Лидеры стран Карибского сообщества выразили готовность оказать поддержку народу страны tass.ru »

2024-4-13 01:36

В Гаити создали президентский совет переходного периода для решения политического кризиса

Инстанция будет состоять из девяти членов и обладать полномочиями до февраля 2026 года tass.ru »

2024-4-13 00:30

Глава союза банд Гаити Барбекю заявил, что готов к переговорам о будущем страны

"Революционное объединение" Viv Ansanm готово к переговорам о будущем страны с официальными властями Гаити и представителями мирового сообщества. Об этом в интервью Sky News сообщил Джимми Шеризье по кличке Барбекю, названный телеканалом фактическим лидером союза гаитянских банд. life.ru »

2024-3-30 02:30

Глава союза банд Гаити заявил о готовности к переговорам о будущем страны

При этом Джимми Шеризье подчеркнул, что пока момент для перемирия не настал, так как власти не готовы к диалогу с членами вооруженных группировок tass.ru »

2024-3-30 23:19

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок на Гаити

Посольство России в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике) настоятельно не рекомендует россиянам посещать Гаити из-за крайне тяжелой обстановки в стране, вызванной разгулом преступности. vz.ru »

2024-3-25 14:57

МИД Франции заявил об отправке на Гаити самолетов для эвакуации граждан

Внешнеполитическое ведомство отметило, что посольство республики в Порт-о-Пренсе, несмотря на эвакуацию части персонала, продолжает работу и обеспечивает прием граждан tass.ru »

2024-3-24 19:54

США начали эвакуацию американцев из Гаити на чартерных вертолетах

Госдепартамент США начал эвакуировать американцев из Гаити на чартерных вертолетах на фоне роста насилия в стране. Как отметил представитель ведомства Ведант Патель, в общей сложности желание уехать из захваченной бандами страны изъявили около 1,6 тысячи граждан США. lenta.ru »

2024-3-21 23:24

Эксперт назвала кризис на Гаити бомбой замедленного действия для США

Он может спровоцировать новую волну миграции в США, считает заместитель директора по Латинской Америке и Карибскому бассейну неправительственной организации "Международная кризисная группа" Рената Сегура tass.ru »

2024-3-15 13:35

Байден заявил, что военные США будут оставаться в Гаити, пока этого требует обстановка

Американский лидер объяснил это тем, что несмотря на некоторые предпринятые усилия по устранению нестабильности в республике, "сохраняется повышенная обеспокоенность по поводу безопасности посольства Соединенных Штатов и его дополнительных объектов в Порт-о-Пренсе" tass.ru »

2024-3-15 01:23

Канада сократит штат сотрудников посольства на Гаити

Ситуация в сфере безопасности и гуманитарная обстановка ухудшились в Гаити после убийства в 2021 году президента Жовенеля Моиза и землетрясения, которое в августе того же года унесло жизни свыше 2,2 тыс. человек tass.ru »

2024-3-14 19:55

Разменял на мигрантов. Байдена обвинили в «продаже» демократии в Гаити

В 2021 году президент США Джо Байден договорился с премьер-министром Гаити Ариэлем Анри о приеме мигрантов назад. После этого Белый дом прекратил давление на гаитянского премьера в вопросе выборов. aif.ru »

2024-3-14 11:36

ООН создаст воздушный мост между Гаити и Доминиканской Республикой

С помощью него планируют обеспечить доставку помощи, а также облегчить передвижение персонала, сообщили в Объединенном представительстве ООН в Гаити tass.ru »

2024-3-14 02:43

В ООН заявили, что вспомогательный персонал организации покидает Гаити

Это связано с нестабильной ситуации в стране, отмечается в пресс-релизе офиса главы всемирной организации tass.ru »

2024-3-14 22:54

США исходят из того, что переходный президентский совет Гаити создадут через два дня

Водители требовали предоставления им равных прав с владельцами "альтернативного пассажирского транспорта" tass.ru »

2024-3-13 21:59

«Банды сильнее!»: США не спасут Гаити от превращения в криминальное государство

США ждет в Гаити «сомалийский сценарий» и позор, несмотря на бомбы и авианосцы, при этом гангстеры в этой стане сильнее властей, сказал в эфире НСН Борис Мартынов. nsn.fm »

2024-3-13 13:18

И.о. премьера Гаити готов содействовать передаче власти новому правительству

В Госдепартаменте США заявили, что переходный президентский совет выберет временного премьер-министра и правительство в "самом ближайшем будущем" tass.ru »

2024-3-13 06:09

МИД Кении заявил о приостановке отправки миротворческой миссии в Гаити

Без политического управления в Гаити нет платформы, согласно которой могла бы быть развернута миссия, сообщил генеральный секретарь дипведомства Корира Сингоя tass.ru »

2024-3-12 22:14

Премьер Гаити Ариэль Анри объявил об уходе в отставку на фоне беспорядков

Глава правительства Гаити Ариэль Анри заявил об уходе с поста на фоне масштабных беспорядков. Он сложит с себя полномочия после создания переходного президентского совета. versia.ru »

2024-3-12 12:47

Премьер Гаити согласился с требованиями демонстрантов и ушел в отставку

Премьер-министр Гаити Ариэль Анри на фоне масштабных беспорядков в стране согласился подать в отставку, но лишь после создания переходного президентского совета. По его словам, в состав совета войдут два наблюдателя и семь членов с правом голоса, включая представителей коалиций гражданского общества. lenta.ru »

2024-3-12 11:41

В США заявили, что подавший в отставку премьер Гаити может оставаться в Пуэрто-Рико

Ариэль Анри оказался там из-за невозможности вернуться на родину из-за начавшихся беспорядков, сообщило агентство Reuters tass.ru »

2024-3-12 09:50

В Мексике заявили, что Гаити должно преодолеть кризис без вмешательства извне

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена отметила, что ее страна при этом полностью поддерживает развертывание Многонациональной миссии по поддержке безопасности на Гаити, создаваемой при Совете Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-12 02:41

Посол ФРГ в Гаити из-за беспорядков уехал в Доминиканскую Республику

Петер Зауэр, посол Германии в Гаити, временно покинул страну из-за усиливающейся активности вооруженных банд, сообщило немецкое информационное агентство DPA в воскресенье incident.mk.ru »

2024-3-11 01:15

Эксперт: восстановить порядок на Гаити без международного вмешательства невозможно

Эксперт Российского совета по международным делам Магомед Кодзоев назвал сложившуюся ситуацию в стране взрывоопасной tass.ru »

2024-3-10 22:56

США эвакуировали персонал посольства с Гаити

США приняли решение эвакуировать персонал своего посольства с Гаити, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Южное командование Вооруженных сил (ВС) США. Американские военные заявили, что провели операцию по воздушной переброске второстепенного персонала посольства Гаити, они подчеркнули, что на борту не было граждан этой страны. vz.ru »

2024-3-10 20:08

США эвакуировали персонал своего посольства с Гаити

США приняли решение эвакуировать персонал своего посольства с Гаити на фоне массовых беспорядков. «На борту военного самолета не было ни одного гражданина Гаити», — говорится в сообщении. Также в США задумались об отправке на Гаити элитной группы морской пехоты из-за ухудшения ситуации с безопасностью в стране. lenta.ru »

2024-3-10 18:46

ВС США провели операцию на Гаити по вывозу персонала посольства из страны

Согласно заявлению, посольство США на Гаити стремится продвигать усилия Вашингтона по поддержке народа Гаити и национальной полиции страны и способствовать проведению свободных выборов tass.ru »

2024-3-10 17:19

Сальвадор рассматривает возможность отправки миссии на Гаити

Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил, что его страна могла бы помочь Гаити решить проблему с безопасностью на фоне разгула преступности. По его словам, это возможно при наличии резолюции Совбеза ООН. versia.ru »

2024-3-10 12:37

США задумались об отправке морпехов на Гаити

США могут отправить своих военнослужащих на Гаити, где не утихают беспорядки, устроенные преступными группировками. Вашингтон может оказать помощь островному государству для поддержания безопасности. versia.ru »

2024-3-10 21:40

США захотели отправить войска на Гаити на фоне беспорядков в стране

США рассматривает возможность отправить на Гаити элитную группу морской пехоты в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране. Об этом изданию Marine Corps Times заявил представитель американского Минобороны. lenta.ru »

2024-3-9 18:52

Пентагон прокомментировал данные о возможной переброске группы морпехов на Гаити

В Министерстве обороны США отметили, что еще не приняли никаких решений по этому вопросу tass.ru »

2024-3-9 18:29