Результатов: 70

Банки не смогут ставить галочки за клиентов

Центробанк внес ко второму чтению законопроекта о полной стоимости кредита поправки, которые не позволят банкам и МФО получать согласие заемщиков на получение дополнительных услуг при кредитовании, используя отметки (галочки), кнопки и т. д. mirnov.ru »

2023-6-28 08:13

IPO для галочки: зачем выводить на биржу бизнес ушедших иностранных компаний

Новые владельцы ушедших иностранных компаний будут обязаны размещать 20% акций своего нового бизнеса на бирже, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Минфин хочет таким образом расширить ассортимент фондового рынка. forbes.ru »

2023-6-27 12:00

Синдром отметки: банкам запретят ставить галочки за заемщиков

Банки не смогут получать согласие заемщиков на предоставление дополнительных услуг при кредитовании, используя заранее проставленные отметки, галочки, а также кнопки и другие подобные инструменты. Такие изменения ЦБ внес ко второму чтению законопроекта о полной стоимости кредита («Известия» ознакомились с документом). news.mail.ru »

2023-6-22 02:40

Американский предприниматель Илон Маск рассказал, за какие синие галочки в Twitter-аккаунтах он платит сам

Американский предприниматель и владелец Twitter (ограничен Роскомнадзором в России) Илон Маск лично оплачивает синие галочки в Twitter-аккаунтах трех знаменитостей — Уильяма Шетнера, Стивена Кинга и Леброна Джеймса. Об этом заявил сам бизнесмен. riafan.ru »

2023-4-21 16:22

Аккаунт Папы Римского Франциска в Twitter лишился галочки верификации

Папа Римский Франциск потерял верификацию в заблокированной на территории РФ соцсети Twitter (ограничена Роскомнадзором на территории РФ). По сообщениям Reuters, помимо священнослужителя, «статуса» лишились экс-президент США Дональд Трамп и другие. riafan.ru »

2023-4-21 11:24

В соцсети Twitter исчезли подтверждающие подлинность аккаунтов синие галочки у Ким Кардашьян и Билла Гейтса

Администрация социальной сети Twitter (ограничен Роскомнадзором на территории РФ) приняла решение удалять отметки о подлинности аккаунтов пользователей, которые не используют подписку Twitter Blue. Об этом сообщает телеканал CNN. riafan.ru »

2023-4-21 09:50

Twitter убрал синие галочки у Кардашьян, Бейонсе, Папы римского, Зеленского и Медведева

Крупнейшая социальная сеть микроблогов Twitter начала удаление синих галочек с подтвержденных профилей пользователей social.mk.ru »

2023-4-21 03:12

Газету New York Times лишили галочки верификации в Twitter

Twitter лишил галочки верификации основной аккаунт влиятельной американской газеты New York Times. Произошло это после того, как издание отказалось платить за значок согласно требованиям новых правил социальной сети. life.ru »

2023-4-3 07:05

The New York Times лишился верификационной галочки в Twitter

Официальный аккаунт The New York Times лишился отметки в виде синей галочки в Twitter после отказа платить за обладание ею по новым правилам. Миллиардер Илон Маск ранее критиковал издание за отказ платить за верификацию. riafan.ru »

2023-4-3 05:49

Twitter лишил синей галочки официальный аккаунт The New York Times

Официальный аккаунт газеты The New York Times лишился галочки верификации в социальной сети Twitter после отказа платить за нее. Теперь страница издания, на которую подписаны 55 миллионов человек, не обладает синей галочкой, из-за чего выглядит как неофициальная. lenta.ru »

2023-4-3 05:35

Twitter лишил синей галочки официальный аккаунт New York Times

Официальный аккаунт газеты New York Times лишился галочки верификации в социальной сети Twitter после отказа платить за нее. Теперь страница издания, на которую подписаны 55 миллионов человек, не обладает синей галочкой, из-за чего выглядит как неофициальная. lenta.ru »

2023-4-3 05:35

Россиянам напомнили, чем чревата покупка "галочки" в Instagram

Синяя галочка, которая показывает верификацию аккаунта в "Инстаграме"*, обойдётся россиянам в сумму от 900 до 1200 рублей. Однако с покупкой лучше не рисковать, иначе придётся понести уголовную ответственность. life.ru »

2023-3-3 12:15

Священник Бабкин призвал соблюдать Великий пост не для галочки, а во благо души

Соблюдать Великий пост следует во славу Божию и на благо своей души, а не для галочки. Об этом во "ВКонтакте" рассказал священник Николай Бабкин в посте о том, куда пропадает желание поститься. life.ru »

2023-3-1 11:56

Россиянам объяснили, почему заочка — это не "диплом для галочки", а полноценное образование

Вопреки распространённому мнению, заочное образование не является "покупкой диплома". По словам руководителя направления "Высшее образование" в Skillbox Надежды Галкиной, зачастую заочники даже трудятся больше остальных, особенно если совмещают учёбу с работой. life.ru »

2023-1-16 12:39

Маск пообещал отобрать все старые синие галочки в Twitter

Все учетные записи с ранее выданными синими галочками верификации в социальной сети Twitter лишатся этого значка. Об этом заявил новый владелец платформы американский предприниматель Илон Маск. Он отметил, что значки верификации были выданы «коррумпированным и бессмысленным» способом. lenta.ru »

2022-12-13 05:34

Twitter начал продавать "синие галочки"

В соцсети Twitter появилась подписка на сумму 7,99 долларов в месяц, при оформлении которой можно верифицировать свою учётную запись и получить "синюю галочку". Об этом сообщает телеканал CNBC. life.ru »

2022-11-6 13:52

Стивен Кинг пригрозил уйти из Twitter из-за платной галочки верификации

Американский писатель Стивен Кинг раскритиковал намерение Илона Маска ввести ежемесячную плату в 20 долларов за галочку верификации в Twitter (заблокирован в РФ) nsn.fm »

2022-11-1 13:45

Матвиенко попросила сенаторов не мешать работе кабмина "обращениями для галочки"

Председатель Совета Федерации попросила коллег обращаться в правительство только тогда, когда вопрос проработан и есть понимание, как его решить tass.ru »

2021-12-10 14:59

Мэр Саянска о противоковидных мерах: «Мне не нужны эти мероприятия для галочки»

Город Саянск в Иркутской области известен не только химическим комбинатом, но и одиозным градоначальником. Мэр Олег Боровский выступал против запретительных мер для бизнеса, и отстаивал свою точку зрения перед губернатором. fedpress.ru »

2021-11-19 04:56

Мировые компании попросили избавиться от отчетов по выбросам «для галочки»

Крупнейших мировых эмитентов углекислого газа попросили вести открытую отчетность, а не замалчивать работу с климатическими рисками. Исследование Carbon Tracker показало, что 70 процентов опаснейших по объему выбросов в атмосферу предприятий не фиксируют траты на экологические меры в финансовых документах. lenta.ru »

2021-9-17 15:49

Путин: в вопросах воспитания и просвещения детей нельзя действовать "для галочки"

По словам президента, значительный вклад в воспитание дает и внеурочная работа: различные кружки, секции, школьный театр, музыкальные студии tass.ru »

2021-8-25 16:26

Закон для галочки? Обязательные кредитные услуги станут добровольными

Госдума одобрила в третьем чтении предложение запретить банкам и другим кредитным организациям вместо подписей клиентов заранее проставлять галочки в договорах. nsn.fm »

2021-6-2 23:00

Банкам запретят заранее проставлять "крестики" и "галочки" в кредитных договорах

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который запрещает кредитору без ведома заемщика проставлять в заранее напечатанных документах "крестики" или "галочки", означающие согласие заемщика с условиями займа. vesti.ru »

2021-3-9 15:00

Встреча не для галочки. Что узнал Боррель в Москве от правозащитников?

Прежде чем нанести визит главе МИД РФ Сергею Лаврову, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель встретился с правозащитниками. DW узнала, что они ему рассказали и как он на это отреагировал. dw.de »

2021-2-6 18:32

Забота не для галочки: Путин рекомендовал чиновникам в регионах не забывать о нуждах инвалидов

Президент РФ провел видеоконференцию с инвалидами и представителями общественных организаций. 5-tv.ru »

2020-12-6 12:04

Навальный попался на вброс Фейгина о тюрьме за отсутствие галочки в Twitter

Алексей Навальный поддержал в твиттере юриста Марка Фейгина, который написал пост об угрозах посадить его в тюрьму на год за отсутствие синей галочки в твиттер-аккаунте, снабдив репост комментарием о невероятности российских судов. nation-news.ru »

2020-12-1 14:00

«Для галочки». Минимальные розничные цены на водку сочли бесполезными

Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя в эфире НСН заявил, что инструмент минимальных розничных цен на алкоголь не выполняет свои функции. nsn.fm »

2020-11-13 18:56

Обратная сторона голосования. Очень подозрительные галочки

В качестве доказательства предоставлена фотография 16 бюллетеней, на которых видны галочки, поставленные одинаковым образом. Можно сделать вывод, что это фальсификация. argumenti.ru »

2020-7-3 15:34

Школьный научный проект – это для «галочки» или для души?

Учебный год во многих российских школах в этом году заканчивается не традиционными выпускными, а проектными сессиями, которые проходят в формате видеоконференций. В одних школах это добровольно-принудительное мероприятие, в других – праздник. versia.ru »

2020-5-20 13:55

«ВКонтакте» изменила способ получения верификационной галочки

Социальная сеть «ВКонтакте» изменила способ получения верификационной галочки сообществами и личными профилями. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 16:36

Руслан Гринберг, Национальный проект не для галочки

В России давно произошел перекос занятости в частном и государственном секторе, в пользу второго. Отсюда вытекает и острая необходимость вертикального реформирования государственного сектора... echo.msk.ru »

2019-10-29 13:12

Время Свободы: Надзор "для галочки"

Как получилось, что убийца саратовской школьницы, преступник-рецидивист, не был под постоянным надзором полиции?***В Барселоне начались протесты в связи с вынесением суровых приговоров организаторам референдума о независимости Каталонии два года назад***В Польше на парламентских выборах победу одержала правящая партия «Право и справедливость» svoboda.org »

2019-10-15 20:05

Наблюдатель: В психоневрологическом интернате санитары помогали ставить галочки

На избирательном участке, расположенном в Кировском психоневрологическом интернате Ленобласти, санитары помогали ставить галочки больным людям. Как... rosbalt.ru »

2019-9-8 18:16

«Работа на результат, а не для галочки»: Путин поставил задачи по ликвидации последствий паводков в Иркутской области

Владимир Путин провёл совещание по итогам визита в Иркутскую область, серьёзно пострадавшую в результате паводков. Президент раскритиковал работу чиновников и отметил, что остался недоволен ходом работ по ликвидации наводнения. russian.rt.com »

2019-7-19 17:07

Медосмотр не для галочки

Всеобщую диспансеризацию объявил премьер-министр Дмитрий Медведев. В течение полутора лет все взрослое население страны должно показаться врачам. Теперь проходить ежегодный медицинский осмотр положено каждому, кто достиг 40-летнего возраста. vm.ru »

2019-7-7 16:50

«Дольщики ждут от власти помощи не для галочки»

30 мая в Госдуме прошли парламентские слушания по теме реформирования системы долевого строительства. Ситуация обманутых дольщиков, которые вложились в строительство домов, но в итоге остались без квартир (зато с обязательствами по ипотеке и необходимостью платить за съемное жилье) – одна из самых громких проблем последнего времени. fedpress.ru »

2019-6-3 09:59

«В Петербурге слишком многое делается не для людей, а для галочки»

Большинство проблем Северной столицы возникают из-за того, что городом правят чиновники, а не выборные лица, считает депутат ЗакСа Михаил Амосов. rosbalt.ru »

2019-5-31 20:46

Глава Минкомсвязи упрекнул РКН в придирках к СМИ «для галочки»

Глава Минкомсвязи Константин Носков сообщил, что его ведомство получает много жалоб от участников индустрии на придирки Роскомнадзора к незначительным нарушениям в СМИ znak.com »

2019-4-17 13:51

Александр Гаврилин, Утверждение Генплана, или событие «для галочки»

Сегодняшнее заседание Совета депутатов городского округа Чехов, в нарушение привычной обыденности и рутинности, стало для народных избранников необычным, и в некоторой степени, даже шокирующим... echo.msk.ru »

2018-12-27 19:13