Результатов: 50

Возникла идея вернуть в школьную форму аналог пионерского галстука

Руководитель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился в Министерство просвещения РФ с предложением рассмотреть возможность возвращения в школьную форму аналога пионерского галстука. mirnov.ru »

2024-2-20 10:16

В форму российских школьников предложили ввести аналог пионерского галстука

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил вернуть в обиход российских школьников аналог пионерского галстука в качестве обязательного униформенного атрибута nsn.fm »

2024-2-19 16:49

В России предложили ввести в форму школьников аналог пионерского галстука

В России предложили вернуть в школьную форму аналог пионерского галстука, который стал бы обязательным атрибутом униформы. С такой идеей выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2024-2-19 15:15

В США высмеяли Байдена из-за галстука в цветах украинского флага

Американский политик и экс-кандидат в президенты США Вивек Рамасвами высмеял американского лидера Джо Байдена за его появление перед журналистами в галстуке в цветах украинского флага. По его словам, такое поведение абсолютно неприемлемо и даже президент Украины Владимир Зеленский не носит такое. lenta.ru »

2024-2-7 11:15

Карл III попытался извиниться перед Грецией с помощью галстука после крупного скандала

Король Великобритании Карл III появился в галстуке в цвете флага Греции на фоне дипломатического скандала между странами, который разгорелся из-за скульптур Парфенона. Как сообщает Bloomberg, британский правитель появился в таком виде на конференции ООН по изменению климата (COP28), где встретился с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. life.ru »

2023-12-2 12:24

Калининградского насильника и душителя из девяностых поймали благодаря запаху галстука

В Калининградской области по запаху раскрыли страшное преступление, совершённое в 1996 году. На опубликованном пресс-службой Следственного управления Следственного комитета по региону видео — допрос и исследование на полиграфе виновного в двойном убийстве и изнасиловании. life.ru »

2023-10-30 13:59

Нетаньяху выступил на открытии парламентской сессии в черной рубашке без галстука

Заседание началось с минуты молчания, за которой последовала всеобщая молитва tass.ru »

2023-10-16 18:09

Потасовка из-за галстука: В истории с избиением дочери Джигана и Самойловой появились новые подробности

История с избиением старшей дочери рэпера Джигана и Оксаны Самойловой оказалось не такой страшной, как блогерша подала в соцсетях. Как узнал Mash, "избиение" на деле оказалось просто потасовкой двух школьников. life.ru »

2023-3-22 19:01

В Испании придумали новый способ экономии электроэнергии с помощью галстука

Премьер Испании Педро Санчес изобрёл новый способ экономии электроэнергии. Для этого он призвал отказаться от галстука, передаёт агентство Europa Press. life.ru »

2022-7-29 19:36

Премьер Испании призвал ради экономии электроэнергии отказаться от галстука

Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал министров, чиновников и руководителей бизнеса не надевать галстук без большой необходимости social.mk.ru »

2022-7-30 17:28

Встреча без галстука "Страхи и надежды российских медиаменеджеров". Видеотрансляция

В мероприятии участвует директор по цифровому развитию ТАСС Дарья Пенчилова tass.ru »

2022-7-8 18:45

Кардиолог предупредил об опасности инсульта из-за галстука

Сильно затянутый галстук в жару может привести к инсульту, так как нарушает кровоснабжение мозга. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал кардиолог Владимир Хорошев. life.ru »

2022-6-16 19:44

«Возможен инсульт»: кардиолог Хорошев предупредил о смертельной опасности галстука

Россиян предупредили о серьезной опасности, которую несет сильно затянутый галстук. Врач-кардиолог Владимир Хорошев призвал отказаться от ношения данного... rosbalt.ru »

2022-6-16 14:55

Эксперт по этикету Николаева расшифровала цвет галстука Путина на пресс-конференции

Глава государства, вероятно, решил придать больше интриги и загадочности, потому что у нас есть некоторое недоумение в вопросах безопасности в отношениях с США, отметила собеседница Лайфа. life.ru »

2021-12-23 16:52

От «деловой одежды» до «белого галстука» – виды дресс-кода

Дресс-код впервые появился в Великобритании и быстро обрёл популярность по всему миру. Сегодня данное понятие не утратило своей актуальности. Просматривая премии, встречи президентов, кинопремьеры и многое другое, мы даже не представляем, насколько важно использование кодекса одежды. argumenti.ru »

2021-7-4 10:56

Беседу с главой МИД Канады Сергей Лавров начал с обсуждения галстука

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, начиная первый за несколько лет разговор со своим канадским коллегой Марком Гарно, обратил внимание на его бордовой галстук. argumenti.ru »

2021-5-20 16:53

Из-за галстука депутат был выгнан из парламента в Новой Зеландии

Равири Вайтити, депутата парламента Новой Зеландии, представляющего аборигенов маори, выгнали из зала заседания парламента из-за отсутствия галстука. Об этом сообщает РИА Новости ссылаясь на газету New Zealand Herald. mirnov.ru »

2021-2-10 17:11

Депутата-аборигена выгнали из парламента за отсутствие галстука

В Новой Зеландии депутата Равири Вайтити, представляющего в парламенте аборигенов маори, выгнали с заседания за отсутствие галстука. Вместо него мужчина надел традиционное украшение «хей-тики». «Я никогда не откажусь от своей культуры», — подчеркнул Вайтити, заявив, что решение спикера нарушает права коренных народов. lenta.ru »

2021-2-10 23:11

Лукашенко заметил Путина без галстука и снял свой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко снял галстук перед переговорами с российским коллегой Владимиром Путиным наедине. На кадрах встречи двух президентов заметно, что Лукашенко приехал в галстуке. lenta.ru »

2020-2-8 14:36

Эксперты нашли следы "колумбийского галстука" у убитой жены экс-хоккеиста Соколова

Следственный комитет продолжает разбираться в деталях жестокого убийства супруги известного хоккеиста Макима Соколова. nation-news.ru »

2019-6-25 13:12

ФСБ провела скрытую съемку из галстука генерала СКР

Суд в Петербурге в ходе процесса по делу о вымогательстве денег у главы калининградского управления Следственного комитета России Виктора Леденева изучил запись переговоров, скрыто записанных ФСБ. Аппаратуру спрятали в цветочном горшке и в галстуке генерала, но записи не подтвердили обвинение. lenta.ru »

2019-4-22 12:49

Саакашвили рассказал о своей новой «диете» без галстука

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью журналисту Дмитрию Гордону в ироничной форме рассказал о своей новой «диете». versia.ru »

2019-3-30 10:31

Ципрас готов нарушить данное им слово ради галстука, подаренного Путиным

Ранее премьер-министр Греции обещал не носить этот аксессуар до тех пор, пока не улучшится экономическое положение в его стране tass.ru »

2018-12-7 18:10

Врачи рассказали о влиянии галстуков на здоровье

Фото: newscientist.com

Научными специалистами из Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн (Германия) было проведено специальное исследование в ходе которого выяснилось, что ношение галстука негативно влияет на кровоснабжение головного мозга. Статья с результатами исследования представлена на страницах издания Neuroradiology, передает РИА Новости.
Доктора установили, что галстук пережимает яремные вены и сонные артерии, что приводит к отрицательному цереброваскулярному воздействию на организм испытуемого. Известно, что в эксперименте приняли участие тридцать молодых людей. Пятнадцать из них попросили надеть галстук и сделать в нем МРТ. Другим пациентам МРТ-исследование было сделано, но уже без галстука. В результате оказалось, что у тех, кто носит данный аксессуар, ухудшается кровообращение мозга. Помимо этого немецкие исследователи определили, что ношение галстука увеличивает внутриглазное давление.

kapital-rus.ru »

2018-7-8 20:28

Ученые: Даже несколько минут ношения галстука ухудшают кровоснабжение головного мозга

Всего за несколько минут ношения галстука ухудшается кровоснабжение головного мозга. К такому выводу пришли исследователи из Университетской больницы... rosbalt.ru »

2018-7-7 13:48

Песков отметил политический путь Саакашвили от «поедания галстука до крыши»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле с интересом наблюдают за событиями на Украине, передает RT nsn.fm »

2017-12-5 15:31

Дмитрий Песков о Саакашвили: «От поедания галстука до залезания на крышу он проделал определённый путь в политике»

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал задержание экс-губернатора Одесской области в Киеве. vm.ru »

2017-12-5 13:16

Кремль: Саакашвили проделал тернистый путь от поедания галстука до залезания на крышу

В Кремле с интересом наблюдают за необычными действиями экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, устроившего импровизированную акцию протеста на крыше 8-этажного здания в Киеве. vesti.ru »

2017-12-5 12:34

Джек Ма. Встреча без галстука

На лекцию китайского мультимиллиардера, основателя и совладельца компании Аlibaba Group Джека Ма на физическом факультете МГУ попасть было невозможно. Корреспондент «ВМ» оказался в числе тех, кому повезло. vm.ru »

2017-10-19 21:25

Фиксация бюста и галстука: "НашПотребНадзор" узнал о необычных способах использования скотча

В этом году скотчу исполнилось 135 лет, а никто и не заметил. Хотя скотчу стоит спеть если не дифирамбы, то как минимум Happy Birthday настолько он ловок и удобен. В этом убедилась программа "НашПотребНадзор". ntv.ru »

2017-10-14 17:16

В парламент Петербурга запретили приходить без галстука

В здание Законодательного собрания Петербурга перестанут пускать посетителей, пришедших без галстука и не в костюме. Такое требование начнет действовать со следующей недели. По данным «Фонтанки», администрация ЗакСа уже начала внедрять новые правила. abnews.ru »

2017-9-9 19:39

Спикер петербургского закса раскритиковал депутата за отсутствие галстука

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров сделал замечание депутату Александру Рассудову от КПРФ, пришедшему на заседание без галстука. Спикер напомнил коммунисту, что в заксе существует определенный дресс-код, добавив, что без галстука можно посещать только спортивные мероприятия. lenta.ru »

2016-10-12 12:56

«Где галстук?»: Эрдоган спросил у Ципраса, почему тот пришёл без подаренного ему галстука

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом на полях Первого гуманитарного саммита в Стамбуле поинтересовался, почему тот пришёл на встречу без подаренного ему галстука. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-24 13:40

Рогозин прокомментировал замечание Путина по поводу его галстука

Дмитрий Рогозин прокомментировал слова Владимира Путина по поводу его небрежно завязанного галстука. По словам вице-премьера, привычка носить галстук набок у него появилась после работы в НАТО. tvc.ru »

2016-5-14 10:15

Путин сделал Рогозину публичное замечание из-за галстука

Президент России Владимир Путин в пятницу в ходе совещания в Сочи сделал замечание вице-премьеру, председателю коллегии ВПК и наблюдательного совета Роскосмоса Дмитрию Рогозину по поводу его костюма. vz.ru »

2016-5-13 19:11