Результатов: 19

Акции GameStop подскочили в цене на фоне новостей о создании ею NFT-маркетплейса

Акции ретейлера видеоигр Gamestop выросли в цене почти на 15% после того, как The Wall Street Journal сообщила о планах компании по созданию торговой интернет-площадки по продаже невзаимозаменяемых токенов. forbes.ru »

2022-1-7 05:07

Казус GameStop и антиэлитарные протесты. Почему это вредный идеализм?

Если решения принимает толпа, это почти наверняка плохие решения. Если толпа начинает принимать решения просто назло «жирным котам», чтобы их наказать, эти решения разрушительны slon.ru »

2021-2-2 08:00

Уолл-стрит против трейдеров-любителей: после GameStop взлетела стоимость серебра

Сражение между инвесторами-любителями и профессиональными трейдерами с Уолл-стрит продолжается, теперь его результатом стало резкое повышение стоимости серебра — котировки на него достигли максимальных показателей за последние восемь лет. news.mail.ru »

2021-2-1 20:22

Игра в пирамиду: о чем говорит происходящее вокруг GameStop

Самая обсуждаемая в конце января инвестиционная тема — «победа» мелких частных инвесторов под руководством блогеров Reddit над хедж-фондами. Старший партнер группы FinEx Евгений Ковалишин рассказывает, почему это не «победа простого народа», а финансовая пирамида. forbes.ru »

2021-1-31 09:00

Gamestop, game over. Как инвесторы-любители напугали Уолл-стрит

Компания инвесторов-любителей, координирующих свои действия в соцсетях, умудрилась утереть нос биржевикам с Уолл-стрит и посеять в финансовом сообществе настоящую панику. aif.ru »

2021-1-30 00:07

GameStop: ответный удар Уолл-стрит по трейдерам-любителям — торговля акциями ограничена

Трейдеры-любители возмущены решением некоторых платформ по торговле ценными бумагами ограничить операции с акциями компании GameStop. Торговлю прекратили после того, как профессиональные хедж-фонды начали терпеть огромные убытки из-за действий любителей, которые «накачали» цену акций GameStop, оказавшейся в трудном экономическом положении. news.mail.ru »

2021-1-29 13:21

Gamestop: как инвесторы-любители бросили вызов Уолл-стрит и утерли нос хедж-фондам

Между профессионалами-биржевиками с Уолл-стрит и инвесторами-любителями, которые используют соцсети, в частности, платформу Reddit, идет настоящее сражение. И выигрывают пока любители. news.mail.ru »

2021-1-29 12:47

Как гений хедж-фондов спровоцировал рост GameStop на 4800% и почему теперь называет его «безумным и опасным»

В апреле, в самый разгар пандемии, инвестор хедж-фондов Майкл Бьюрри совершил смелый шаг, который принес миллиарды долларов нереализованной прибыли некоторым инвесторам, включая многих непрофессиональных игроков на бирже, и привел, возможно, к миллиардным убыткам для части сильнейших хедж-фондов мира forbes.ru »

2021-1-30 11:20

Феномен Reddit и GameStop: как инвесторы-любители из соцсетей "сломали" Уолл-стрит

По словам главы ведомства Анзора Музаева, пандемия подтвердила, что ЕГЭ востребован как механизм вступительных испытаний в вузы tass.ru »

2021-1-28 17:15

Инвесторы-любители с Reddit объявили войну Уолл-стрит. Хэдж-фонды несут огромные убытки

Самая обсуждаемая тема последнего времени на финансовых рынках - то, как миллениалы с Reddit уделывают бумеров с Уолл-стрит znak.com »

2021-1-29 10:40