Результатов: 76

«Гамлета» поставят в театре «Ленком Марка Захарова»

Спектакль «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира поставят в «Ленкоме Марка Захарова», заявил художественный руководитель и директор театра Марк Варшавер, передает ТАСС nsn.fm »

2024-3-27 18:27

Равносильно игре в театре Гамлета: Александр Пашутин рассказал о своем волнении перед исполнением песни «Темная ночь»

Исполнять в День Победы легендарную песню Марка Бернеса «Темная ночь» для российских артистов дорогого стоит. Актер театра и кино Александр Пашутин поделился со «Звездой», что исполнять эту песню в такой праздник для него сопоставимо с игрой в театре Гамлета. tvzvezda.ru »

2023-5-10 01:17

«И тогда я заплакал…». Зачем Збруев отдавал роли Абдулову и Янковскому

Он много снимался, за ним толпами ходили поклонницы. Но сам Збруев уверен: не было в его судьбе роли, с которой ассоциировали бы только его. Не взлетел он высоко. aif.ru »

2023-3-31 00:04

«Один саксофон и три Гамлета»: Культурный гид страны на выходные

Игорь Бутман рекомендовал Богомолова с Кончаловским и рассказал о джаз-клубах, Lascala готовится разнести в щепки Урал, а петербургские театралы меряются Гамлетами. nsn.fm »

2022-12-16 18:00

Звезда фильма «Брат» представит свою постановку «Гамлета» в Петербурге

Актриса Мария Милютина, сыгравшая Кэт в культовом фильме «Брат», дебютирует в Санкт-Петербурге в качестве театрального режиссера. Бешеная популярность, работа в модельном агентстве, цирке, учеба, переезд из Москвы в город на Неве — это все о Марии. riafan.ru »

2022-10-13 17:52

Худрук Театра им. Моссовета представит свою трактовку "Гамлета"

Роли в спектакле исполнят народный артист РФ Александр Филиппенко, заслуженные артисты РФ Евгения Крюкова, Сергей Юшкевич, Виталий Кищенко, Валерий Яременко, Анна Галинова tass.ru »

2022-10-1 00:26

Новости на "России 24". В Сочи показали "Гамлета"

В Сочи проходит зимний международный фестиваль искусств. Драматическую историю принца датского рассказал Евгений Миронов вместе с государственным симфоническим оркестром под управлением Юрия Башмета. За постановку отвечала Марина Брусникина. vesti.ru »

2021-2-27 22:31

Учить или не учить: в США подняли вопрос об исключении Шекспира из школы

В Великобритании и США взялись за "Уильяма нашего Шекспира". Учить или не учить? Вот в чем вопрос, заявила пытающаяся стать писателем библиотекарь и продавец книг Аманда МакГрегор. Она обвинила классика британской литературы в расизме, гомофобии, женоненавистничестве и антисемитизме. vesti.ru »

2021-2-16 21:37

В новом фильме Гамлета превратят в женщину

В новой экранизации трагедии Уильяма Шекспира Гамлета превратят в женщину. Главную роль в картине режиссера Али Аббаси исполнит актриса Нуми Рапас, известная по таким проектам, как «Девушка с татуировкой дракона», «Шерлок Холмс: Игра теней» и «Прометей». Съемки ленты запланированы на осень 2021 года. lenta.ru »

2020-12-18 15:57

Шекспировский рыцарь. Пять номинаций на «Оскар» ирландца Кеннета Браны

10 декабря 1960 года родился Кеннет Брана — британский актер и режиссер ирландского происхождения, пятикратный номинант на «Оскар» и Златопуст Локонс из фильмов о Гари Поттере. aif.ru »

2020-12-10 00:07

Театр и пострадавшая на постановке "Гамлета" в Петербурге заключили мировое соглашение

Зрительница Елизавета Видус получила травму головы во время спектакля "Гамлет" с участием Данилы Козловского в декабре прошлого года tass.ru »

2020-9-28 13:14

Фильм "Мы" режиссера Гамлета Дульяна по роману Замятина планируют выпустить в 2021 году

Режиссер также подчеркнул, что бережно отнесся к первоисточнику, и мечтал экранизировать произведение еще со школьных времен tass.ru »

2020-6-10 12:42

Один Высоцкий, Высоцкий. Глава 169. Марлена ищет Гамлета

Она скончалась 19 марта 2016 года и прожила на этом свете всего 46 лет. Если разобраться, то ненамного дольше человека, которому в буквальном смысле посвятила всю свою сознательную жизнь... echo.msk.ru »

2019-12-21 10:00

В Московском театре "Человек" поставили самого первого "русского" "Гамлета"

Это даже не перевод, а скорее своя версия шекспировской трагедии, написанной, что называется, по мотивам. С новыми героями и счастливым концом. vesti.ru »

2019-12-12 06:00

«Играть Халка — это как играть Гамлета»: Эдвард Нортон о «Сиротском Бруклине», коллегах по цеху и изменении климата

По собственному признанию, Эдвард Нортон обязан своей славой фильму «Первобытный страх». Однако зрители помнят его в разных образах: это и рассказчик из культового фильма Дэвида Финчера «Бойцовский клуб», и король Иерусалима из картины Ридли Скотта «Царство небесное», и невероятный Халк. russian.rt.com »

2019-11-27 15:43

Александр Минкин, Убийцы Гамлета: театральные мошенники грабят зрителей

Они царапают свои имена на Колизее, на памятниках великим людям; пляшут не в ночном клубе, а в храме; прибивают мошонку не к табуретке на кухне, а к брусчатке Красной площади... echo.msk.ru »

2019-4-26 21:14

Google показал версию «Гамлета» в формате 360

Компания Google представила грандиозную постановку в партнерстве с Шекспировской компанией содружества (Commonwealth Shakespeare Company). На суд поклонников Шекспира представлена классическая шекспировская пьеса Гамлет в режиме виртуальной реальности. tvzvezda.ru »

2019-1-26 16:19

У мальчика, читавшего "Гамлета" на Арбате, появились новые проблемы

История с «арбатским мальчиком» Оскаром, случившаяся в мае, — тогда ребенка вместе с мачехой задержали на центральной улице и доставили в полицию за чтение стихов Шекспира — вызвала бурные споры social.mk.ru »

2017-10-4 19:26

В Пушкинском музее покажут «Гамлета» на языке жестов

В ГМИИ имени Пушкина с 25 сентября по 1 октября пройдет «Инклюзивный фестиваль», объединяющий мероприятия для посетителей с особыми потребностями и музейных профессионалов. В программу мероприятия вошли спектакль «Гамлет» на языке жестов, пластические мастер-классы с незрячими актерами, занятия с искусствоведами музея. lenta.ru »

2017-9-25 09:03

Глава МВД прокомментировал задержание мальчика, читавшего «Гамлета» в центре Москвы

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что сотрудники полиции действовали строго по закону в отношении десятилетнего мальчика, читавшего «Гамлета». Об этом сообщает Rambler News Service. «У нас есть закон, и мы работал ... regions.ru »

2017-6-16 15:47

Колокольцев назвал законным «изъятие» мальчика, читавшего «Гамлета» на Арбате

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев считает законными действия сотрудников полиции в отношении мальчика, читавшего «Гамлета» в центре Москвы. «У нас есть закон, и мы работали строго по закону. vedomosti.ru »

2017-6-16 13:10

Ростовчане заинтересовались Шекспиром после выхода "Гамлета в смайликах"

Некоторые ростовчане требуют убрать с прилавков книжных магазинов литературную новинку. Это серия переводных изданий "Шекспир в смайликах". В нее вошли самые знаменитые пьесы великого классика, но в переработке других авторов, которые переписали оригинальный текст с использованием современных сленговых выражений и графических символов. tvc.ru »

2017-6-7 22:56

Дети-полицейские арестовали Козловского и побили Урганта за чтение «Гамлета»

В выпуске шоу «Вечерний Ургант» от 1 июня показали пародию на резонансное видео с задержанием мальчика за чтение «Гамлета» на Арбате. В ролике актер Данила Козловский декламирует «Гамлета», после чего его задерживают трое детей-полицейских. Один из них сильно толкает Ивана Урганта. lenta.ru »

2017-6-2 15:08

В МВД посчитали правомерным задержание читавшего «Гамлета» мальчика

Московские полицейские, задержавшие читавшего стихи Шекспира в районе Арбата 10-летнего мальчика, действовали в соответствии с законом, заявил статс-секретарь, заместитель главы МВД Игорь Зубов. По его мнению, их требования были правомерными. lenta.ru »

2017-6-1 11:27

Мальчика, читавшего «Гамлета» на Воздвиженке, пригласили выступить в Кремле

Задержанного на Воздвиженке мальчика пригласили продекламировать «Гамлета» в Государственном Кремлевском Дворце. Он выступит в рамках международного фестиваля детского творчества «Счастье». versia.ru »

2017-5-31 15:00

Задержанного на Воздвиженке мальчика пригласили прочесть «Гамлета» в Кремле

Мальчика, задержанного на Воздвиженке во время декламации «Гамлета», пригласили выступить в Кремле. 10-летнего Оскара позвали артисты, участвующие в международном фестивале детского творчества «Счастье». lenta.ru »

2017-5-31 13:20

Путин знает о задержании 9-летнего ребенка, читавшего "Гамлета", но это не его вопрос

Владимир Путин знает об истории задержания 9-летнего мальчика, читавшего "Гамлета" на Новом Арбате. Однако это не вопрос президентской повестки дня. dp.ru »

2017-5-29 15:17

Путин узнал об истории с задержанием в Москве читавшего «Гамлета» мальчика

Президент России Владимир Путин в курсе истории с задержанием десятилетнего мальчика, который декламировал «Гамлета» в районе Арбата. Об этом сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-5-29 14:09

Быть или не быть: чем может обернуться инцидент с задержанием читавшего «Гамлета» мальчика

Полиция, Следственный комитет, юристы аппарата уполномоченного представителя при президенте России, а также глава Общественного совета при МВД Анатолий Кучерена разбираются в обстоятельствах задержания в районе Арбата 9-летнего мальчика, который декламировал стихи Шекспира и, очевидно, собирал милостыню. russian.rt.com »

2017-5-28 18:55

Быть или не быть: чем грозит неподчинение полиции мачехе задержанного «за Гамлета»

Мачеха задержанного на Арбате мальчика все же может получить 15 суток тюрьмы за неповиновение сотруднику полиции. riafan.ru »

2017-5-28 18:01

Вице-спикер Госдумы назвал задержание цитировавшего "Гамлета" мальчика "провокацией"

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов назвал провокацией ситуацию с задержанием в Москве мальчика, который на улице декламировал "Гамлета". dp.ru »

2017-5-28 16:17

На мачеху ребенка, цитировавшего "Гамлета", составили протокол о неповиновении полиции

Московская полиция составила протокол по статье требованию сотрудника правоохранительных органов против мачехи мальчика, которого задержали вечером 26 мая по подозрению в попрошайничестве. Ребенок в этот момент цитировал "Гамлета". dp.ru »

2017-5-28 13:56

На мачеху задержанного за чтение отрывков «Гамлета» ребенка составили административный протокол - За неповиновение распоряжению сотрудника полиции

На мачеху ребенка, задержанного в Москве за чтение отрывков «Гамлета», составили протокол об административном нарушении. Об этом в воскресенье говорится в сообщении на сайте столичного управления по МВД. abnews.ru »

2017-5-28 13:33

Принц или нищий: МВД проверит задержание мальчика, который читал «Гамлета» на Арбате

Полиция проводит проверку в связи с задержанием десятилетнего мальчика, который читал стихи на Арбате. В столичном главке МВД сообщили, что ребёнок занимался попрошайничеством и находился на улице без сопровождения родителей, о чём он сам рассказал полицейским. russian.rt.com »

2017-5-27 15:29

Появилось видео задержания декламировавшего «Гамлета» мальчика

В сети появилось видео задержания полицейскими девятилетнего мальчика, который вслух читал стихи на улице Воздвиженка в Москве. Стражи порядка принесли извинения отцу читавшего «Гамлета» ребенка. Протокол по статье КоАП «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию» будет аннулирован. lenta.ru »

2017-5-27 13:52

Детский омбудсмен проверит задержание мальчика, читавшего "Гамлета" в центре Москвы

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова пообещала провести проверку в связи с задержанием девятилетнего мальчика, читавшего Гамлета в центре столицы. ntv.ru »

2017-5-27 11:40

МВД проверит задержание читавшего стихи мальчика в центре Москвы

По факту задержания девятилетнего мальчика, читавшего в центре Москвы отрывок из Гамлета, будет проведена проверка, сообщили в пресс-службе управления МВД по городу. «В ходе проверки будут тщательно, объективно и всесторонне изучены все обстоятельства произошедшего и будет дана оценка действиям сотрудников полиции. vz.ru »

2017-5-27 10:05