Результатов: 147

МИД назвал российскую военную базу единственной гарантией суверенитета Армении

Единственной гарантией суверенитета Армении является присутствие 102-й военной базы России на армянской территории, заявили в МИД. Комментируя доклад «Углубляя отношения ЕС и Армении: больше Европы в Армении; больше Армении в Европе», подготовленный под руководством экс-генсекретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, в МИД заявили, что изложенные в нем предложения в сфере безопасности противоречат здравому смыслу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 15:23

В МИД РФ назвали 102-ю военную базу России единственной гарантией суверенитета Армении

Заставляя пересмотреть сложившуюся систему безопасности, Запад не предлагает ничего конкретного взамен, отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2024-3-29 15:04

Путин назвал защиту суверенитета России гарантией выполнения стоящих перед ней задач

Якоб Энгель-Шмидт считает, что россияне не должны быть представлены на международной спортивной арене tass.ru »

2024-3-19 14:06

В Совфеде назвали НАТО гарантией опасности для Швеции

После вступления Швеции в НАТО Россия будет воспринимать Стокгольм как угрозу. Такое мнение выразил вице-спикер Совфеда Константин Косачев, пишет РИА Новости. По его словам, вступление Швеции в НАТО один из самых опрометчивых и недальновидных фактов в истории государства. lenta.ru »

2024-3-7 16:41

В Египте назвали перемирие главной гарантией доставки достаточной помощи в Газу

Официальный представитель президента республики Ахмед Фахми отметил, что его страна внесла наибольший вклад в поставки гуманитарной помощи в анклав и считает это своим "нравственным, гуманитарным и политическим долгом" tass.ru »

2024-3-5 00:07

Участники саммита в Акабе считают перемирие главной гарантией спасения жителей Газы

В мероприятии приняли участие президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, президент Палестины Махмуд Аббас и король Иордании Абдалла II tass.ru »

2024-1-10 20:16

Свищев не считает решение МОК гарантией участия россиян в Олимпийских играх

По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, Международный олимпийский комитет запустил очередной виток своей игры tass.ru »

2023-12-8 20:30

Матвиенко назвала выдвижение Путина на выборы гарантией развития России

Решение президента Владимира Путина баллотироваться на новый срок стало гарантией развития России как мощного, безопасного, суверенного государства, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vz.ru »

2023-12-8 14:44

Матвиенко заявила, что решение Путина идти на выборы стало гарантией развития РФ

Россия может стать справедливым, мощным, безопасным и суверенным государством, считает председатель Совета Федерации tass.ru »

2023-12-8 14:28

ЕС считает конфискацию российских активов "гарантией выплат" Россией за ущерб Украине

Еврокомиссия 12 декабря представит план использования налога на прибыль от реинвестирования замороженных суверенных активов России для поддержки Украины, этот план будет обсуждаться лидерами ЕС на саммите 14-15 декабря tass.ru »

2023-12-4 18:11

Лукашенко назвал ядерное оружие гарантией безопасности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что только наличие мощного оружия гарантирует безопасность в регионе. Так он прокомментировал размещение на территории республики российского тактического ядерного оружия. lenta.ru »

2023-11-23 16:36

Лукашенко назвал лучшей гарантией безопасности для Польши «прекращение милитаризации»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил жителей Польши с национальным праздником независимости и протянул «дружескую руку сотрудничества».Белорусский... rosbalt.ru »

2023-11-11 10:50

Эксперт назвал российский газ гарантией для сдерживания роста цен в Европе

Президент итальянской аналитической компании Nomisma Energia Давиде Табарелли отметил, что факт почти полной заполненности хранилищ - положительный фактор, но при холодном сезоне нужны импорт и закупки tass.ru »

2023-10-15 13:23

В КНР заявили, что принцип "одного Китая" остается гарантией мира в Тайваньском проливе

Замглавы МИД КНР Сунь Вэйдун подчеркнул, что позитивное взаимодействие между Китаем и США в Азиатско-Тихоокеанском регионе отвечает интересам обеих сторон tass.ru »

2023-9-29 08:53

В Запорожье назвали минные поля вокруг ЗАЭС гарантией недопущения ее захвата

Минные поля вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) являются гарантией недопущения ее захвата украинскими войсками, заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, минные поля на берегу Днепра, бывшего Каховского водохранилища — общеизвестный факт. lenta.ru »

2023-7-25 16:20

В Эстонии членство в НАТО назвали единственной гарантией безопасности для Киева

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас назвала членство в НАТО единственной рабочей гарантией безопасности для Украины. Она считает, что продолжение финансовой и военной помощи. а также двусторонние соглашения по безопасности в долгосрочной перспективе будут недостаточными. lenta.ru »

2023-7-5 09:21

Премьер Эстонии назвала членство в НАТО единственной рабочей гарантией безопасности Киева

По мнению Каи Каллас, двусторонние соглашения по безопасности и продолжение финансовой и военной помощи в долгосрочной перспективе, предлагаемые странами-членами альянса, будут недостаточными tass.ru »

2023-7-5 09:14

Песков назвал слово Путина гарантией возможности Пригожина уехать в Минск

Гарантией того, что основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сможет уехать из России в Белоруссию, является слово главы государства Владимира Путина. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-25 00:30

Путин назвал ядерную триаду ключевой гарантией безопасности России

Президент Владимир Путин заявил, что Россия продолжит развитие ядерной триады, которая является ключевой гарантией военной безопасности страны и глобальной стабильности. По его словам, новейшие образцы вооружения поступают в арсеналы наземной, авиационной и морской составляющих стратегических ядерных сил государства. lenta.ru »

2023-6-22 16:12

Еврокомиссия: заморозка российских активов станет гарантией выплаты компенсации Украине

Заморозка активов Центробанка России послужит гарантией выплат Украине за причинённый ущерб nsn.fm »

2023-5-30 15:55

Лавров призвал США не считать Атлантику гарантией безопасности при третьей мировой

США «сильно заблуждаются», думая, что Атлантический океан обеспечивает их «самосохранение» при угрозе начала третьей мировой войны. Об этом заявил глава... rosbalt.ru »

2023-5-26 14:59

Предпринимателей сочли гарантией, что Россия справится с любыми невзгодами

В России 26 мая отмечается День предпринимательства. Как заявил в беседе с Лайфом политолог, член экспертного клуба "Дигория" Георгий Забаринский, предприниматели всегда играли видную роль в развитии нашей страны. life.ru »

2023-5-26 14:05

Историк Гольдин: Украина стремится нивелировать риск контрнаступления гарантией приема в ЕС

Провал наступления приводит к переходу инициативы к противоположной стороне. На этот случай Киев пытается заполучить от Запада гарантии безопасности, заявил ФАН русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин. riafan.ru »

2023-4-30 19:32

NYT: западное оружие не является гарантией успеха контрнаступления Киева

Россия по-прежнему сохраняет преимущество в тяжелом вооружении, авиации и бронетехнике, пишет газета tass.ru »

2023-4-28 11:34

Заместитель постпреда РФ в ООН назвал гарантией успеха выборов в Ливии участие всех кандидатов

Нью-Йорк, 28 февраля. Заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский предостерег от спешки с организацией выборов в Ливии. Об этом он заявил в ходе очередного заседания Совета Безопасности, посвященного развитию политической ситуации в североафриканском государстве. riafan.ru »

2023-3-1 19:32

Тюменские дилеры открыли продажи санкционных иномарок с гарантией: «Цена привлекательна»

ТЮМЕНЬ, 23 февраля, ФедералПресс. Купить новую иномарку из числа брендов, которые ушли с российского авторынка в прошлом году теперь можно из салона. Радостной новостью с тюменскими автолюбителями поделилась ГК «Дина». fedpress.ru »

2023-2-23 10:15

ВЦИОМ: почти половина россиян считают высшее образование гарантией высокой оплаты труда

По данным опроса, 17% респондентов указали, что среднее специальное образование, полученное в колледже или техникуме, также гарантирует хороший заработок tass.ru »

2023-1-25 11:27

Кириенко назвал гарантией победы РФ в СВО тот факт, что "Родину защищают люди разной веры"

У них одна молитва за общую победу, отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ tass.ru »

2022-12-25 17:40

Путин: Использование информационных технологий должно служить гарантией на судебную защиту

Современные информационные дистанционные технологии очень актуальны и востребованы, использование таких технологий должно служить гарантией на судебную защиту, а не только удобством, заявил президент Владимир Путин. vz.ru »

2022-11-29 14:10

Президент Ирана назвал вывод иностранных войск гарантией безопасности в регионе

По словам Эбрахима Раиси, присутствие иностранных сил лишь усугубляет проблемы региона tass.ru »

2022-11-29 14:03

Король Мухаммед VI назвал газопровод Нигерия - Марокко гарантией энергобезопасности

По его словам, этот проект поможет укрепить отношения между Африкой и Европой tass.ru »

2022-11-7 00:06

Медведев: только полная победа России на Украине является гарантией защиты от глобального конфликта

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев констатировал, что западные страны толкают мир к глобальной войне, и только победа России на Украине является гарантией от мирового конфликта. argumenti.ru »

2022-11-1 17:36

Медведев: Лишь полная победа РФ на Украине является гарантией от глобального конфликта

Только полная победа России на Украине сможет предотвратить глобальный конфликт, к которому мир подталкивают страны Запада. Такое мнение в своём телеграм-канале выразил зампред Совета безопасности РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-11-1 16:47

Медведев назвал победу России в СВО гарантией ядерной безопасности всего мира

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что именно Запад толкает мир к глобальному конфликту с использованием ядерного оружия nsn.fm »

2022-11-1 16:30

Медведев: лишь полная победа России на Украине является гарантией от глобального конфликта

Замглавы Совбеза РФ считает, что западные страны толкают мир к глобальной войне tass.ru »

2022-11-1 16:26

Дмитрий Медведев назвал стратегический ядерный арсенал «лучшей гарантией сохранения Великой России»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал стратегический ядерный арсенал «лучшей гарантией сохранения Великой России». Такую точку зрения отечественный чиновник выказал в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-9-3 11:35

Медведев назвал ядерный арсенал "гарантией сохранения великой России"

Лучшая гарантия сохранения великой России — это её ядерный арсенал, который остался у Москвы после распада СССР и сейчас поддерживается на очень высоком уровне. Об этом сказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-9-3 11:30

Медведев считает ядерный арсенал лучшей гарантией сохранения великой России

Замглавы Совбеза РФ подчеркнул, что если бы ядерное оружие разошлось по образовавшимся после распада СССР странам, "последствия могли быть быстрыми и губительными для нашего маленького земного мира" tass.ru »

2022-9-3 11:06

Политолог назвал ДЭГ гарантией порядка и прозрачности голосования

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) не только гарантирует порядок и прозрачность выборного процесса, но и исключает возможности для спекуляций с бюллетенями. Такое мнение в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-8-8 14:51

Нарышкин: ЕАЭС и ОДКБ служат гарантией стабильности для стран пространства СНГ

Как заявил директор Службы внешней разведки, "сложности стоят не только перед странами СНГ, но и перед всем человечеством" tass.ru »

2022-7-18 19:18

Посол РФ в Берлине Нечаев заявил, что лучшей гарантией безопасности Киеву будет отказ Запада от поставок оружия

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев утром в четверг, 7 июля, выразил мнение, что лучшей гарантией безопасности для Украины станет отсутствие поставок киевскому режиму летального вооружения. argumenti.ru »

2022-7-7 11:47

В сети рассказали о нюансах ремонта квартиры с гарантией

Для отделки квартир владельцы нанимают сразу несколько подрядчиков, чтобы выполнить работы разного профиля – демонтаж, прокладка электросетей, установка сантехники, черновая и чистовая отделка полов, стен, потолков. versia.ru »

2022-6-27 11:40