Результатов: 33

Эрдоган призвал к скорейшему созданию механизма гарантов по решению кризиса в Газе

Президент Турции отметил, что Анкара исходит из целей обеспечения глобального мира и спокойствия в регионе tass.ru »

2023-11-2 21:44

Беззащитная дюжина: Зеленского подняли на смех из-за 12 "гарантов безопасности" Украины

Политолог Алёна Август оценила заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что под "гарантиями безопасности" Киеву готовы подписаться 12 стран. В беседе с Лайфом она усомнилась в том, что дюжина государств в состоянии защищать кого-то ещё, кроме себя. life.ru »

2023-8-3 14:17

Путин упрекнул гарантов Минских соглашений

Президент России Владимир Путин упрекнул западных партнеров в том, что те молчат, стоит им напомнить, что они были призваны быть гарантами Минских соглашений. «И я сейчас, когда напоминаю своим коллегам, в том числе в телефонных разговорах, об этом, все молчат, ответить-то нечего», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-7 18:06

Западных гарантов Минских соглашений обвинили в нежелании мира на Украине

Постпред Белоруссии в ООН Валентин Рыбаков заявил, что западные государства, которые выступали гарантами Минских соглашений, не стремились к урегулированию ситуации на Украине. Он также обвинил западные государства в том, что их действия привели к конфликту между Россией и Украиной. lenta.ru »

2022-11-15 23:28

Лавров: Россия выступает за включение Белоруссии в число гарантов безопасности Украины

Министр иностранных дел также заявил, что Москва хочет дальнейшего участия Минска в организации переговоров с Киевом. Он назвал республику прекрасной площадкой для продолжения таких встреч. life.ru »

2022-4-8 15:37

МИД России: Беларусь должна быть одним из гарантов безопасности Украины

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Россия выступает за включение Беларуси в список стран, гарантирующих исполнение договоренностей с Украиной. Об этом на брифинге заявил глава российского МИДа Сергея Лавров. fedpress.ru »

2022-4-8 15:09

Давид Арахамия назвал желаемых гарантов безопасности Украины

Член украинской делегации на переговорах с РФ Давид Арахамия сообщил, что Киев видит гарантами своей безопасности страны Совбеза ООН, ряд которых уже выразили своё согласие. versia.ru »

2022-3-29 16:36

Киев назвал желаемых гарантов безопасности Украины

Член украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия назвал желаемых гарантов безопасности Украины. По его словам, Киев ждет, что ими станут страны Совета безопасности ООН, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-3-29 15:26

Польша заявила о желании Украины сделать Варшаву одним из гарантов безопасности

Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил о желании Киева сделать Варшаву одним из гарантов своей безопасности в случае подписания такого договора. Украина хочет включить в список стран, гарантирующих ее безопасность, членов Совбеза ООН, Германию, Израиль, Канаду и Турцию. lenta.ru »

2022-3-28 21:13

Зеленский уверен, что Эрдоган войдет в число будущих гарантов безопасности Украины

Говоря о роли канцлера ФРГ Олафа Шольца, он заявил, что "Германия должна быть одним из гарантов безопасности Украины, и он должен будет быть точно не на стороне России, а на стороне справедливости" tass.ru »

2022-3-3 20:17

Встреча глав МИД стран - гарантов астанинского процесса в Казахстане пока не подтверждена

Официальный представитель МИД Казахстана подтвердил, что переговоры состоятся 21-22 декабря на уровне заместителей министров иностранных дел tass.ru »

2021-12-10 08:27

Казахстан изучает возможность встречи глав МИД стран - гарантов астанинского процесса

Даты встречи по Сирии, которая намечена на середину декабря, пока согласовывают, отметил глава МИД республики Мухтар Тлеуберди tass.ru »

2021-11-10 07:06

США, Великобритания и Норвегия выступили в качестве гарантов мира в Судане

Международная «тройка» подписала Джубинское мирное соглашение, выступив свидетелем и гарантом его реализации. riafan.ru »

2021-6-9 18:58

Лавров назвал Россию одним из ключевых гарантов многополярного мира

Россия является одним из ключевых гарантов формирующегося более справедливого и демократичного многополярного мироустройства, заявил глава МИД страны Сергей Лавров. В поздравлении по случаю Дня дипломатического работника министр заявил, что Россия «строго руководствуется принципами устава ООН» и «продвигает объединительную повестку дня». vz.ru »

2021-2-10 03:04

Лавров назвал Россию одним из ключевых гарантов справедливого многополярного мироустройства

Он также подчеркнул, что отечественная дипломатическая служба сильна своими традициями. life.ru »

2021-2-10 00:54

Авиаэксперт призвал государство выступить гарантов ваучерной системы

Роман Гусаров признался в интервью НСН, что ваучер не имеет альтернативы, и это единственный способ для пассажиров хотя бы частично вернуть деньги за ранее купленный и нереализованный билет. nsn.fm »

2020-5-7 14:37

ЛНР призвала гарантов "Минска" отреагировать на неподписание Киевом "формулы Штайнмайера"

Ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что документ не был согласован из-за технического недоразумения tass.ru »

2019-9-21 18:45

ЕС призвал власти Сирии и гарантов Астаны обеспечить защиту населения в Идлибе

Согласно новым правилам, для участия в состязаниях необходимый уровень тестостерона не должен превышать пяти наномоль на литр tass.ru »

2019-5-29 20:48

Россия, Китай и США обсудили урегулирование в Афганистане

Специальные представители России, США и Китая провели трехстороннюю встречу в Вашингтоне, в ходе которой обсудили усилия по установлению мира в Афганистане. По ее итогам вышло совместное заявление, в котором говорится, что стороны обменялись мнениями о ходе мирного урегулирования в Афганистане и обсудили общие усилия по установлению мира, благополучия и безопасности в стране. tvzvezda.ru »

2019-3-23 02:55

Путин: Россия остается одним из главных гарантов энергобезопасности в мире

Президент уточнил, что уникальные запасы всех ключевых источников энергии дают возможность полностью закрыть внутренние потребности в энергоресурсах tass.ru »

2018-11-29 15:34

Госдеп считает "забавным" призыв к де Мистуре не давить на гарантов астанинского процесса

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя попросил спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру не "использовать площадку Совета Безопасности для оказания давления на гарантов" tass.ru »

2018-9-19 00:25

Могерини и де Мистура призвали гарантов Астаны сохранить зону деэскалации в Идлибе

Они обсудили последние события в сирийском кризисе и предстоящую встречу на Генеральной Ассамблее ООН tass.ru »

2018-9-15 12:57

Путин примет участие во встрече глав государств – гарантов процесса содействия сирийскому урегулированию

7 сентября Владимир Путин посетит с рабочим визитом Иран для участия в Третьей трехсторонней встрече глав государств – гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В ходе перегов ... regions.ru »

2018-9-3 15:58

В ЛНР гарантов "Минска" призвали отреагировать на имитацию Киевом выполнения обязательств

Представитель провозглашенной республики отметил, что ни один из способных изменить ситуацию в регионе законов так и не принят в Верховной раде tass.ru »

2018-8-4 17:05

Консультации стран — гарантов сирийского перемирия назначены на сентябрь

Спецпосланник Генсекретаря ООН по САР Стаффан де Мистура назначил консультации стран — гарантов сирийского перемирия на сентябрь, сообщает ФАН. Они пройдут в Женеве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-31 14:55

ЕС призвал гарантов астанинских соглашений обеспечить прекращение боев на юго-западе Сирии

Отмечается, что в противном случае развитие событий может привести к "потенциально катастрофической гуманитарной ситуации" tass.ru »

2018-6-22 19:32

Эксперт: Запад ударами по Сирии вбил клин в союз гарантов астанинского процесса

Научный руководитель ИВ РАН, эксперт дискуссионного клуба "Валдай" Виталий Наумкин отметил, что различия в позициях трех государств в отношении сирийской проблемы и до этого было невозможно скрыть tass.ru »

2018-4-16 07:19

Де Мистура призвал гарантов астанинского процесса провести встречу по Восточной Гуте

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии охарактеризовал положение гражданского населения в Восточной Гуте, где активизировались бои, как ужасное tass.ru »

2018-2-23 13:39

Ни гарантов, ни наблюдателей на межсирийские переговоры в Сочи не пустят

В Сочи дан официальный старт конгрессу национального диалога Сирии. Церемония открытия прошла в медиацентре Олимпийского парка. В зале более полутора тысяч делегатов, это непосредственные участники диалога — представители Дамаска и внешняя оппозиция, а также наблюдатели из Египта, Иордании, Ирака, Ливана и стран членов Совета Безопасности ООН. 5-tv.ru »

2018-1-30 14:31

Железняк: Россия - один из гарантов мирного урегулирования в Донбассе, а не сторона конфликта

Попытки представителей Киева использовать площадку ООН для «лукавых игрищ» и провокаций показывают правовую безграмотность нынешних украинских чиновников и их неуважение к основам системы международного права. Об этом заявил заместитель секретаря г ... regions.ru »

2017-2-22 13:51

Песков назвал Россию одним из главных гарантов безопасности

Россия является одним из главных гарантов международной стабильности и ядерной безопасности, стратегической безопасности, это абсолютно неоспоримый факт, - заявил представитель Кремля. news.yandex.ru »

2016-7-20 21:29