Результатов: 15

Мечников, Пирогов, Берг? Кто был прообразом корнета Плетнёва у Рязанова

По разным данным только среди высшего и среднего командного состава армии Джузеппе Гарибальди можно насчитать более полусотни русских, сражавшихся за свободу и независимость Италии. aif.ru »

2023-5-21 00:04

Улицы Ломоносовского района: имя Гарибальди увековечили звонком «сверху»

В Ломоносовском районе много улиц, носящих имена известных людей. И если такую историческую личность, как Надежда Крупская, знают все, то имена Джузеппе Гарибальди и Николая Пилюгина не всем знакомы. Кто эти люди? aif.ru »

2019-9-28 02:49

Пианистка Басиния Шульман: «Бульвар на Гарибальди — мой любимый»

Всемирно известная пианистка, лауреат международных конкурсов Басиния Шульман исполняет не только академический репертуар, но и предлагает необычные интерпретации известных произведений, участвует в театральных проектах. aif.ru »

2019-8-29 21:10

Парковка на улице Гарибальди в Москве стала бесплатной

Плоскостную парковку со шлагбаумом на улице Гарибальди в Москве сделали бесплатной из-за проведения ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба московского паркинга.

Читать далее... life.ru »

2019-2-19 20:45

Разряд молнии расколол постамент статуи Гарибальди в Риме

В Риме в результате удара молнии обрушился крупный фрагмент основания памятника итальянскому полководцу Джузеппе Гарибальди. Каменное изваяние установлено на римском Яникульском холме. argumenti.ru »

2018-9-7 17:20

Молния повредила основание памятника Гарибальди в Риме

Разряд молнии отколол крупный кусок от постамента памятника Джузеппе Гарибальди в Риме. Инцидент произошел во время ночной грозы. Пострадавших нет, но к монументу все равно приехали спасатели, которые оцепили часть площади и осматривают повреждения. vesti.ru »

2018-9-7 13:57