Результатов: 274

Большая рокировка в Грузии: почему Гарибашвили покинул кресло премьера

В правительстве Грузии большая рокировка. Ираклий Гарибашвили ушел в отставку с поста премьер-министра и возглавил правящую в стране партию «Грузинская мечта - Демократическая Грузия». Его кандидатуру одобрили на съезде партии 1 февраля. ridus.ru »

2024-2-1 17:58

Экс-премьер Грузии Гарибашвили избран председателем партии "Грузинская мечта"

Бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили назначили на пост председателя правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия". Об этом сообщили на внеочередном съезде партии. life.ru »

2024-2-1 13:58

Что будет в Грузии после отставки Гарибашвили: отвечает политолог

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили уходит в отставку. Он занимал свой пост с февраля 2021 года. В этом году в стране пройдут парламентские и президентские выборы. Политолог, директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Денис Денисов считает, что основатель партии «Грузинская мечта» миллиардер Бидзина Иванишвили вновь хочет занять пост премьера. Читайте подробнее на «ФедералПресс»: fedpress.ru »

2024-1-29 18:05

Премьер Грузии Гарибашвили объявил об отставке

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил об отставке. Он может занять пост председателя правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия", с таким предложением к нему обратился политсовет партии. life.ru »

2024-1-29 16:22

Премьер Грузии Гарибашвили заявил, что оставляет свой пост

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что сегодня уйдет в отставку. «Дорогие друзья, хочу сообщить, что сегодня я ухожу с поста премьер-министра», - сказал он на брифинге. Ранее сообщалось, что премьер Грузии Ираклий Гарибашвили поменяется местом с лидером «Грузинской мечты» Ираклием Кобахидзе. tvzvezda.ru »

2024-1-29 16:10

Премьер Грузии: закончилось время, когда президент был выше закона

У правящей команды нет надежды, что процедура импичмента будет доведена до конца, добавил при этом Ираклий Гарибашвили. aif.ru »

2023-10-17 13:49

Премьер Грузии Гарибашвили пристыдил президента Зурабишвили из-за нарушения конституции

Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили во вторник пристыдил президента страны Саломе Зурабишвили из-за ее нарушений Конституции страны, установленных Конституционным судом. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-17 12:45

Премьер Грузии Гарибашвили заявил о потере минимального доверия к президенту Зурабишвили

По словам председателя грузинского правительства Ираклия Гарибашвили, президент республики Саломе Зурабишвили утратила даже минимальное доверие к себе. versia.ru »

2023-9-28 16:20

Гарибашвили сообщил Шольцу, что завершает работу над требованиями для статуса кандидата ЕС

Глава грузинского правительства отметил, что его страна ждет справедливого и правильного политического решения от Евросоюза tass.ru »

2023-9-19 23:58

Грузинская оппозиция требует отставки премьера Гарибашвили из-за скандала с самолетом

Серьезные претензии возникли у грузинской оппозиции по отношению к действующему премьеру страны Ираклию Гарибашвили, из-за чего планируется запустить процедуру импичмента. versia.ru »

2023-9-10 21:18

Грузинская оппозиция потребовала отставки и ареста премьера Гарибашвили за использование чартера в личных целях

Грузинская оппозиция потребовала отставки премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили, который якобы использовал принадлежащий государству самолет в частных целях для полета в США с сыном, поступившим в один из американских университетов. vz.ru »

2023-9-10 13:01

Гарибашвили назвал решение о начале импичмента главы Грузии справедливым

Правящая партия заявила, что основная причина в том, что Зурабишвили продолжает зарубежные визиты, несмотря на полученные от правительства отказы. aif.ru »

2023-9-4 15:28

Нетаньяху и Гарибашвили обсудили укрепление экономических связей Израиля и Грузии

Мухаммад Сайрус Саджад Кази сменил на этом посту посла Асада Маджида Хана tass.ru »

2023-8-17 19:44

Премьер Грузии Гарибашвили заверил канцлера ФРГ Шольца в проевропейском курсе Тбилиси

Канцлер ФРГ Олаф Шольц получил от премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, который прибыл с визитом в Германию, заверения в неизменности европейского курса Тбилиси, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2023-6-9 21:01

Премьер-министр Грузии Гарибашвили: Стремление включить Украину в НАТО стало одной из причин конфликта с Россией

Стремление включить Украину в НАТО стало одной из причин конфликта с Россией, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на конференции по безопасности Globsec в Братиславе. Гарибашвили выразил уверенность, что одной из причин конфликта на Украине было стремление Киева войти в НАТО. vz.ru »

2023-5-31 00:30

Гарибашвили заявил, что Грузия для ЕС «в два-три раза лучше, чем Украина и Молдавия»

Если Евросоюз до конца 2023 года не предоставит Грузии статус кандидата, это станет «большой ошибкой», заявил грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили... rosbalt.ru »

2023-5-30 14:59

Гарибашвили предсказал разрушение экономики Грузии без связей с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о крайне негативных последствиях для экономики его страны в случае введения прямых санкций Тбилиси против Москвы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-24 11:43

Премьер-министр Грузии Гарибашвили заявил, что Тбилиси не будет вводить антироссийские санкции

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Тбилиси не станет вводить односторонние антироссийские санкции. riafan.ru »

2023-5-12 20:03

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили укорил Евросоюз за торговлю с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, комментируя решение России отменить визовый режим с Грузией и восстановить прямое авиасообщение, напомнил, что Россия связана рейсами напрямую с рядом ключевых государств, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-11 18:24

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили возложил цветы к бюсту Героя Советского Союза Мелитона Кантарии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили возложил цветы к бюсту Героя Советского Союза Мелитона Кантарии. Политик принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 78-й годовщине победы СССР в Великой Отечественной войне, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-5-9 16:00

Бербок и Гарибашвили обсудили процесс получения Грузией статуса кандидата в члены ЕС

Грузинский премьер поблагодарил главу МИД Германии за "политическую и практическую помощь" его стране со стороны ФРГ в процессе евроинтеграции tass.ru »

2023-3-24 19:56

Гарибашвили назвал цель возвращения Саакашвили в Грузию

Киев намеренно отправил на родину бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили для дестабилизации ситуации. Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. riafan.ru »

2023-3-13 03:21

Премьер Грузии Гарибашвили заявил, что страна не станет открывать второй фронт для Украины

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что правящая партия «Грузинская мечта» не допустит открытия второго фронта для Украины. Об этом он сообщил в интервью телекомпании «Имеди». «Я знаю, что из Украины приехали несколько десятков человек. tvzvezda.ru »

2023-3-13 23:58

Премьер Грузии Гарибашвили обвинил президента Украины Зеленского в поддержке деструктивной массовой акции в Тбилиси

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил президента Украины Владимира Зеленского и каких-то несчастных лузеров в поддержке деструктивной акции в Тбилиси с участием нескольких тысяч человек и вмешательстве во внутренние дела республики. vz.ru »

2023-3-12 22:39

Премьер-министр Гарибашвили: Украина «заслала» Саакашвили в Грузию, чтобы в нужное время «включить страну в войну»

Экс-президент Михаил Саакашвили в октябре 2021 года был «заслан» на родину Украиной с целью дестабилизировать обстановку, совершить госпереворот и «включить» Грузию в военные действия. Об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу IMEDI премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили. argumenti.ru »

2023-3-13 22:01

Премьер Грузии Гарибашвили исключил открытие второго военного фронта в стране

Партия «Грузинская мечта» не допустит зарождения военного конфликта в стране на фоне протестных акций. Об этом заявил глава правительства Ираклий Гарибашвили. riafan.ru »

2023-3-13 21:41

Премьер Гарибашвили осудил Зеленского за поддержку протестов в Грузии и посоветовал ему «позаботиться о себе и своей стране»

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили резко осудил действия президента Украины Владимира Зеленского и ряда украинских политиков, которые поддержали акции протеста, проходившие в Тбилиси на этой неделе. argumenti.ru »

2023-3-13 21:30

Гарибашвили: Украина прислала Саакашвили в Грузию для включения страны в военные действия

По словам грузинского премьер-министра, "для Украины, возможно, было бы своего рода облегчением, если бы Россия перенесла внимание" в сторону Грузии tass.ru »

2023-3-12 21:01

Премьер-министр Гарибашвили: Грузия не будет оказывать военную помощь Украине

Тбилиси не будет оказывать военную помощь Киеву. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Ираклий Гарибашвили, руководитель грузинского правительства. argumenti.ru »

2022-12-7 16:40

Гарибашвили: Грузия не будет оказывать военную помощь Украине

Грузия не будет оказывать военную помощь Украине, так как не хочет быть стороной конфликта. Об этом заявил премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили. life.ru »

2022-12-7 16:39

Гарибашвили заявил, что Киев открыто призывал Грузию открыть "второй фронт" против России

Киев открыто призывал Тбилиси открыть "второй фронт" против России, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. По его мнению, если бы у власти в его стране была оппозиция, так бы и произошло. life.ru »

2022-11-18 15:55

Гарибашвили назвал визит Лукашенко в Абхазию противоречащим грузино-белорусским отношениям

Глава правительства региона Сергей Елисеев назвал основной задачей восстановление промышленного потенциала в кратчайшие сроки tass.ru »

2022-9-28 20:31

Пашинян и Гарибашвили обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе

Председатель грузинского правительства подчеркнул важность сохранения мира и стабильности в регионе, сообщила пресс-служба армянского кабмина tass.ru »

2022-9-13 14:58

Премьер Грузии Гарибашвили: украинский депутат Арахамия ездил в США и Европу, требуя, чтобы Тбилиси не дали статус кандидата в ЕС

Депутат украинской Верховной Рады Давид Арахамия ездил в Соединенные Штаты и Европу, требуя, чтобы Тбилиси не дали статус кандидата в ЕС. С соответствующим утверждением, как передает ТАСС, выступил руководитель грузинского правительства Ираклий Гарибашвили. argumenti.ru »

2022-6-22 16:21

Премьер Грузии Гарибашвили: Владельцем "Боржоми" станет государство

Правительство Грузии станет совладельцем завода по розливу минеральной воды "Боржоми". Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. life.ru »

2022-6-13 14:29

Премьер Грузии Гарибашвили пообещал народу мир и сотрудничество с Россией

Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили заявил о долгосрочном мире с РФ, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2022-5-13 15:48

Премьер Грузии Гарибашвили гарантировал народу мир с Россией

Глава грузинского правительства также выразил уверенность, что власти не станут поддаваться провокациям оппозиции, которая хочет внести деструктивность в ситуацию в государстве. life.ru »

2022-5-13 15:01

Премьер Грузии Гарибашвили заявил об отсутствии планов открывать «второй фронт»

Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили заявил, что не допустит открытие «второго фронта» для поддержки Украины, так как Грузии важно поддерживать «мир и стабильность», сообщает РБК со ссылкой на «Рустави-2». argumenti.ru »

2022-4-11 12:53

Премьер Грузии Гарибашвили заявил, что его страна поддерживает Украину, но не станет присоединяться к санкциям против России

Грузия поддерживает Украину и желает скорейшего прекращения конфликта, однако она не будет присоединяться к экономическим санкциям в отношении России, заявил в воскресенье журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. argumenti.ru »

2022-4-3 18:03