Результатов: 45

CNN: Гарвард обвинили в предпочтениях для родственников выпускников и спонсоров вуза

В иске трех организаций, защищающих права меньшинств, утверждается, что получающие преференции при поступлении "в подавляющем большинстве случаев белые" и составляют до 15% всех принятых студентов tass.ru »

2023-7-4 11:33

Гарвард нашел способ обратить старение вспять при помощи эпигенома

Учёные из Гарвардской медицинской школы (США) выяснили, почему мы стареем, и нашли возможный способ обратить этот процесс вспять. Суть открытия лежит в области эпигенетических «программных сбоев», которые вызывают симптомы старения, однако перезагрузка этой системы может обратить их вспять. ridus.ru »

2023-1-16 17:48

Гарвард прекратил инвестировать в загрязнение планеты

Гарвардский университет прекратил инвестировать в ископаемое топливо, добыча и использование которого загрязняют планету. Президент учебного заведения Лоуренс Бэкоу заявил, что фонд окончательно прекратил прямые инвестиций в разработку и добычу ископаемого топлива с июня. Косвенные инвестиции продолжились. lenta.ru »

2021-9-10 20:49

Украинский губернатор поступил на курсы в Гарвард

Губернатор Черкасской области Украины Александр Скичко стал студентом американского Гарвардского университета. «Теперь если он не на работе, то за компьютером – учится и делает домашку! Он даже задумывается поехать туда, когда будет возможность, чтобы поучиться там на стационаре», — поделилась она. lenta.ru »

2021-4-5 16:02

Гарвард и МТИ решили судиться с правительством США

Два из самых престижных американских вузов - Гарвард и Массачусетский технологический институт - подают иск к правительству США, решившему «выпроводить» из страны иностранных студентов, которых со следующего семестра полностью переводят на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. mirnov.ru »

2020-7-15 08:18

Гарвард и Йель обязали отчитаться о подарках из России и Китая

Два крупнейших американских университета - Гарвард и Йель - оказались в центре коррупционного скандала. Разгорелся он из-за подарков, которые в учебных заведениях не задекларировали. И все бы ничего, если бы их общая сумма не исчислялась сотнями миллионов долларов. vesti.ru »

2020-2-14 13:02

Гарвард и Йель попали под следствие из-за «связей с Россией»

Крупнейшие университеты США попросили отчитаться о возможных связях с другими государствами, в том числе Россией, Китаем, Ираном, Саудовской Аравией... rosbalt.ru »

2020-2-13 10:57

Минобразования США требует, чтобы Гарвард отчитывался о связях с Россией

В США Минобразования выдвинуло требования к Гарвардскому университету информировать о возможном сотрудничестве с Россией, Китаем, а также Ираном и другими странами. Как передает Газета. ру, публикация соответствующего содержания появилась в The Wall Street Journal. kapital-rus.ru »

2020-2-13 09:44

Минобразования США заставило Гарвард отчитаться о связях с Россией

Министерство образования США потребовало от Гарварда предоставить информацию о возможных связях с другими странами. riafan.ru »

2020-2-13 05:47

WSJ: Гарвард обязали отчитаться о связях с Россией, Китаем, Ираном и другими странами

Министерство образования США намерено получить данные, касающиеся возможных связей университета с Фондом "Сколково" и "Лабораторией Касперского" tass.ru »

2020-2-13 03:22

Депутат отрицает любовную связь с директором школы, которая заказала его жену

Очередной выпуск "Прямого эфира" посвящен резонансной истории: директор частной московской школы "Русский Гарвард" Василиса Маслова задержана по подозрению в покушении на убийство жены столичного депутата Михаила Хананашвили Светланы. vesti.ru »

2020-1-28 18:36

Times: власти Антигуа и Барбуды призывают Гарвард компенсировать им рабскую эксплуатацию местного населения

Власти Антигуа и Барбуды грозятся подать в суд на Гарвардский университет, пишет The Times. Как поясняет издание, они пытаются добиться от последнего компенсации за эксплуатацию и угнетение рабов, которым занимался на островах Карибского бассейна один из основателей юридического факультета Гарварда Исаак Роялл-младший. russian.rt.com »

2019-11-8 23:55

Потомок черных рабов засудила Гарвард из-за фото предков

В США чернокожая женщина подала в суд на Гарвардский университет из-за фотографий ее прародителей. Она утверждает, что на знаменитом снимке, который считается первым в своем роде, запечатлены ее родственники, и просит его вернуть. lenta.ru »

2019-3-22 04:05

Гарвард обвинили в получении прибыли от рабства

Потомок рабов Тамара Ланьер подала в суд на Гарвард, который использовал фото ее предков. Она обвиняет университет в извлечении прибыли от рабства, в которое попали пращуры. Об этом сообщает британская Guardian. argumenti.ru »

2019-3-21 18:55

Times: на Гарвард подали в суд за квоты на азиатских абитуриентов

Инициативная группы «Студенты за справедливое поступление» ведёт судебное разбирательство против Гарвардского университета, который обвиняют в использования квот, ограничивающий приём абитуриентов азиатского происхождения, пишет The Times. russian.rt.com »

2018-10-22 21:25

Владимира Кличко позвали в Гарвард

Владимира Кличко пригласили в Гарвард читать лекции по менеджменту, сообщил в интервью украинскому изданию "theБабель" его старший брат, мэр Киева Виталий Кличко. По словам политика, Владимир Кличко уже несколько лет преподаёт так называемый Challenge Management (управление вызовами) в швейцарском университете в городе Санкт-Галлен. life.ru »

2018-9-19 22:47

Он два года был бомжом, но поступил в Гарвард, чтобы создать искусственный разум

Прежде чем поступить в Гарвардский университет, 18-летний Ричард Дженкинс из Филадельфии на протяжении двух лет был лицом без определённого места жительства. "Это самая лучшая мотивация из всех возможных. life.ru »

2018-6-21 14:30

Азербайджанский школьник поступил в Гарвард и еще три университета

В Азербайджане ученик 11 класса сумел поступить сразу в четыре знаменитых на весь мир университета, чтобы получить образование за границей и работать экономистом в Азербайджане. Об уникальном случае сообщают СМИ. Ученик 11-го класса … vestikavkaza.ru »

2018-4-9 19:53

Обрадовавшийся поступлению в Гарвард чернокожий абитуриент стал звездой соцсетей

В сети обратили внимание на бурную реакцию 16-летнего Айртона Литтла на новость о приеме в Гарвардский университет. На видео Литтл в окружении родных и друзей открывает письмо из Гарварда. Он напряженно вглядывается в экран компьютера, внезапно вскакивает со стула и с диким криком начинается обниматься с близкими. lenta.ru »

2017-12-15 09:45

Гарвард заподозрили в дискриминации азиатов

Министерство юстиции США ведет расследование предполагаемых случаев дискриминации по национальному признаку при поступлении в Гарвардский университет. Как заявляют в студенческой организации, в учебное заведение старались не брать людей с азиатской внешностью. lenta.ru »

2017-11-22 03:22

Гарвард отказался принимать любителей мемов про изнасилования и Холокост

Администрация Гарварда отозвала приглашения как минимум десяти абитуриентам из-за того, что они организовали тайный чат в Facebook и отправляли друг другу шутки об изнасилованиях, убийствах и Холокосте. lenta.ru »

2017-6-5 19:06

Гарвард откроет курс истории по «Игре престолов»

Гарвардский университет объявил об открытии курса истории под названием «Настоящая "Игра престолов": от современного мифа до моделей Средневековья». Студентам расскажут о параллелях между героями сериала и реальными личностями. lenta.ru »

2017-6-1 13:39

Гарвард объяснил отказ от поста советника Трампа семейной ситуацией

Бывший вице-адмирал ВМС США Роберт Гарвард, который накануне отказался занять пост советника по национальной безопасности в команде президента США Дональда Трампа, объяснил свое решение семейной ситуацией. news.yandex.ru »

2017-2-17 10:13

Роберт Гарвард отказывается стать советником Трампа по национальной безопасности – FT

Отставной вице-адмирал Роберт Гарвард, получивший предложение президента Дональда Трампа занять пост советника по национальной безопасности, ответил отказом, пишет The Financial Times. Источники издания характеризуют его как «выдающегося» кандидата на эту должность, но отмечают, что Гарварда терзают противоречия – с одной стороны «чувство долга», с другой – «опасение не справиться с новыми обязанностями». Белый дом тему не комментирует. vedomosti.ru »

2017-2-17 07:37

Вице-адмирал Гарвард не принял предложение занять пост Флинна

Вице-адмирал Роберт Гарвард отказался от предложения Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа занять пост его советника по национальной безопасности. Об этом сообщает RT со ссылкой на Associated Press. news.yandex.ru »

2017-2-17 07:21

Вице-адмирал ВМС США отказался занять пост советника Трампа по нацбезопасности

Роберт Гарвард, вице-адмирал Военно-морских сил Соединенных Штатов в отставке, отказался занять пост советника американского президента Трампа по нацбезопасности, передает «Газета.Ру» сообщение CBS News. Соответствующую информацию предоставили источники, знакомые с ситуацией.

С их слов, Гарвард отказался от этой должности по причине споров с администрацией нового американского лидера касательно кадрового обеспечения СБ.

В тоже время 2 других источника подтверждают, что Гарвард потребовал свою собственную команду, в чем Белый дом ему отказал.

kapital-rus.ru »

2017-2-17 04:54

Гарвард отказался занять место Флинна в команде Трампа

Вице-адмирал ВМС США в отставке Роберт Гарвард ответил отказом на предложение Белого дома стать советником президента страны Дональда Трампа по нацбезопасности, пишут СМИ. Источник Financial Times заявил, что в Гарварде борются «чувство долга и сознание своей очевидной неэффективности», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-2-17 04:31

Вице-адмирал ВМС Гарвард отказался стать советником Трампа по нацбезопасности

Вице-адмирал ВМС Роберт Гарвард отказался становиться советником Трампа по национальной безопасности. vesti.ru »

2017-2-17 04:24

Вице-адмирал Гарвард отказался занять пост советника Трампа по нацбезопасности

Вице-адмирал ВМС Роберт Гарвард отклонил предложение занять пост советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности. Об этом пишет газета Financial Times. tvzvezda.ru »

2017-2-17 03:59

Российские программисты стали чемпионами мира, обойдя Гарвард и MIT

Команда Санкт-Петербургского государственного университета победила на студенческом чемпионате мира по программированию Ассоциации вычислительной техники (ACM-ICPC), сообщается на сайте вуза. Кроме того, команда МФТИ заняла на этом чемпионате 4 место и получила золотые медали, а еще три российских вуза — ИТМО, УРФУ и ННГУ — стали призерами. vedomosti.ru »

2016-12-5 02:41

DWN: Гарвард раскрыл голую правду об экономике США

К крайне неутешительным выводам пришли сотрудники Гарвардской школы бизнеса, проанализировав нынешнее состояние американской экономики, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Главными причинами экономического спада в США ученые из Гарварда считают нехватку политического лидерства и отсутствие экономической стратегии. russian.rt.com »

2016-9-19 02:55

Шарапова поступила в Гарвард

Российская теннисистка Мария Шарапова поступила в Гарвардскую школу бизнеса. «Не поняла, как это случилось, но привет тебе, Гарвард. Жду не дождусь начала учебы», — написала Шарапова под соответствующим фото в социальной сети. lenta.ru »

2016-6-26 01:06