Результатов: 39

Треть свердловчан боится конкуренции с гастарбайтерами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Почти треть жителей Свердловской области считает, что им сложнее найти работу из-за приезжих. Такие данные приводит служба исследований HeadHunter. fedpress.ru »

2022-2-3 08:00

Политолог Ищенко сравнил украинских министров с гастарбайтерами

Министры Украины — это все равно что хороший гастарбайтер на российской стройке. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко. riafan.ru »

2021-11-7 05:51

«Мафия везёт ульи с гастарбайтерами». Как в Башкирии найти натуральный мёд?

Липовый, гречишный и бортевой мёд может стать дефицитом в России: потребление внутри страны резко упало, зато его активно берут китайцы и арабы… aif.ru »

2021-9-22 00:01

Что делать с обнаглевшими от безнаказанности гастарбайтерами из Средней Азии?

«У людей действительно накипело», – отреагировал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на стихийный народный сход в Бужанинове местных жителей, возмущённых убийством 67-летней пенсионерки таджикскими мигрантами. versia.ru »

2021-9-20 12:10

Внук убитой в Бужанинове гастарбайтерами пенсионерки нашел виновного

Внук погибшей от рук гастарбайтеров пожилой жительницы деревни Бужаниново Сергиево-Посадского городского округа винит себя в смерти бабушки incident.mk.ru »

2021-9-14 13:17

Рассказ сына пенсионерки, убитой гастарбайтерами в Бужаниново: «Забили в лесополосе»

Убийство пенсионерки в деревне Бужаниново Сергиево-Посадского городского округа Подмосковья, совершенное гастарбайтерами, спровоцировало массовые волнения incident.mk.ru »

2021-9-14 10:33

Экономическую отсталость Латвии объяснили русскими гастарбайтерами

Инвестор Гинтс Рунгайнис назвал причины экономической отсталости Латвии. По его мнению, ими являются тяжкие последствия Второй мировой войны и наследие советского времени. К ним он отнес эмиграцию светлейших латышских умов и приехавших на их место гастарбайтеров из России. lenta.ru »

2021-7-1 19:25

Профсоюз мигрантов: Цифровой профиль уравняет граждан России с гастарбайтерами

Председатель Профсоюза трудящихся мигрантов рассказал НСН, почему цифровой профиль мигрантов нарушает Конституцию России. nsn.fm »

2020-5-29 22:06

Сергей Собянин заявил, что ситуация с гастарбайтерами в Москве под контролем

Ситуация с гастарбайтерами в Москве находится на контроле. Об этом 30 апреля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.&nbsp; vm.ru »

2020-4-30 20:59

Томский депутат сравнила учителей в школах с гастарбайтерами

ТОМСК, 28 ноября, ФедералПресс. Депутат законодательной думы Томской области Наталья Барышникова назвала зарплаты учителей в школах региональной столицы низкими. При таком подходе, по ее словам, в школах будут работать только мигранты-гастарбайтеры. fedpress.ru »

2019-11-28 12:05

Пятая часть украинцев оказалась гастарбайтерами

Почти пятая часть трудоспособного населения Украины — 3,2 миллиона человек — находятся на заработках за границей. На фоне оттока рабочей силы в стране сократилась безработица. В июне количество безработных снизилось на 5,5 процента. lenta.ru »

2019-7-29 18:35

Как россияне становятся гастарбайтерами

Как ранее, так и сейчас определенное количество российских граждан выезжают за рубеж на заработки. Искать работу за границей россиян заставляют разные причины. Но с чем они там сталкиваются? argumenti.ru »

2019-1-31 18:31

СМИ: Пустующие места на матче ЧМ-2018 в Екатеринбурге заполнили гастарбайтерами

Пустующие места на трибунах стадиона в Екатеринбурге во время матча Япония - Сенегал накануне заполнили трудовыми мигрантами. Об этом «URA.RU»... rosbalt.ru »

2018-6-25 16:57

Россиян заменили гастарбайтерами: шокирующая статистика трудовой миграции из Средней Азии

Проблему убывающего трудоспособного населения в РФ решают за счет приезжих economics.mk.ru »

2018-5-14 19:30

В Таиланде перевернулся автобус с гастарбайтерами, есть погибшие и пострадавшие

В Таиланде шесть рабочих из Мьянмы погибли в результате ДТП с двухъярусным автобусом. По данным газеты The Nation, ещё 44 человека получили ранения, причём 28 из них — тяжёлые. По информации СМИ, автобус перевозил рабочих от границы в центральную провинцию Чаченгсао. life.ru »

2018-4-10 10:28

CNN связал непродуктивность санкций против КНДР с гастарбайтерами в России

Корреспондент CNN направился на одну из строек Санкт-Петербурга, где, по его словам, работают мигранты из Северной Кореи. В своём репортаже он отметил, что большая часть их зарплаты направляется напрямую властям КНДР, которые используют эти деньги для реализации своих военных планов. russian.rt.com »

2018-1-17 03:55

У ТЦ «Москва» пресечена массовая стычка охраны с гастарбайтерами

Полицейские пресекли массовую стычку с участием 50 гастарбайтеров около торгового центра «Москва», передает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. vedomosti.ru »

2017-9-21 22:45

Киев угрожает РФ гастарбайтерами

Илья Кива, советник руководителя министерства внутренних дел, сделал заявление, что украинские граждане, которые проживают в РФ, «однажды возьмут оружие и совершат подвиг ради своей родины», передает Рамблер». Соответствующее заявление чиновник сделал в эфире телеканала «112 Украина».

kapital-rus.ru »

2017-6-29 09:01

После ввода безвиза Евросоюз боится "захлебнуться" украинскими гастарбайтерами

Как пишет Financial Times, ряд европейских стран скептически отнесся к отмене визового режима с Украиной из-за опасений, что в ЕС хлынут потоки украинских трудовых мигрантов social.mk.ru »

2017-5-29 00:22

Депутат Рады поведал о страхе европейцев перед украинскими гастарбайтерами

Депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил, что европейцы испытывают страх перед украинскими гастарбайтерами. «На Украине идет война, в стране большой экономический кризис, потенциально этот безвиз пугает европейцев, потому что они понимают, что сколько примерно гастарбайтеров может уехать в Европу», — сказал он. lenta.ru »

2016-12-16 09:44

Россиянки массово играют свадьбы с гастарбайтерами

Фиктивные разводы, как и браки, модная тенденция последних лет. И если семьи чиновников распадаются, чтобы сохранить капитал, то простые россияне все чаще заключают браки, чтобы его преумножить. Особенно популярны стали экзотические истории любви и стремительные походы в загс у россиянок средних лет и эмигрантов из Средней Азии и закавказских республик. ntv.ru »

2016-6-12 21:29

Пойдут работать вместе с гастарбайтерами. Под сокращение в ФМС попадет треть сотрудников

В Федеральной миграционной службе на треть сократят штат в рамках реорганизации. Об этом сообщила начальник главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова. ura.ru »

2016-4-22 12:09

В Южном Бутово обнаружили "резиновую" квартиру с 12 гастарбайтерами

Участковый Юго-Западного округа Москвы в ходе отработки жилого сектора выявил «резиновую» квартиру. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной полиции, 36-летняя жительница столицы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной на Южнобутовской улице, 12 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут. rosbalt.ru »

2015-8-26 18:02